Удар ниже пояса по малому бизнесу

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Удар ниже пояса по малому бизнесу

Сообщение Zayec » 13 апр 2005, 02:08

Слышал, что каким-то там постановлением в Рязани арендная плата с предпринимателей, снимающих помещения в муниципальных зданиях поднята в 7 (!) раз. Видимо, обещания губернатора увеличить доходную часть бюджета без этого никак не обойдутся. Сколько же предпринимателей вынуждены будут закрыть своё дело, не выдержав такой финансовой удавки!

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 апр 2005, 07:57

Слышал... Ты скажи где ВИДЕЛ, и в каком СМИ. А то как-то слухи какие-то получаются...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
El Redactor
Команда RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Контактная информация:

Сообщение El Redactor » 13 апр 2005, 13:52

Нравственность - см. Мораль.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 апр 2005, 15:11

Ну и что? Мне кажется наш город явно нуждается в средствах, чего не скажешь о предпринимателях) Хы... Мусора тонны на улице, дороги, извините, полное Г... А от того, что на Первомайке никого из "бизнесменов" не останется, так ничего страшного. Переместяться на другие территории, беднее не станут. Да и что мешает нашим предпринимателям продать свои мерседесы и построить себе офисик где-нить в Дашках военных). Можно в складчину. Все равно толку от них... работникам своим зарплату черную платят, он налогов уходят... Хых) Короче, посмотрим, что дальше будет....
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 14 апр 2005, 01:23

Мужик от сохи писал(а):Ну и что? Мне кажется наш город явно нуждается в средствах, чего не скажешь о предпринимателях) Хы... Мусора тонны на улице, дороги, извините, полное Г... А от того, что на Первомайке никого из "бизнесменов" не останется, так ничего страшного. Переместяться на другие территории, беднее не станут. Да и что мешает нашим предпринимателям продать свои мерседесы и построить себе офисик где-нить в Дашках военных). Можно в складчину. Все равно толку от них... работникам своим зарплату черную платят, он налогов уходят... Хых) Короче, посмотрим, что дальше будет....

Видно, что Вы, молодой человек, действительно от сохи. А представьте на минуту, что Вы всё-таки стали предпринимателем, взяли в аренду какойнибудь гадюшный угол в муниципальном здании, привели его в порядок, потратив немало денег,начали торговать полезным для людей товаром и вдруг бац! Теперь Вам придётся каждый день отстёгивать по две тысячи рубликов вказну. А ещё Вы и наивный, так как мусора на улицах от этих поборов не убавится и дороги лучше не станут, а вот зарплаты у дармоедов-чиновников повысятся. Это уж точно.

Гость

Сообщение Гость » 14 апр 2005, 10:20

Это смотря как распределять доходы от этих перечеслений.... Это первое. Вотрое, я уже давно не молодой. Третье. Пример. Ходил я покупать телефончик новый. На Первомайке он стоил 8400, а в Нижнем Новгороде, на центральной улице, 7800. Та же модель. Новая. И что-то мне подсказало, что не все в порядке с ценами в Рязани, не все. Да и не тольоко на Первомайке. Так что полезные вещи тут имеют явно завышенную торговую рентабельность. Впрочем, ремонт гадюшеного угла, по моим понятиям и поверхностным прикидам, до того состояния, который присутствует в большинесте магазинов на Подбелеке и Первомайке, извините, обошелся врядли больше недельной выручки торговца. И если будут возражения, сразу шлите мне на мыло смету расходов на ремонт, последний баланс за квартал и отчет о месячном обороте (хотябы оффициальный). Все.. Хы...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 14 апр 2005, 11:18

Господа, вы мешаете котлеты с мухами. Все должно иметь свое обоснование, в том числе и поднятие цен на что либо. Реально есть люди которые приводили в порядок те помещения в которых они работают. Это первое.
Второе. Цены поднимать так резко нельзя, это тоже всем ясно.

Третье. От поднятия цен чище и уютнее действительно не станет, надо перестать себя обманывать, и понять это.

Четвертое. Лзунги, типа: "беднее не станут", это вообще попахивает жлобством начала прошлого века, когда разделяли и раздавали. Вместо разделения и отбирания надо самим зарабатывать а не пытаться отбирать у других и подначивать третьих.

Мужик от сохи

Сообщение Мужик от сохи » 14 апр 2005, 16:48

Хы-хы) Вот барин нас рассудит) Вот давайте зарабатывать. И честно платить налоги. И ничего не надо будет делить. А на счет подначивать, это ты, батенька зря. Если их не поначивать, так они заснут на этом форуме. Хых... Я я вот мужичок скандальный, задиристый, от сохи же ведь. Вот раскулачить надо все и поделить по справедливости, а то вот развелось буржуев...)))

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 14 апр 2005, 16:59

1. Кого вы хотите раскулачивать?
2. Что вы под этим термином понимаете?

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 14 апр 2005, 17:08

Как кого? Буржуев на мерсах. Сволочи, хы, хлебало клином, рассекают.... А меня на моей гужевой повозке вообще игнорируют как транспортное средство) Так вот, пока я плету лапти, они закидывают мусором улицы, пока я пшеничку ращу, они жрут и какают где попало. Хы....) вообще, ведут себя безобразно. Вот по башке сохойбы им ......л.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 14 апр 2005, 17:29

Совком потягивает. Всех под одну гребенку. При любом раскладе так нельзя, уважаемый. Это не конструктивно.

P.S. И без выражений. Не всем на форуме приятно такое читать.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 15 апр 2005, 01:51

Вот ФОНОГРАФ арендует в муниципальном ДК Молодёжи торговые площади. И так один из самых дорогих магазинов в городе, да ещё теперь больше Михаил цены взвинтит.
P.S. А мужичок-то прямо экстремист ... Не дай Бог повторится 17 год!
Всем каюк будет...

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 15 апр 2005, 07:57

Хы-хы. Вот выйдем мы не первомай и покажем вам куськину мать. А на счет не выражайся, так это не надо... Я очень корректно даю понять, точечками. А прятно или нет, решать тому, кто читает, не все такие чистоплюи. Итак тему можно считать закрытой.
Выпад на счет совковости и конструктивности оставлю без внимания, я человек спокойный.
А вот ФОНОГРАФ цены не поднимет, ибо кишка тонка, кому этот фонограф нужен будет? Я вот имел глупость там технику покупать, а как зашел в Эльдорадо, так оболдел... И если там на 2-4% дешевле, я буду покупать только там. ДА, мне кажется у фонографа достаточно денег, чтобы построить свой супермаркет в центре. Но я думаю, конкуренции с эльдорадо он не выдержит. И это хорошо, нефиг так цены задирать...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 15 апр 2005, 08:21

Капитализм в человеке не умрет, его можно только убить. (c) Бертольд Брехт
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 апр 2005, 09:56

Эх, вот здесь вы совершенно не правы!!!! Техника в ЭЛЬДОРАДО полный ужас, вы просто не знаете сколько людей потом в сервис центрах пороги обивает после приятной покупки. Давно известно что дешево хорошо не бывает. А тот кто думает иначе, быстро учится. Есть отличная фраза: "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи", но ее все забывают.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 15 апр 2005, 11:30

Хм... вот это уже ближе к полемике. Хочется спросить, чем машинка стиральная самсунг в эльдорадо отличается от машнки стиральной в электрофлоте или фонографе тоже марки самсунг? Совершенно одинаковые машинки, только стоят по разному. Чем телик рубин в эльдорадо отличается от рубина в любом другом магазине? Ценой, и все. Чем утюг еленберг отличается от утюга эленберг? Или мобильный телефон в эльдорадо моторола от мобильного телефона моторола в связисте?
Я купил иагнитолу филипс в эльдорадо и не жалею, потому как она великолепно работает, и стоила дешевле своего аналога в фонографе на 250 ре. А для мужичка, зарабатывабщего на жизнь сохой, это большая денюшка. На разницу я напился))) Хы. Ладно, это я от темы отвлекся. И так со многими вещами, общая экономия была очень значительна. Зачем мне переплачивать? Зачем покупать пылесос за 2000, если я купил эленберг за 800!!! рублей, и он сосет у меня пыль за свои копейки уже пол года, и если он еще через пол года накроется, я вприпрыжку побегу покупать такой же еще на год. А вот хваленные и дорогие пылесовы, которые покупали многие мои знакомые, работают точно также, только за свои 2000 они сломаются через два года. Впрочем, посмотрим, жистя покажет.
Да, мы не настолько богаты, чтобы следовать штампам, мы иногда должны мыслить логически, и уметь считать)
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 апр 2005, 11:43

Простому мужичку понять это, может, и сложно, но это так.

Во-первых, есть масса тому примеров.

Во-вторых, Эльдорадо торгует самыми бросовыми позициями от самых бросовых фирм без рода и племени, результат это полное отсутсвие гарантий надежности товара. Но если говорить о той же машинке Самсунг, то, вполне вероятно, что она только с виду одинаковая, а на самом деле, может быть из бракованной серии с завода, или из серии с устраненным браком как не кондиция, отсюда снижение цены.

Третье, не надо сравнивать по ценникам, при покупке вам наверняка скажут что это цена без гарантийного ремонта. Если с ним, то доплатите 500р. В итоге тоже самое.

Люди, почему-то, совсем перестали считать, когда их заманивают кредитами.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 15 апр 2005, 12:34

Простой мужичок не так глуп, как может показаться псевдоинтелегенции.

Бракованные товары, которые так пугают поборников народных поговорок, работают великолепно, а если выходят из строя, то не чаще своих собратьев, проданных с бОльшим наваром)))
Если говорить проще, то если мой телефон купленный в эльдорадо проработал месяц, в течении гарантийного срока этой торговой организайии, то он с вероятностью 99% проработает все остальное время...вплоть до удара об асфальт, или утопления в озере. Просто злобные торговцы, бабульки которых сматываются к конкурентам очень преживают по этому поводу, и, чтобы продолжать жить хорошо и дальше, распускают мерзкие слухи... А народ, развесив лапухи слушает, и верит. КТО СОБИРАЛ СТАТИСТИКУ ВОЗВРАТОВ? Н единицу проданного товара? Прежде чем заявлять обвинения, уважаемый, предьявите доказательства... Случаются возвраты везде, но это ВЕЗДЕ, и эльдорадники свои товары меняют, не вопрос.
Да, Самсунгу нужно ненавидеть свою торговую марку, и откровенно нежелать продавать свой товар, чтобы поставлять в Росию полубракованную технику, по заниженым ценам. И это касается любого производителя.

Просто иногда надо спокойно реагироать на сплетни, и чувствовать себя не провинциальным распространителем слухов, а вполне логичным и культурным потребителем, в своем теплом обществе потребителей. Хы)

Да, где бы я ни купил пакитик роллтона на закусь, я всегда буду уверен, что качество будет одинаковым, и я не отравлюсь))) Марка, однако!
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 апр 2005, 12:50

Никаких сплетен, есть факты. Из сервис центра фирмы СПАРКС, который является практически единственным в Рязани. У Эльдорадо своего сервиса нет.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 15 апр 2005, 12:57

Если больше всех техники продает эльдорадо, то и пропорционально больше обращений в сервис центр будет именно от покупателей эльдорадо. Нужна точная статистка.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей