Страница 1 из 1

Г-а-а рячая вода

Добавлено: 21 сен 2004, 18:23
NASH
Не люблю быть врединой (а может все-таки люблю), но у меня горячая вода есть в течение всего лета, и это при том, что наличие колонки это не про мою квартиру.
Секрет прост, живите около паровозного депо и их отработанный пар будет греть вашу воду. А приветственные гудки паровозов уже недели через две совсем не мешают. Их слышать гораздо приятнее, чем обливаться ледяной водой в любую погоду при нашем-то хилом здоровье. 8)

Добавлено: 09 окт 2004, 03:48
Николай
2NASH а все-таки ты вредина. А горячую воду у нас отключают всего на месяц :cry: , причем сначало у левой половины города, а затем у правой :D . так-что всегда можно сходить помыться к родственнникам с другой половины города, а лучше к хорошенькой подружке 8) :D

вода, вода

Добавлено: 09 окт 2004, 09:40
cancer
А вот есть еще вода отопительная
По обещаниям вроде есть и даже со вчера, а по трубам нет
обещаниями наших пАП можно нильских крокодилов кормить, чтоб скорей на чемоданы дохли

Добавлено: 10 окт 2004, 01:36
Гость
какая вода? люди вы вообще очем? глаза откройте - мы в Рязани, тут её ниикогда не было и не будет. 5 минут в день врубят а потом грей чайник чтоб мыло смыть((((((

Добавлено: 10 окт 2004, 22:08
pierre-narcisse
В EU она есть всегда, только вот баблосы там немалые платят.
Наслаждайтесь огрызками совка.

Добавлено: 15 окт 2004, 22:35
Alex
Жаловаться можно долго и кричать"Где горячая вода", но толку много не будет, проще укпить водонагреватель :lol:

Добавлено: 08 фев 2005, 14:02
Stas M
... Или все-таки отдать ЖКХ частникам. Здоровая конкуренция сделает свое дело.

Re: Г-а-а рячая вода

Добавлено: 22 фев 2016, 11:38
Citrus
У меня на Московском последние две недели из крана горячей воды течет натуральный кипяток. Я постоянно ошпариваюсь! Можно воду сразу в кастрюлю наливать и начинать варить суп. У кого-нибудь еще такое есть? Они там трубы перепутали что ли отопительную с водопроводной? :o

Re: Г-а-а рячая вода

Добавлено: 23 фев 2016, 10:39
АЛСНщик
NASH писал(а):Секрет прост, живите около паровозного депо и их отработанный пар будет греть вашу воду.

А при чём здесь паровозное депо и, тем более, отработанный пар? Если уж на то пошло, то отработанный пар выбрасывается через конусное устройство в дымовую трубу, создавая тем самым тягу топочных газов. И как это можно использовать для отопления домов?
Если речь идёт о деповской котельной, то проблемы с ней будут абсолютно те же самые, как при теплоснабжении жилого фонда от прочих ведомственных котельных: заводских, колхозных и т.п. Как вариант, котельная может быть на базе паровоза, причём как стационарная, так и подвижная - но тогда при чём здесь депо? Особенно, если речь о стационарной котельной.
NASH писал(а): А приветственные гудки паровозов уже недели через две совсем не мешают.

Это да, характерный шум не напрягает совершенно. Главное, чтобы вибрации не было. Уже обсуждалось, про ЖК Фестиваль на Чапаева.