Самолёты над Канищево.

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

ответы на другие вопросы

Сообщение olepon » 08 сен 2009, 16:00

ZZ писал(а):olepon почитайте пост Князя. Он вам на все ответил. Если же есть желание просто пошуметь и повозмущаться, скооперируйтесь с Форесстгампом.

Князь мне не ответил на все вопросы.
У меня нет желания возмущаться просто так. Я предпринимаю некие действия. О результатах обязательно расскажу, кому будет интересно.
А "Форесстгамп" бьётся за права пешеходов, но не совсем правильно, как мне кажется :) У нас разная технология решения вопросов. :lol:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение ZZ » 08 сен 2009, 17:32

Рассуждаю как дилетант, переубедите - кто захочет и сможет.


Если мне не изменяет память - вы журналист. Переубеждать журналиста-дилетанта, считающего, что он знает все лучше всех - бессмысленное занятие. Метание бисера перед свиньями и то более плодотворно.

летящие над домами на высоте нескольких десятков метров самолёты


НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МЕТРОВ? Было проведено журналистское измерение линейкой?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

перед свиньями

Сообщение olepon » 08 сен 2009, 17:46

ZZ писал(а):
Рассуждаю как дилетант, переубедите - кто захочет и сможет.

Если мне не изменяет память - вы журналист. Переубеждать журналиста-дилетанта, считающего, что он знает все лучше всех - бессмысленное занятие. Метание бисера перед свиньями и то более плодотворно.

Так себе аргументация. Неубедительно.
olepon писал(а):...летящие над домами на высоте нескольких десятков метров самолёты

ZZ писал(а):НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МЕТРОВ? Было проведено журналистское измерение линейкой?

Про глазомер слышали что-нибудь?

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: ответы на другие вопросы

Сообщение SVT » 08 сен 2009, 18:03

olepon писал(а):
ZZ писал(а):olepon почитайте пост Князя. Он вам на все ответил. Если же есть желание просто пошуметь и повозмущаться, скооперируйтесь с Форесстгампом.

Князь мне не ответил на все вопросы.
У меня нет желания возмущаться просто так. Я предпринимаю некие действия. О результатах обязательно расскажу, кому будет интересно.
А "Форесстгамп" бьётся за права пешеходов, но не совсем правильно, как мне кажется :) У нас разная технология решения вопросов. :lol:



Это стратегический объект федерального значения - база дальней авиации. Наш аэродром один из стальных кулаков той самой КУЗЬКИНОЙ МАТЕРИ. Ни одно КАНИЩЕВО С ПРИОКСКИМ И МОСКОВСКИМ, даже в результате "неких действий" никогда не сможет закрыть такой объект. На счет нескольких десятков метров - бред сумасшедшего.. Вы когда нибудь вблизи ИЛ-78, ТУ-95 или ТУ 22М3 наблюдали? Над Канищево (вернее чуть далше к лугам) как раз точка входа в глиссаду, так вот, ТВГ нашего аэродрома порядка 1100 метров, ТУ-22 в режиме планирования (без двигателей) пролетает минимум 10 километров при потере одного километра высоты, ИЛ-78 и ТУ-95 планируют дальше, так что высота над Канищево вполне позволяет уйти кругом обратно в поля.
Чем ЗУБОСКАЛИТЬ, лучше бы порадовались, что спустя столько лет простоя, аэродром опять живет.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Дамир » 08 сен 2009, 18:11

Не понял?! Как я понял сначала был аэродром. Потом появились незаконные дома. Если следовать здравой логике, не аэродром надо закрывать, а дома сносить! И зачем тогда возмущаться?
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Князь » 08 сен 2009, 21:23

SVT
Согласен полностью.
Знаю летчиков дальней авиации с указанного аэродрома - так вот последние года 4 они летной практикой , с смысле качества и объема, очень довольны.
В плане шума от самолетов -вот лично меня больше не устраивает рев турбин с авиаремонтного завода когда их "гоняют" на земле.
И это пройдет...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение StR » 08 сен 2009, 23:12

ZZ писал(а):И очередей отказников в 80 не было, не придумывайте. Никто ничего не штурмовал и от халявных квартир не отказывался.

Читаем повнимательнее.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение StR » 08 сен 2009, 23:13

ZZ писал(а):Один из основных факторов - роза ветров. Ее тоже поменять прикажете?

А сейчас если ветер боковой - самолеты не летают?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение SVT » 08 сен 2009, 23:15

Князь, да пусть гоняют.., пусть ТУхи на форсаже гремят, пусть МЕДВЕДы реверсом гудят.. - это надо родине нашей, пускай поднимается она.)) Я вспоминаю как лет 20 назад, когда мне лет 8 было они еще и сверхзвуком еженочьно бухали. :wink:
Посмотрите лучше это:
http://www.avsim.su/f/raznoe-video-93/t ... viewonline
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение StR » 08 сен 2009, 23:18

Дамир писал(а):не аэродром надо закрывать, а дома сносить!

Почему обязательно закрывать и сносить? Достроить полосу и летать над городом только в случае крайней необходимости, как определено законом.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Lula
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:07

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Lula » 09 сен 2009, 01:27

Содаётся впечатление о "лёгеньком" разговоре на эту тему, перепалка какая-то. Странно, что ЛЮДИ перестали относиться к своей жизни и жизни близких с вниманием и трепетом.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение ZZ » 09 сен 2009, 10:31

SVT
На счет нескольких десятков метров - бред сумасшедшего..

не бред сумасшедшего, а журналистский глазомер.
StR
летают. Но взлет-посадка становится сложнее.
А "достроить полосу" это как?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Fafhrd » 09 сен 2009, 11:44

ZZ писал(а):А "достроить полосу" это как?


Я думаю, ее нужно как-нибудь загнуть в сторону.

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

не бред

Сообщение olepon » 09 сен 2009, 12:55

SVT писал(а):Это стратегический объект федерального значения - база дальней авиации. Наш аэродром один из стальных кулаков той самой КУЗЬКИНОЙ МАТЕРИ. Ни одно КАНИЩЕВО С ПРИОКСКИМ И МОСКОВСКИМ, даже в результате "неких действий" никогда не сможет закрыть такой объект.

Это, конечно, внушаить :D
Видимо, у нас принципиально разный подход: вы считаете, что люди - это пушечное мясо, а я полагаю, что люди - главное в стране.
SVT писал(а):На счет нескольких десятков метров - бред сумасшедшего.. Вы когда нибудь вблизи ИЛ-78, ТУ-95 или ТУ 22М3 наблюдали?

Может, и наблюдал. Я самолёты не различаю. Максимум, на что способен, отличить их от вертолётов :oops:
Но когда я жил на улице Карла Маркса (лет пятнадцать назад), то по многу раз ежедневно наблюдал над домами медленные полёты на высоте НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ МЕТРОВ. Тут уж никаких специальных знаний не нужно?
Сейчас не знаю, на какой высоте и какие самолёты летают, но люди продолжают жаловаться.

SVT писал(а):Чем ЗУБОСКАЛИТЬ, лучше бы порадовались, что спустя столько лет простоя, аэродром опять живет.

Хорошо, что живёт. И было бы замечательно, чтобы не мешал другим жить.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение StR » 09 сен 2009, 13:02

ZZ писал(а):А "достроить полосу" это как?

Ну я не специалист, но наверное, пригнать бульдозеры, разровнять место, сделать подушку, положить бетон, разметку нанести. Как-то так...

А если всерьез, в чем проблема-то, кроме финансирования? Посмотри в гугльмапсе - и буквой "Г" полосы делают, и буквой "Х".
Harmlessly passing your time in the grassland away...

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

варианты решения

Сообщение olepon » 09 сен 2009, 13:06

Дамир писал(а):...сначала был аэродром. Потом появились незаконные дома. Если следовать здравой логике, не аэродром надо закрывать, а дома сносить!


Сто баллов! :D
А можно ещё:
1. Вставить всем несчастным жителям "трущоб" звуконепроницаемые пластиковые окна за счёт, допустим, Министерства обороны. (В Москве так делают за чей-то счёт.)
2. Вставить всем несчастным жителям "трущоб" беруши.
3. Вставить всем интересующимся этой проблемой пистон! (Ишь, покушаются на священную стратегическую авиацию!)
Ещё какие варианты?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Fafhrd » 09 сен 2009, 13:34

Существуют общие санитарные нормы допустимого уровня шума для разных типов территорий и помещений. Для жилых районов норматив составляет 55 дБА (децибел акустических) днем и 45 дБА ночью, а в квартирах — 40 дБА днем и 30 дБА ночью. Шум от низколетящего самолета составляет порядка 80-90 дБА.

В зону сверхнормативного воздействия авиашумов входит около 40 районов Москвы наподалеку от аэропортов «Шереметьево», «Внуково», «Домодедово» и «Остафьево». «Замена самолетов на менее шумные модели, как принято в Европе, возможна только в долгосрочной перспективе, — говорит Лезина. — Реалистичной целью является исключение полетов над жилыми кварталами». В текущем году в Зеленограде, Южном Бутове и Солнцеве установят работающие круглосуточно автоматические станции контроля авиашума — чтобы собрать доказательства, необходимые для возбуждения административных дел по фактам нарушений и последующего изменения маршрутов полетов.

«Достичь неплохого звукоизолирующего эффекта в квартире можно при незначительном уменьшении ее площади», — рассказывает инженер-акустик компании «Акустические материалы и технологии» Николай Канев. Современные звукоизолирующие материалы позволяют снизить уровень шума на 10-30 дБА. В среднем заказчику такая звукоизоляция обходится в 5000 долларов за комнату. Число москвичей, желающих изолировать хотя бы спальню, уверяют в «Акустических материалах и технологиях», в последнее время растет.

:)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение ZZ » 09 сен 2009, 13:35

olepon
Есть. Запретить всю авиацию к чертовой матери.
И не смешите людей своими "десятками метров".
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Solnishko » 09 сен 2009, 23:14

Если учитывать, что высота обычной девятиэтажки около 25 м, то получаются, что самолеты над антеннами летают))))))
А вообще, в чем вопрос, давно известно, что Канищево не должны были строить... НО построили.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Дамир » 09 сен 2009, 23:44

Solnishko писал(а):А вообще, в чем вопрос,

Да, так просто темка новая! :mrgreen:
http://vk.com/club38798275


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя