Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Walker » 08 апр 2017, 19:36

UNCLE1911 писал(а):У "них" небольшой и комфортный, а у нас большой, засраный и с копеечной работой…

Занимательные факты: :)
Ученые из Высшей школы экономики нашли связь между уровнем зарплат и возрастом российских городов. Оказалось, что самые древние города стали самыми бедными в России. В новых городах, которым всего несколько десятков лет, зарплаты намного выше.

В известных и старых городах вроде Пскова, Великого Новгорода, Смоленска и Мурома зарплаты куда ниже, чем в относительно новых городах, которые были основаны несколько десятилетий назад, говорится в нескольких исследованиях сотрудника ВШЭ Александра Скоробогатова
источник, автор

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение UNCLE1911 » 09 апр 2017, 07:22

Cezar писал(а):
UNCLE1911 писал(а): Мне, к примеру поллимона на ближние нужды хотца. Дашь бедняку?


Обычно мы выделяем деньги детям-инвалидам, при предоставлении заключений, справок, истории их болезни. На их лечение или реабилитацию. Напиши историю своего падения, я подумаю.

Ты, ампиратор, сидишь, оказывается, в министерстве соцобеспечения и посасываешь из инвалидских. Понятно, почему такой защитник ворья и воровской партейки.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Cezar
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:10

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Cezar » 09 апр 2017, 09:33

UNCLE1911 писал(а):Ты, ампиратор, сидишь, оказывается, в министерстве соцобеспечения и посасываешь из инвалидских


Нет, частный БФ. Но-в порядке очереди.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Walker » 09 апр 2017, 11:38

Cezar писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Ты, ампиратор, сидишь, оказывается, в министерстве соцобеспечения и посасываешь из инвалидских


Нет, частный БФ.…

И хорошо нынче жертвуют в «частный БФ»?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение UNCLE1911 » 09 апр 2017, 20:36

Без посасывания из бюджета или "схемок"никакие "частные БФ"не просущуствуют.
Понятны теперь истоки хитрожопого патриотизма)))
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение ivanes » 10 апр 2017, 10:44

Walker
Рязань довольно старый город. 1095г рождения. Но много строит жилья по ипотеке.до 500 тыс кв.м в год. Не бедные там проживают. Аналогичное положение в других города.Считают себя бедным,но для строительства находят деньги.
Откуда Рязань будет богатой,если закрыли массу предприятий. Центролит,Химволокно, НИТИ, Телезавод,Мясокомбинат, РЛВЗ, Отделение Гинцветмет,РЗЭП,РЗАА -Зил. Снизили объемы производства: ПО "Плазма", САМ,Рязцветмет, Тяжмаш, Приборный,Кр.Знамя, Теплоприбор.
Многие забыли поговорку. "Как поработаешь.так и полопаешь". Как украинцы. Хотят европейскую з/плату за счет кредитов. В 2019г Украине придется отдать 8,6 млрд $. Мы хотим иметь достаток во всем,но работать хотим плохо. Отсюда и бедность городов. Молодые города еще беднее. Моногорода.
Можете подсчитать рост доходов населения и рост в бюджете НДФЛ. Сопоставьте.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение АЛСНщик » 12 апр 2017, 08:07

UNCLE1911 писал(а):У "них" небольшой и комфортный, а у нас большой, засраный и с копеечной работой.

На сайте Связьтранснефти висит вакансия начальника отдела эксплуатации сети связи - обещают зарплату 91 тыс 8)
http://svyaz.transneft.ru/about/work-in ... ancy/29827
Не желаете взять на себя ответственность? :wink:

Cezar
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:10

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Cezar » 12 апр 2017, 12:55

АЛСНщик писал(а):
UNCLE1911 писал(а):У "них" небольшой и комфортный, а у нас большой, засраный и с копеечной работой.

На сайте Связьтранснефти висит вакансия начальника отдела эксплуатации сети связи - обещают зарплату 91 тыс 8)
http://svyaz.transneft.ru/about/work-in ... ancy/29827
Не желаете взять на себя ответственность? :wink:


Завалит. Это не на форумах ныть о своей тяжкой судьбе :mrgreen:

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Walker » 12 апр 2017, 16:24

АЛСНщик писал(а):
UNCLE1911 писал(а):У "них" небольшой и комфортный, а у нас большой, засраный и с копеечной работой.

На сайте Связьтранснефти висит вакансия начальника отдела эксплуатации сети связи - обещают зарплату 91 тыс 8)
http://svyaz.transneft.ru/about/work-in ... ancy/29827
Не желаете взять на себя ответственность? :wink:

Прошу заметить — вакансия уже почти два месяца висит. То ли требования через чур высокие, то ли народец идёт всё какой-то неподходящий. Кстати, куда предыдущий-то начальник подевался? Часом не в благотворительность решил податься, где плотють больше?

Аватара пользователя
dipol
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение dipol » 23 апр 2017, 12:15

Я так понял в Воронеж лучше ехать. Колхоз тот-же, но теплее :)

Marcus
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:21

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Marcus » 03 май 2017, 21:24

Мы в Рязань переехали из Перми. Вещи отправляли с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная". Город мне очень нравится. С работой тоже не все так плохо, как многие пишут. Мы с мужем, по крайней мере, работу нашли быстро. Чистый уютный город.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение UNCLE1911 » 03 май 2017, 21:50

Marcus писал(а):Мы в Рязань переехали из Перми. Вещи отправляли с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная". Город мне очень нравится. С работой тоже не все так плохо, как многие пишут. Мы с мужем, по крайней мере, работу нашли быстро. Чистый уютный город.

Ну для рекламщиков то он чистый, понятное дело. Сидят в Нерезиновой и строчат про нижегородскую компанию.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Vredtech » 03 май 2017, 23:18

UNCLE1911 писал(а): Сидят в Нерезиновой и строчат про нижегородскую компанию.


Ну так Рязань и НН - рядом почти на карте.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Trigger » 18 май 2017, 23:21

dipol писал(а):Вдоль всей трассы от Владимира до Рязани люди собирали и торговали грибами.


Интересно, по чем нынче такой ручной труд?)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение АЛСНщик » 21 июн 2017, 09:17

UNCLE1911 писал(а):а у нас большой, засраный и с копеечной работой.
Очинь жалаити?
Заезжайте.

Вчера житель улицы, соседней с моей, испытал искренний шок, когда узнал, что у меня на заводе 60 тыс не выходит :o :shock: :? Похоже, окончательно сложилось некое расслоение среди "простого народа", когда те, кто зарабатывают 50 - 100 тыс, не просто не имеют плотного общения с теми, у кого выходит 20 - 40, но даже не подозревают о самом факте существования таких зарплат (в Рязани) :wink: Не верят!!! :mrgreen:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение ivanes » 24 июн 2017, 14:45

Обзор статистики рынка труда в Рязани
http://ryazan.trud.com/salary/887.html# ... laryByYear

Самые высокооплачиваемые профессии в 2016 году назвал Рязаньстат.Так, работники организаций по производству нефтепродуктов в среднем получают 71 тыс. рублей; организаций, связанных с транспортировкой по газопроводам – 60 тыс. рублей; работники финансовой деятельности – 48 тыс. рублей.
http://progorod62.ru/news/6105

Рязанская область -------------------22086,9 руб/мес в 2017г
г. Москва --------------------------------70220,8 руб
Центральный федеральный округ 45312,3 руб
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2017.html

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение PROF » 08 янв 2018, 16:07

Двигать надо МИНИМУМ на 1000 км. И в направлении УКРУПНЕНИЯ города (ну или повышения его статуса). Переезд между областями граничащими с Московской - бессмыслен. Переезд из миллионника в 500 тысячник - бессмыслен. Так что я сильно удивлён людям переехавшим из Перми в Рязань.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Cezar
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:10

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Cezar » 17 янв 2018, 10:35

Русак писал(а):Приветствую, друзья! А в чем причина переезда? Когда переезжаешь - то не просто так, что-то значит не устраивает по месту ПЖ. Поэтому надо спрашивать как с этим в Рязани? Думаю, логично... А я бы переехал в Краснодарский край!!!


Недавно одна семья переехала из Краснодара в Рязань. Другая собирается к переезду. Одно-и то-же рассказывают. Цены выше, з\плата такая=же как в Рязани. Полно переехавших из Сибирских регионов, с бобами, цены взвинтили на жилье :(

Cezar
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:10

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение Cezar » 17 янв 2018, 10:40

PROF писал(а):Двигать надо МИНИМУМ на 1000 км. И в направлении УКРУПНЕНИЯ города (ну или повышения его статуса). Переезд между областями граничащими с Московской - бессмыслен. Переезд из миллионника в 500 тысячник - бессмыслен. Так что я сильно удивлён людям переехавшим из Перми в Рязань.


Зачем так далеко-то, :shock: чего там за 1тыс. км? Москва под боком, всем места хватит... :mrgreen:

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Хочу переехать в Рязань. Стоит ли?

Сообщение АЛСНщик » 18 янв 2018, 13:48

PROF писал(а):Двигать надо МИНИМУМ на 1000 км. И в направлении УКРУПНЕНИЯ города (ну или повышения его статуса). Переезд между областями граничащими с Московской - бессмыслен. Переезд из миллионника в 500 тысячник - бессмыслен. Так что я сильно удивлён людям переехавшим из Перми в Рязань.

Кому перспективно переселяться в крупнейшие города? Будущим разносчикам пиццы, курьерам, официантам :wink: Реальные специалисты давно работают удалённо. В современном постиндустриальном обществе нет необхлодимости всех клерков фирмы держать в рабочее время в одном небоскрёбе, а руководству лично лететь на Конкорде подписывать финансовые документы (собственно, введение электронных подписей и поставило крест на Конкордах).


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей