Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 06:26

Полтора месяца не могу получить паспорт в порядке замены. Никакого ответа, кроме устного — мол вашей вины, конечно, нету, но паспорт выдан не обосновано. Заявление писать некуда — говорят мол ФМС расформировывают и ничего не известно... Хожу в эту контору, как на работу, а формально считается, что помалкиваю, живя без главного документа... Кто-нибудь! Помогите! Подскажите, как начать диалог с государством!
P.S. Реально, засада какая-то.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 08:29

Прошу считать эту мою статью официальным обращением к властям, к государству. Я не молчу, не бездействую. Обращаюсь к чиновникам, а они не говорят, куда, как и кому писать заявления. Звоню на "Горячую линию" областной миграционной службы (как она сейчас называется?) - там дают номера не отвечающих телефонов. Полный информационный вакуум. Я - в гневе протестую против этого беспредела!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение Antipov » 28 июл 2016, 12:31

jalek писал(а):ПХожу в эту контору, как на работу, а формально считается, что помалкиваю, живя без главного документа...

Правильно я понимаю что ни одного письменного обращения (жалобы на действия/бездействие ФМС) вы не направляли?

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 13:15

Чтобы направить обращение, нужно на нём отметить - куда и кому. Само заявление у меня написано, ношу его с собой, а вот написать на нём куда и кому - нет возможности. В местной конторе бывшей ФМС мне говорят, что сами не знают что писать. ФМС, говорят, сейчас вообще не существует. Так что Вы понимаете абсолютно правильно.

Поэтому-то и выношу это дело сюда... В Касимове, по этому вопросу, вокруг меня - абсолютный информационный вакуум. Такие дела.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение hardbone » 28 июл 2016, 13:21

jalek, приветствую вас дружище, рад видеть в добром здравии.

Сочувствую, но в целом три момента:
1) описание проблемы сумбурно и непонятно, особенно наличие фразы "паспорт выдан не обосновано". Ощущение, что из описания ситуации произвольно выдернули пару фраз. Если вы так будете обращаться к властям, то успех будет несколько позже, чем мог бы быть.
2) Antipov все верно написал. Вместо решения проблемы по существу, вы занимаетесь эмоциональной разгрузкой и для самоуспокоения называете это "обращением к властям, государству".
3) ФМС становится подразделением МВД (или уже стало), поэтому им и пишите. В конце-концов обратитесь просто к местной власти (главе района или города и т.д.) с просьбой указать текущее ведомство работающее с паспортами. Кто-то же этим должен заниматься, в Касимове не мало людей живет, паспорта нужно получать, менять и т.д. Неужели у всех аналогичные проблемы?

Удачи.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 13:51

Спасибо, hardbone. Я тоже рад Вас видеть в обычном - невозмутимом - состоянии :) И Вы, конечно, правы (так и хочется дописать - "как всегда" :) ). Но... Вот как описывают ситуацию мне работники бывшей ФМС: 14 лет назад паспортистка (называют даже фамилию) сделала ошибку, не дождалась "отмашки" из Рязани и выдала мне паспорт раньше времени, то есть не обосновано. Так что, это не я так к власти обращаюсь, а власть обращается так ко мне. А когда я пытаюсь в официальном заявлении уточнить эту ситуацию, мне "не могут" сказать, как это сделать. Человек я - подозрительный и склонный к панике... :) ...поэтому Ваш пункт 2 - абсолютно точный. Да, пришёл сюда за эмоциональной поддержкой. Вот именно за эту поддержку и за пункт №3 - огромное Вам спасибо. Стало легче, а ситуация - понятнее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение ivanes » 28 июл 2016, 13:57

jalek писал(а):Прошу считать эту мою статью официальным обращением к властям, к государству. Я не молчу, не бездействую. Обращаюсь к чиновникам, а они не говорят, куда, как и кому писать заявления. Звоню на "Горячую линию" областной миграционной службы (как она сейчас называется?) - там дают номера не отвечающих телефонов. Полный информационный вакуум. Я - в гневе протестую против этого беспредела!


Вы сразу обратились за паспортам к Колокольцеву-глава МВД России. Это обращение к государству.
Надо обратиться в районный отдел МВД по месту жительства.Ранее это называлось РОВД.
Все пути приведут туда. От областного МВД и МВД РФ.
Это не их беспредел,а ваша безграмотность. Начинайте снизу,а не сверху.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 13:58

А вот такое заявление я хочу отправить, когда узнаю точный адрес... гм ...адресата:

Начальнику ________________________ __________________________________________ по Рязанской области
от гражданина
дата рождения: 18 мая 1971 года
зарегистрирован по месту жительства: г.Касимов
место работы:

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу срочно выдать мне паспорт гражданина РФ в порядке замены по достижению возраста 45 лет, так как все сроки замены уже прошли. Документы на замену паспорта я сдал в МФЦ г.Касимова, получив расписку с датой окончания срока рассмотрения документов – 09.06.2016.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 14:03

ivanes писал(а):
jalek писал(а):Прошу считать эту мою статью официальным обращением к властям, к государству. Я не молчу, не бездействую. Обращаюсь к чиновникам, а они не говорят, куда, как и кому писать заявления. Звоню на "Горячую линию" областной миграционной службы (как она сейчас называется?) - там дают номера не отвечающих телефонов. Полный информационный вакуум. Я - в гневе протестую против этого беспредела!


Вы сразу обратились за паспортам к Колокольцеву-глава МВД России. Это обращение к государству.
Надо обратиться в районный отдел МВД по месту жительства.Ранее это называлось РОВД.
Все пути приведут туда. От областного МВД и МВД РФ.
Это не их беспредел,а ваша безграмотность. Начинайте снизу,а не сверху.


Беспределом я называю совсем другое, а именно то, что мою - абсолютно естественную для обывателя безграмотность - просвещаете Вы - пользователь Интернета, - а не чиновники, к которым я регулярно обращаюсь с вопросом - "Куда писать?".
Спасибо.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 14:06

Да, ещё я звонил на т.н. "Горячую линию" того самого МВД с тем же вопросом. Там мне дали номера не отвечающих телефонов...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение Колхозник » 28 июл 2016, 14:15

Пиши заявление на имя: Путина, Медведева, Колокольцева, Бортникова, Ковалева. Все эти люди должны содействовать паспортизации населения в своих уделах и в пределах компетенции своих ведомств. Бортников обязан карать нерадивых раздатчиков паспортов методом допросов, пыток и прикапываний в землю.

Можно ещё написать в местное отделение Единой России. Могут посодействовать по линии партии.

Ещё обязательно продублируй по всей линии МВД, начиная от областного управления и заканчивая районным отделением полиции. И в местную прокуратуру - твои права нарушены. Пусть ищут виновных и наказывают.

Звонить бесполезно. Чиновник любит бумажки, а боится только сюжетов про себя по центральным каналам. Оповести журналистов о сложившейся ситуации. Пусть снимут сюжет и прославят органы власти.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение ivanes » 28 июл 2016, 14:18

http://kasimovrayon.ru/lobby/
ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ КАСИМОВСКОГО РАЙОНА.

Отдел внутренних дел (милиции) (ОВД) г. Касимова и Касимовского района Рязанской области (Касимовский ГРОВД Рязанской области)

Адрес: 391330, Рязанская область, Касимовский район, г. Касимов, пер. Ленина, 7в


Телефоны: (8-231) (8-49131) 2-02-17

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение Колхозник » 28 июл 2016, 14:21

jalek
И ещё вопрос. Ты всю жизнь был гражданином РФ начиная с 1991 года? Или был иностранцем, а потом малограмотный паспортист(возможно за коробочку конфет или за денежную мзду) выдал тебе российский паспорт?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 15:36

Колхозник писал(а):jalek
И ещё вопрос.


Подкатывать куда-нибудь с чёрного хода - это не про меня. Подносить-заносить - физиологически не могу.
В РФ приехал в 2000-м году и иностранцем никогда себя не чувствовал и не считал. Просто оформил в 2002-м году гражданство своей Родины. Делал всё, что говорили, полностью доверив свою судьбу Государству Российскому в лице конкретных его представителей. В сентябре 2002-го мне дали паспорт гражданина РФ и соответствующее чувство, которое на сегодня ни чем не отличается от твоего. Ни с каким другим государством у меня сейчас нет отношений. Все страны, кроме РФ, - чужие. И когда меня называют иностранцем или "негражданином РФ", я испытываю гнев.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 15:41

Колхозник писал(а): Оповести журналистов о сложившейся ситуации. Пусть снимут сюжет и прославят органы власти.


Написал свою историю в "Человек и закон"... Пообещали внимательно прочитать... Но слава органов власти меня не интересует вообще. Политика мне не нужна. Мне нужен мой паспорт. Причём срочно, так как в ноябре сыну исполняется 14 лет, а без паспорта родителей и ему не дадут паспорт. Это меня убивает, просто.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 17:07

ivanes писал(а):http://kasimovrayon.ru/lobby/
ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ КАСИМОВСКОГО РАЙОНА.

Отдел внутренних дел (милиции) (ОВД) г. Касимова и Касимовского района Рязанской области (Касимовский ГРОВД Рязанской области)

Адрес: 391330, Рязанская область, Касимовский район, г. Касимов, пер. Ленина, 7в


Телефоны: (8-231) (8-49131) 2-02-17


ivanes, спасибо. Всё так просто, оказывается. Не знал об этом законе... Как и о многих других.

И всё же, почему у нас государство такое ... тугое? Почему так болезненно с ним соприкасаться? Именно поэтому многие граждане уходят от него в "тень". И вряд ли Путин их оттуда достанет.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение ivanes » 29 июл 2016, 16:26

Не от государства граждане уходят в "тень",а от собственной безграмотности и жадности.
Достанет не Путин,а налоговый инспектор и трехкратный штраф от "тени".
2. Как Вас угораздило не иметь своего паспорта? Идите в паспортный стол и пишите заявление о потере паспорта. Все граждане РФ включены в базу данных МВД.Они заходят и запрашивают службу,которая паспорт выдавала. Потом ,если есть подтверждение,вам выдадут дубликат.
Мне выдали дубликат после подтверждения Советским РОВДг.Рязани.
Если Вас нет в безе,то извините,Вы не гражданин России.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 29 июл 2016, 20:05

:) Не извиню. Не Вам решать, граждане мы - моя семья - или нет. И не базе Вашей дырявой... Это определили 14 лет моих открытых и честных отношений с государством РФ, выдавшим мне такой же паспорт, как и у Вас, а теперь забывшим это. Ничего, я напомню.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение ivanes » 30 июл 2016, 16:28

Где же ваш российский паспорт,который нужно предъявить для получения паспорта сыну?

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Как обратиться простому гражданину к нашей российской власти?

Сообщение jalek » 30 июл 2016, 22:34

Иванес, Вы особо-то не расслабляйтесь, что у Вас паспорт имеется. В России его у Вас могут изъять... От сумы и от тюрьмы, как говорится... Вот, вот доклад одного уполномоченного по правам человека, просвещайтесь:

"Проблема изъятия в массовом порядке российских паспортов как необоснованно выданных характерна не только для Ростовской области, но для всей РФ в целом.
Это подтверждается и официальной позицией Генеральной прокуратуры РФ, которая признала неправомерной практику изъятия паспортов гражданина РФ при отсутствии неправомерных действий самих граждан. Так, в апреле 2009 года в печатных СМИ и на официальном сайте Генеральной прокуратуры была размещена информация, согласно которой, органы прокуратуры, по указанию Генеральной прокуратуры РФ, в связи с многочисленными сообщениями о нарушениях прав граждан территориальными подразделениями ФМС РФ, провели проверки в ряде регионов. Результаты данных проверок свидетельствуют о массовых нарушениях прав человека.
В отдельных территориальных подразделениях ФМС России, граждане, обратившись с заявлениями по вопросу обмена паспортов, столкнулись с требованиями представить документы, подтверждающие наличие у них гражданства РФ. Более того, в отдельных случаях граждан обязывают устанавливать факты проживания в России по состоянию на 06.02.1992 (дата вступления в силу закона РФ «О гражданстве РФ»), т.е. по сути повторно подтверждать свою принадлежность к гражданству РФ. При отсутствии документального подтверждения, данные лица вынуждены обращаться в суд за установлением вышеуказанного факта.
Генеральная прокуратура РФ признала такие действия сотрудников миграционных органов неправомерными. Одновременно, в целях недопущения нарушений прав граждан, предложила Федеральной миграционной службе прекратить практику изъятия российских паспортов, выданных миграционными органами и органами внутренних дел, при отсутствии неправомерных действий самих граждан. При этом было отмечено, что истребование документов, не предусмотренных законом, способствует возникновению коррупционных проявлений и злоупотреблениям служебным положением в территориальных органах ФМС, а также создаёт социальную напряжённость в обществе при массовом нарушении прав граждан, что является недопустимым.
Вместе с тем, ни внесение изменений в действующее законодательство, ни принятие жестких мер со стороны правоохранительных органов не способны одномоментно помочь всем, кто оказался в подобной ситуации.
В связи с этим представляется справедливым законодательно установить «паспортную (миграционную) амнистию», распространив её действие на лиц-обладателей российских паспортов, которые одновременно отвечают следующим условиям:
- прибыли в РФ до 01.07.2002 из государств СНГ;
- их вина в незаконном получении российского гражданства и паспорта гражданина РФ в предусмотренном законом порядке не установлена (документ, удостоверяющий личность, был ошибочно выдан государственным органом).
Предлагается данных лиц считать гражданами РФ, без прохождения процедуры приёма в российское гражданство" (конец цитаты).
http://ombudsman.donland.ru/Default.aspx?pageid=51502


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей