УК "Техрембытсервис"

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 19 янв 2010, 10:15

Сейчас звонила старшая по подъезду. К ней пришла делегация из нашего ЖЭУ № 4 и объявили ей о том, что ЖЭУ не то ликвидируется, не то расформировывается, и дому надо в срочном порядке искать новую управляющую компанию.
Пока она это известие переваривала, приехал учредитель УК "Техрембытсервис" г-н Трифонов и предложил себя. Разрекламировал с лучшей стороны и произвел благоприятное впечатление. Причем наобещал бог знает чего, вплоть до капремонта.
В принципе, компания эта на слуху, и рекламные щиты висели, и на оранжевых мусоровозах она написана, но как у нее с качеством сервиса - неизвестно.
Кого-нибудь из форумчан обслуживает "Техрембытсервис"? Буду рад получить отзывы о "Техрембытсервисе" или альтернативной УК, которая лучше.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение golovan » 19 янв 2010, 11:00

У меня дом обслуживает "Техрембытсервис", причём к ним перешли из другого ЖЭУ.
Впечатления разные, надо вспомнить.
А что случилось с ЖЭУ-4 ?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 19 янв 2010, 11:19

Ничего больше того, что оно "то ли ликвидируется, то ли расформировывается", сказать пока не могу.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Roberto » 19 янв 2010, 13:42

У меня тоже они. Уже давно, т.к. они выросли из бывшего ЖЭУ-2. Относительно неплохо, можно сказать. Подъезды убираются, правда, не совсем часто, в 2007 делали косметический ремонт нахаляву.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение viruss » 30 янв 2010, 16:01

Roberto писал(а):У меня тоже они. Уже давно, т.к. они выросли из бывшего ЖЭУ-2. Относительно неплохо, можно сказать. Подъезды убираются, правда, не совсем часто, в 2007 делали косметический ремонт нахаляву.

Roberto, такое ощущение, что мы живем на разных планетах! :D
У меня тоже эта УК, а вот впечатления только отрицательные - из всего, что Вы перечислили, они не делают ничего!..
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Roberto » 30 янв 2010, 21:27

Я больше скажу: мой дом, в силу определенных обстоятельств, в принципе не может быть тихим и спокойным, а также чистым. Но в последнее время (хотя, возможно, это связано и с установкой домофона) и кондомов, и шприцев, и прокладок заляпанных практически не находится... А раньше...
Короче: из того, что я хотел бы получать от УК - их есть у меня!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 01 фев 2010, 09:55

golovan писал(а): А что случилось с ЖЭУ-4 ?


Как я понял, ЖЭУ-4 объединяется с ЖЭУ-1 (на Высоковольтной), причем 1-е будет "сверху". На их базе будет создано ООО (в названии есть слово "Управа"). Это якобы позволит обеспечить синергию, более эффективно использовать ресурсы (перебрасывая их то туда, то сюда.
Пока количество положительных отзывов об УК "Техрембытсервис" перевешивает. А все знакомые "под ЖЭУ-1" крайне недовольны - пьяные слесари, абсолютно неадекватная руководительница (Коршункова, кажется).
И взять те же услуги - Техрембытсервис, например, анонсирует круглосуточное дежурство бригады слесарей на автомобиле, т.е. обещают принять заказ в любое время дня и ночи и быстро подъехать.
В общем, старшая по подъезду начала сбор голосов. Некоторые тетушки бунтуют, правда, в терминах "ЖЭУ государственное, поэтому надо держаться его", но, думаю, большинство наберется.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение golovan » 01 фев 2010, 13:16

По поводу ЖЭУ-1 vs УК "Техрембытсервис":
в своё время после бесед с их руководителями на общем собрании жильцов нашего дома выбор стал вполне очевидным.
Впрочем, пока сравнивать больше и некого. :roll:
Зато хорошо, - есть кого сравнивать. 8)

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Roberto » 01 фев 2010, 21:25

Fafhrd писал(а): Техрембытсервис, например, анонсирует круглосуточное дежурство бригады слесарей на автомобиле, т.е. обещают принять заказ в любое время дня и ночи и быстро подъехать.

Нууу, такого я не встречал. Фразу: "Слесаря закончили смену и ушли" на вопрос, когда дадут тепло - слышал.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение DarkHobbit » 01 фев 2010, 22:33

Fafhrd писал(а): Некоторые тетушки бунтуют, правда, в терминах "ЖЭУ государственное, поэтому надо держаться его"

Здравое зерно в словах "тётушек" найти можно. Тут принцип, как в медицине: главное - не навредить. От "бывших государственных" хотя бы более-менее понятно, чего ждать. А представители "Техрембытсервиса" начали с того, что посулили щедрый гонорар сборщикам подписей.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение golovan » 02 фев 2010, 08:20

DarkHobbit писал(а): щедрый гонорар сборщикам подписей.
вау! и сколько тебе обещали ?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 14 фев 2010, 17:41

Если кому интересно - продолжение истории. Старшая по подъезду обошла квартиры, собрала голоса, вроде как, по ее словам, большинство проголосовало за "Техрембытсервис".
Затем в подъездах появились объявления о том, что в результате "заочного голосования" дом принял решение уйти на обслуживание в "Техрембытсервис", и номера телефонов диспетчеров.
Вчера приехала уйма людей, поменяли все подъездные окна на пластиковые, и смонтировали новую систему освещения на лестничных клетках (с датчиками движения).
Сегодня появились объявления о том, что в ближайшие дни в подъездах будет проведен косметический ремонт (с предложением накрыть чем-то входные двери, чтобы не заляпать), а для желающих по их заявке - косметический ремонт тамбуров.
При этом никакого договора никто еще с "Техрембытсервисом" не заключал, и формально действует старый договор с ЖЭУ-4 (в нем есть пункт об автоматической пролонгации, а действий по расторжению никто не предпринимал), и, видимо, наши нынешние коммунальные платежи идут отнюдь не "Техрембытсервису".
К тому же в ответ на первое объявление кто-то налепил листовку о том, что "заочное голосование" незаконно (правда, я ее не видел, т.к. ее мгновенно сорвали). И также недолго провисело объявление о дате и времени встречи с какой-то еще организацией, которая хочет взять наш дом на обслуживание.

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Dreadnought » 14 фев 2010, 18:53

Fafhrd
Тут возникает несколько вопросов: кто именно делает ремонт в вашем подъезде, за чей счет и по чьей инициативе; чем это потом обернется; и нужно ли суетиться уже сейчас или все-таки подождать, пока они все сделают ;-)
Я бы, наверное, все-таки потряс старшую по подъезду. Наверняка ж все знает, но молчит. Или в УЖКХ позвонил.
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Овняшка » 14 фев 2010, 21:17

кто и сколько с вас потом возьмет за весь ваш ремонт?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Roberto » 14 фев 2010, 21:20

Овняшка
с меня (я там выше написал) не взяли ни копья
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Овняшка » 14 фев 2010, 21:27

Roberto
я думаю вы в сказку попали))) у нас ЖЭУ-1, директор та самая Коршункова (фамилию точно не помню). косметический давно не делали, не то что окна пластиковые в подъезде...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение nikols » 14 фев 2010, 21:47

Fafhrd
Если нет договора на управление и обслуживание домом, в доме не создан ТСЖ, то новый управляющий домом делает эту косметику ради приема его официально в качестве управляющей компании. Согласно ЖК РФ управляющая компания после решения собственников квартир в многоквартирном доме обязана заключить с каждым собственником квартиры договор на управление этим домом. Надо знать:
1. Не создано ли с помощью подписей ТСЖ.
2, Если нет ТСЖ, договорные отношения начнут действовать без подписания договора при оплате услуг на счета этой управляющей компании (см ГК РФ).
3. Это входит в норму,если собственники вступили в договорные отношения при оплате по статье " Содержание управляющей компании или организации".
Будьте внимательны при получении платежки. Если квартиры приватизированы, а не построены на долевой основе, то может собственник не приватизированных квартир( Муниципалитет) иметь больше голосов (по площади квартир),чем приватизированных. Тогда эти голоса перевясят и Вас поставят в известность и без договора, если Вы уже вошли в договорные отношения по п.п.1-3. Прочитайте ЖК РФ и старый договор. Кто оплачивает этот косметический ремонт. В ЖК РФ четко сформулировано,что содержание и ремонт делается за счет средств собственников общего имущества (подъезд и другие объекты дома общего пользования. Запомните,что в платежке стоит статья "Содержание и ремонт помещения или жилья.квартиры", но согласно ЖК РФ Собственник платит только за содержание и ремонт общего имущества,указанного в ст.36 и много других статей ЖК РФ. Ремонт жилого помещения возложено на собственника этого помещения (квартиры),кроме инженерных сооружений,обслуживающих более 2-х квартир. Это стояки водопровода ,канализации и отопления. Эти сооружения отнесены к общему имуществу. Прочитайте внимательно ЖК РФ.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 15 фев 2010, 10:31

События вообще очень забавно развиваются.
Сегодня утром приехали представители УК "Техрембытсервис" в количестве порядка 10 человек ремонтировать трубы в подвале (судя по инструментам и аксессуарам). На их пути встал такой же десяток таких же людей (без инструментов, правда), которые заявили следующее:
- они представляют некую альтернативную компанию, которая собирается обслуживать наш дом
- сегодня вечером в 18.00 состоится собрание, на котором они планируют заключить с жильцами договоры на обслуживание
- сотрудники УК "Техрембытсервис" не будут допущены в подъезд до предъявления документов о том, что они имеют право проводить в нем какие-либо работы
- они видели в гробу все эти заочные голосования, которые не являются основанием для проведения ремонта в подъезде
Все это сопровождалось шумом и криком. Вызванный кем-то из воюющих наряд милиции все это время курил в сторонке, но рукоприкладства не дождался (хотя выглядело внушительно - по десятку крепких хмурых мужчин с каждой стороны).
В общем, "новые" заявили, что планируют держать оборону до 18.00, т.е. до собрания. Постараюсь дела раскидать пораньше - охота поприсутствовать.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 15 фев 2010, 13:00

По сообщениям из дома - все объявления "Техрембытсервиса" (включая телефоны диспетчерской и т.п.) посрывали, вместо них поклеили бумаги, согласно которым дом обслуживает ООО "Городская роща" (со ссылкой на заключенные в прошлом году договора - видимо, это реорганизованное ЖЭУ). Выпроводив специалистов "Техрембытсервиса", мастера ООО "Городская Роща" сообщили жильцам, что в 14.00 отключат отопление и водоснабжение и будут ремонтировать подвал.

В общем, чудеса. Управляющие компании грызутся за право сделать бесплатный ремонт в подвале. Обычного двухподъездного жилого дома, построенного 30 лет назад.
А интересно, если победит в итоге "Городская Роща", новые пластиковые окна заменят на старые деревянные?

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Невидимка » 15 фев 2010, 16:19

На УК "Техрембытсервис", вроде как дело завели на рейдерские захваты! Точно сказать не могу, но где то перед глазами пробегало!


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя