Выборы 2015

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 22 сен 2016, 19:06

hardbone писал(а):сформулируйте ту суть, которую я не разглядел простыми словами.

перечитайте еще раз мой вопрос. Вы согласны с тем, что за речкой - ваши братья? со всеми вытекающими последствиями родственных взаимоотношений? :)
hardbone писал(а):Знаете сколько вас таких великих экспертов? Готовых после событий рассказывать, что к чему и как надо было на самом деле.

нет, не знаю. а вы вообще в курсе, что на войне убивают? что бывают раненые и искалеченные? что война- недешевое удовольствие? США куда как богаче нас, а насколько завязли во Вьетнаме? для таких знаний не надо быть экспертом.
hardbone писал(а):Пример в студию! От какого конкретно принципа я уклонился кучей отговорок?

Райдер вам предложил
Raider писал(а):...а за речкой у нас называлось-интернациональная помощь братскому народу.

А на самом деле что было? Расскажите свою версию.
зачем? Была Венгрия..была Чехословакия.. была Чечня-два раза..аналогию провести затруднительно?
Там в теме про Украину эта тема как раз вырисовывается..воевать надо вам ехать..ну или ребенка своего послать..[/quote]
и шо вы ответили? "и как вы пришли к таким выводам, и высокая моральная планка СССР, и вы не утверждаете, что все радужно"...ну, а на деле- доказать, что- как там вы писали- что ваша хата не с краю? самому, не? :)
hardbone писал(а):Что значит я говорю? Вы сами себя так обозначили чуть выше.

то и значит. за речкой- мне не братья. ни разу.
hardbone писал(а):Речь, естественно, не про относительно небольшой процент террористов/экстремистов.

именно от такого небольшого процента в конце 80-х начале 90-х русские из Средней Азии и Закавказья драпали куда глаза глядят, зачастую в чисто поле.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 23 сен 2016, 07:02

hardbone писал(а): некоторые слова выделены огромными буквами.
вы же уклоняетесь от понимания написанного. мной. я же вам неоднократно говорил не выдергивайте цитаты. которые понравились вам. Ибо полная версия приведенного доклада не обеляет ни правых ни левых. Но в результате получили очередное имя агрессора и два дотационных региона.
hardbone писал(а):И собственно спрашиваю последний раз. Вы сказали, что я "обеляю действия государства по разжиганию конфликтов".
это мое личное мнение. сформированное в общении с вами.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 23 сен 2016, 16:22

АЛСНщик
Вы считаете,что Пентагон использует общенациональную спутниковую связь? Наша Минобороны то же самое?
Ошибаетесь и крупно. Грузии США предоставили канал связи за своими войсками в зоне Ю.Осетии. Канал,но не свою часть.
Кроме того, нам достались трофеи в виде Хаммеров -штабных машин в кол-ве 6 шт.
Связь из этих машин возможна для входа в АТС города,в сеть операторов мобильной связи,Интернет.
Сноуден многое рассказал,что США могут следить за перговорами по мобильной связи,СМС, E-Meil. Не знали? Меркель узнала о прослужке её телефона.
По Дж.Дудаева при разговоре по спутниковому телефону пустили ракету.
В свое время я имел допуск к спецсвязи в Рязани через Звезда и АТС-2-Кремлевка. Был справочник,где на букву Б был телефон Брежнева Л. Потом нам сделали выпечатку нужных по работе абонентов гриф "секретно".
Тогда абонентская плата 30 000 руб\год. Звезда чуть дешевле.
АТС -2 дисковый набор и шифровка. Звезда при поднятии трубки отвечает телефонистка. Надо назвать город и № абонента.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 24 сен 2016, 11:46

Голосуй или проиграешь. Такой лозунг был придуман политтехнологами на выборах Ельцина в 1996г.
Не восприняли рязанские избиратели и выбрали депутатов в Госдуму.
По одномандатным округам избрали Елену Митину,председателя облсовпрофа области,советника губернатора области и офицера ВДВ Андрея Красова,Героя России,сопредседателя ОНФ по Рязанской области,депутата Госдумы.
Я не говорю об избрании депутатов по партийным спискам.
Теперь можно кричать о ненужности одномандатных округов. ЛДПР уже высказалась об отмене.
ЕР получила 140 мандата по списку и 203 одномандатников Итог-конституционное большинство,которое может изменить Конституцию РФ.
Президент призывал ЕР поделить одномандатников с другими фракциями,как было в Госдуме прошлого созыва.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 24 сен 2016, 23:39

ФрекенСнорк писал(а):перечитайте еще раз мой вопрос. Вы согласны с тем, что за речкой - ваши братья? со всеми вытекающими последствиями родственных взаимоотношений? :)

Ну успокоили, а то я уж стал думать, что действительно есть какая-то иная суть вопроса нежели ту, что я понял и ответил. Но раз не поняли ответа, то вкратце напишу еще раз. Во времена, когда каждое государство само за себя и думает в первую очередь о своей выгоде, никто никому не "брат", в том смысле, что у всех свои хозяйства и просто так перекачивать заработанное одной страной в пользу другой стране несколько нелепо и неестественно. Во времена, когда страна/блок стран ведут борьбу за лучшее мироустройство и результат этой борьбы не очевиден, тут уже действует другая логика, о которой я написал выше.

ФрекенСнорк писал(а):а вы вообще в курсе, что на войне убивают? что бывают раненые и искалеченные?

Жизнь немного посложней вот таких примитивных заявлений. Часто бывает так, что вначале есть просто проблема, которую можно попытаться решить малыми жертвами, потом жертв становится больше, но уже возникает мысль, а не дожать ли ситуацию, зачем уходить с полпути (обесценивая уже состоявшиеся жертвы), ну и так далее, до какого-то итога. Зато после того как все случилось сразу появляется очень много умных людей, для которых очевидно, что надо было иначе и вообще на войне убивают.

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Пример в студию! От какого конкретно принципа я уклонился кучей отговорок?

Райдер вам предложил ...

Намутили так, что ничего не понял. Давайте четко и просто, 1) в чем конкретно состоит принцип и 2) где я уклонился кучей отговорок. Прям так и напишите, "ваш принцип состоит в том-то и том-то, заявили вы об этом вот тут, а вот здесь и здесь уклонились от него".

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Речь, естественно, не про относительно небольшой процент террористов/экстремистов.
именно от такого небольшого процента в конце 80-х начале 90-х русские из Средней Азии и Закавказья драпали куда глаза глядят, зачастую в чисто поле.

По такой логике получается, и христиане ненормальные люди, ведь от немцев евреи в свое время драпали, да и чего там скрывать не все успевали. В общем традиционно логика - "тушите свет", все в одну кучу и самым нелепым образом.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 24 сен 2016, 23:55

Raider писал(а):
hardbone писал(а): некоторые слова выделены огромными буквами.
вы же уклоняетесь от понимания написанного. мной. я же вам неоднократно говорил не выдергивайте цитаты. которые понравились вам. Ибо полная версия приведенного доклада не обеляет ни правых ни левых. Но в результате получили очередное имя агрессора и два дотационных региона.

Ох, опять уклоняюсь от понимания, выдергиваю цитаты. Raider, о чем вообще была речь, вы помните? Речь была о том, что именно Грузия начала непосредственно масштабные боевые действия, целенаправленно (!!!) убив в том числе российских военнослужащих. Ответ России не только остановил эти действия Грузии, но и отбил желание и возможность повторить что-либо подобное на многие годы вперед. Т.е. Россия принудила Грузию к миру и ничего смешного в этой фразе нет (ну если конечно не иметь привычку смеяться над словом "лопата"). В этой части вопроса я что-либо исказил? Какие-то цитаты привел из доклада искажающие суть рассматриваемого вопроса? Вы что-то говорили в корне меняющее суть этого вопроса, а я уклонился от понимания? На все эти вопросы ответ - нет, ничего подобного я не делал. Вы просто попытались перевести вопрос в гораздо более широкую сферу нежели это было сформулировано изначально, и там в этой широкой сфере, конечно же найдется, что сказать в адрес России, в чем ее попутно обвинить, что еще процитировать из доклада и т.д. Но хоть что-то из этого отменяет тот простой факт, что именно Грузия начала ту скоротечную войну и вскоре была за это наказана? Нет, ничего подобного. Вот об этом и речь.

Raider писал(а):
hardbone писал(а):И собственно спрашиваю последний раз. Вы сказали, что я "обеляю действия государства по разжиганию конфликтов".
это мое личное мнение. сформированное в общении с вами.

А, личное мнение. Может тогда его есть смысл держать при себе, если подтвердить прямыми цитатами не можете?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 25 сен 2016, 07:28

hardbone писал(а):Но раз не поняли ответа, то вкратце напишу еще раз.

любезный вы наш, на прямой вопрос я вправе ожидать прямого ответа- да или нет? вот лично для вас, Сидора Срепановича Свистунова, за речкой - братья? да или нет? если да, то вот лично вы и ведите борьбу за лучшее, как вам кажется, мироустройство, а брать для этого сына Марьи Петровны Кузнецовой не надо.
hardbone писал(а): до какого-то итога.

ага. а что итог, он как, нас порадовал? :lol: :lol: :lol: я еще раз повторяю- у Британии не вышло, США завязли на страшное количество лет во Вьетнаме-нам это не указ, и даже не совет...
hardbone писал(а):1) в чем конкретно состоит принцип

проверить свои заявления на собственном опыте, не? :D
или от клавы- оно спокойнее?
hardbone писал(а):По такой логике получается, и христиане ненормальные люди,

:) :) :)
разица между "обычностью" и "нормальностью" все-таки существует, не? :D
и да, ненормальные. задолго до Гитлера были погромы в РИ и крестовые походы. не, не помните? Эдикт об изгнании, после которого султан Османской империи радостно руки потирал, такими людьми его империя приросла. :)
и Томас Манн потом долго пытался вылечить эту травму, нанесенную народу Германии.
причем шо интересно :) :) :) евреи сейчас весьма охотно едут на ПМЖ в Германию, в отличии от русских, не стремящихся вернуться в Среднюю Азию...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 25 сен 2016, 12:33

hardbone
" Ответ России не только остановил эти действия Грузии, но и отбил желание и возможность повторить что-либо подобное на многие годы вперед."
Тут Вы правы. Вчерашний день отличается по событиям от времен Османской империи,от времен крестовых походов.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 25 сен 2016, 21:12

hardbone писал(а):сказать в адрес России, в чем ее попутно обвинить,
я вам пытаюсь донести свою точку зрения...куда бы мы не влезли-ничего хорошего не вышло..
hardbone писал(а):А, личное мнение. Может тогда его есть смысл держать при себе, если подтвердить прямыми цитатами не можете?
я уж сам разберусь...не обессудьте...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 26 сен 2016, 00:12

ФрекенСнорк писал(а):любезный вы наш, на прямой вопрос я вправе ожидать прямого ответа- да или нет?

Любезная вы наша, вы думаете достаточно составить слова в мутный вопрос и можно требовать да или нет? Давайте я вам тоже задам классический прямой вопрос - вы уже перестали выпивать по утрам, да или нет? :) Так вот, по существу я вам уже ответил, описал в каких обстоятельствах посчитал бы безвозмездно-братскую помощь уместной, а в каких нет. Если эти простые слова вам непонятны, то более просто сформулировать я не в силах, да и не нужно наверное.

ФрекенСнорк писал(а):вот лично для вас, Сидора Срепановича Свистунова, за речкой - братья? да или нет? если да, то вот лично вы и ведите борьбу за лучшее, как вам кажется, мироустройство, а брать для этого сына Марьи Петровны Кузнецовой не надо.

Это вы кому говорите? Леониду Ильичу Брежневу и составу политбюро образца 79 года? Они уже почти все умерли, очнитесь! Некому смеяться над такими заявлениями, на дворе 2016 год!

ФрекенСнорк писал(а):ага. а что итог, он как, нас порадовал? :lol: :lol: :lol: я еще раз повторяю- у Британии не вышло, США завязли на страшное количество лет во Вьетнаме-нам это не указ, и даже не совет...

Ну это вы просто плохо историю знаете. Есть достаточно количество случаев, когда ввод войск решал свои глобальные задачи и обходился относительно небольшими жертвами.

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):1) в чем конкретно состоит принцип

проверить свои заявления на собственном опыте, не? :D
или от клавы- оно спокойнее?

Какие конкретно заявления?

ФрекенСнорк писал(а):разица между "обычностью" и "нормальностью" все-таки существует, не? :D

Ну так рассказывайте, что это за разница и как она коренным образом меняет все в рассматриваемом вопросе.

ФрекенСнорк писал(а):и да, ненормальные. задолго до Гитлера были погромы в РИ и крестовые походы. не, не помните? Эдикт об изгнании, после которого султан Османской империи радостно руки потирал, такими людьми его империя приросла. :)

Ну так что там в сухом итоге c необычностью мусульман? Они необычные люди, потомучто в Средней Азии в 80-90-е изгоняли из своей среды этнические меньшинства, в частности русских. Так получается из ваших слов, я ничего не перепутал?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 26 сен 2016, 00:17

Raider писал(а):
hardbone писал(а):сказать в адрес России, в чем ее попутно обвинить,
я вам пытаюсь донести свою точку зрения...куда бы мы не влезли-ничего хорошего не вышло..

Ну да, я уже говорил, что мы явно о разном. Я у вас интересуюсь, что смешного в конкретной фразе, а вы мне в ответ доносите свою точку зрения на совсем другого масштаба вопрос.

Raider писал(а):
hardbone писал(а):А, личное мнение. Может тогда его есть смысл держать при себе, если подтвердить прямыми цитатами не можете?
я уж сам разберусь...не обессудьте...

Ваше несомненное право писать все что вам вздумается. Но и мое право соответствующим образом относится к людям, которые публично приписывают мне то, что не могут подтвердить какими-либо однозначными цитатами.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 26 сен 2016, 02:01

hardbone писал(а): вы думаете достаточно составить слова в мутный вопрос и можно требовать да или нет?

:) :) :) а чего мутного в вопросе- "за речкой - ваши братья? да или нет?"?
hardbone писал(а): вы уже перестали выпивать по утрам,

нет,я продолжаю по утрам выпивать кофе. :) :) :)
hardbone писал(а):Это вы кому говорите?

это я вам говорю, человеку, упоминавшему про "высокую моральную планку СССР".
hardbone писал(а):Есть достаточно количество случаев,

о, валяйте, изложите эти случаи...и не забудьте упомянуть, как надолго оно хватило...
потому как Райдер прав- куда бы мы не влезли- для нас ничего хорошего не вышло...
hardbone писал(а):Какие конкретно заявления?

хотя бы про "высокую моральную планку СССР". для начала.
hardbone писал(а):потомучто в Средней Азии в 80-90-е изгоняли из своей среды этнические меньшинства, в частности русских. Так получается из ваших слов, я ничего не перепутал?

причем после исхода этнических "меньшинств" в республиках резко упало как качество образования, так и качество медицины, например. причем изгонялись в буквальном смысле слова зверски. впрочем, конец 80-х- это просто формальная кода, очень многие русские предпочитали убраться оттуда всеми средствами задолго до полного торжества "высокой моральной планки СССР". а теперь этих изгонявших охотно берут на работу в РФ, видимо, забыв,как они гнали русских вон.
то, что изгоняли- оно б полбеды...вопрос- КАК изгоняли...русские Прибалтики не особо заселяли брошенные деревни в средней полосе...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 26 сен 2016, 10:05

Лучше прочитать новый закон об образовании Украины. Три ступени школ. 1,2,3.
Про медицину нужно искать на форумах Там есть отзывы. Она напоминает нашу 90-х годов.
Уровень безработицы 2015 г - 10%, 2013г - 7.7%

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Выборы 2015

Сообщение Walker » 26 сен 2016, 13:16

Raider писал(а):
hardbone писал(а):сказать в адрес России, в чем ее попутно обвинить,
я вам пытаюсь донести свою точку зрения...куда бы мы не влезли-ничего хорошего не вышло..

На этот раз нам удалось не только громко пукнуть, напомнив тем самым всему миру о своем величии, но и существенно продвинуться в этом направлении дальше, наделав пакемест небольшую, но весьма аккуратную кучку:
Практически все британские газеты пишут на своих первых полосах о том, что страны Запада называют действия России в Сирии варварством…
…бомбардировка гуманитарного конвоя, которая, согласно западным источником, была совершено либо Россией, либо была ею организована, пишет Daily Telegraph
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр обвинила Москву в неприкрытой лжи, а министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон практически обвинил Владимира Путина в совершении военного преступления.
источник оригинал

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Выборы 2015

Сообщение Шварц » 26 сен 2016, 13:58

Walker писал(а):На этот раз нам удалось не только громко пукнуть, напомнив тем самым всему миру о своем величии, но и существенно продвинуться в этом направлении дальше, наделав пакемест небольшую, но весьма аккуратную кучку источник оригинал


Есть же в источнике и весьма позитивное...

Это удручающее развитие событий никак не повлияет на качество жизни дипломатов в Нью-Йорке...

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Выборы 2015

Сообщение Дед Анатольич » 26 сен 2016, 14:51

ФрекенСнорк писал(а): вот лично для вас, Сидора Срепановича Свистунова, за речкой - братья? ...

США ведет себя как мировая шпана. Свои законы, свое мироустройство, навязываемое всем. Как и со шпаной, бороться с США бесполезно – все козыри у них. Высказывать шпане свое мнение – это ходить битым. Что мы сейчас и видим, на примере нашей страны. Не высказывать свое мнение – это, в лучшем случае, получить место в кодле, а в худшем – среди терпил. Опыт 90-х годов что-то подсказывает, что в кодле нас не ждут, даже в роли шестерки. Отсюда мое видение ситуации – Россия может исполнять одну из двух ролей:
1. Терпила (по образцу России 90-х).
2. Битый урод (по образцу СССР и текущего положения дел).
Выбрать можно было 18-го числа, но… Всем пофиг. Больше половины населения текущее положение дел устраивает, поэтому дальше будем битыми уродами. До тех пор, пока не приползем к США на поклон, или, что менее вероятно, нас оставят в покое со всеми нашими уродствами. Учитывая, что нынешний режим, как и все авторитарные режимы, не озаботился подготовкой себе смены, придется, вскорости, поползать.
А пока государство будет тявкать со стороны параши, влезая в международные конфликты только для того, чтобы влезть и подтвердить среди шпаны имидж «психа». «Психами» нас признали уже давно, но оставлять в покое, что-то не торопятся. Так что, пожалуй, прикуплю-ка я газовый генератор и шнекороторный снегоочиститель. И третий морозильник, пожалуй.
А вот насчет людей, оправляемых в Сирию – мне их совсем не жаль. Это офицеры или контрактники. Им отсыпано щедрой рукой нынешнего режима очень неплохо! Взяли, ребята? Работаем, мальчики, работаем.
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Выборы 2015

Сообщение Шварц » 26 сен 2016, 15:59

Дед Анатольич писал(а):Выбрать можно было 18-го числа, но… Всем пофиг. Больше половины населения текущее положение дел устраивает...


Так что же, выходит, не на тех ставили...

Дед Анатольич писал(а): Я буду головать за "Яблоко", по трем причинам:
1. Они имеют шанс пройти. А значит, мой голос поможет отобрать проценты у ЕР при дележе мест в думе.
2. Они не споются с ЕР. Значит, этот отбор не пропадет зря.
3. Они вызывают у меня наименьшее отвращение. Лично у меня.


... и надежды не оправдались?

Дед Анатольич писал(а):Так что, пожалуй, прикуплю-ка я газовый генератор и шнекороторный снегоочиститель. И третий морозильник, пожалуй.


Больше хороших товаров! Кризис - пожалуй, самое удобное и подходящее время для разного рода хозяйственных приобретений.

Дед Анатольич писал(а):Не верю, что у оппозиции нет денег.


Вот это правильно!

Дед Анатольич писал(а):
А вот насчет людей, оправляемых в Сирию – мне их совсем не жаль. Это офицеры или контрактники. Им отсыпано щедрой рукой нынешнего режима очень неплохо! Взяли, ребята? Работаем, мальчики, работаем.


Понятно... Значит, испытываете некоторое недоверие и отсутствие жалости к этим людям в погонах... это бывает.

Невестка писала, что в районе, где стоит в/ч моего сына, никакой агитации нет. Конечно, военных "пасут", но осуществить тотальный контроль никто не в состоянии. По крайней мере, на выборах 2011 не смогли, и ЕР у них 100% не набрало. Потом, конечно, командование писало кипятком, но никого не нашли и не уличили. И премию за год дали.


А откуда, кстати, невестка-то писала?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 26 сен 2016, 17:00

Дед Анатольич писал(а):А вот насчет людей, оправляемых в Сирию – мне их совсем не жаль. Это офицеры или контрактники. Им отсыпано щедрой рукой нынешнего режима очень неплохо! Взяли, ребята? Работаем, мальчики, работаем.

э...сын у вас вроде как офицер, не?
и кстати, поясните для блондинки- почему такой ответ на мою фразу про Сидора Степановича? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Выборы 2015

Сообщение Дед Анатольич » 26 сен 2016, 17:45

Шварц писал(а):Так что же, выходит, не на тех ставили...
... и надежды не оправдались?

На кого ставил – те в пролете. Честно говоря, неожиданно для меня. А результатами выбора я возмущен. Главное, тем, что всем пофиг. Эти люди сделали все, чтобы ничего не изменилось. Некоторые из них будут рассуждать о революции. Ага, зад оторвать от дивана им лень, а революцию – не лень.
Шварц писал(а):А откуда, кстати, невестка-то писала?

Так написано же – оттуда, где служит мой сын.
Только живи, и до всего доживешь

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Выборы 2015

Сообщение Дед Анатольич » 26 сен 2016, 17:47

ФрекенСнорк писал(а):э...сын у вас вроде как офицер, не?
и кстати, поясните для блондинки- почему такой ответ на мою фразу про Сидора Степановича? :)

Ага, офицер. Только вот как-то сам он это выбрал, жаловаться не на кого. Не нравится или не устраивает – валяй на гражданку. Сын мой, кстати, во времена Сердюковщины, пытался плакаться. Я ему напомнил, что я-то агитировал его за Радик.
Кстати, прошлой осенью сын мне писал, что у них нашлась группа желающих вклиниться в состав сирийской группировки. Не за идею – за деньги и льготную выслугу. Так что жалеть этих людей, наверное, не стоит.
А про цитату… Читал я тут спор Ваш, Империя против Хаты с краю. Захотелось не то чтобы поучаствовать, но высказаться, так что Ваша фраза, это как вступление, вроде как в анекдоте про Ржевского:
Ржевский, вмешиваясь в разговор:
- Кстати о резине, на днях поп с колокольни грохнулся, сам в лепешку, а галоши целые.
Только живи, и до всего доживешь


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя