Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Пашка
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 01:33

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Пашка » 08 авг 2010, 23:45

Раз не штаб так куда ехать то?

Герыч
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 23:40

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Герыч » 09 авг 2010, 00:27

Пашка писал(а):Раз не штаб так куда ехать то?
Да тут много телефонов людей которые ездят на тушение , позвони им и договорись с ними. Либо читай информацию на сайте о возгораниях.Лично я в штаб больше не поеду, на ихние рожи противно смотреть. На тушение ездил три раза, все время в разные места.
Инструктор по вождению.

Nordheim
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 00:34

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Nordheim » 09 авг 2010, 00:38

Ребят, если кому то нужна помощь, или кто то готов подвезти добровольца, предоставляю свою кандидатуру для совместной работы над тушением пожаров, Юрий, 19 лет, Спец одежда имеется, противогаз есть, но без фильтра, могу юзать собственно распираторные маски, две фляги, рюкзак, необходимые принадлежности для ночевки в любой среде тоже есть, навыки нахождения в пересеченной местности тоже имеются, сразу же обращайтесь ко мне по телефону 8 926 563 41 56, буду искренне очень рад помочь. Сам Москвич.
Последний раз редактировалось Nordheim 09 авг 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Пашка
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 01:33

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Пашка » 09 авг 2010, 00:39

собственно говоря собрались на чёрненькое,слышал что туго им там

Nordheim
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 00:34

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Nordheim » 09 авг 2010, 00:44

Смотрел мониторинг пожаров, на черненьком - это я так понял чуть выше рязани? меж двух озер? там пока не показывают ниего плохого

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Cybermaniac » 09 авг 2010, 01:21

Nordheim писал(а):Смотрел мониторинг пожаров, на черненьком - это я так понял чуть выше рязани? меж двух озер? там пока не показывают ниего плохого

там сейчас вот так
http://www.turizm62.ru/forum/11/3725--- ... t=280#4262

Стрем
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:29

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Стрем » 09 авг 2010, 01:28

Завтра в 13.00 будет известна последняя инфа...где горит и кому нужна реальная помощь...желающие впрячься звоните.8-926-844-51-45

PKrylov
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:17

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение PKrylov » 09 авг 2010, 13:36

Мое личное мнение о необходимости в добровольцах:
Я был в пос. Ласковский 7-8 августа. Мой общий вывод, что штаб не знал куда-бы приспособить добровольцев. Те кто едет туда в мечте бороться с огнем - забудьте. И с точки зрения спасов это оправданно - кому хочется отвечать за жизнь непрофессионалов? Вы посадите незнакомого человека за руль своего автомобиля погонять на соревнованиях?..
Меня больше расстроил сам факт слабой организованности:
1. В субботу нас 3 добровольцев (больше не прибыло) отправили вместе с курсантами под Рябиновку. Машины встали в деревне и ждали около часа, пока не приехал уазик и не направил в глубь леса. Расставили солдат вдоль заградительной полосы с лопатами. Нас передали водоканалу и МЧС для расчистки канала в поле, который был завален упавшими березами, чтобы огонь не перебросился через них на другую сторону. Признаков пожара рядом не наблюдалось. Где-то в 15.00 приехал разгневанный лесничий и высказал от души свое недопонимание кого черта мы здесь с бензопиламипилами, а не там где огонь... Вопросы есть? Если ему так нужны были пилы, почему он не забрал мчс туда куда ему надо было? Почему никто не проконтролировал, что необходимый народ именно там, где нужно?... Дальше еще смешнее... где-то к 18.00 в поле появились задымившиеся очаги... и знаете что дальше произошло?... Всех собрали, солдат, нас, мчс по машинам и уехали.
2. В воскресенье мыли машины, помогали в других работах по наведению порядка в штабе.. это все ок, я согласен на такую помощь. Дальше часа 2 ждали пока собравшихся добровольцев 11 человек куда-нибудь направят. Подполковник который отвечал за работу с добровольцами не мог ответить куда нас хотят заслать. В результате нас на своих двух с двумя лопатами на 11 человек отправили под Ласково тушить огонь в уже прогоревшем лесу около дороги. Да там делать было нечего... никуда этот огонь уже не денется. Закидали 4-5 открытых пламени. Такое ощущение, что просто хотели избавится, не знали куда приткнуть.

Со слов некоторых мчсников такой беспорядок творился не только с нами, а наблюдается в целом. Верить или нет... не знаю... но почему-то верилось.

Стрем
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:29

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Стрем » 09 авг 2010, 14:43

Едем в Полбино, горит рядышком, надо помочь окопаться. Сбор в 21.30 м.Братиславская возле т.ц. БУМ.
Завтра пашем с 7 до 19.00 потом обратно. Пока есть 3 места в машине, до 17.00 бронирую места.
8-926-844-51-45 Андрей.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение SEA » 09 авг 2010, 15:04

С ветки про помощь погорельцам!
mouseRZ 09 авг 2010, 14:51

Сейчас звоню в районы, прозвониться просто невозможно. Дозвонилась до Ермиши, разговаривала с Тимохиным Андреем Викторовичем. Погорельцев у них нет, но они сами тушат пожары просто на последнем издыхании. Отстаивают сёла, лес потушить невозможно. Ни о какой помощи извне у него информации нет. Им никто не помогает, больно слышать, как взрослый человек говорит со слезами в голосе, что если всё так и останется, через день от них ничего не останется. Сегодня ночью два верховых пожара пришли в Ермишинский район из Нижегородской области. Я спросила о добровольцах - он сказал - какие добровольцы, тут солдатов надо пару сотен пригнать...
Им очень нужны ранцевые огнетушители, мотопомпы и пожарные рукава.
Вот контакты: Тимохин Андрей Викторович 89105684155. Местная МЧС: 8(49144)21176.
Я согласна перевести деньги, но только чтобы они пошли на покупку пожарного оборудования для Ермиши... пишу, а у меня руки блин трясутся до сих пор после разговора с ним...

SvetlanaOmnes
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:39

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение SvetlanaOmnes » 10 авг 2010, 09:41

В посёлок Ласковский, Рязанская область, (около ст. Ласково)срочно нужна помощь:
1) Нужно не менее 6 человек добровольцев (крепких мужчин) для дежурств в лесу и борьбы с огнём. Средства тушения есть на месте.
2) Нужна еда для добровольцев и бензин для местных жителей (можно выделить деньгами, жители сами всё купят). Продовольствие из числа не скоропортящихся продуктов: консервы, крупы, макароны и тд.
Связь по телефону: 89032277180 Инесса
Последний раз редактировалось SvetlanaOmnes 11 авг 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Pointer
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:57
Откуда: Рязань

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Pointer » 10 авг 2010, 09:59

SvetlanaOmnes писал(а):В посёлок срочно нужна помощь:

А в какой поселок-то? Людям же надо знать куда добираться.

Аватара пользователя
SolAn
Гость RZN.info
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:01

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение SolAn » 10 авг 2010, 13:57

"А в какой поселок-то? Людям же надо знать куда добираться".

Поселок Ласковский (Требухино). Семья Аллы Демидовой и Анатолия Иванова. Говорят, там четверо человек выбиваются из сил, тушат болото. Тел. для связи на месте Демидова Алла 8-910-561-22-54
Последний раз редактировалось SolAn 10 авг 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Cybermaniac » 11 авг 2010, 01:53

И еще замечание по экипировке из недавнего личного опыта. Были у меня хорошие ботинки. Тугоплавкая подошва и кожаный верх. Все нормально, но через какое то время, в результате хождения по тлеющему торфу сгорели нитки, которыми ботинки были сшиты, а клея либо не было, либо расплавился, либо размок. И в разгар экшена у меня улетела подошва. Пока на одной ноге прыгал на холодную землю - отлетела вторая. Ступни не обжег, но ... призадумался.

Аватара пользователя
Ox1Action
Гость RZN.info
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:44
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Ox1Action » 11 авг 2010, 09:10

из ЖЖ

Только что передали номер телефона, по которому лучше звонить, если есть желание поехать на тушение пожара неорганизованной группой. "Ибо в штабе МЧС в Ласковском вешаются от обилия звонков". Цитата не точная :-)
Номер: 8-929-066-91-26 (Денис)

UPD с туризма62

ВНИМАНИЕ по сведениям из штаба требуются добровольцы на тушение пожаров. Связаться со штабом можно по телефону 112 или 01 объяснить что вы собираетесь подъехать волонтером и попросить соединить со штабом ГО в п. Ласковский (Требухино). Так же можно связаться с человеком в штабе по номеру 89290669126 Денис который ответит на ваши вопросы. Требуются люди обладающие навыками обращения с помпами и пожарными рукавами.
На сегодняшний день прибывают все новые и новые силы добровольцев с разных регионов. На месте трудятся люди с Тулы, Москвы, Рязани, а так же Беларусии, Польши.
Если есть возможность - привозите продовольственные продукты, фрукты, овощи. Так же предметы первой необходимости, медикоменты.
При получении новой информации буду отписываться на форуме в теме.

http://turizm62.ru/forum/10/4317----#4317
Последний раз редактировалось Ox1Action 11 авг 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ox1Action
Гость RZN.info
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:44
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Ox1Action » 11 авг 2010, 09:16

PKrylov писал(а):В воскресенье мыли машины, помогали в других работах по наведению порядка в штабе.. это все ок, я согласен на такую помощь.


А я чёт не согласен.
За 8 дней, которые я был в тех краях как доброволец, только один раз в штаб МЧС за помощью обращались. Здоровенная сосна упала на дорогу.

RUS
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:44

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение RUS » 12 авг 2010, 01:09

Есть свободное время по воскресенье включительно. Нахожусь в Москве, для себя всё возьму, если кто едет - пишите.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение tochka » 12 авг 2010, 10:57

В сб приезжают ребята-волонтеры на помощь в тушении пожаров. Будут на машинах, часов в 10-10.30 будут в Рязани. Человек 12-15. С лопатами, бензопилой, правильно одетыми.

Подскажите - куда их можно направить? Чтобы принести пользу, а не слоняться бездельно.
Нужен контакт человека на месте. Плюс инструктаж - что и как тушить и чего бояться.

Стрем
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:29

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Стрем » 12 авг 2010, 12:29

Сейчас требуются люди в деревню Полбино по Егорьевскому направлению. От Москвы где то 110 км. Торфяное тление с постоянным переходом на открытый огонь.
Лучше всего приезжать вечером. Переночевать можно в школе, там есть матрасы. Возьмите с собой спальники или одеяла. В 8-9 утра выезжаем на "горячую" точку. Работа идет до 7 вечера позже нельзя по технике безопасности.
8-926-844-51-45 Андрей
8-916-220-77-78 Алексей

Стрем
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:29

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Стрем » 12 авг 2010, 12:34

Обновление информации каждые 6 часов буду делать здесь http://vkontakte.ru/club19301714


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей