Дороги

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Дороги

Сообщение GlebAl » 24 апр 2005, 23:24

Сегодня проехал на машине по Шацку - это было нечто. Машины едут по обочине, так как дорога там на порядок лучше, чем по центральной улице города - одни ямы да колдобины! Пока доехал до Рязани - раз шесть ехал по стиральной доске - машину очень жалко было :( И куда хренову тонну денег налогов тратят наши "руководители". Очень обидно!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 24 апр 2005, 23:53

Деньги тратятся на закупку "неправильного" щебня при устройстве и ремонте дорог. Знающие люди утверждают, что только в рязанской области для этого применяют известковый щебень!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 25 апр 2005, 12:51

Zayec писал(а):Деньги тратятся на закупку "неправильного" щебня при устройстве и ремонте дорог. Знающие люди утверждают, что только в рязанской области для этого применяют известковый щебень!
Да, это вполне оправданно для ремонтников. А ещё способ - положить асфальт, а потом разрыть его.

Ещё у нас в городе прикольно делают дороги - первая бригада аккуратно увеличивает и углубляет все ямы, а вторая через большой промежуток времени их заделывает - какие найдёт :evil: И никаких предупреждений о ямах - хотя наверно их нужно ставить на въезде в Рязанскую область...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 25 апр 2005, 12:58

Zayec писал(а):Деньги тратятся на закупку "неправильного" щебня при устройстве и ремонте дорог. Знающие люди утверждают, что только в рязанской области для этого применяют известковый щебень!
Вот ещё вспомнил - на въезде в Шацкий район есть участок дороги с мраморрной крошкой (вроде говорят строили очень давно немцы, а может врут :) ). Современный асфальт, который пытаются положить на него со временем разваливается и исчезает, но оригинальный цветной - как будто вечный! Как ни странно ям на нём тоже нет! Т.е. всё таки для нашего региона есть технологии для построения нормального дорожного полотна, но кому они нужны только...

К. Альбиканс
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:37
Откуда: Рязань :)
Контактная информация:

Сообщение К. Альбиканс » 24 май 2005, 23:59

"Нормальное" дорожное полотно очень дорого и непростимо для Рязани, хотя эксперименты такой укладки как-то уже проводились в городе несколько лет назад. Видимо, практика не прижилась...
..Глядя на то, как сегодня в приокском чуть не сбили бабу, обозвав ее старой клюшкой, которая глядела (как это вроде положено) сначала налево, потом направо, меня посетила мысль (!) :)) - все беды от плохих дорог. Если бы полотно было ровным, то водители не выезжали бы на встречную, объезжая ямы.
Сколько же денег бы пришлось потратить! Но сколько жизней удалось бы спасти...
Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел. Был сильный...понос.

Champion

Сообщение Champion » 16 июн 2005, 09:58

Дороги, дороги......

В тему: завернул как-то в Мирный (с дороги на Турлатово) и чуть не наехал на ..... САМОДЕЛЬНОГО!!!!!!!!! лежачего полицейского - так, знаете ли, подумал хозяин дома и сотворил перед своей калиткой прямо на дороге без всяких знаков. И куда только смотрят ГАИ и дорожники.

Да, дела здесь обстоят не важно.
Но налоги приходят аккуратно, с "запасом": недавно моему отцу(я на его машине езжу) пришли налоги за 2 машины( ту, которая сейчас есть, и ту, которую продали давно!); при том, что он вообще инвалидность получил и налоги платить не должен!

Беспредел!

Versus
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:07
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Versus » 18 июн 2005, 13:33

Кого е....т чужое горе?
Те, кому выгодно такое положение вещей, - они довольны :evil:
Хорошо, что еще с пешеходов налоги не берутся за пользование дорогами.

Champion

Сообщение Champion » 20 июн 2005, 09:06

for Versus

Кого чужое горе е....т, я тебе пожалуй не отвечу (думаю вообще никто не ответит).
Мы тут другие темы обсуждаем!
Но, если ответить тебе философски - сегодня тебя не е...т чужое горе (хотя неясно где ты его увидел), завтра от...т твоё собственное (опять же я тебе этого не желаю, просто предостерегаю).
:!:

Versus
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:07
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Versus » 20 июн 2005, 10:01

Champion
Не понял...
Это агрессия в мою сторону или что-то еще?
\"сегодня тебя не е...т чужое горе (хотя неясно где ты его увидел)\" - .... Своими словами я хотел подчеркнуть то, что ( как я думаю) людей, отвечающих за дороги, больше волнует собственная нажива.
\"Мы тут другие темы обсуждаем! \" - .... А я о неграх в Африке, оказывается, базарю :?
\"завтра от...т твоё собственное (опять же я тебе этого не желаю, просто предостерегаю). \" - поподробнее, пожалуйста.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 20 июн 2005, 13:16

Champion
Ты, видимо, не правильно понял пост Versus. Он же тебя поддержал.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Versus
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:07
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Versus » 20 июн 2005, 14:16

Champion
Опять погорячился...
:?

Champion

Сообщение Champion » 20 июн 2005, 14:45

для всех

Sorry.
Какой-то я дерганный сегодня.
Не хотел обидеть, а на форуме и вправду как назд смотрится....
Во блин.

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 31 авг 2005, 09:07

Что самое интересное - одно из предвыборный обещаний нашего Губернатора - "строить и ремонтировать дороги".
И кто спросит с г-на Шпака?


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя