Возможен ли честный бизнес?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение UNCLE1911 » 08 окт 2016, 22:02

Но ты же вроде лояльный к Вове? Считаешь, что все зависит только от человека, крутишься резвее - выход будет больше, разве нет?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 09 окт 2016, 09:25

listen10 писал(а):
Дед Анатольич писал(а):
listen10 писал(а):Выводы;
Уход с серой схемы в черную ,чурки так работают давно.

Крупные сети давят. Им-то это – слону дробина.
Моя жена уже давно закрыла магазин, вышвырнула дармоедов и ушла в интернет. Вам, конечно, с продуктами так не получится.

Легко.
...и сдать помещение Красно-Белому.
Так,дурака валяю с налогами и пр.
Пора в привычные 90-е. Это данность,кто не приспособился..... - эти слова Наебулина говорила.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ФрекенСнорк » 09 окт 2016, 11:15

UNCLE1911 писал(а):Но ты же вроде лояльный к Вове? Считаешь, что все зависит только от человека, крутишься резвее - выход будет больше, разве нет?

понимаете, Дядюшка, как нельзя быть "немножко беременной", так и нельзя быть "слегка лояльным". имхо.
и да, качели во внешней политике- это то же самое, только с меньшей амплитудой во внутренней.
не мог Иван Грозный быть лояльным к опричникам и жестоким к земству. вопрос времени, доставалось всем.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Дед Анатольич » 10 окт 2016, 12:23

listen10 писал(а):Хоть и трындят по телеку, что левый алкоголь ушел с прилавков, только это все туфта для пипла, который хавает и не в теме.

Мне в июне подарили бутылку Hennessy X.O. 0,7л. Этикетка наклеена криво, акцизных марок целых две. Вот думаю, открывать, или так выбросить?
Только живи, и до всего доживешь

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 10 окт 2016, 14:40

UNCLE1911 писал(а):Но ты же вроде лояльный к Вове? Считаешь, что все зависит только от человека, крутишься резвее - выход будет больше, разве нет?

Будете не лояльными к Дяде Вове и не получите пенсии,т.к ПФР Рязанской области дотационный.
Тот,кто крутится,тот найдет выход. Кто лежит,тому выход не нужен.Халява нужна.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ФрекенСнорк » 10 окт 2016, 17:19

Дед Анатольич писал(а):
listen10 писал(а):Хоть и трындят по телеку, что левый алкоголь ушел с прилавков, только это все туфта для пипла, который хавает и не в теме.

Мне в июне подарили бутылку Hennessy X.O. 0,7л. Этикетка наклеена криво, акцизных марок целых две. Вот думаю, открывать, или так выбросить?

а руки мыть таким препаратом? опосля работы в огороде?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 11 окт 2016, 10:08

Дед Анатольич писал(а):
listen10 писал(а):Хоть и трындят по телеку, что левый алкоголь ушел с прилавков, только это все туфта для пипла, который хавает и не в теме.

Мне в июне подарили бутылку Hennessy X.O. 0,7л. Этикетка наклеена криво, акцизных марок целых две. Вот думаю, открывать, или так выбросить?

Это быстрее всего разбодяженный спирт с добавкой ароматизатора Наполеон, есть ром, текила, шампанское, винчик всякий разумеется водка с крепостью 30 гр. Вся продукция с поддельными акцизками, подделку видно невооруженным глазом.Левое Шампанское и вино уже перепрыгнули по цене легальную продукцию из Кубани. Левое винище и шампусик , торгуются по 130р., а легальная Кубань по 115 и 120 соответственно. Могу дать адрес кому интересно, У нас пьющая часть перешла на спиртовые настойки, потому как выгоднее, и крепость сам выставишь и настоишь на чем хочешь и дешевле чем слабая водка.

Gholbirisa
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:05

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Gholbirisa » 12 окт 2016, 15:02

У нас пока честным бизнесом можно заниматься, если ты альтруист.

Аватара пользователя
Barabulka222
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:37

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Barabulka222 » 14 ноя 2016, 16:11

Вот в этом наш народ. Если ничего не стырил, даже у государства, считай, не заработал. Я хочется верить в лучшее и надеюсь, что есть у нас люди, которые работают честно, не скрывая доходов, не отлынивая от уплаты налогов. Ну ведь есть такие? Может быть, не так много, но есть?

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 14 ноя 2016, 16:44

Barabulka222 писал(а):Вот в этом наш народ. Если ничего не стырил, даже у государства, считай, не заработал. Я хочется верить в лучшее и надеюсь, что есть у нас люди, которые работают честно, не скрывая доходов, не отлынивая от уплаты налогов. Ну ведь есть такие? Может быть, не так много, но есть?

Разумеется,все наёмные рабочие честные.

Аватара пользователя
nekit1984
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:40

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение nekit1984 » 15 ноя 2016, 02:28

Понимаете, это сложно. Например, я как ответственный гражданин своего общества готов платить налоги в полном объеме, но хотелось бы понимать, что они идут в казну, во благо простых смертных, а не в депутатский карман. Кроме того, довольно сложно рассчитать все так, чтобы потом расходы на уплату налогов не превышали доходов. Это сложная бухгалтерия

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Дед Анатольич » 15 ноя 2016, 11:02

nekit1984 писал(а):Кроме того, довольно сложно рассчитать все так, чтобы потом расходы на уплату налогов не превышали доходов. Это сложная бухгалтерия

Может, в этом случае, бизнес - это не для Вас? Проще работать по найму, за Вас подумают.
Только живи, и до всего доживешь

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 15 ноя 2016, 12:36

nekit1984 писал(а):Понимаете, это сложно. Например, я как ответственный гражданин своего общества готов платить налоги в полном объеме, но хотелось бы понимать, что они идут в казну, во благо простых смертных, а не в депутатский карман. Кроме того, довольно сложно рассчитать все так, чтобы потом расходы на уплату налогов не превышали доходов. Это сложная бухгалтерия

Куда идет НДФЛ? В бюджет области Рязанской. Куда идет налог на недвижимость? В бюджет области,Куда идут сборы ЕСН? В бюджет ПФР области и Минздрав области. Куда идет налог на ТС? В дорожный фонд области. Куда идет налог на прибыль предприятий в Рязанской области? На 85% в бюджет области.
Что Вам не понятно? Куда девает областная власть собранные деньги вам надо внимательно просмотреть бюджет-2016 Рязанской области и МО город Рязань.
Не заметили,что проезд на ОТ в Рязани 15 руб,а Москве 50 руб. Тариф на Капремонт 6 руб/кв.м,Москве 15 руб.
Какие дотации из бюджета идут перевозчикам? Там в бюджете указаны.

Аватара пользователя
Barabulka222
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:37

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Barabulka222 » 15 ноя 2016, 18:35

Замкнутый круг какой-то. В общем, нет у нас энтузиастов. А по поводу расчетов вы сгущаете краски. Мама моя работает с компанией, они оказываю целый ряд услуг (ссылка на рекламу) и, насколько мне известно, у нее все чисто и прозрачно. Платит сколько должна, и доход ее устраивает.

liste10, простите, если это стеб, то я предпочитаю считать вас скептиком.

Дед Анатольич, просто мне не хватаетопыта, но это пока, я наверстаю.

ivanes, точно, но это официально))

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ФрекенСнорк » 15 ноя 2016, 20:25

вполне хватает опыта для посторонней рекламы... 8)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 16 ноя 2016, 16:43

самый честный бизнес обнаружен при посещении Третьяки. Перекупщики продают билет с + в 200-300 руб. Интернет-продажи закрыли.

nekit1984 для Вас.
26% рязанцев получают з/плату частично в конвертах,7% полностью в конвертах. Средняя з/плата 26 550 руб.

Barabulka222
Насколько я знаю,большинство курьеров по расклейке и вбросу в почтовые ящики рекламы "конвертируют " з/плату.
Специально расспрашивал таких курьеров. Аналогично с курьерами интернет-заказов. Никаких чеков за доставку.За товар чек дают.

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 28 ноя 2016, 16:44


Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Дед Анатольич » 29 ноя 2016, 10:06

listen10 писал(а):https://tjournal.ru/37595-s-2017-goda-individualnim-predprinimatelyam-mogut-zapretit-prodavat-pivo
Очередной отжиг.

Шар на пробу. Как отреагируют. Не думаю, что реально запретят
Только живи, и до всего доживешь

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 29 ноя 2016, 19:00

Знаю я эти шары пробные.Выкатит такой шар Минфин, и покатилась волна народного гнева. А тут Володюшка на коне белом и в золотых латах, и молвит громовым голосом
- Не дам кошмарить малый бизнес!
- Но штрафы-то повысим во имя бюджета? (Минфин)
- А как же! Но только тихо! И на полтинник, еще и спасибо скажут.
Счастливая концовка. ИПники рады,Минфин подсчитывает бабосы, и конечно кому- то докладывают о возросшем рейтинге.

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 01 дек 2016, 00:25

Вчера Медведев закрыл вопрос о горячей воде на радость россиянам. Так гордо смотрелся, чуть из штанов не выпригивал от собственной значимости. Теперь заживем! Рейтинг вырос, а население уже забыло, что ЖКУ с 1 января поднимается на 6,2 процента,главное чтобы вода была 60С.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя