Возможен ли честный бизнес?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 08 янв 2010, 23:36

Водитель писал(а):
kashey писал(а):
Водитель писал(а):Дубков физику ведёт, если ты не в курсе. А у меня были предметы ТМП и ОПКМ. Скажешь, что это не машиностроение? Или начнёшь наезжать на профессионализм Сельдимирова, Нестеренко, Лазутина, Лобанова?

Я пока не смотрел их диссертации, поэтому о их профессионализме ничего сказать не могу.

Профессионализм преподавателя заключается отнюдь не в диссертациях.

Критериев может быть несколько.

По диссертации можно судить об уровне подготовки человека.
В институте она должна быть определённого качества - это не школа, где главная задача состоит в том, чтобы привить интерес к предмету.

Хороший преподаватель так или иначе формирует свою школу. Если зайти в библиотеку, то окажется, что диссертацию Дубкова смотрело довольно много народу (другие, часто вообще не смотрели), что говорит в пользу того, что он хороший преподаватель.

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 08 янв 2010, 23:51

StR писал(а):
Водитель писал(а):Какое отношение к разговору вообще

Я вообще не понимаю, как с твоим оппонентом можно дискутировать. И, главное, зачем?
Или на безрыбье...?

Жду, пока он уйдёт отсюда. Либо поймёт свою неправоту. Он слишком много тут уже надискутировал, чтобы его слова оставить просто так...

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 08 янв 2010, 23:52

kashey писал(а):Ну и каких затрат по твоему требует запуск производства?

Больших. Хочешь конкретные ответы - задавай конкретные вопросы (то есть, описывай конкретные ситуации).

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 08 янв 2010, 23:55

Водитель писал(а):
kashey писал(а):Ну и каких затрат по твоему требует запуск производства?

Больших. Хочешь конкретные ответы - задавай конкретные вопросы (то есть, описывай конкретные ситуации).

Ситуация с данным предприятием разве не конкретна? Куда конкретней-то?

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 08 янв 2010, 23:55

kashey писал(а):
Водитель писал(а):
kashey писал(а):Я пока не смотрел их диссертации, поэтому о их профессионализме ничего сказать не могу.

Профессионализм преподавателя заключается отнюдь не в диссертациях.

Критериев может быть несколько.

По диссертации можно судить об уровне подготовки человека.
В институте она должна быть определённого качества - это не школа, где главная задача состоит в том, чтобы привить интерес к предмету.

Хороший преподаватель так или иначе формирует свою школу. Если зайти в библиотеку, то окажется, что диссертацию Дубкова смотрело довольно много народу (другие, часто вообще не смотрели), что говорит в пользу того, что он хороший преподаватель.

Твоё утверждение было, что ты пока не смотрел их диссертации, поэтому о их профессионализме ничего сказать не можешь. Теперь ты начинаешь отмазываться, что профессионализм и диссертации всё-таки не связаны. Определись, а?!

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 08 янв 2010, 23:56

kashey писал(а):
Водитель писал(а):
kashey писал(а):Ну и каких затрат по твоему требует запуск производства?

Больших. Хочешь конкретные ответы - задавай конкретные вопросы (то есть, описывай конкретные ситуации).

Ситуация с данным предприятием разве не конкретна? Куда конкретней-то?

Конечно, нет. Для проведения подобных оценок нужно знать огромное количество данных. Если хочешь - давай данные, я готов прикинуть.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 08 янв 2010, 23:58

Если есть диссертация, то по ней можно определить уровень подготовки человека. Я же сказал для чего это надо. Читай внимательней моё сообщение.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 09 янв 2010, 00:05

Водитель писал(а):Больших. Хочешь конкретные ответы - задавай конкретные вопросы (то есть, описывай конкретные ситуации).

Ситуация с данным предприятием разве не конкретна? Куда конкретней-то?[/quote]
Конечно, нет. Для проведения подобных оценок нужно знать огромное количество данных. Если хочешь - давай данные, я готов прикинуть.[/quote]
Короче.
Изделие изготавливали на заводе САМ, на том оборудовании, которое там было.
Оборудование - это станки с ЧПУ, иначе говоря программируемые роботы. Их наладка подразумевает написание программы и подачу нужных инструментов - примерно тоже самое, как установить какую-нибудь программу на домашний компьютер.
Т.е. работа Паршина сводится к написанию программы, а не к наладке оборудования или организации производства изделия. Организации производства вообще не было - это только в планах, но это не значит, что я готов им платить из собственного кармана. Мне то это зачем? Я что-нибудь получу с их производства?

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 09 янв 2010, 00:07

Насколько я понимаю, дальнейшее выделение денежных средств планируется именно на организацию производства?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 09 янв 2010, 00:13

Водитель писал(а):Насколько я понимаю, дальнейшее выделение денежных средств планируется именно на организацию производства?

Тогда вопрос.
Неужели написание программы потребовало таких затрат? - очевидно нет. На программу вообще затрат не было (электричество, компьютеры - это за счёт политеха).

Организация производства бессмыслена без заказчика. Заказчик и должен финансировать организацию производства, полностью или частично.
Теперь надо оддерживать другие проекты. И желательно полезные городу, а не "дяде".

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 09 янв 2010, 00:15

И потом о состоянии дел в науке обыватель судит по прессе. А пресса врёт.

К тому же к науке, разработка Паршина отношения не имеет (по всей видимости).

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 09 янв 2010, 00:46

kashey писал(а):И потом о состоянии дел в науке обыватель судит по прессе. А пресса врёт.

К тому же к науке, разработка Паршина отношения не имеет (по всей видимости).

Доказательства, пожалуйста, всех 3 утверждений!

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 09 янв 2010, 00:49

kashey писал(а):
Водитель писал(а):Насколько я понимаю, дальнейшее выделение денежных средств планируется именно на организацию производства?

Тогда вопрос.
Неужели написание программы потребовало таких затрат? - очевидно нет. На программу вообще затрат не было (электричество, компьютеры - это за счёт политеха).

Ещё раз - ты сам согласился, что организация производства включает в себя не только написание программы.
kashey писал(а):Организация производства бессмыслена без заказчика. Заказчик и должен финансировать организацию производства, полностью или частично.

Заказчик - ОАО "Северсталь". Они же, кстати, частично финансируют организацию производства.
kashey писал(а):Теперь надо оддерживать другие проекты. И желательно полезные городу, а не "дяде".

Так в чём проблема? Поднаберись мозгов - и в Думу, лоббировать нужные тебе проекты.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 09 янв 2010, 00:54

Так не о себе надо думать, а о людях.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 09 янв 2010, 01:32

Водитель писал(а):
kashey писал(а):
Водитель писал(а):Насколько я понимаю, дальнейшее выделение денежных средств планируется именно на организацию производства?

Тогда вопрос.
Неужели написание программы потребовало таких затрат? - очевидно нет. На программу вообще затрат не было (электричество, компьютеры - это за счёт политеха).

Ещё раз - ты сам согласился, что организация производства включает в себя не только написание программы.
kashey писал(а):Организация производства бессмыслена без заказчика. Заказчик и должен финансировать организацию производства, полностью или частично.

Заказчик - ОАО "Северсталь". Они же, кстати, частично финансируют организацию производства.

Как ты себе представляешь производство в политехе, умник?
В политехе нет даже лекционных аудиторий - на столько отсталое это заведение.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 09 янв 2010, 01:35

Водитель писал(а):
kashey писал(а):
Водитель писал(а):Насколько я понимаю, дальнейшее выделение денежных средств планируется именно на организацию производства?

Тогда вопрос.
Неужели написание программы потребовало таких затрат? - очевидно нет. На программу вообще затрат не было (электричество, компьютеры - это за счёт политеха).

Ещё раз - ты сам согласился, что организация производства включает в себя не только написание программы.
kashey писал(а):Организация производства бессмыслена без заказчика. Заказчик и должен финансировать организацию производства, полностью или частично.

Заказчик - ОАО "Северсталь". Они же, кстати, частично финансируют организацию производства.
kashey писал(а):Теперь надо оддерживать другие проекты. И желательно полезные городу, а не "дяде".

Так в чём проблема? Поднаберись мозгов - и в Думу, лоббировать нужные тебе проекты.

бред...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ENGI » 09 янв 2010, 02:04

Водитель писал(а):Это, кстати, в самой обсуждаемой работе написано. Стоило бы её прочитать, ознакомиться с предметом, так сказать, прежде, чем влезать в дискуссию

1. Смею надеяться, что Вы не против, что я без приглашения "влез в дискуссию"?
2. Работу не читал, сознаюсь, единственно, видео обработки профиля зуба позырил и статью в "САПР и графика" по диагонали посмотрел...
Водитель писал(а):1. Подозреваю, что сфера применения - машиностроение и металлообработка.

Слишком общая формулировка.
Водитель писал(а):Нарезание цилиндрическими пальцевыми фрезами с концевым сферическим участком...:
1. Черновое нарезание эвольвентных поверхностей.
2. Нарезание поверхностей криволинейных переходных участков от эвольвентных к цилиндрической; цилиндрической поверхности впадины между смежными зубьями.
3. Чистовая обработка эвольвентных поверхностей.

Водитель, скажи проще: вариант один - фрезерование на трехкоординатном обрабатывающем центре (зубофрезерование, долбежка, штамповка, литье, порошковая металлургия и т.п. - исключаются)?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 10 янв 2010, 12:30

http://www.innovbusiness.ru/content/doc ... 384AD.html

http://www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=6392

Так в чём инновация у Паршина?

Может лучше было миллион потратить на другой проект, который требует адекватных вложений.

В своё время я предлагал проверить качество цемента в магазинах города. Цемент - продукт скоропортящийся. Цемент, как правило продают по 50 кг, иногда по 5кг. Мне для проверки требовалось 100 грамм!, т.е. 200 рублей в месяц мне бы хватило.

Замечу, я не требовал ни дополнительного оборудования. ни прибавки к зарплате. Согласитесь, что довольно странно. что губернатор выкидывает десятки и сотни тысяч на ветер в общем-то (премия ведь) и стесняется выдать две тысячи в год на исследование.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ENGI » 11 янв 2010, 03:36

kashey писал(а):В своём докладе Осин их называет муфтами с зубьями - так правильнее?

Думаю, что нет. Первое, что в голову приходит - зубчатая муфта. Сомневаюсь, что арочный зуб там применим.

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 12 янв 2010, 17:54

ENGI писал(а):
Водитель писал(а):Это, кстати, в самой обсуждаемой работе написано. Стоило бы её прочитать, ознакомиться с предметом, так сказать, прежде, чем влезать в дискуссию

1. Смею надеяться, что Вы не против, что я без приглашения "влез в дискуссию"?

Ни в коем разе, напротив!
ENGI писал(а):2. Работу не читал, сознаюсь, единственно, видео обработки профиля зуба позырил и статью в "САПР и графика" по диагонали посмотрел...

Таки зря...
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):1. Подозреваю, что сфера применения - машиностроение и металлообработка.

Слишком общая формулировка.

Какой конкретики желаете?
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):Нарезание цилиндрическими пальцевыми фрезами с концевым сферическим участком...:
1. Черновое нарезание эвольвентных поверхностей.
2. Нарезание поверхностей криволинейных переходных участков от эвольвентных к цилиндрической; цилиндрической поверхности впадины между смежными зубьями.
3. Чистовая обработка эвольвентных поверхностей.

Водитель, скажи проще: вариант один - фрезерование на трехкоординатном обрабатывающем центре (зубофрезерование, долбежка, штамповка, литье, порошковая металлургия и т.п. - исключаются)?

ИМХО, нет. Но в технологии про это почему-то не говорят.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей