Празднование 9 мая?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

almakarov2008
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 май 2009, 06:02
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Празднование 9 мая?

Сообщение almakarov2008 » 23 май 2009, 09:15

В газете "КП - Рязань" был напечатан материал о праздновании 9 мая на площади Ленина. Оказывается городская администрация "забыла" провести салют. Люди стояли ровно 1 час, а потом поехали по домам. Через неделю в этой же газете был ответ на вопрос Губернатора О.И.Ковалёва, где он заявил официально, что праздник прошёл на ура и область будет встречать 65-годовщину Победы (чуть ли не во все финансовые средства). Сам Губернатор проявил активность и явился на телерадиомарафон, проводимый ГТРК "Ока"... в синих джинсах и пиджаке.

Так как же прошёл праздник 9 мая? Какие лично у Вас впечатления? Моих родственников поздравил депутат Городской думы так, что год никто не захочет видеть это поздравление (см. раздел "Рязанская городская дума" и "Партии. И их лидеры"
http://www.rzn62.com

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение DS » 23 май 2009, 09:29

almakarov2008 писал(а):Оказывается городская администрация "забыла" провести салют.

Что тут скажешь, только ещё раз повторить остаётся - что рязанские газеты зря не напишут.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Roberto » 23 май 2009, 11:04

Уважаемый журналист! Не создавайте темы-клоны, как крикливые заголовки на троечку в желтой прессе! У нас про это уже было, читайте форум
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

almakarov2008
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 май 2009, 06:02
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение almakarov2008 » 23 май 2009, 14:48

Roberto: Уважаемый журналист! Не создавайте темы-клоны, как крикливые заголовки на троечку в желтой прессе! У нас про это уже было, читайте форум


Темы-клоны не создаются. Только мне хочется, чтобы люди могли высказаться на нескольких темах сразу....
http://www.rzn62.com

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Roberto » 23 май 2009, 15:06

А что мы поучим в итоге? Все будут писать и там, и там одно и то же, все остальные будут тратить время на прочтение дивных опусов по два раза? На месте модератора я бы удалил тему.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 23 май 2009, 21:40

будут писать и там, и там одно и то же,
Отчасти это справедливо.
Но пусть тема "парад победы 2009! " http://www.forum.rzn.info/viewtopic.php?f=44&t=5391
останется именно про парад Победы. День Победы это святой праздник. А про разную грязь и сопутствующую политику предлагаю поговорить здесь. Нейтральное название "Как прошло 9 мая" вполне подходит для этой цели.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение nikols » 23 май 2009, 21:49

КП_Рязань и губернатор говорили о 65 годовщине дня Победы, а начали обсуждать о 64 годовщине. Не о том разговор.Салют всегда будет производится в городах-Героях и городах-Воинской славы. В таких как Рязань в юбилейные даты.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение tochka » 23 май 2009, 23:34

А в деревнях и районных городах? Там с какой радости салют тогда?
В прошлом году - была 63-я годовщина, дата не круглая. Салют был.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 23 май 2009, 23:53

tochka, салют для Рязани не по рангу. У нас не столица, не город-герой. В обычных условиях на это никто бы внимания не обратил, но сейчас адм. города и области в дерьме с головой- им не до салютов, а лишь бы шкурку спасти. И попку. Сделать салют- значит обратить на себя внимание тех, кто выше и показать, что внаглую игнорируется закон. (хоть и по благому поводу). Будет последняя капля... :)
Сравни: когда Госсовет приехал в Рязань, то ни одной фотографии участников с "рязанцами", ни одного репортажа, ни одного интервью ни с кем из свиты, да не то что фото, губернатора не пустили ни в военкомат ни военное училище! ЭТО показатель.
А недавно аналогичное мероприятие было в сраном городишке Кирове. Подробно показывали по центральному ТВ как тамошний губер встречал, водил под ручку по заводам..., лыжы подарил ИМЕННЫЕ....
Вот там могли бы сделать салют...
Последний раз редактировалось Трофимыч 24 май 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 00:24

Нашему губернатору сейчас не хватает плодотворной дебютной идеи. Нет дел реальных. Остапа Бендера он, видимо не читал, про Нью-Васюки... Вот и носится теперь как курица с яйцом с Северной окружной дорогой.
А денег не дают. У министра транспорта в прошлом году просили- фигвам... Президенту недавно докладывали (типа про Васюки...)- вроде, он что-то пообещал (со слов самого Ковалёва в телеящике).
Премьер-министр совершал визит в Японию- наши местные поднатужились, пропихнули губернатора в свиту.
И обрати внимание: в рязанском телевизоре- оказывается не премьер, а "губернатор совершил визит в Японию". О как! Скромнёхонько так... И прессконференция в Рязани "по итогам визита". И теперь, оказывается САМ ПУТИН рассматривал КАРТУ... про раздвижной мост...на Северной дороге. А ведь точных цифр по деньгам так и не названо. Несмотря на громкий шум. Ну, раз не названо, значит не всё обстоит так, как кое-кто хочет.
И вот что характерно:
- есть у местной власти тропинка торная на самый верх;
- усилий много затрачено по Северной дороге, а денег пока не дали, хотя сумма мелкая (на ТОМ уровне)...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение tochka » 24 май 2009, 10:37

Да ладно, не по рангу...
Насколько мне стало известно, что салют во все предыдущие годы делали за счет средств спонсора. Не за счет казны.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 12:36

Ну так..! :)
А спонсоры-то кто? :lol:
Последний раз редактировалось Трофимыч 24 май 2009, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 12:39

Рязанцы отметили День победы
http://www.rzn.rodgor.ru/news/rz_gorod_oblast/6811/
Изображение
Изображение

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 12:50

Рязанцы отметили День победы
http://www.rzn.rodgor.ru/news/rz_gorod_oblast/6811/
Изображение
Комментарии на rodgor. :
oshkin-r:

На праздновании не понравилась организация. Парад на площади Ленина задержали почти на час! Торговцы флажками России вообще обнаглели, маленький флаг стоил 50 рублей! Зашел в Роспечать - такие же там 15 рублей стоят. Георгиевские ленточки мало кому достались,

Nastena:

Безобразная организация. В 8 утра включили музыку на всю катушку, а во время парада ничего не было слышно. Сильно задержали начало. Некоторых курсантов выводили из строя - стало плохо на солнце. .....
...И самое главное - власти нашего города наверно не в курсе, что мы любим и уважаем своих ветеранов и раньше с площади Победы их всегда провожали аплодисментами и дарили цветы. В этом году нам не предоставили такой возможности. Ветеранов провезли в закрытых автобусах очень бысто и не торжественно. Очень жаль.


Дмитрий:
Я считаю позором поступок организаторов этого Великого Праздника Победы.Знали-ли чиновники, что будет такое расположение - мне неизвестно. Но бросилось в глаза экономия на этом Великом Празднике. Не было салюта, не было нормального исполнения военных песен. Они были отданы на исполнение местным рок-группам. Я был на этом концерте 2 минуты - я "бежал" оттуда. Я считаю ПОЗОРОМ подготовку и проведения этого Праздника для Рязани, ведь это один из самых знаменательных дней в году и так ЖАДНИЧАТЬ на этом?! Позор!!! Где же дань памяти солдатам, их Отваге, Чести, их Жизням, отданным за наше будущее и свободу! А как же воспитание подрастающего поколения на примерах того же Дня Победы?! Мне стыдно. Мне очень стыдно!!! Дмитрий С.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 14:09

По организации:
не могу понять, почему власть сама по себе решила праздновать? (см. фото выше...)
Ведь не было никаких препятствий адм. обл. и адм. гор. + всем депутатам совместно от имени всех рязанцев провести публичные праздничные мероприятия. Это ведь общий праздник. К тому же к современной политике никакого отношения не имеющий. НО: не сделали!
А зато сделали провокацию. (с. "парад победы 2009! " viewtopic.php?f=44&t=5391 )
Вот что обращает на себя внимание: при проведении мероприятий с участием разных партий адм. города всегда заявляет о невозможности совместного проведения митингов по соображениям безопасности и органы разводят партии по разным местам, на демонстрациях делают интервалы между колоннами, но никогда ещё не было такого огромного количества милиции и охранников, как на 9 мая 2009 года. Шествие участников от властей немедленно отделили двумя(!!) плотными шеренгами милиции, а на перекрёстке Пожалостина выставили третью цепь. Я могу понять меры безопасности. Я согласен, что милиции виднее- их этому учат. НО: меры принимаются при потенциальной опасности для граждан и общества, не так ли? Беспрецедентые для Рязани меры охраны общественного порядка планировались ЗАРАНЕЕ. Если заранее предполагалась какая-то опасность, ТО ЗАЧЕМ рядом с КПРФ и ЛДПР поставили "Молодую гвардию" в рядах которой находилось множество ДЕТЕЙ- НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ШКОЛЬНИКОВ?? Их-то зачем было подвергать риску?
Ну, а если не было реального риска, то зачем было расстраивать, огорчать и возмущать участников праздничного шествия? Тем более, что рязанские политические партии никогда ещё за новейшую историю не давали повода обвинить кого-то из них в организации общественных беспорядков.
Организаторам- ПОЗОР!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение nikols » 24 май 2009, 14:31

Трофимыч
Опричники защищали Ивана Грозного и уничтожали его противников при любом раскладе. Наговор,анонимка

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 15:34

день 9 мая 2009 года, Рязань, Первомайский просп.
Вложения
child1_2.jpg
день 9 мая 2009 года, Рязань, Первомайский просп.
child1_2.jpg (70.4 КБ) 7473 просмотра

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 15:36

день 9 мая 2009 года, Рязань, Первомайский просп.
Юнги идут в первых рядах "Молодой гвардии".
Вложения
child2_2.jpg
день 9 мая 2009 года, Рязань, Первомайский просп.
child2_2.jpg (82.86 КБ) 7469 просмотров
Последний раз редактировалось Трофимыч 24 май 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение Трофимыч » 24 май 2009, 15:36

день 9 мая 2009 года, Рязань, Первомайский просп.
Вложения
child3_2.jpg
день 9 мая 2009 года, Рязань, Первомайский просп.
child3_2.jpg (69.07 КБ) 7465 просмотров

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Как прошло 9 мая?

Сообщение rescuer » 24 май 2009, 15:56

Трофимыч писал(а):в сраном городишке Кирове.

Уважаемый, вы словечки поответственнее подбирайте, на всякий случай.. :evil:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя