Страница 1 из 1

Кого испугал редактор оппозиционного сайта "Наша Рязань"?

Добавлено: 25 окт 2009, 01:16
Forrestgamp
Изображение
Похищенный нацбол Ежов нашелся в Набережных Челнах
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AE2EE18033BF

В Татарстане найден похищенный в Москве редактор оппозиционного сайта
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/161120/

Re: Кого испугал редактор оппозиционного сайта "Наша Рязань"?

Добавлено: 25 окт 2009, 21:07
Водитель
Пиар - и больше ничего. Никто его не похищал, я уверен. Потому как никому он на фиг не нужен!

Re: Кого испугал редактор оппозиционного сайта "Наша Рязань"?

Добавлено: 26 окт 2009, 01:25
Forrestgamp
Водитель писал(а):Пиар - и больше ничего. Никто его не похищал, я уверен. Потому как никому он на фиг не нужен!


Ага, а сайт Аушева "Ингушетия" - тоже пиар. Сильный, причём пиар!

Визит Медведева в Татарстан отмечен массовыми похищениями*

Добавлено: 26 окт 2009, 02:38
Forrestgamp
http://forum-msk.org/material/news/1587115.html

Визиты российских «гарантов» в Татарстан чреваты тяжелыми последствиями для политических активистов. На этот раз приезд Медведева в Казань был обставлен необычным «ноу-хау» со стороны местных правоохранителей, в очередной раз показавших всему миру новую форму незаконного лишения свободы. Раньше, на казанских политических активистов фабриковали административные дела и потом их доставляли в суд.

Однако подобный подход имел свои минусы, т.к. оставались «следы», в виде административных протоколов и лиц их подписавших. Специалисты правозащитного агентства «Карабин» успешно защищали левых активистов, и суды выносили, в итоге, справедливые решения. На этот раз, власти эти «минусы» учли и опробовали новую «правоприменительную» практику в виде «карусели».

Примерно в 8 утра, когда активист Левого Фронта Татарстана Влад Годяев вышел из дома, чтобы отвести сына в детский сад, он был задержан вместе с ребенком и помещен в автомобиль «Газель». Все претензии к Владу сводились к тому, что «Нам велено тебя возить по городу, пока Медведев не уедет».

Эта «карусель» продолжалась в течение 12 часов. По аналогичной схеме, незаконно были похищены десятки активистов. По нашим данным, подобным образом, «курсировало» по Казани порядка 50-70 автомобилей с незаконно похищенными активистами.

Несмотря на эти похищения, в акции протеста с главным лозунгом «Универсиаде – Да! Беспределу – Нет!», у театра им. Джалиля приняло участие около двухсот человек. Уведомление о проведение марша было подано организаторами вовремя, но милиция встала живым щитом и воспрепятсвовала проведению акции.

Противостояние между людьми и властями было довольно жесткое. Там были предприниматели, жители сносимых властями поселков и рядовые члены КПРФ с флагами и партийной символикой. Таким образом, по уровню «правоохранительного» беззакония Татарстан вплотную приблизился к северокавказским регионам-рекордсменам, а президент Шаймиев, благодаря бесконтрольности собственных силовиков, набирает новые очки для номинирования его уже НЕ НА Нобелевскую премию мира.

Комментарий Владислава Годяева: Больше всего меня поразил не криминально-юридический «подход» силовиков, а степень морального упадка «задержавших» меня четырех оперативников. Государство в тот день потратило впустую на меня крупную сумму: аренда "Газели", бензин, человеко-часы четырех высококлассных профессионалов, которые в тот день могли бы ловить преступников. Ребята откровенно жаловались, что не спали уже третьи сутки, что не понимают, зачем их заставляют делать эту подлость, оплачивать внеурочные и ночные часы, за трое суток, им никто не собирается. Небритые, простуженные, с красными от бессонницы глазами, очень злые на свое начальство. Мне по-человечески их было жалко, словно, не они меня возили по городу, а я их конвоировал. Поговорили мы, за 12 часов, о многом. Я видел, как эта система, превратила их в современных рабов и, похоже, они это осознавали. Видел, как у них просыпалось классовое сознание. Позже созвонился со знакомым милиционером, он так и ответил: «Все зверски устали. Лучше бы Медведев встречался где-нибудь на острове, а не в нашем городе».

Изображение
Председатель комитета против политических репрессий в Татарстане Сергей Гупало.

26 октября 2009 г.

*Прочитав это, я подумал, что татарские менты протестовали таким образом против использования ментов в политических целях, захватив Ежова из Москвы.