Возможен ли честный бизнес?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 05 янв 2010, 10:54

Вот статья:

Изображение


Этой технологии минимум 30 лет ...


вот дополнительная информация

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 05 янв 2010, 17:07

kashey писал(а):Возможен ли честный бизнес?

Да.
Далее:
1. Статье, в которой написаны два варианта фамилии главного героя, вряд ли стоит доверять.
2. Герой статьи является директором предприятия, на котором реально применяют данные технологии. У него есть практика и теория для оценки данного изобретения, у тебя нет ни того, ни другого.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 05 янв 2010, 18:29

Водитель писал(а):
kashey писал(а):Возможен ли честный бизнес?

1. Статье, в которой написаны два варианта фамилии главного героя, вряд ли стоит доверять.

А разве на rzninfo не было такой же статьи?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 05 янв 2010, 18:37

Водитель писал(а):
kashey писал(а):Возможен ли честный бизнес?

1. Герой статьи является директором предприятия, на котором реально применяют данные технологии. У него есть практика и теория для оценки данного изобретения, у тебя нет ни того, ни другого.

На сколько мне известно на эту идею уже выделялся один ГРАНТ. А это минимум 200 тысяч.
Было изготовлено две шестерёнки.
На один миллион изготовят ещё 10 шестерёнок.

Вы не найдёте по ссылкам доказательства, что были сделаны какие-то замеры, исследования и т.п. В статьях просто цифры.
С др. стороны, если походить по моим ссылкам, то там есть ссылки на диссертации прошлых лет по этой теме. В серьёзной (да в любой) диссертации были бы указаны преимущества технологии. А в серьёзной работе проводилисьбы и исследования.

Alex82
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:08

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Alex82 » 05 янв 2010, 19:44

Слышал одно время про "чудо-изобретателя" который "изобрел" машинку для развода зубьев пилы.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.(c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение nikols » 05 янв 2010, 20:10

А.Шохин - Российский союз промышленников и предпринимателей ответил на этот вопрос.
Общий налог с 01.01.2010г на фонд заработной платы 36%
Налог на прибыль 30%
Что делать можно,по его мнению?
Уменьшается фонд оплаты труда на 50% и с него берутся 36% налогов. Остальные 50% переводятся в прибыль и платят 30% налогов. Потом часть прибыли "конвертируется" (выдается в конвертах) в оплату труда. Экономия на налогах.
Как назвать этот бизнес? Честным? Редко бывает бизнес честен по отношению к бюджету и работающим. Отсюда растут ноги коррупции среди топ-менеджеров. Бонусы ежегодно вручают.Зарплата и бонусы-коммерческая тайна.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 06 янв 2010, 14:43

Водитель писал(а):
kashey писал(а):Возможен ли честный бизнес?

2. Герой статьи является директором предприятия, на котором реально применяют данные технологии..

Я знаю ещё одного директора предприятия - Волков Семён.

Могу ошибаться, нораньше у него бала другая фамилия, и имя другое - это я на всякий случай. Потому. что если я не ошибаюсь, то могут сказать, что я такое гавно, что рассказал про это, в то время как этого не было.

По своей ссылке я добавил ещё один комментарий, там приводится pdf-файл с каталогом инновационных проектов выполненных в МГОУ (не только рязанских) - он более широкий.

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 06 янв 2010, 15:50

nikols писал(а):Редко бывает бизнес честен по отношению к бюджету и работающим.

По себе других не судят.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 06 янв 2010, 16:32

Водитель писал(а):
nikols писал(а):Редко бывает бизнес честен по отношению к бюджету и работающим.

По себе других не судят.

Я вообще-то человек не болтливый.
Обсуждать человеческие качества тем более не стремился - я обычно оцениваю качество работы, а не человека.
Что касается пятиминутных перекуров - то это для меня была мука - на столько я не люблю пустые разговоры.

Вот почему вопрос Рудомина ко мне, когда я работал в политехе, про себя самого - почему он говно (дословно) прозвучал осбенно глупо (хотя не скрою, у меня были все основания его так называть, но как я сказал, я человек не болтливый - я на первое место ставлю дело, а склоки меня не интересовали)

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 06 янв 2010, 17:04

Предыдущий пост, на который ты зачем-то ответ написал, адресовался не тебе.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 06 янв 2010, 17:32

Водитель писал(а):Предыдущий пост, на который ты зачем-то ответ написал, адресовался не тебе.

О людях судят не по себе, а на основе собственного опыта.
Я просто вспомнил про Рудомина, про политех - там много странностей происходило...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение nikols » 06 янв 2010, 18:43

Водитель
Сходу начать говорить о том,что сказал президент РСПП А.Шохин. Теперь нет ЕСН, а есть платежи в ПФР,ОМС,СОЦСТРАХ. С 25% суммарно налоги повышены до 36%.И он рассказал метод ухода от части налоговых платежей. По данным экспертов ныне (2009г) теневая (безналоговая )часть ВВП составляет около 35%, "конвертируемая зарплата столько же.Это примерные идеи А.Шохина. Это уже нечестный бизнес. Вы бизнесмен и Вам лучше знать методику ухода от налоговых платежей, когда я занимался бизнесом,тогда проще было. Налоговая служба и налоговая полиция могли разорвать на части любого неплательщика. Как вызовут на Дзержинку,знай,что замотают там в налоговой полиции. Сейчас бесчестности значительно больше. Проверки-по постановлению прокурора или решению суда. Тогда налоговый инспектор-
прокурор и судья, налоговая полиция - суд и самосуд в одном флаконе.Это мои. Читайте внимательно.
Рудомина знать не знал и не знаю. Вот директора ВЗПИ знал лично- Федор Иванович Нечушкин. Наши дети учились в одном классе и встречались на родительских собраниях.Не по адресу про Рудомина.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 06 янв 2010, 21:36

Изображение

Программа "Старт" предполагает значительную сумму - более миллиона, на сколько я помню.

На rzninfo, к стати говоря, информация верная (более конкретная).

soccerrr
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:07

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение soccerrr » 06 янв 2010, 22:22

И цвет зачем-то ядовитый такой.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Galka » 06 янв 2010, 22:30

soccerrr писал(а):И цвет зачем-то ядовитый такой.

Это чтобы мы, бестолковые, поняли, что здесь самое главное. :D

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 06 янв 2010, 23:52

kashey
Хочется услышать твои внятные комментарии по последней отсканированной статье.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 07 янв 2010, 10:16

Водитель писал(а):kashey
Хочется услышать твои внятные комментарии по последней отсканированной статье.

Ну...
Если бы им раньше выдали 200 тысяч и на них они изготовили 2 шестерёнки, то после того, как они получили бы миллион, очевидно было бы изготовлено ещё 10 шестерёнок.

Теперь же оказывается, что на изготовление двух шестерёнок им потребовалось гораздо больше денег - порядка миллиона.

Следовательно они просят ещё один миллион, чтобы изготовить ещё две шестерёнки.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение kashey » 07 янв 2010, 12:35

nikols писал(а):Водитель
...
Рудомина знать не знал и не знаю...Не по адресу про Рудомина.

Отзыв Суворовой о Рудомине в личном деле - это враньё (был свидетелем). То что этому отзыву не стоит верить, видно, уже, из его контекста.
Суворова - человек подчинённый, видимо, в этом всё дело.

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 07 янв 2010, 14:02

kashey писал(а):
nikols писал(а):Водитель
...
Рудомина знать не знал и не знаю...Не по адресу про Рудомина.

Отзыв Суворовой о Рудомине в личном деле - это враньё (был свидетелем). То что этому отзыву не стоит верить, видно, уже, из его контекста.
Суворова - человек подчинённый, видимо, в этом всё дело.

Странно. Я Суворову лично знаю достаточно хорошо, причём чисто по личным делам, и помимо официальной информации она о Рудомине очень лестно отзывается.

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 07 янв 2010, 14:04

kashey писал(а):
Водитель писал(а):kashey
Хочется услышать твои внятные комментарии по последней отсканированной статье.

Ну...
Если бы им раньше выдали 200 тысяч и на них они изготовили 2 шестерёнки, то после того, как они получили бы миллион, очевидно было бы изготовлено ещё 10 шестерёнок.

Теперь же оказывается, что на изготовление двух шестерёнок им потребовалось гораздо больше денег - порядка миллиона.

Следовательно они просят ещё один миллион, чтобы изготовить ещё две шестерёнки.

Ну...
Ты либо не понимаешь, о чём пишешь, либо осознанно воду мутишь. Для того, чтобы изготовить первые опытные образцы продукции, нужно проделать огромную работу: начиная от создания технологических карт, и заканчивая созданием или настройкой оборудования. Вся последующая продукция будет обходиться в десятки и сотни раз дешевле. Вот и весь фокус.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя