Банки Рязани.Где открыть р/с?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 09 окт 2008, 23:14

SM писал(а):Да и банк другой, люди другие и программа))).

Если банк другой зачем нужно было вообще обо всем об этом писать?

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение SM » 10 окт 2008, 08:15

tigrizca писал(а):Если банк другой зачем нужно было вообще обо всем об этом писать?

А я на тему не обратил внимание, точнее слово Рязань не заметил.
А так как я живу на Марсе, то про марсианские банки и написал.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 10 окт 2008, 10:05

SM писал(а):А я на тему не обратил внимание, точнее слово Рязань не заметил.

А то, что речь шла конкретно о банке ТРАСТ, хоть заметил?????????? :x

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение SM » 10 окт 2008, 14:12

tigrizca писал(а):А то, что речь шла конкретно о банке ТРАСТ, хоть заметил?????????? :x

Название темы: Банки Рязани.Где открыть р/с?
Слово ТРАСТ я там не вижу.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 10 окт 2008, 14:39

DS писал(а):У нас клиент-банк, даже я в состоянии выписку получить. В отличие от Траста, где дурацкая дискета читается через раз. А тут программа вполне понятная.


СМ, вот это цитата, специально для Вас, именно с нее мы начали обсуждать, что с дискеты именно ЭТОГО банка невозможно перенести ключ с дискеты на другой носитель, если Вы даже не знали о чем идет речь, то зачем еще и спорили на эту тему и еще пытались кого-то выставить дураками.И чтобы в следующий раз Вам не выглядеть нелепо, в подобной ситуации, советую читать ВСЕ сообщения выбранной темы.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение SM » 10 окт 2008, 16:01

tigrizca писал(а):если Вы даже не знали о чем идет речь, то зачем еще и спорили на эту тему и еще пытались кого-то выставить дураками.

Лично Вам в любое время и в любом месте (у меня мобильный офис) могу показать как работает система "клиент-банк" у Приовнешторгбанка.
И дискету могу показать, которую мне дали (у меня в ноуте дисковода нет). И закроем эту тему.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение Victoria » 10 окт 2008, 16:04

О да... Была сегодня в банке. У нас тоже Траст. Люди снимают деньги пачками. Денег в кассе нет. Очередь.
А вообще - отвратный банк. Тоже ухожу оттуда.
Вот думаю либо газэнергопромбанк, либо сбербанк, либо приобанк. Ну и еще промсвязьбанк.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение studioN » 10 окт 2008, 16:24

:|
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 11 окт 2008, 12:34

Victoria писал(а):О да... Была сегодня в банке. У нас тоже Траст. Люди снимают деньги пачками. Денег в кассе нет. Очередь.
А вообще - отвратный банк. Тоже ухожу оттуда.
Вот думаю либо газэнергопромбанк, либо сбербанк, либо приобанк. Ну и еще промсвязьбанк.

Узнала расценки. У сбера дороговато, но если вы кредитуетесь, то Сбер лучший вариант. Промсвязьбанк и Русславбанк-дешево, мы вот эти два банка рассматриваем.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение JIeHT9Iu » 11 окт 2008, 15:55

tigrizca писал(а):Работаем уже семь лет с Трастом, все устраивало до тех пор пока, видимо, не сменилось руководство (а может еще что-то там случилось не знаю). Уже более года там твориться такой бардак!!!!!!!В общем, многое стало не устраивать(долго описывать) и сейчас думаем поменять банк, но не знаем на какой. :roll:

Вывели основные финансы из Траста ещё в начале года. Не пожалели, что сделали так. Проблемы банка видно очень хорошо последний год (особенно когда из банка ушли последние толковые операционистки). В свете финансового кризиса по нашему наблюдению страдают большие банки с крупными филиальными сетями. Поэтому мы перешли в небольшой рязанский банк.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение nikols » 14 окт 2008, 14:51

Пройдись по пл. Ленина и входи в семибанкирщину. Там р/с откроешь на любых их условиях. Когда люди забирают деньги из банков-жди финкризиса. Спокойно к этому отнесись-деньги целей будут.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение golovan » 14 окт 2008, 15:34

nikols писал(а):Там р/с откроешь на любых их условиях.
Когда люди забирают деньги из банков-жди финкризиса.
Спокойно к этому отнесись-деньги целей будут.

nikols, хокку такую вспомнил я что-то:
листья на площадь легли
очередь вьётся людская
банки сдают
:mrgreen:

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 16 окт 2008, 17:53

Кто-нибудь знает нужно ли предоставлять кассовую книгу при закрытии счета в банке?И вообще каков порядок действий закрытия счета, если на счете еще есть деньги и не мало?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение Князь » 16 окт 2008, 20:04

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТРУКЦИЯ от 14 сентября 2006 г. N 28-И
ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ)
(в ред. Указания ЦБ РФ от 14.05.2008 N 2009-У)

Глава 8. Закрытие банковского счета
8.1. Основанием для закрытия банковского счета является прекращение договора банковского счета.
8.2. После прекращения договора банковского счета приходные и расходные операции по счету клиента не осуществляются, за исключением операций, предусмотренных пунктом 8.3 настоящей Инструкции. Денежные средства, поступившие клиенту после прекращения договора банковского счета, возвращаются отправителю.
8.3. После прекращения договора банковского счета до истечения семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента остаток денежных средств по счету выдается клиенту либо по его указанию перечисляется платежным поручением банка.
8.4. В связи с прекращением договора банковского счета клиент обязан сдать в банк неиспользованные денежные чековые книжки с оставшимися неиспользованными денежными чеками и корешками в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
8.5. При отсутствии денежных средств на банковском счете запись о закрытии соответствующего лицевого счета вносится в Книгу регистрации открытых счетов не позднее рабочего дня, следующего за днем прекращения договора банковского счета.
Наличие предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений распоряжением денежными средствами на банковском счете при отсутствии на банковском счете денежных средств не препятствует внесению записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов.
При наличии на банковском счете денежных средств на день прекращения договора банковского счета запись о закрытии соответствующего лицевого счета вносится в Книгу регистрации открытых счетов не позднее рабочего дня, следующего за днем списания денежных средств со счета.
В случае прекращения договора банковского счета при наличии предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений распоряжением денежными средствами на банковском счете и при наличии денежных средств на счете внесение записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов производится после отмены указанных ограничений не позднее рабочего дня, следующего за днем списания денежных средств со счета.
Наличие неисполненных расчетных документов не препятствует прекращению договора банковского счета и внесению записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов.
(п. 8.5 в ред. Указания ЦБ РФ от 14.05.2008 N 2009-У)
И это пройдет...

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 17 окт 2008, 10:34

Мне вчера сказали, что имущество Траста арестовано и они теперь принадлежат Альфа банку, хотя сотрудница банка (моя знакомая) все отрицает.В общем ломиться надо оттуда,очень жаль, что раньше этого не сделали, платежи по 10 дней идут. Нормально?
Зато Траст сейчас требует документы подтверждающие расходы и выплату дивидендов иначе нас ждет штраф в размере 150 000 руб. Кто-нибудь сталкивался с таким? Просто первый раз за 7 лет требуют, раньше просто кассу проверяли раз в три года.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение JIeHT9Iu » 17 окт 2008, 19:58

tigrizca писал(а):Мне вчера сказали, что имущество Траста арестовано и они теперь принадлежат Альфа банку, хотя сотрудница банка (моя знакомая) все отрицает.В общем ломиться надо оттуда,очень жаль, что раньше этого не сделали, платежи по 10 дней идут. Нормально?
Зато Траст сейчас требует документы подтверждающие расходы и выплату дивидендов иначе нас ждет штраф в размере 150 000 руб. Кто-нибудь сталкивался с таким? Просто первый раз за 7 лет требуют, раньше просто кассу проверяли раз в три года.

У нас пока не требовали. Но подвисшие с 6го октября до сего момента деньги - это что-то с чем-то. По чекам под разными предлогами не выдают. На счёт зачисляют, а при отправке деньги списывают со счёта, но к получателям не приходят. Поймать руководство в таких случаях как обычно невозможно. Не говоря уже о том, чтобы получить возмещение убытков.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 20 окт 2008, 12:51

Что можете сказать о Россельхозбанке и Русславбанке? Какая там сейчас ситуация?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 14 янв 2009, 13:12

Кто-нибудь в курсе какая обстановка сейчас в Трасте? А то мы думаем оставить там счета...

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение studioN » 15 янв 2009, 10:35

:|
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Банки Рязани.Где открыть р/с?

Сообщение tigrizca » 16 янв 2009, 01:01

studioN писал(а):А что насчет «ВТБ»?

Они на втором месте после Сбера.Так что, я думаю, довольно-таки надежный банк в наше финансово-кризисное время...Насчет раценок на их услуги я не в курсе..


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя