Рязань -1, милицейский беспредел.

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Odessa
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 12:47

Рязань -1, милицейский беспредел.

Сообщение Odessa » 15 июн 2005, 12:56

Хочу поделиться с Вами историей , которая поломала мое отношение к
России. В кратце о себе ! Родился я в Шилово , Рязанской области,
учился в Рязанском военном автомобильном институте, волею судьбы
проживаю и работаю в Украине и имею украинское гражданство. В этом году была десятилетняя годовщина нашего выпуска из института, где собрались представители разных государств, где каждый из нас считает друг друга братом.
По окончанию мерроприятий мы поехали на вокзал, взяли билеты и
спокойно ожидали поезда., через 15 минут нахождения на вокзале к нам подошли два милиционера (М). Увидев у нас паспорта Украины в глазах включились счетчики. Мотивом было , то что рядом с нами на подоконнике стояла банка пива, хотя в 10 метрах от нас мужики полубомжеватого вида спокойно распивали водку. Прилично одетые , тихо разговаривающие мы представляли больший интерес. На территории России мы находились сутки о чем свидетельствовали именные билеты, также мы предоставили билеты на ожидаемый поезд, после того как (М) увидели , что у нас поезд через 8 мин., нам для разбирательства предложили пройти. "Решить" вопрос по быстрому и не опоздать , нам предложили за 3000 рублей. Я знал , что столько рублей у меня в бумажнике не было , поэтому достал все его содержимое и отдал """хранителю порядка""" , там оказалось 1560 рублей , забрав 1500 крупными купюрами нам 60 швырнули на стол, типа менты даже у хохлов последнее не забирают, можете теперь пить пиво , вы заплатили и трогать не будем. ! На поезд мы все равно опоздали , взамен 300 рублей за опоздавшие билеты в кассе нам выдали 7 :)).
До этого визита мое отношение к России было как к Родине, но именно на этой Родине я прошел через унижение которое не испытывал за свои 30 лет нигде и никогда, а по роду работы побывал во многих странах мира.
Злость и оголтелость до наживы - вот принцип работы рязанских ментов.
Господь им судья! Но обида, видимо долго будет находиться в душе!
Как сказал Верещагин "за Державу обидно", а у этих людей Державы то и нет , есть негативные амбиции и слепая ненависть!

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 15 июн 2005, 13:52

Злость и оголтелость до наживы - вот принцип работы рязанских ментов.

Хотелось бы добавить, что не всех и не только рязанских. У меня тоже пару раз были не самые приятные встречи с милицией (не по моей вине) и после общения с ней количество наличных денег уменьшалось. Но, имхо, не все такие. Наверное, есть и нормальные. А Россия здесь ни при чем. Такие люди могут встретиться везде.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Гость

Сообщение Гость » 15 июн 2005, 14:33

Thrasher
Дай Бог , чтоб Ты был прав, мое впечатление, после 10 летнего отсутствия , к сожалению, сложилось именно такое , что я описал. И знаешь, я даже рад, что сейчас живу в Украине !, такого бардака здесь нет ! Милиция способна анализировать ситуацию и принимать решения по ситуации, не заглядывая в карман и несмотря на гражданство !

madmax

Сообщение madmax » 15 июн 2005, 17:34

Anonymous писал(а):Thrasher
такого бардака здесь нет ! Милиция способна анализировать ситуацию и принимать решения по ситуации, не заглядывая в карман и несмотря на гражданство !

да это просто какой-то рай на земле, как до вас доехать? видите, стоило тока отделиться и самобытный дух сразу воспрял, (утирает слёзы умиления) почитайте что пишет, прям хочется сказать "афтар пиши исчо!"
Милиция она не из марсиан состоит, такие же люди как и мы с вами, то есть мудаков хватает, к сожалению. Уверен и на украине и в других странах бывшего СССР ситуация строго аналогичная. Сколько у вас менты получают? Какие льготы имеют? Западная украина всё так же любит русских окупантов? А с чего бы им тогда быть другими!? Уверен,что я, будучи в провинциальном украинском городе мог бы попасть в точно такую же ситуацию.
Это я всё к тому что не надо здесь нести эту смехотворную ХУ№НЮ!!!

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 12:23

Что и требовалось доказать ! Хорошо пообщались ! Это мышление уже видимо не сломать ! Отсюда все беды!
Прощайте !

madmax

Сообщение madmax » 16 июн 2005, 13:02

не хотел общаться, так и не отвечал бы, а то мышление не-то, беды какие-то - давай конкретне.

на случай если ты не правильно понял, а такое здесь часто встречается, поясню
1. Я тебя по человечески понимаю и сочувствую, подобные ситуации, к сожалению, не редкость, и пока с этим ничё не сделаешь.
2. Мне действительно было смешно от того, что ты написал про ментов. Может ты в столице живёшь? Ну так и наши московские менты тоже здорово от местных отличаются и по-культурнее, и по-уважительнее. Ну так я специально про провинциальный город писал.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 16 июн 2005, 13:34

madmax
Ну зачем было на человека так наезжать?
Это я всё к тому что не надо здесь нести эту смехотворную ХУ№НЮ!!!

Имхо, это уже перебор, похоже на личное оскарбление.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

madmax

Сообщение madmax » 17 июн 2005, 09:45

то что похоже и то что есть на самом деле, это две большие разницы, и потом, кто из нас модератор?
перебор, так вырежи! Об чём речь-то?

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 20 июн 2005, 13:19

Речь только о том, что каждый должен сам контролировать свои высказывания в адрес других людей и уважительно относиться к оппоненту.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Miker
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2005, 17:07
Откуда: RZN
Контактная информация:

Сообщение Miker » 22 июн 2005, 01:24

Имхо, перебор налицо, да к тому же классовая ненависть к хохлам, проще надо быть, батенька, а про ментов...а чего вы хотели, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы осознать, что в МВД сейчас работать либо напроч тупые диблоиды, либо фанатичные патриоты...и подумайте что хуже...
Liberate tute may!!!

madmax

Сообщение madmax » 23 июн 2005, 10:35

Miker
удивляюсь я с тебя, откуда такие мысли берутся? про классовую ненависть, про ментов, а с советами "быть проще", в школе у себя выступай, такое вот пожелание.

" не надо быть семи пядей во лбу, чтобы осознать, что в МВД сейчас работать либо напроч тупые диблоиды, либо фанатичные патриоты..."

Ну до семи пядей тебе допустим ещё очень далеко, предлагаю сначала думать - потом писать! Кто-то слышал про завербованых в милицию марсиан? нет? я тоже не слышал, так откудаже берутся менты, врачи, учителя, инженеры!? Кто их всех сюда прислал? откуда они взялись!? эти тупые диблоиды и фанатичные патриоты. Есть варианты?

Аватара пользователя
Miker
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2005, 17:07
Откуда: RZN
Контактная информация:

Сообщение Miker » 23 июн 2005, 18:43

madmax
Школа? ты сам то там учился? если бы учился, тогда бы мысли сомнение не вызывали...
да это просто какой-то рай на земле, как до вас доехать? видите, стоило тока отделиться и самобытный дух сразу воспрял

Это чё? тоже "марсианские" выходки?
Насчет думать перед тем как писать...интересно как так можно, хотя исходя из ответа очень даже представляеться...
Выходит что по мнению автора, в милиции служат исключительно иномировые личности, но точно не люди, причем странно, но факт, автор отдает предпочтение марсу...что бы за этим стояло...но не суть...
А диблоиды и патриоты явление достаточно распростроненное, и приобретаемое, то есть если человек откровенно тупит, это не значит что он инопланетянин, это значит, что он ТУПОЙ, и ничего больше...
Liberate tute may!!!

Alexan_der
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 22:51

Сообщение Alexan_der » 07 дек 2005, 23:29

человек просто поделился и излил свою обиду. Сам коренной рязанец, не однократно слышу от иногородних про наш менталитет, жесткие, сухие, жадные и т.д. и т.п.. Наглядно убеждаюсь. Развели какую то палемику, далекую от темы

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 24 янв 2006, 01:32

Читайте, ребята Булгакова - нас всех испортил квартирный вопрос (даже моего директора)! А чего говорить про ментов - самый известный поющий рязанский мент (в музыкальных кругах) - Владимир Штефан из-за нищенской зарплаты на всю оставшуюся жизнь обречён на проживание в общаге (и то оттуда наверное скоро выгонят с женой и маленькой дочкой)!


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей