Выборы 2015

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 28 сен 2016, 17:07

Во время июньских 1989г событий погибло 103 человека, из них 52 турка-месхетинца, 36 узбеков, травмы и увечья получили 1011 человек, было ранено 137 военнослужащих внутренних войск и 110 работников милиции, один из них скончался; было сожжено и разграблено 757 жилых домов, 27 государственных объектов, 275 единиц автотранспорта. Судами за участие в беспорядках было осуждено к 1991 г. около 100 человек, двое (Т. Парпиев и Г. Хуриев) — к смертной казни.

UNCLE1911 тишь и гладь у узбеков

По данным следственной группы прокуратуры СССР, в конфликте с киргизской стороны в городах Узген и Ош, а также в сёлах Ошской области погибло около 1200 человек, а с узбекской следователи нашли около 10 тысяч эпизодов преступлений. В суды было направлено 1500 уголовных дел. В конфликте принимали участие около 30-35 тыс. человек, к уголовной ответственности привлекли около 300 человек.
Это Киргизия 1990г

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 28 сен 2016, 17:11

В Сурхандарьинской области Узбекистана начались протесты против возможного выдвижения кандидатуры премьер-министра Шавката Мирзияева на предстоящих президентских выборах в Узбекистане.
Сегодня появились сообщения о том, что военные вошли в город Карасу, где протестующие ранее захватили правительственные здания.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 28 сен 2016, 17:14

https://news.tajinfo.org/
Новости оппозиции Таджикистана

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Выборы 2015

Сообщение UNCLE1911 » 28 сен 2016, 19:26

Стар.ердун, не засоряй ветку.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 29 сен 2016, 00:07

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Хотя бы то, что ответ диаметрально разный в зависимости от описанных выше глобальных обстоятельств.
ну так и напишите- за речкой мне не братья, но я готов им слегка помочь материально. :)
Беда совсем у вас с пониманием смысла текста.

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):а не смогли ответить только да или нет, после ответа вам потребовались дополнительные пояснения.
эти пояснения куда как короче ваших.
Очередное бессмысленное замечание, вроде и отмолчаться не хочется и сказать нечего.

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а): Венгрия (1956) и Чехословакия (1968). Ввод войск закрывал возникшие проблемы. И для руководителей в 1979 году это был вполне успешный сюжет, которым можно было воспользоваться вновь.
ага. только страна была куда как беднее, это раз. и ментальность венгров и чехов со словаками-очень похожа на ментальность славян, не правда ли? :D да и рельеф местности- за рчкой сплошные Карпаты :lol:
Бедней, ментальность, рельеф...да, это конечно все в корне меняет.

ФрекенСнорк писал(а):ну в таком случае я могу, вслед за Райдером, предложить вам проехаться по тем самым районам Средней Азии...или по арабскому Востоку :) ...и узнать о нормальности и обычности мусульман на своей собственной шкурке.
Забавное мнение, о том, что именно ислам делает этих людей такими какие они есть. Но иметь его конечно ваше право.

ФрекенСнорк писал(а):и смотреть надо не на количество мусульман в мире и в СА, а на процентное соотношение в регионе проживания мусульман и людейпрочих религий...впрочем, кому я это говорю? :)
Кому это говорите? Видимо тому, кто несколько лучше вас разбирается в основах грамотных исследований. Ну вот выбрали вы преобладающее некоторое свойство населения - религию. И что? Где хоть сколько обоснованная связь религии с ксенофобией? Есть достаточное число случаев массовой ксенофобии в регионах без мусульманского населения, и есть огромные мусульманские регионы, из которых не слышно про массовую ксенофобию. Т.е. даже смышленный подросток догадается, что между этими явлениями нет однозначной связи, одно не определяет другое. А вы с умным видом заявляете про "процентное соотношение", глупотень в квадрате. Так же как и предложение оценивать рост цен по акционным товарам. Того же уровня глупотень и непонимание. Просто не разбираетесь и не понимаете, как нужно правильно считать/оценивать.

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Похоже вам все равно что писать, просто составляете слова в предложения и никак не можете защитить ранее написанное, просто набрасываете новые фразы ведущие в никуда, авось заболтаете и отстанут от тех глупостей, что вы ранее наговорили.
ну раз все так грустно- чего ж вы передо мной распинаетесь? :D
Мама мне говорила, что невежливо не отвечать на вопросы. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 29 сен 2016, 07:27

hardbone писал(а):с пониманием смысла текста.

а у вас- с написанием. :D
hardbone писал(а):Бедней, ментальность, рельеф...да, это конечно все в корне меняет.

да, меняет. еще как меняет. :)
hardbone писал(а): что именно ислам делает этих людей такими какие они есть. Но иметь его конечно ваше право.

да нет, не ислам, конечно. инопланетяне лучи наводят.
hardbone писал(а):Мама мне говорила, что невежливо не отвечать на вопросы.

а отвечать на них несколько раз, что вы, по вашему мнению, делали? :D
да и при чем тут ксенофобия? уверена, что те мусульмане, что гнали русских, и слова-то такого не знают... :D
им это не мешало устраивать погромы,знаете ли.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 29 сен 2016, 12:24

Забавное мнение, о том, что именно ислам делает этих людей такими какие они есть. Но иметь его конечно ваше право.
Я побывал во всех республиках Сев.Кавказа. В советские времена ислам не был так заметен,как сейчас. Но был жесток.
Все были обязаны соблюдать местные обычаи. Не говорить с незамужней женщиной,не вести разговор с замужней без разрешения мужа. местные женщины купались отдельно от оголенных.
Мужчины купались отдельно от женщин. Муж идет впереди,а жена шагов на 10 сзади его. На рынке муж выбирает овощи или фрукты,расплачивается и кладет в сумку жены.Она должна нести покупку. мужчине в транспорте обязана уступить место женщина,даже старуха. Не смей не выполнять эти традиции и обычаи.Обида.
Сегодня ислам расцвел во всей красе. Ни одна религия такого не имеет.
В исламе появились различные течения (шииты.суниты ),разногласия раньше были не так заметны,как сейчас. Кто-то раскрутил умышленно эту проблему.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 02 окт 2016, 01:09

ФрекенСнорк писал(а):да и при чем тут ксенофобия? уверена, что те мусульмане, что гнали русских, и слова-то такого не знают... :D им это не мешало устраивать погромы,знаете ли.

Жесть конечно. :shock: Т.е. получается знание или не знание людьми кем-то придуманного названия некому явлению как-то влияет на сам факт этого явления.
Когда казалось бы достиг дна, снизу кто-то постучал (с) Не устаете удивлять своим случаем.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 02 окт 2016, 06:18

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):да и при чем тут ксенофобия? уверена, что те мусульмане, что гнали русских, и слова-то такого не знают... :D им это не мешало устраивать погромы,знаете ли.

Жесть конечно. :shock: Т.е. получается знание или не знание людьми кем-то придуманного названия некому явлению как-то влияет на сам факт этого явления.
Когда казалось бы достиг дна, снизу кто-то постучал (с) Не устаете удивлять своим случаем.

Отнюдь! Вы вопрошали за связь религии с ксенофобией. А я отвечаю, что тем,кого громили и из домов вышвыривали, нет дела до наличия какой-бы то ни было связи. Вам предлагалось проверить ваши слова про обычность мусульман на вашей шкурке. А я из личного опыта знаю,что мусульманам нет разницы;кого резать-в 1993 одни таджики прекрасно резали других таджиков.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 03 окт 2016, 00:02

ФрекенСнорк писал(а):Вы вопрошали за связь религии с ксенофобией. А я отвечаю, что тем,кого громили и из домов вышвыривали, нет дела до наличия какой-бы то ни было связи.

Ну да, я спрашивал про одно, а вы отвечает про совсем другое. Спрашивал чем можете подтвердить свои заявления о связи гонений и влиянием конкретной религии. Ответа по существу у вас нет. Зато есть банальные рассуждения "что тем,кого громили и из домов вышвыривали, нет дела до наличия какой-бы то ни было связи", как будто именно про это была речь. На этом я пожалуй и закончу.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 03 окт 2016, 07:44

hardbone писал(а): Ответа по существу у вас нет

это вам так кажется. а впрочем, заканчивайте. можете и дальше считать большинство мусульман вполне себе обычными людьми. Вашим детям расхлебывать эти последствия.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Выборы 2015

Сообщение Дед Анатольич » 03 окт 2016, 11:08

Оппозиция, шах и мат.
В конце прошлой недели был приглашен в гости. В Москву. Принимающая сторона – супружеская пара молодых люде. В числе немногих гостей – еще одна такая пара. Много тем затронуто в беседе, в том числе – и выборы. Из этих двух супружеских пар на выборы не ходил никто. На мой вопрос насчет причин одна молодая женщина, не слишком стесняясь, закатила глаза. Один из молодых людей бросил такую фразу:
– Здоровые люди в поликлинику не ходят.
Вот так. Все здоровы, все нормально.
Еще одна из тем – седьмой айфон, естественно. У одной дамы есть. Вторая – ждет заказ в каком-то дефицитном цвете. Обсуждение сводится к возмущению о том, что слишком много желающих.
Все нормально, айфоны обновляют. Кто сказал, что что-то не так?
Только живи, и до всего доживешь

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 03 окт 2016, 16:46

1 млрд руб за айфон -7 получил только ГУМ. За один день торговли.
Про больных и здоровых и поликлиниках и полиса ОМС. Скоро будет создана база данных по оплатам взноса в ОМС.
Кто не платил,тот не получит полис ОМС. Старые полисы будут обменены.Общероссийские сохранят,а региональные новые. С чипом и магнитной полоской. У него нет штрих-кода. в Москве начали такие выдавать.Но терминалы не срабатывают.Нужно перенастроить терминалы.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 17 окт 2016, 20:22

- Папа, а скажи пожалуйста, вот я щас бросила бумажку от мороженого в урну. А потом мы пошли на избирательный участок и ты бросил какую-то бумажку в урну. А в чём разница?
- Да, в принципе, ни в чём..

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2017

Сообщение ivanes » 21 фев 2017, 16:54

Пришла пора обсуждать выборы губернатора Рязанской области в 2017г

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Выборы 2017

Сообщение Дед Анатольич » 21 фев 2017, 17:22

ivanes писал(а):Пришла пора обсуждать выборы губернатора Рязанской области в 2017г

А чего обсуждать? ЦК КПСС, тьфу, пардон, ЕР прислала Любимова, его рязанцы и будут выбирать. Мужчина, в целом, положительный, в громких скандалах замечен не был (кажется). Процентов на 60-70 рассчитывать может
Только живи, и до всего доживешь

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 21 фев 2017, 17:29

Что в Рязани и области альтернативы уже нет? Или будет тогда закрыт доступ к федеральных дотациям?
Обнищала земля рязанская!

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Выборы 2015

Сообщение Дед Анатольич » 21 фев 2017, 17:36

ivanes писал(а):Что в Рязани и области альтернативы уже нет? Или будет тогда закрыт доступ к федеральных дотациям?
Обнищала земля рязанская!

А где-то есть альтернатива? Где-то появились сильные независимые кандидаты?
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Выборы 2017

Сообщение АЛСНщик » 21 фев 2017, 17:36

Дед Анатольич писал(а):
ivanes писал(а):Пришла пора обсуждать выборы губернатора Рязанской области в 2017г

А чего обсуждать? ЦК КПСС, тьфу, пардон, ЕР прислала Любимова, его рязанцы и будут выбирать. Мужчина, в целом, положительный, в громких скандалах замечен не был (кажется). Процентов на 60-70 рассчитывать может

Там ещё один наш, местный просится - на два года старше меня :wink: Что если за него проголосовать. Впрочем, он тоже из ЕдРа - иначе как-бы он мог стать заместителем губернатора Бурятии :P

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Выборы 2017

Сообщение Дед Анатольич » 21 фев 2017, 17:43

АЛСНщик писал(а):
Дед Анатольич писал(а):
ivanes писал(а):Пришла пора обсуждать выборы губернатора Рязанской области в 2017г

А чего обсуждать? ЦК КПСС, тьфу, пардон, ЕР прислала Любимова, его рязанцы и будут выбирать. Мужчина, в целом, положительный, в громких скандалах замечен не был (кажется). Процентов на 60-70 рассчитывать может

Там ещё один наш, местный просится - на два года старше меня :wink: Что если за него проголосовать. Впрочем, он тоже из ЕдРа - иначе как-бы он мог стать заместителем губернатора Бурятии :P

Возможно, Любимова подкинули на пробу - вдруг чего путное до сентября получится. Не получится - оперативно заменят на Чепика. Вдвоем они вряд ли пойдут. В любом случае - как ЦК решит, так и будет
Только живи, и до всего доживешь


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя