Китайцы в городе

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

imajarov
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 11:05

Китайцы в городе

Сообщение imajarov » 23 фев 2008, 11:14

Привет рязанцы!
Я китаист, живу и работаю в Китае. Помимо всего прочего занимаюсь исследованием кросс-культурных процессов.
Меня интересует - есть ли китайцы в Рязани и области. Если есть - то сколько их, есть ли у них какая-то оформленная община и тому подобное. Что они делают: торгуют на рынках, держат рестораны, работают в сфере услуг(ремонт обуви, изготовление ключей), строят, выращивают овощи?. Ну короче - все что связано с китаем у вас в городе и области меня интересует.
Кому интересно что-то про Китай - см. мой сайт http://www.abirus.ru
Заранее благодарен за информацию.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Китайцы в городе

Сообщение UNCLE1911 » 23 фев 2008, 12:34

У нас больше вьетнамцев, например на рынках торгуют только вьетнамцы. Названия первых восточных кафе - "Сайгон", "Ханой". Их легко отличить от китайцев по использованию латинского шрифта. Хотя есть, вроде, маленький ресторанчик "Пекин"
Хотя, скорее всего, не нужны тебе никакие сведения, а просто проект свой рекламируешь и все.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

imajarov
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 11:05

Re: Китайцы в городе

Сообщение imajarov » 23 фев 2008, 14:42

UNCLE1911 писал(а): не нужны тебе никакие сведения, а просто проект свой рекламируешь и все.


Не-а! Просто даю ссылку, чтоб не возникало сомнений в том что я во-первых - русский, а во-вторых - интересуюсь этим не от балды, а по делу. Слышали наверное все про гонконгские триады. А вот про "общество черного двакона" - скорее всего никто никогда. А мне интересно! Поэтому ссылку могу и убрать. А только вот если кто что скажет - спасибочки заранее. Я ж не только у вас собираю инфу. А везде.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Китайцы в городе

Сообщение UNCLE1911 » 23 фев 2008, 22:19

А может ты шпиён китайский? А у нас пока президент- бывший "этот" :) Посодют, блин. :P
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

imajarov
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 11:05

Re: Китайцы в городе

Сообщение imajarov » 24 фев 2008, 06:32

Ну эт уж тебе выбирать. Или ты мне веришь и сливаешь всю информацию, какую знаешь. Или сидишь за железными дверями в бронежилете с файерволами и дрожишь от страха: как бы чего не вышло. ;-)
"Но мне почему то кажется", что ты ничего и не знаешь кроме вьетнамцев.
А быть китайцы должны.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Китайцы в городе

Сообщение moon » 29 фев 2008, 15:40

Ой, ну тока китайцев нам не хватало. Ибвинения в национализме отметаются сразу. Я работала в Ханое, но это фирма такая была классная, а не кафе. :wink: Господину Фан Ван Киену респект...
wild wild web


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей