УК "Техрембытсервис"

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Овняшка » 15 сен 2010, 21:09

golovan писал(а):2. ремонт в подъезде замер и не доделан до сих пор, вот уже два месяца.

нифига себе обиделись! :shock:
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 17 сен 2010, 12:02

Вчера вечером во дворе состоялось очередное сборище, и вновь без каких-то заблаговременных объявлений. Я торопился на день рождения, немного опаздывал, и заскочил во двор только чтобы поставить машину. Посреди двора творилось нечто невообразимое - огромное количество народу, все кричат друг на друга и куда-то в центр круга, шум-гам.
Вечером попытался выяснить, что происходило, у классического "дяди Коли" с первого этажа. Рассказ дяди Коли звучал примерно так:
"Да Трифонов приезжал. Но бабы наши ему слова сказать не дали, и вроде даже метлой его. Я попытался их утихомирить - говорю, пусть человек скажет, где наша горячая вода. А уж если не скажет, тогда уж посадим его в гусиную кошелку, и погоним под гармонь. Но разве ж меня послушают? Так и проорали целый вечер не пойми о чем"

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 20 сен 2010, 11:45

Насчет объявлений о встрече с Трифоновым я погорячился - их просто не расклеили (а, возможно, и расклеили, но объявления были сорваны прожэувской оппозицией). Объявления были щедро рассыпаны по подоконникам лестничных площадок, но я что-то давненько не ходил пешком, все на лифте.
Нашел давеча в почтовом ящике очередную страшилку про "Техрембытсервис". Это ксерокопия какой-то газетной статьи, подписанной МУП РМПТС.
В ней указано, что Техрембытсервис имеет стабильную задолженность перед РМПТС в размере 5 млн. рублей ежемесячно. При этом, что "учредители ТРБС осуществляют активные действия по приему в свое управление все нового ряда жилых домов..., увеличивая дебиторскую задолженность". Хотя, если задолженность "стабильная", это по идее означает, что дебиторка не увеличивается. Ну да ладно.
Так вот. Дальше написано, что дома Техрембытсервиса будут теперь отключаться от горячего водоснабжения. В августе за долги был отключен от горячего водоснабжения дом № 22 по ул. Энгельса, и в ближайшее время предполагает отключить также дома по улице Чкалова (д.1, 3, 5, 7), Вокзальная (д.30, 34, 39), пл. Димитрова (д.3), Михайловское шоссе (д.80), Высоковольтная (д.18, 31) и других домов (??). Кроме того, за нарушение установленной схемы водозабора будут отключены дома № 5, 7, 7 корп.1, 11 по ул. Весенняя, д.№13 по ул. Чкалова, д.89 по ул. Вокзальной.
В итоге указывается, что именно такие неплательщики дестабилизировали работу всего топливно-энергетического комплекса Рязани, нарушив сложную систему взаиморасчетов между его структурами.
А в конце вывод -
Мы обращаемся к населению города Рязани с просьбой задуматься, выбирая управляющую организацию. Мы рекомендуем перед выбором той или иной управляющей организации обращаться в МУП РМПТС, где вы можете получить информацию об управляющих организациях, недобросовестно выполняющих свои обязательства перед населением и ресурсоснабжающей организацией

Сложно сказать, как к таким агиткам относиться. Настрой статьи явно антитехрембытсервисовский. Интересно было бы послушать противную сторону. Вполне возможно, что, например, ТРБС своевременно оплачивает текущие платежи, а 5 млн. рублей - это какой-то "висяк" с незапамятных времен, которых РМПТС признает, а ТРБС не признает, и эта задолженность, например, является предметом судебного спора на протяжении последних нескольких лет. Или еще что-нибудь.

Короче, война по-прежнему в разгаре. Надеюсь, она не отразится на водоснабжении и теплоснабжении.

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение zumma » 20 сен 2010, 12:07

Как же не отразится, если уже отразилась. Город без горячей воды. Или у вас ее уже дали?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 20 сен 2010, 12:24

Я имел в виду водоснабжение и теплоснабжение дома уже после их пуска. И под "войной" подразумевал локальный конфликт ЖЭУ и Техрембытсервиса в данном конкретном дворе.

Аватара пользователя
BEBKOVV
Гость RZN.info
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:28

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение BEBKOVV » 20 сен 2010, 12:36

Fafhrd писал(а):Мы обращаемся к населению города Рязани с просьбой задуматься, выбирая управляющую организацию. Мы рекомендуем перед выбором той или иной управляющей организации обращаться в МУП РМПТС, где вы можете получить информацию об управляющих организациях, недобросовестно выполняющих свои обязательства перед населением и ресурсоснабжающей организацией


Данная статейка была подана миру посредством великой "Вечерней Резанью".
А тут и думайте....

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 13 окт 2010, 15:42

Вчера на дверях подъездов появились объявления о том, что наш дом обслуживает компания "Техрембытсервис". В ЖЭУ по телефону эту информацию подтвердили.

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение zumma » 13 окт 2010, 16:15

Ну, теперь возрадуйтесь.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 13 окт 2010, 16:37

zumma, а Вы имеете какое-то отношение к городским службам?

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение zumma » 13 окт 2010, 19:36

По счастью, никакого. Однако вопросы жизнедеятельности этих самых служб меня интересуют. Как и всех горожан. У нас вот тепла как не было, так и нет. А у вас?

Водитель

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Водитель » 13 окт 2010, 19:37

zumma писал(а):По счастью, никакого. Однако вопросы жизнедеятельности этих самых служб меня интересуют. Как и всех горожан. У нас вот тепла как не было, так и нет. А у вас?

Горячая вода уже давно. Отопление давали, потом отключали, сейчас уже дня два-три есть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 13 окт 2010, 19:42

Горячую воду (которая централизованная) дали в субботу. Отопления пока нет, сегодня (судя по объявлению на двери подъезда) планировали заполнять систему. Надеюсь, ждать осталось недолго.

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение zumma » 13 окт 2010, 19:54

Fafhrd писал(а):Отопления пока нет, сегодня (судя по объявлению на двери подъезда) планировали заполнять систему. Надеюсь, ждать осталось недолго.
Ну да... четыре часа осталось. :P

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 13 окт 2010, 20:00

:)
Во-первых, я пока не знаю, заполнили ли систему. А, во-вторых, заполнение системы еще не означает пуска отопления. Поэтому я имел в виду, что, возможно, пуска отопления осталось ждать пару-тройку дней.

Pravdin
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:37

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Pravdin » 20 окт 2010, 17:50

Я - форумчанин со стажем (года четыре с половиной уж точно наберется), в некоторых провокационных темах правду-матку как есть режу. Но для этого, особого, случая приходится заново регистрироваться – не хочу, чтобы мне слоны на хвост наступили!!!
Начнем с того, что «Техрембытсервис» и все его дочки (ООО, УК и т.д.) под бандитами. Пока вся шушера мотала срок, бригадиры, держатели общей кассы легализовались! Упыри уде давно среди нас, за примерами далеко не пойдем, т.к. ОНИ - везде, все крупные предприятия города под ними, ОНИ - и во власти, и в бизнесе.
Учредитель «Техрембытсервиса», уважаемый Fafhrd , далеко не безвинное дитя, каковым Вы его считаете! На Трифонова с 2003-го заводят по несколько уголовных дел, но бандитские деньги и связи в нашей бандитской Рязани решают, если не все, то очень многое! Погуглите, форумчане, и много полезного узнаете.
Из последнего. Не так давно СУ СКП РФ завершило расследование в отношении экс-«слуги народа» Трифонова. Обвиняют его в совершении мошенничества в крупном размере. Кому интересно, полистайте подшивочку «Рязанских ведомостей» за 30 июля 2010 г. Уважаемый BEBKOVV, это – статья, а не «статейка». И миру она подана посредством областной правительственной газеты. Надеюсь, разницу между «Вечерней Рязанью» и «Рязанскими ведомостями» видите … Кстати, я читал статью в «Вечерней Рязани», она опубликована за официальной подписью МУП РМПТС. И то, что в ней написано, отражает действительность! ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ «Техрембытсервиса» составляет около 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!! «Техрембытсервис» - «лидер неплатежей» среди юридических лиц. Во многих домах, обслуживаемых этой УК, давно нет тепла и горячей воды, хотя жители этих домов исправно платят за коммуналку. МУП РМПТС собиралось банкротить ТРБС, но новое руководство теплосетей что-то кота за хвост тянет.
Почему у ТРБС образовываются огромные текущие долги, организация ведь «серьезная»??? Трифонов создал много дочерних предприятий. Практически все денежные средства, собранные с народа, он оставляет у себя в кассе (это в особенности касается спорных домов, которые не до конца перешли под управление ТРБС, из-за которых судятся), денежки перечисляются на счет одной из его фирм. Большая часть имущества ТРБС закреплена за физлицами, но почему-то вовсе не за этой УК. Так что в случае банкротства, а оно неминуемо, никто своих денег не вернет, ни бедные, обманутые жители, ни МУП РМПТС, ни другие ресурсоснабжающие организации. И Трифонова ищи-свищи.
Теперь о самом интересном. BEBKOVV совершенно справедливо заметил, что «любые суды, затеянные против ТРБС и суды, затеянные ТРБС против жильцов - будут выиграны ТРБС. В арбитражном суде 100% дела разваливались в пользу ТРБС и это дела по различным направлениям». Некоторым, наверное, кажется, что если ТРБС выигрывает дела в районных судах и Арбитраже – значит, правда на стороне этой УК. Но дело-то в другом! Бизнес г-на Трифонова не только бандитский , но и семейный…Заинтриговал?!!
У г-на Трифонова есть сестра - г-жа Трифонова. Она была судьей в Арбитражном суде Рязанской области. Почему была??? Да потому, что жадность человеческая взяла над ней верх. Поймали судью Трифонову на взятках… Скандал конечно раздувать не стали, но из Арбитража вежливо попросили.
Тетечка не растерялась, организовала свою юрконтору, теперь помогает братцу. Вместе с ним ездит на собрания жильцов в захваченных его УК домах, рекламирует Трифонова, обеспечивает его информационной поддержкой – откуда думаете такой поток агит-листовок против «бывших» управляющих компаний?!! А связи в рязанских судах-то как выручают!!! Зарплата арбитражного судьи около 100 тыс.руб… Но нет же, мало им!!! Вот они и подрабатывают… За каждое судебное решение, вынесенное в пользу ТРБС, слуги Фемиды получают ну уж О-о-о-очень солидный процент. Теперь, уважаемые, прояснилось у Вас в голове хоть что-то???

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение salabus » 21 окт 2010, 00:20

Pravdin писал(а):Теперь, уважаемые, прояснилось у Вас в голове хоть что-то???

Любезный Проясняльщик, пока Вы не соблаговолите представиться - ничего ясного я не вижу.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение pas2005 » 21 окт 2010, 04:00

salabus писал(а):пока Вы не соблаговолите представиться - ничего ясного я не вижу.

Так ведь представился.
Pravdin писал(а):Я - форумчанин со стажем (года четыре с половиной уж точно наберется)
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение golovan » 22 окт 2010, 16:16

golovan писал(а): ремонт в подъезде замер и не доделан до сих пор, вот уже два месяца.
на этой неделе ремонт в подъезде доделали. Стены, перила, потолок освежили. Стало заметно светлее.
Спасибо.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 22 окт 2010, 17:47

Pravdin писал(а): Учредитель «Техрембытсервиса», уважаемый Fafhrd , далеко не безвинное дитя, каковым Вы его считаете!


Да я об этом, честно говоря, и не думал ни разу. Я пять лет наблюдал за работой ЖЭУ, и нельзя сказать, что остался этой работой доволен. Когда наше ЖЭУ решили объединить с другим (причем "под" него), я задал здесь (и не только здесь) вопросы как про "другое" ЖЭУ (которое теперь будет сверху), так и про ТРБС (как организации, оказывающие населению определенные услуги).
Оказалось, что "другое" ЖЭУ вызывает крайне негативные эмоции у большинства опрошенных, а ТРБС оказалась вполне вменяемой организацией, спокойно делающей свою работу. Именно поэтому я и решил для себя попробовать сменить "плохую" организацию на "темную лошадку", которую никто не назвал плохой.
А про прошлое Трифонова не гуглил, признаю.
Но что ж теперь, в "Атроны" и "Акапульки" всякие не ходить?

Водитель

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Водитель » 25 окт 2010, 19:17

Fafhrd
Вообще практически никуда не ходить.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей