Выборы 2015

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 19 сен 2016, 08:06

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): вы-то согласны с тем, что за речкой ваши братья, или там очередная проблема, которую пытаются решить вашими руками?

В контексте борьбы за лучшее мироустройство с непровальными шансами на победу такая формулировка вопроса выдает человека из хаты с краю. :)

о, да вы только сейчас это поняли? :D
а шансы непровальные? с чего вдруг???
у Британии не вышло, за столько -то лет...а мы как всегда- за два часа, силами одного парашютно-десантного полка..
да, так стало быть , вы согласны с тем, что за речкой- ваши братья? да или нет?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 19 сен 2016, 11:53

Какие результаты выборов-2016 по Рязанской области?

hardbone Вы знаток.
Тогда скажите,нашли ли США химическое оружие в Ираке и за что повесили Саадама?
За что авиация союзников США нанесла удар по армии Сирии?
Еще к Вам вопарос. В Сирии с армией Сирии воюет вооруженная оппозиция и США её вооружает. Оппозиция воюет против армии Украины и ей помогает США и её союзники. Чувствуете разницу?
Президент Йемена свергли и он убежал в Саудовскую Аравию.Армия СА бомбит жителей Йемена с целью возвращения бежавшего президента в кресло. Есть разница между Януковичем и йеменским беглецом?По моему никакой. Но бомбить Украину пока никто не собирается.
Одни двойные подходы к проблеме.
Как превратить резолюцию ООН по закрытию воздушного пространства Ливии в полномасштабную бомбардировку и ракетные удары? Еще восставшие и боровшиеся за власть убили президента Каддафи. Ныне на территории Ливии три племени у власти в трех регионах когда то единой страны. Контрабанда нефтью и тысячи беглецов в Европу.
Без выборов пришли племена к власти. Молчат США и её союзники. Им не до этой проблемы.
Такая же ситуация в Афганистане. Талибы против власти. Они контролируют до 75% территории Афганистана. Союзники США вывели свои контингенты ВС.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 19 сен 2016, 12:03

Продолжу.
Когда в Киеве взорвут 4 жилых дома,когда захватят тысячи заложников,тогда я одобрю действия ВСУ. Пока ВСУ раздолбала многие города и населенные пункты в Донбассе. По той причине,что жители не согласны с властью в Киеве.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 19 сен 2016, 15:39

hardbone
Сколько солдат и мирных жителей уложили ВСУ ради удержания власти в Киеве?
9,6 тыс мирных жителей и более 0,9 солдат.Число раненных превысило 100 тыс. Это данные ООН.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 19 сен 2016, 16:22

После подсчета в Рязанской области 99,51% протоколов на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва по партийным спискам "Единая России" набрала 54,43% голосов избирателей.
ЛДПР 15,06%;КПРФ 14,05%;«Справедливая Россия» 5,02%.
По данным избиркома, явка в Рязанской области составила 43,22%.

В обоих одномандантных округах наибольшее число голосов получили кандидаты «Единой России» — Елена Митина и Андрей Красов.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Выборы 2015

Сообщение UNCLE1911 » 19 сен 2016, 18:43

Кстати о погоде 19.09.2016 Голосуй - не голосуй... все равно получишь партию власти. https://www.youtube.com/watch?v=J7IjV2awr1M
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 19 сен 2016, 21:21

hardbone писал(а):Но ознакомившись с европейским докладом,
указал. что вы выдернули из него нужные вам цитаты. вы же сделали вид, что это не про вас..
hardbone писал(а): появилась версия №2, где "[i]смешно....огромному государству бороться с маленькой страной.
вы версии считаете...а для меня ето едино..".
hardbone писал(а):Когда же я сказал, что считаю такой повод для смеха странным, вы заявили о передергивании (!) и сообщили версию своего ответа №3, где речь уже идет о помощи большой страны маленькому мятежному региону в другой стране.
я вам про отделение Рязанской области-а вы про какую то другую страну...и у кого тут мутные ответы?

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 19 сен 2016, 21:26

UNCLE1911 писал(а):Кстати о погоде 19.09.2016 Голосуй - не голосуй... все равно получишь партию власти.
вот я не пойму...явка в регионе 43%..это примерно каждый второй житель региона ходил на выборы..я что то не понимаю..или нас дурят?!

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Выборы 2015

Сообщение listen10 » 20 сен 2016, 09:50

Raider писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Кстати о погоде 19.09.2016 Голосуй - не голосуй... все равно получишь партию власти.
вот я не пойму...явка в регионе 43%..это примерно каждый второй житель региона ходил на выборы..я что то не понимаю..или нас дурят?!

Явка в Москве 20% и Питере 16% покрывают пресловутые 43 рязанских да и кавказских республик как бык овцу.
Вчера в бане ,где парится разношёрстая публика,выискался только один человек,голосовавший за ЕР,и это с двух утренних бригад,примерно 40 человек. Кто же тогда голосовал за ЕР? Тот же,кто и всегда- административный ресурс.Нахлебники с Кавказа,врачи,учителя и пр. госслужащие,которым сверху спустили разнарядку,пообещав ништяки в виде субсидий. Армия,милиция и пр. силовые структуры,строем и в едином порыве.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 20 сен 2016, 23:46

Raider писал(а):
hardbone писал(а):Но ознакомившись с европейским докладом,
указал. что вы выдернули из него нужные вам цитаты. вы же сделали вид, что это не про вас..

Что значит выдернул нужные цитаты? Речь шла про то, начала ли Грузия боевые действия или нет, я вам привел выдержки из доклада, где четко сказано, что да, именно Грузия начала боевые действия. Вот если бы мы в целом доклад обсуждали, и я бы процитировал обвинения в адрес Грузии, а в адрес России умолчал бы, то ваше замечание о предвзятости цитирования было бы несомненно уместно, но мы не про доклад как таковой разговаривали, а про то, кто начал стрелять. Вы совсем не удерживаете нить беседы? Если краешком упомянули про доклад, то тема разговора автоматически становится целиком и полностью про него?

Raider писал(а):
hardbone писал(а): появилась версия №2, где "[i]смешно....огромному государству бороться с маленькой страной.
вы версии считаете...а для меня это едино..".

Ну да, из большой кастрюли доставать по маленькой ложке и периодически упоминать про передергивания.


Raider писал(а):
hardbone писал(а):Когда же я сказал, что считаю такой повод для смеха странным, вы заявили о передергивании (!) и сообщили версию своего ответа №3, где речь уже идет о помощи большой страны маленькому мятежному региону в другой стране.
я вам про отделение Рязанской области-а вы про какую то другую страну...и у кого тут мутные ответы?

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но одно из двух, или разыгрываете меня, или у вас некоторые проблемы с пониманием написанного обобщенного текста.

Ну и в целом, Raider, обвинения в обелении действий государства по разжиганию конфликтов вами высказаны, на мою просьбу подтвердить это цитатами, вы просто отмалчиваетесь. Как же так? Или берите слова обратно, или цитаты, или третий вариант, самый неприятный, даже не хочу о нем говорить. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 20 сен 2016, 23:52

ФрекенСнорк писал(а):да, так стало быть , вы согласны с тем, что за речкой- ваши братья? да или нет?

Переформулирую суть вопроса. Готов ли я заплатить чем-то своим, ради борьбы за лучшее мироустройство? И да и нет. Я не Павка Корчагин, но и не из хаты с краю.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 20 сен 2016, 23:58

ivanes писал(а):hardbone ....Тогда скажите,нашли ли США химическое оружие в Ираке и за что повесили Саадама?За что авиация союзников США нанесла удар по армии Сирии? Еще к Вам вопрос. В Сирии с армией Сирии воюет вооруженная оппозиция и США её вооружает. Оппозиция воюет против армии Украины и ей помогает США и её союзники. Чувствуете разницу?...

nikols, не хотелось бы быть невежливым и никак не реагировать на это обращение в мой адрес. Когда вы пишите "тогда скажите" и "еще к вам вопрос", это вы я так понимаю оформляете риторические вопросы? Ваше мнение прочитал, спасибо, с некоторыми моментами полностью согласен. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 21 сен 2016, 06:18

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):да, так стало быть , вы согласны с тем, что за речкой- ваши братья? да или нет?

Переформулирую суть вопроса. Готов ли я заплатить чем-то своим, ради борьбы за лучшее мироустройство? И да и нет. Я не Павка Корчагин, но и не из хаты с краю.

Ну,суть вопроса не в этом, но от вас другого я и не ждала. Значит,вопрос в сумме уплаченного. 15 тысяч семей отдали самое ценное, что имели-своих сыновей. Надо объяснять про последствия для демографии,не? Далее, черти сколько народу имеют проблемы со здоровьем и восхитительную фразу про то,кто кого куда посылал. Мы теперь имеем списаные долги в количестве черти скока ярдов, при том,шо сами,вежливо говоря,не Ротшильды. Но! Сами вы при том,когда вам предлагают защитить ваши принципы собственной шкуркой, имеете кучу отговорок. Ну да, ну да... и этот персонаж еще говорит про чью-то хату с краю?
Это я еще деликатно молчу про вашу милую сентенцию о том, что большинство мусульман- вполне себе обычные люди. Ну да,обычные, без рогов и на двух ногах....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 21 сен 2016, 07:30

hardbone писал(а): Речь шла про то, начала ли Грузия боевые действия или нет

"Вечером 7 августа грузинская и югоосетинская стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении условий перемирия. Грузинская артиллерия, включая реактивную, начала интенсивный обстрел Цхинвали и прилегающих районов около 24:00 по московскому времени 7 августа 2008 года; через несколько часов последовал штурм города силами грузинской бронетехники и пехоты." https://traditio.wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B ... 0%B8_(2008)

Т.е. внутри государства Грузия произошли небольшие противоречия..далее...

"В тот же день президент России Дмитрий Медведев назвал действия грузинских войск «актом агрессии против российских миротворцев и мирных жителей», заявив, что не допустит «безнаказанной гибели» граждан России."
ничего не напоминает??? ну и вернемся к докладу...

"Международная независимая комиссия Европейского Союза пришла к выводу, что и Грузия, и Россия несут ответственность за пятидневный вооруженный конфликт в августе прошлого года."

" «необоснованное» нападение Грузии на Южную Осетию стало причиной начала крупномасштабной войны с Россией. Это нападение не может быть оправдано с точки зрения международного права, сочли эксперты. В тоже время, оно явилось «лишь кульминационным моментом длительного периода усиливавшихся трений, провокаций и инцидентов».

«военные действия России зашли намного дальше разумных пределов обороны». В частности, российские войска не должны были переходить административных границ Южной Осетии и не имели права участвовать в военных действиях на территории Абхазии, которая не подверглась нападению Грузии. В докладе также указывается, что до начала военной фазы конфликта Россия разжигала напряженность в регионе.
Южная Осетия и Абхазия «не имели права на отделение от Грузии», и что «признание их государственного суверенитета третьей страной противоречит международному праву»

ну и как всегда...а необходимость в повальной выдаче паспортов-действительно была необходима?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 21 сен 2016, 17:27

Конфликт между Ю.Осетией ,Абхазией и Грузией начался и фактически не прекращался с 1992г.
Чеченцы участвовали в боях против грузинских войск а Абхазии и осетины - Ю.Осетии.
По тогдашнему российскому закону гражданство давалось при наличии советского паспорта и прописки на территории РФ.
Тогда прописку получить было просто,за деньги или через родственников.
Кроме того,по решению совета глав СНГ были введены миротворцы в Ю.Осетию. Российские миротворцы в Ю.Осетии были по численности не более роты. Они тоже попали под обстрел вооруженных сил Грузии. ВВП в это время был на открытии ОИ в Пекине. Медведев не решался и после консультации с Путиным была введена армия в Ю.Осетию.
В Абхазии не было больших столкновений.Постреляли и разбежались. Позже в Абхазию пришли ВС РФ.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 21 сен 2016, 17:35

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/lis ... /50585823/
Явка в Петербурге =32,47%

http://mosday.ru/news/item.php?766803
Явка в Москве=35,22%

http://vidsboku.com/news/vybory-v-gosdu ... oy-oblasti
Явка в Рязанской обл.=43,22%

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 21 сен 2016, 22:48

ФрекенСнорк писал(а):суть вопроса не в этом

Хорошо, сформулируйте ту суть, которую я не разглядел простыми словами.

ФрекенСнорк писал(а): Значит,вопрос в сумме уплаченного. 15 тысяч семей отдали самое ценное, что имели-своих сыновей. Надо объяснять про последствия для демографии,не? Далее, черти сколько народу имеют проблемы со здоровьем и восхитительную фразу про то,кто кого куда посылал. Мы теперь имеем списаные долги в количестве черти скока ярдов, при том,шо сами,вежливо говоря,не Ротшильды.

Знаете сколько вас таких великих экспертов? Готовых после событий рассказывать, что к чему и как надо было на самом деле.

ФрекенСнорк писал(а):Сами вы при том,когда вам предлагают защитить ваши принципы собственной шкуркой, имеете кучу отговорок.

Пример в студию! От какого конкретно принципа я уклонился кучей отговорок?

ФрекенСнорк писал(а): Ну да, ну да... и этот персонаж еще говорит про чью-то хату с краю?

Что значит я говорю? Вы сами себя так обозначили чуть выше.

ФрекенСнорк писал(а):Это я еще деликатно молчу про вашу милую сентенцию о том, что большинство мусульман- вполне себе обычные люди. Ну да,обычные, без рогов и на двух ногах....

Ну да обычные. Расскажите, что вы видите в них необычного? Речь, естественно, не про относительно небольшой процент террористов/экстремистов.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 21 сен 2016, 23:07

Raider писал(а):
hardbone писал(а): Речь шла про то, начала ли Грузия боевые действия или нет

"Вечером 7 августа грузинская и югоосетинская стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении условий перемирия. Грузинская артиллерия, включая реактивную, начала интенсивный обстрел Цхинвали и прилегающих районов около 24:00 по московскому времени 7 августа 2008 года; через несколько часов последовал штурм города силами грузинской бронетехники и пехоты." https://traditio.wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B ... 0%B8_(2008)

Т.е. внутри государства Грузия произошли небольшие противоречия..далее...

"В тот же день президент России Дмитрий Медведев назвал действия грузинских войск «актом агрессии против российских миротворцев и мирных жителей», заявив, что не допустит «безнаказанной гибели» граждан России."
ничего не напоминает??? ну и вернемся к докладу...

"Международная независимая комиссия Европейского Союза пришла к выводу, что и Грузия, и Россия несут ответственность за пятидневный вооруженный конфликт в августе прошлого года."

" «необоснованное» нападение Грузии на Южную Осетию стало причиной начала крупномасштабной войны с Россией. Это нападение не может быть оправдано с точки зрения международного права, сочли эксперты. В тоже время, оно явилось «лишь кульминационным моментом длительного периода усиливавшихся трений, провокаций и инцидентов».

«военные действия России зашли намного дальше разумных пределов обороны». В частности, российские войска не должны были переходить административных границ Южной Осетии и не имели права участвовать в военных действиях на территории Абхазии, которая не подверглась нападению Грузии. В докладе также указывается, что до начала военной фазы конфликта Россия разжигала напряженность в регионе.
Южная Осетия и Абхазия «не имели права на отделение от Грузии», и что «признание их государственного суверенитета третьей страной противоречит международному праву»

ну и как всегда...а необходимость в повальной выдаче паспортов-действительно была необходима?


Raider, вы приводили недавно две цитаты про 22 июня, я вас спрашивал, что они означают, что показывают или опровергают. Вы оба раза отмолчались. Тут вы приводите еще одну цитату, некоторые слова выделены огромными буквами. Вы что в целом хотите сказать то? Что Россия тоже несет часть вины за общую ситуацию, ну так я не спорю, вполне допускаю, как допускаю и ровно обратное. Но что это меняет в ключевом событии? Грузинские войска стали обстреливать Цхинвал и базу российских миротворцев. Убили больше 10 российских военнослужащих. За это получили большое а-та-та по жопке. А вы теперь и не знаете как побольше вины на Россию повесить, а Грузию побольше оправдать. Как вы там мне советовали? Берете вот эту свою цитатку и в те семьи, где погибли эти солдатики, мол сами виноваты, вынудили по себе стрелять.

И собственно спрашиваю последний раз. Вы сказали, что я "обеляю действия государства по разжиганию конфликтов". Либо однозначную цитату в подтверждение, либо берите назад эти слова, либо отмалчивайтесь, но тогда получится что вы трепло, а мне хотелось бы надеяться, что вы не оно. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 22 сен 2016, 13:03

кстати. украинские специалисты участвовали при атаке на Цхинвал и на российских миротворцев
Они обслуживали С-200, систему спутниковой связи,канал предоставили США. Они-украинцы воевали в Чечне,Абхазии. Тогда шли против российских ВС. Сашко Белый и др. были в охране Д.Дудаева. Часть погибло и не были вывезены в Украину.
hardbone
К вам.Кто разжег костер на ближнем Востоке (Сирия,Ирак,Афганистан) ? Кто разжег костер в сев.Африке?
Кто отстегнул 5 млрд$ на разжигание кострища в Украине? Деньги США дают не за хорошие вышиванки. Цель создания НКО среди националистов. Ныне известны факты тренировок в Польше и Прибалтике. На какие гроши или карбованцы ездили в эти страны? Сорос до сих пор финансирует часть НКО Украины. Властям известны эти НКО.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Выборы 2015

Сообщение АЛСНщик » 22 сен 2016, 17:22

ivanes писал(а):систему спутниковой связи,канал предоставили США.

Спутниковая связь - это нечто уникальное, настолько, что её может предоставить только целое государство? :? Скажу по секрету: стать абонентом спутниковой связи точно также просто, как и абонентом сотовой связи :D Разница только в цене :wink: И, также как и большинство сотовых сетей, основные сети спутниковой связи - частные :P И при чём тогда США?


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей