Как мы платим за обогрев атмосферы

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ИванГрозный
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:18

Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение ИванГрозный » 28 сен 2015, 18:58

В 2011г мне в руки попал прибор по названию тепловизор. Из любопытства я снимал дома, улицы и пр. И обнаружил много странного. Например, отопительные батареи, которые с улицы видно сквозь стены. Но самое интересное оказалось вокруг труб теплосети. Вот ссылки моих фотографий на ул.Гагарина в Рязани:
https://yadi.sk/i/J5GzMt9EjN7Kx https://yadi.sk/i/iQtbbQBnjN7Pp
https://yadi.sk/i/z0hSkJLujN7RE https://yadi.sk/i/UbPExuiGjN7Tx
- это парные фотографии, на первой вид в видимом свете, на парной - инфракрасная съемка, на которой справа показана температура. Вы увидите, что труба на улице имеет температуру 71 градус по Цельсию, а лужа над трубой, нырнувшей под асфальт, - более 50 градусов. А мы за это платим. Обратите внимание, что съемка сделана в 2011г., но сейчас ничего не изменилось. Да, я пытался обращаться в инстанции - без ответа. Такие же трубы я видел в Песочне, на Московском ... Нельзя сказать, что отопление атмосферы имеет только отрицательный эффект, сродни парниковому. Около этих труб кучкуются подростки и бомжи - в морозы приятно. А мы за это платим.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение Walker » 28 сен 2015, 19:02

ИванГрозный писал(а):В 2011г мне в руки попал прибор по названию тепловизор. Из любопытства я снимал дома, улицы и пр. И обнаружил много странного. Например, отопительные батареи, которые с улицы видно сквозь стены.…

Балбес Вы, сударь. Форменный балбес. Такой чудо-прибор нужно было не на стены направлять, а на девиц. И обнаружили бы «не много странного», а «много интересного». Батареи же Ваши всё больше интересуют тех, кому за шестьдесят, а у них денег нету на Ваш чудо-приборы.

ИванГрозный
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:18

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение ИванГрозный » 29 сен 2015, 20:34

Walker писал(а):Балбес Вы, сударь. Форменный балбес. Такой чудо-прибор нужно было не на стены направлять, а на девиц.

:D И я вас люблю. А что же нового вы надеетесь увидеть? Ну а если серьезно, то такие приборы есть в Рязани.

dimonik35nk2
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:10

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение dimonik35nk2 » 03 ноя 2015, 14:49

есть но он дорогой и обычно только в аренду ну или заказывать тут

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение Vredtech » 03 ноя 2015, 20:35

dimonik35nk2 писал(а):есть но он дорогой и обычно только в аренду ну или заказывать


Мдя... в "тут" - кресла для театров. Рекламный бот однако, ни одного сообщения без ссылки.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение xoxol77 » 05 ноя 2015, 21:36

Vredtech писал(а):
dimonik35nk2 писал(а):есть но он дорогой и обычно только в аренду ну или заказывать


Мдя... в "тут" - кресла для театров. Рекламный бот однако, ни одного сообщения без ссылки.

а Вы наивный ;)

Аватара пользователя
Борислава
Гость RZN.info
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:44

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение Борислава » 18 ноя 2015, 22:33

Я думала тут тема про обогреватели :roll: ну да ладно, про обогрев же.
Я тут интересный камин нашла, хочу себе такой . Висит почти как картина на стене... и комнату греет.
Только интересно, насколько это пожаробезопасно, можно, например, на бумажные обои повесить?
Вложения
data-catalog-bach-elektrick-nstnn-krb-dimplex-228x228.jpg
data-catalog-bach-elektrick-nstnn-krb-dimplex-228x228.jpg (8.18 КБ) 16080 просмотров

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение АЛСНщик » 19 ноя 2015, 11:12

Walker писал(а):
ИванГрозный писал(а):В 2011г мне в руки попал прибор по названию тепловизор. Из любопытства я снимал дома, улицы и пр. И обнаружил много странного. Например, отопительные батареи, которые с улицы видно сквозь стены.…

Балбес Вы, сударь. Форменный балбес. Такой чудо-прибор нужно было не на стены направлять, а на девиц. И обнаружили бы «не много странного», а «много интересного». Батареи же Ваши всё больше интересуют тех, кому за шестьдесят, а у них денег нету на Ваш чудо-приборы.

Наводил тепловизор Fluke на девок - ни фига не видать! Разве что можно определить, что теплее: носик или ушко :wink: Девки, правда, смущаются :oops:

Аватара пользователя
БМВ3
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 08:47
Контактная информация:

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение БМВ3 » 28 ноя 2015, 11:27

А для чего,интересно, так сделано? НЕужели только для того, чтоб побольше плату за отопление взять? или просто халатность? :roll:

Аватара пользователя
Barabulka222
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:37

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение Barabulka222 » 25 дек 2015, 03:17

Это ни для кого не секрет, сколько тепла мы теряем и отапливаем улицу... А потом дома сидим и мерзнем, ставим доп. батареи и т.д.

Аватара пользователя
ЯНика
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 17:53

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение ЯНика » 25 дек 2015, 11:08

Ну а что вы предлагаете делать? Жаловаться? Лучше посоветуйте тогда нормальные батареи, может лучше греть станут

Аватара пользователя
Barabulka222
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:37

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение Barabulka222 » 26 дек 2015, 02:49

Смотря что называть нормальными, так как у каждого все-таки свои критерии в этом плане! Мне например алюминиевые радиаторы нравятся. Когда будем дома делать ремонт, хочу поставить такие, уже даже в Альтерпласте приценивались

Аватара пользователя
Anatup
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как мы платим за обогрев атмосферы

Сообщение Anatup » 11 сен 2018, 20:06

Борислава писал(а):Я думала тут тема про обогреватели :roll: ну да ладно, про обогрев же.
Я интересный камин нашла, хочу себе такой . Висит почти как картина на стене... и комнату греет.
Только интересно, насколько это пожаробезопасно, можно, например, на бумажные обои повесить?


Жена настояла на появлении камина в доме. Выбирали вместе, у http://www.900f.ru/topki/chazelles-frantsiya.html понравился дизайн. Огромное окно для просмотра позволяет расслабиться с любимой чашкой кофе. Расход дров не слишком велик. Большое помещение обогревается за счет чугунных комплектующих.
Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей