Вы считаете, что общ. транспорт работает в Рязани хорошо?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Вы считаете, что много людей ездит на общ. транспорте, исключая маршрутки?

Опрос закончился 05 июл 2005, 00:06

да
3
75%
нет
1
25%
 
Всего голосов: 4

alien
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 23:48
Откуда: Moscow

Вы считаете, что общ. транспорт работает в Рязани хорошо?

Сообщение alien » 05 июн 2005, 00:06

Цель этой темы - поднять вопрос о нынешнем состоянии Общественного транспорта в Рязани и области.
На данный момент, я, практически, не имею никакой информации по данному вопросу..
Мне очень интересно Ваше мнение о том: достаточно ли Трамваев,
автобусов, троллейбусов в вашем городе. Насколько удовлетворительным можно считать их график движения.
А может быть считаете, что маршрутные такси полностью удовлетворяют транспортные потребности Рязани?
Вообще, какие есть мнения, по поводу того, много ли людей пользуется троллейбусами, автобусами и т.п., а не ездят на маршрутках?

alien
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 23:48
Откуда: Moscow

Сообщение alien » 05 июн 2005, 00:07

ап

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 06 июн 2005, 12:58

Я в основном на маршрутках передвигаюсь....

Champion

Сообщение Champion » 06 июн 2005, 15:08

Я последнее время либо пешком, либо на своей машине.

Маршрутки - это уже не просто \"10 минут страха и вы на месте\".
Дела здесь обстоят гораздо хуже:
1. водители через 2 на 3 бухие и 85% редкостное хамьё - остановиться не на остановке (Правилами пользования не запрещено) целая проблема
2. 99% водителей глухие(и приравненые к ним)
3. техническое состояние самих машин - всё гремит, ободрано, покоцано (и пассажиры здесь не причем - просто износ)
4. мы сами: пассажиры крайне неуважают друг друга.

А начало было хорошее.Чего зря говорить - удобно и быстро.

Я стараюсь на \"Пегас\" попасть или на обычном городском, если тороплюсь - на маршрутке.

Извините если кого обидел. 8)

Гость

Сообщение Гость » 10 июн 2005, 11:06

2Champion

Насчет пункта 1: Правилами пользования не запрещено? Если это маршрутный транспорт (которому разрешено останавливаться где знак "Остановка запрещена", в остальных местах где запрещена всем, запрещена и ему), то он не может останавливаться в местах, не обозначенных в маршруте. Если это не маршрутный транспорт, то тем более, в основном в тех местах где просят (на перекрестах чаще всего), остановка запрещена. И вообще, часто тебя автобус/тролейбус высаживает где ты пожелаешь? Чтобы ехать так как желаешь, садится и выходить, где хочешь, существует такси (обычное) и за это берут соответствующие деньги


А вообще с транспортом у нас состояние отвратительное, вобщем то раздолбайство как и во всем, как со стороны государства и предпринимателей, так и со стороны граждан. То что доехать можно и практически во все части города, куда надо, еще не значит что с транспортом все хорошо

Champion

Сообщение Champion » 14 июн 2005, 10:11

Гостю

Есть такие "ПРАВИЛА пользования маршрутными таксомоторами в городе Рязани" в которых в пункте 2.1 чётко для ВСЕХ прописано "Посадка (высадка) пассажиров в маршрутные таксомоторы производится на остановочных пунктах, маршрута и в пути следования по требованию пассажира с соблюдением Правил дорожного движения"[/b]. А насчёт правил - я сам за рулём 4 года - не хуже их знаю где останавливаться можно, а где нет.

Кстати, встреча с маршрутками на дороге не приятней чем передвижение в них.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 26 июн 2005, 23:44

Если конкретно попытаться ответить на вопрос форума, то сначала надо задаться какими-то критериями оценки. А так получится неразбериха полная. По моему мнению, транспорт в Рязани НИКАК не работает. Езжу в основном на маршрутках.
Часто для доставки груза пользуюсь такси. Кстати, кто-нибудь знает, почему рейс из точки А в точку Б стоит в такси 93-55-55 одну сумму, а обратно всегда дороже. Имеется ввиду ОДИНАКОВОЕ расстояние пробега машины! Спрашиваю потому, что даже диспетчер этого такси не может ничего внятно объяснить по этому вопросу.

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 14:43

Champion

Только вот пассажиры просят останавливаться без соблюдения ПДД, потому что не так много мест, где разрешена остановка так чтоы пассажирам это было удобно...а водителям все равно. А потом найдется водитель, который не нарушает правил, а пассажиры обсуждают, вот какой гад, трудно ему видите ли остановиться

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 14:46

Zayec

А обратно тем же такси, сразу же, или позже вызываешь другое?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 июн 2005, 00:57

Я же говорю - то же такси (93-55-55) и дорога такая же (из Б в А). Единственное, что приходит в голову - это время суток. Туда еду днём, а возвращаюсь где-то в 23 -24 часа. Но тогда бы диспетчерша сразу бы сказала про эту причину...

Champion

Сообщение Champion » 29 июн 2005, 13:16

Гость
Я о себе говорил.
Много раз попадал в такие ситуации, когда водила просто взбрыкивал.
Их либо бить за это надо, или ужесточать контроль за исполнением обязательств по перевозке пассажиров.
Кстати, если хоть один из них дал бы чек (который обязан выдать после оплаты проезда), то можно было пробовать разбираться на месте(только не понятно: милицию вызывать, ГАИ или звонить в коммисию по защите прав потребителей).

Champion

Сообщение Champion » 01 июл 2005, 09:22

Кстати, есть ли вообще такие водители (особенно маршруток), которые правила соблюдают!?

К ним (маршруткам) на дороге приблизиться страшно.
Многие права в своих городках (где, зачастую, и светофоров то нет) получают (таких видно сразу - поворотники придуманы не для них), поэтому ещё вопрос кто лучший водитель: парень из глубинки, который 10-15 лет ездил по 2-3 улицам своего городка, или "чайник", который права получил в Рязани и ездил тут же всё время).

Не подумайте, что я на провинцию наезжаю ( я сам в провинции родился и мне очень нравятся эти тихие и спокойные городки), но водилы оттуда одни из самых опасных.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 10 авг 2005, 23:44

Сегодня ехал в маршрутке. Воняет бензином, на полу какая-то грязная покрышка, метла (ещё грязнее). Драные сиденья, в салоне пыль на всём. И ещё в добавок дерьмовая музыка какой-то радиостанции отвратного качества. Короче, бесконтрольный бардак. Вот почему они так не хотели, чтобы их "оприходовали" под крышу какой-то там городской транспортной структуры! Даже бастовали.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя