Возможен ли честный бизнес?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ENGI » 18 янв 2010, 00:45

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):...и тонкую обработку металлов.

Это что такое - полировка, хонингование, суперфиниширование и т.п.? Если да, то это станкостроение (и где там это необходимо?)

Это я криво выразился.

Понял. Тем не менее, было бы интересно получить уточнение, где в шлифовальных, полировальных, хонинговальных и т.п. станках могут быть экономически эффективно применены зубчатые передачи с арочным зубом?

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):...Компактность изготовления оборудования с применением объекта обсуждения важна в современных автопроизводящих комплексах в связи с тем, что большая часть современных производящих и сборочных автозаводов стараются сделать роботизированной.

Промышленные манипуляторы, в том числе, я имел ввиду под термином "робототехника" (все-же, это не совсем автомобилестроение).

Да, но тем не менее схожая отрасль.

Автомобилестроение и производство промышленных манипуляторов - схожие отрасли? Интересно, чем же?

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):...производство насосов повышенной производительности (важен размер и низкий уровень вибраций)

Насосы какого типа, для какой сферы применения?

Любые насосы, имеющие постоянные повышенные нагрузки.

Любые - это значит любого типа? В том числе центробежные, вихревые, диафрагменные, вибрационные?
"Постоянные повышенные нагрузки" - это, надо понимать, нагрузки выше номинальных или максимально допустимых паспортных? Хм, не могу вспомнить, чтобы хоть раз в паспорте какого-либо оборудования видел одобрение изготовителя постоянно использовать его с перегрузками. Виденные мной методики подбора и расчета также велят выбирать оборудование с запасом.
Любопытно было бы узнать, что это за насосы такие и кто их производит и рекомендует использовать с постоянными перегрузками...?

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):...и производство грузовых автомобилей (передачи в мостах, важна стойкость к нагрузкам).

Что-то не соображу, где в мостах грузовых автомобилей применяются цилиндрические зубчатые передачи? Единственно, что приходит в голову, это колесные редукторы (типа как у военных УАЗов) и планетарные колесные редукторы, типа как у Т-150К. Ну, если так, то для армейских автомобилей я это еще допускаю, а вот для тракторов, что-то сомневаюсь (хотя, планетарный редуктор тоже штуковина не из простых и шибко распространенных...).

Что-то я не соображу, где я про трактор написал.

Так ты и уточни, где в мостах каких грузовых автомобилей применяются цилиндрические зубчатые передачи, и почему их важно сделать стойкими к перегрузкам именно использованием арочного зуба? (ладно бы, я понимаю, в конструкциях болидов F1 снижение масс и моментов инерции на первых местах стоят, но чтобы в грузовиках...?)

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):Примеры чего? Вариантов изготовления?

Примеры технологий изготовления, кроме фрезерования на 3-х координатном обрабатывающем центре.

Я думаю, что и на 4-х- и 5-тикоординатном станке с ЧПУ изготовление возможно.

А какие-нибудь технологии подешевле бывают?

Водитель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 15:35

ENGI писал(а):Понял. Тем не менее, было бы интересно получить уточнение, где в шлифовальных, полировальных, хонинговальных и т.п. станках могут быть экономически эффективно применены зубчатые передачи с арочным зубом?

А почему именно в них? Почему не в токарных, к примеру?
ENGI писал(а):Автомобилестроение и производство промышленных манипуляторов - схожие отрасли? Интересно, чем же?

Хорошо, слово "смежные" тебе больше нравится?
ENGI писал(а):Любые - это значит любого типа? В том числе центробежные, вихревые, диафрагменные, вибрационные?
"Постоянные повышенные нагрузки" - это, надо понимать, нагрузки выше номинальных или максимально допустимых паспортных? Хм, не могу вспомнить, чтобы хоть раз в паспорте какого-либо оборудования видел одобрение изготовителя постоянно использовать его с перегрузками. Виденные мной методики подбора и расчета также велят выбирать оборудование с запасом.
Любопытно было бы узнать, что это за насосы такие и кто их производит и рекомендует использовать с постоянными перегрузками...?

Я вот понять не могу, зачем я тебе пытаюсь всю работу пересказать?! Не проще ли самому её прочитать? Что же касается насосов и нагрузок, то речь шла о шестерённых насосах, к примеру. В них использование арочных зубьев приводит к существенному снижению шума и вибраций.
ENGI писал(а):Так ты и уточни, где в мостах каких грузовых автомобилей применяются цилиндрические зубчатые передачи, и почему их важно сделать стойкими к перегрузкам именно использованием арочного зуба? (ладно бы, я понимаю, в конструкциях болидов F1 снижение масс и моментов инерции на первых местах стоят, но чтобы в грузовиках...?)

Главная передача заднего моста автомобиля КамАЗ. Арочными зубьями заменяют косые с целью снижения осевых нагрузок, упрощения изготовления и эксплуатации.
ENGI писал(а):А какие-нибудь технологии подешевле бывают?

Слушай, прочитай всё-таки статью, там много интересного написано. А то я себя уже чувствую пленным фрицем на допросе.

samsonov
Гость RZN.info
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:55

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение samsonov » 30 окт 2015, 01:06

Возможен честный бизнес. Если хотите, дам объявление

Аватара пользователя
OksanaSimonets
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 18:08

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение OksanaSimonets » 03 дек 2015, 14:28

vrach писал(а):меня раздирает смех....ха ха - 3 раза....никак не пойму так возможен или нет ентот честный бизнес?

Та возможен конечно...только стоит правильно выбрать сферу. Почитайте, как вариант, статьи в журнале http://forbes.net.ua/30under30/113573-m ... a-i-mariya, там люди которым еще 30ти не исполнилось и они обошлись без обмана. Думаю вполне реально сделать честный бизнес в интернете, где клиент будет все наглядно видеть...с отзывами, репутацией, тогда и доверие к вам будет.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение koten » 03 дек 2015, 16:00

OksanaSimonets писал(а):
vrach писал(а):меня раздирает смех....ха ха - 3 раза....никак не пойму так возможен или нет ентот честный бизнес?

Та возможен конечно...только стоит правильно выбрать сферу. Почитайте, как вариант, статьи в журнале http://forbes.net.ua/30under30/113573-m ... a-i-mariya, там люди которым еще 30ти не исполнилось и они обошлись без обмана. Думаю вполне реально сделать честный бизнес в интернете, где клиент будет все наглядно видеть...с отзывами, репутацией, тогда и доверие к вам будет.

ахаха. Вот такие же боты, как вы, будут накручивать репутацию тем конторам, которые забошляют. А можно просто договорится с одимином сайта и он за недорого поставит нужные репутации

Grebenkin
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:08

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Grebenkin » 30 дек 2015, 12:12

Хочу всех предупредить, что сейчас в городе и области активизировались нерадивые турецкие бизнесмены. Видимо, боятся, что их бизнес скоро прикроют и пытаются напоследок заработать деньги и уехать. Брат столкнулся с турецкими строителями, которым он отдал за отделку коттеджа и бани на полтора миллиона больше, чем планировал. У других знакомых, ремонтники-турки вообще смылись после аванса. В нескольких магазинах была обнаружена просроченная турецкая молочка с перебитыми датами изготовления. Турки вместо того, чтобы привести свой бизнес и товары в соответствии с нашими законами, решили по-быстрому избавляться от товара, кидать клиентов на деньги и уезжать из страны. Значит, все запреты и санкции вводятся сейчас закономерно.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение MrM » 30 дек 2015, 12:17

Предыдущий пост имеет признаки алкогольного бреда, характерного для посткорпоративного утра :lol:

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Fantom_11 » 07 мар 2016, 17:05

Интересное интервью Галицкого https://slon.ru/posts/64792

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение UNCLE1911 » 16 мар 2016, 10:22

coffeemadgirl писал(а):Да, я веду честный бизнес, и меня не щимят и я ничего незаконного не делаю, товары зказываю зарубежем, перевожу фурами и соответственно все продумал, ко мне не прикопатся.

Странная какая то кофеманка. То за мужика пишет, то за бабу
я кстати делаю масочки из глины. от ломкости помогает. и еще делаю из репейного масла с яйцом. и под полиэтиленовую шапочку. эффект есть приятный Мои волосы после такой процедуры сильно сохнут и ломаются, видимо она не всем подходит, я стараюсь хорошо ухаживать за волосами, вот тут нашла видео
А еще, конечно, фурами гонять товары из "зарубежа" и быть такой безграмотной...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 16 мар 2016, 19:00

Бизнес купи-продай- быстроокупаемый. В Рязани он очень развит. Сам этим занимался. Но честности в нем нет ныне и не было раньше. Перестройка научила,особенно работников крупных предприятий.
От перестройки пошла идея пойти в бизнес самой власти. Полсинаут пример. Как Кузнецов стал первоначально управляющим СП между обкомом и ГДР по сборке мебели.Кто видел гдровскую мебель собранную на этом СП?
Каким образом старое здание кожзавода оказалось в собственности С.Кузнецова? Если он выкупил,то у кого и когда?
Управление местной промышленности области его не продавало.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение UNCLE1911 » 16 мар 2016, 19:08

Как продавались вертолеты? Неужто Ибаньес их производил?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 16 мар 2016, 19:40

UNCLE1911 писал(а):Как продавались вертолеты? Неужто Ибаньес их производил?

Опять лезете в бочку. Я отвечал раф. Нет и не было честного бизнеса у нас и в родной Рязани.
Разберитесь в Полсинаутом-Интернаутом. Очень интересная проблема!
Здание торгового центра
Год постройки: 1998
Этажей в здании: 3
Общая площадь здания: 33000 кв.м
Общая арендуемая площадь: 30000 кв.м

Лифты (пассажирские)
Система вентиляции и кондиционирования

Наименование: РУ-А001 (производитель СП Интернаут, г.Рязань)

Цена договорная.

Применяются: Для измерения уровня жидких сред в технологических резервуарах различных отраслей производства

Купить уровнемеры вы можете, отправив заяку по электронной почте info@tdconcord.ru, либо через форму Заказа на нашем сайте.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 16 мар 2016, 19:51

В 1989-1991 годах работал первым заместителем заведующего отделом организационно-партийной и кадровой работы Рязанского обкома КПСС. В июле 1991 года уволился из партийных органов по собственному желанию. С этого времени по март 1993 года работал на различных должностях по управлению производством совместного предприятия «Интернаут» и малого предприятия «Интеркросс».
Основные экспортируемые товары СП "Интернаут": Цветные металлы * Продукты питания (грибы)
Основные импортируемые товары: Оборудование технологическое для деревообработки * ТНП (1996г)
Hазвание: ИНТЕРНАУТ * СП
Адрес офиса: 390013, г.Рязань, Заводской проезд, 1
Последний раз редактировалось ivanes 16 мар 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 16 мар 2016, 20:02

С 1988 года, начался новый этап истории ко­жевенного предприятия Рязани. Современный кожзавод был построен "под ключ" итальянской фирмой "COGOLO" вместо старого производства.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 16 мар 2016, 20:09

Первооткрыватели деловой Рязани
http://mediaryazan.ru/articles/detail/219557.html

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение ivanes » 15 сен 2016, 13:07

Судя по объему теневого бизнеса в 35-40% от общего объема,он не возможен. Никого не волнует,что 20млн работников получают полностью или частично "конвертируемую зарплату". Есть среди них и не имеющих ИНН-т.е. они не зарегистрированы в качестве налогоплательщика.Смотрите предвыборный ролик "партии сила".

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 07 окт 2016, 20:30

https://news.rambler.ru/business/349337 ... ogo-fonda/
Лично для себя,как очень маленького предпринимателя,что я из этой публикации понял.
1.Грядет увеличение минималки и соответсвенно отчислений.
2.Наряду с введением он-лайн касс в 18 году,жопы в 19 не избежать (денег нет,но вы держитесь).
Выводы;
Уход с серой схемы в черную ,чурки так работают давно.

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение Дед Анатольич » 08 окт 2016, 12:42

listen10 писал(а):Выводы;
Уход с серой схемы в черную ,чурки так работают давно.

Крупные сети давят. Им-то это – слону дробина.
Моя жена уже давно закрыла магазин, вышвырнула дармоедов и ушла в интернет. Вам, конечно, с продуктами так не получится.
Только живи, и до всего доживешь

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Возможен ли честный бизнес?

Сообщение listen10 » 08 окт 2016, 18:13

Дед Анатольич писал(а):
listen10 писал(а):Выводы;
Уход с серой схемы в черную ,чурки так работают давно.

Крупные сети давят. Им-то это – слону дробина.
Моя жена уже давно закрыла магазин, вышвырнула дармоедов и ушла в интернет. Вам, конечно, с продуктами так не получится.

Легко.
...и сдать Красно-Белому.
Так,дурака валяю с налогами и прн. поебенью.
Пора в привычные 90-е. Это данность,кто не приспособился..... - эти слова Наебулина говорила.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей