Куда пойдет российский газ?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Куда пойдет российский газ?

Сообщение gromov32 » 12 май 2015, 14:53

Как меня иногда раздражают некоторые товарищи, которые во имя своей выгоды занимаются какими-то рассуждениями, не имеющими ничего общего со здравым смыслом. Проект газопровода «Южный поток» сильно не понравился Соединенным Штатам Америки. Еще бы, не припомню, чтобы Штатам когда-либо нравились перспективные и прибыльные российские проекты, которые Америке не приносят ровным счетом ничего.
Но тут загвоздка даже не в этом. «Южный поток» проходит через Грецию в Евросоюз вместо «Турецкого потока», который, как мы помним, не был реализован. Греческое правительство полностью поддерживает новый проект, понимая, что это принесет государству колоссальную выгоду.
Но Америке-то еще не нравится вся эта движуха и по другой причине. Дело в том, что Греция является членом НАТО. А это значит, что Америка сильно не хочет того, чтобы Россия и Греция развивали сотрудничество. Тем более в такой сфере, как энергетика. Штаты предложили какой-то альтернативный вариант поставок газа, но даже по самым скромным меркам, это гораздо менее выгодно, чем «Южный поток».
Я вот думаю, что Америке уже пора заканчивать быть «в каждой бочке затычкой». Да хоть даже из гордости. Лезут ведь везде, абсолютно.
Изображение

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Куда пойдет российский газ?

Сообщение DS » 12 май 2015, 17:44

gromov32 писал(а):Я вот думаю, что Америке уже пора заканчивать быть «в каждой бочке затычкой». Да хоть даже из гордости. Лезут ведь везде, абсолютно..

Да, блин..
А что о себе скажете? Не везде лезете с .. подобными .... мыслями?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Куда пойдет российский газ?

Сообщение ФрекенСнорк » 12 май 2015, 19:27

громов, вы настолько поздний ребёнок у вашей матушки, что затрудняетесь ответить про её коммунальные тарифы? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Gover
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 18:34

Re: Куда пойдет российский газ?

Сообщение Gover » 13 май 2015, 09:57

Правильнее ставить вопрос "каким путем пойдет российский газ в Европу"))


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя