Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 25 июл 2015, 09:53

АЛСНщик писал(а):Слова-то какие? IT, телеком 8) Знаем, знаем... IT по-Рязански - это прокладка "витух" и установка оборудования для оптики по подъездам, чердакам и подвалам тысяч так за 24 в месяц. Телеком? Ну, в районах в том же Ростелекоме монтёр 6 разряда получает 12 тыс руб, инженер - 15 тыс :P

Еще раз)))) Один из участников форума предложил мне весьма убогую статистику по вакансиям в Крыму и Рязани. Убогая она потому что - это статистика, и потому что включает в себя весь мусор вида "менеджеров по продажам", "специалистов call-центров" и т.д. Я ему ответил такой же убогой статистикой с другого сайта :) Никакой цели, кроме как показать, что присланное пользователем - имеет ценность близкую к нулю, я не преследовал 8)

Поэтому предлагаю всем забить на эти скриншоты :roll:

АЛСНщик писал(а):А можно я тогда Рельеф-центр прорекламирую как место возможного трудоустройства? Тем более, что их новый восьмиэтажный склад у меня под боком. И, главное, я сам там не работаю - могу что угодно на форуме "заливать" :oops:

Да сколько угодно :mrgreen: Я в EPAM тоже не работал и не работаю :lol: Но друзья и знакомые там трудились и трудятся(при этом не только в Рязанском, но и других офисах)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 25 июл 2015, 10:11

ФрекенСнорк писал(а):
Genesis писал(а):с Вами не согласны по меньшей мере 250 человек работающие в Рязанском офисе EPAM

э, нет. эти 250- самые толковые-молодые-подвижные, что смогли себе отрыть уютную норку прямо на дому. :D

Гибкая позиция :lol: Непонятно только, кто тогда эти не "толковые-молодые-подвижные"? :roll:

Но если посмотреть чуть шире, то тенденция к "вырыть норку прямо на дому", имеется уже лет 5-7, как. При этом, как показывает практика, позиция "вырыть норку" - выигрышная :) Например, многие из тех кто остался, уже выплатили(или близки к этому) свои ипотеки, в то время как их "толковые-молодые-подвижные" коллеги будут оплачивать ее еще лет 10-15 :mrgreen:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Walker » 25 июл 2015, 11:01

Genesis писал(а):
АЛСНщик писал(а):Слова-то какие? IT, телеком 8) Знаем, знаем... IT по-Рязански - это прокладка "витух" и установка оборудования для оптики по подъездам, чердакам и подвалам тысяч так за 24 в месяц. Телеком? Ну, в районах в том же Ростелекоме монтёр 6 разряда получает 12 тыс руб, инженер - 15 тыс :P

Еще раз)))) Один из участников форума предложил мне весьма убогую статистику по вакансиям в Крыму и Рязани. Убогая она потому что - это статистика, и потому что включает в себя весь мусор вида "менеджеров по продажам", "специалистов call-центров" и т.д. Я ему ответил такой же убогой статистикой с другого сайта :)

А суть, мой юный друг, в том, что новых «программистов» на острове не прибавилось, а сколько было, столько примерно и осталось. Даже вероятно, что стало меньше. Просто многие коллективы из тех, кто до вступления в гавáнь вполне себе успешно и за нормальные деньги оутсоурсили на буржуинов, вступивши всем полуостровом в ту самую гавáнь автоматически оказались под санкциями и были вынуждены переориентироваться на работу с российскими компаниями или исполнять ритуальные танцы с бубнами в виде перерегистрации юрлица на неподсанкционной территории, работой через VPN и т.д. и т.п. и чтобы хоть как-то подсластить им пилюлю, создаются всякие тра-та-та фонды, ассоциации и прочая, прочая, прочая. А вовсе не потому, что при хохлах крымских «АйТишников» всячески гнобили, распинали на досках объявлений и расстреливали на площадях из минометов.
При фантастическом росте же спроса на «программистов», неизбежно связанным с чудесным ростом IT-сектора, даже на суперджобе и хеадхантере неизбежен как рост чила вакансий, так и явное смещение «матожидания» вакансий от «менеджеров по продажам» в салонах мобильной связи ко всякого рода «Java-разработчикам». Каковое смещение, сказавши что статистика «убогая», Вы, равно как я не увидели.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 25 июл 2015, 11:25

Walker писал(а):А суть, мой юный друг, в том, что новых «программистов» на острове не прибавилось, а сколько было, столько примерно и осталось. Даже вероятно, что стало меньше. Просто многие коллективы из тех, кто до вступления в гавáнь вполне себе успешно и за нормальные деньги оутсоурсили на буржуинов, вступивши всем полуостровом в ту самую гавáнь автоматически оказались под санкциями и были вынуждены переориентироваться на работу с российскими компаниями или исполнять ритуальные танцы с бубнами в виде перерегистрации юрлица на неподсанкционной территории, работой через VPN и т.д. и т.п. и чтобы хоть как-то подсластить им пилюлю, создаются всякие тра-та-та фонды, ассоциации и прочая, прочая, прочая. А вовсе не потому, что при хохлах крымских «АйТишников» всячески гнобили, распинали на досках объявлений и расстреливали на площадях из минометов.

При фантастическом росте же спроса на «программистов», неизбежно связанным с чудесным ростом IT-сектора, даже на суперджобе и хеадхантере неизбежен как рост чила вакансий, так и явное смещение «матожидания» вакансий от «менеджеров по продажам» в салонах мобильной связи ко всякого рода «Java-разработчикам». Каковое смещение, сказавши что статистика «убогая», Вы, равно как я не увидели.

Walker, еще раз :mrgreen:
Genesis писал(а):Потому что по моим данным, там приличное количество IT-специалистов :) Да, это конечно даже не 50% населения, но все же. Я это знаю, потому что часть известных мне IT-компаний, (собирается) открывает там свои офисы и штат набирают из местных :)

Где Вы в моем сообщении видите:
1. Что IT-шников стало больше?
2. Что "при хохлах" из гнобили?
3. Что у них нет проблем из-за санкций? (это тема отдельного разговора)
4. О каком фантастическом росте спроса на "программистов" идет речь?

Может быть стоит попытаться прекратить проецировать выдуманного оппонента на меня, и оспаривать выдуманные доводы приписывая их мне? :roll:
Я конечно не специалист в строении человеческих душ, но есть некие подозрения... :mrgreen:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Walker » 25 июл 2015, 11:45

Genesis писал(а):
Walker писал(а):А суть, мой юный друг, в том, что новых «программистов» на острове не прибавилось, а сколько было, столько примерно и осталось. Даже вероятно, что стало меньше. Просто многие коллективы из тех, кто до вступления в гавáнь вполне себе успешно и за нормальные деньги оутсоурсили на буржуинов, вступивши всем полуостровом в ту самую гавáнь автоматически оказались под санкциями и были вынуждены переориентироваться на работу с российскими компаниями или исполнять ритуальные танцы с бубнами в виде перерегистрации юрлица на неподсанкционной территории, работой через VPN и т.д. и т.п. и чтобы хоть как-то подсластить им пилюлю, создаются всякие тра-та-та фонды, ассоциации и прочая, прочая, прочая. А вовсе не потому, что при хохлах крымских «АйТишников» всячески гнобили, распинали на досках объявлений и расстреливали на площадях из минометов.

Walker, еще раз :mrgreen:
Genesis писал(а):Потому что по моим данным, там приличное количество IT-специалистов :) Да, это конечно даже не 50% населения, но все же. Я это знаю, потому что часть известных мне IT-компаний, (собирается) открывает там свои офисы и штат набирают из местных :)

Где Вы в моем сообщении видите:
1. Что IT-шников стало больше?
2. Что "при хохлах" из гнобили?
3. Что у них нет проблем из-за санкций? (это тема отдельного разговора)

Может быть стоит попытаться прекратить проецировать выдуманного оппонента на меня, и оспаривать выдуманные доводы приписывая их мне? :roll:
Я конечно не специалист в строении человеческих душ, но есть некие подозрения... :mrgreen:

Количество населения на острове постоянно. Заходят некие компании и начинают набирать штат. Разумеется, для заполнения новых вакансий должна быть свободная рабсила, которая может появиться за столь короткий срок двумя способами:
1. «Понаехать»;
2. Быть рекрутирована из местных безработных;
3. Из лиц, частично занятых либо желающих улучшить условия своей нынешней работы.
Первый пункт отпадает, остаются либо безработные, либо перебивающиеся с «хлеба на воду». Т.н. «программист» подобен спортсмену — он постоянно должен «поддерживать форму», т.е. если он и безработный, то ненадолго, в противном случае он может банально деквалифицироваться, поэтому для работы нам интересны безработные не более чем с полу- и годичным «сроком». Третий пункт — лица, влачащие жалкое существование: они были, безусловно, жутко загноблены ранее хохлами, а теперь у них появился шанс :)
Постольку поскольку известные Вам компании «штат набирают из местных», то очевидно вторая и третья категории на острове наличествуют.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 25 июл 2015, 13:56

Genesis писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
Genesis писал(а):с Вами не согласны по меньшей мере 250 человек работающие в Рязанском офисе EPAM

э, нет. эти 250- самые толковые-молодые-подвижные, что смогли себе отрыть уютную норку прямо на дому. :D

Гибкая позиция :lol: Непонятно только, кто тогда эти не "толковые-молодые-подвижные"? :roll:

Но если посмотреть чуть шире, то тенденция к "вырыть норку прямо на дому", имеется уже лет 5-7, как. При этом, как показывает практика, позиция "вырыть норку" - выигрышная :) Например, многие из тех кто остался, уже выплатили(или близки к этому) свои ипотеки, в то время как их "толковые-молодые-подвижные" коллеги будут оплачивать ее еще лет 10-15 :mrgreen:

ну при чём тут "гибкая позиция"?на полумиллионную Рязань можно набрать 250 "головастиков", и сколько-то ещё подрастить в процессе.
не говоря уже о том, что у детей не "толковых молодых подвижных", кому ещё 10-15 лет платить за ипотеку, стартовые возможности будут ой-как выше.
но это всё- вопрос вкуса. могу только повторить свой изначальный тезис - отдыхающих в Крыму маловато для того, чтобы население "попадало в больницу от банальной жадности", зарабатывая на них шекели.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение DenTarasov » 25 июл 2015, 15:11

Что-то всё скатилось в "я фильм не смотрел, но считаю, что он г-но" )))

Интересно, в Крыму знают, как они там "плохо живут"? Можно еще Западные СМИ изучить, так вообще окажется, что там танки по улицам ездят...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ivanes » 25 июл 2015, 16:17

В субботу в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам визита французских парламентариев в Крым, который состоялся 23-24 июля. Своими впечатлениями от поездки, в ходе которой депутаты французской Национальной ассамблеи провели ряд встреч с местным руководством, первым поделился депутат Национального собрания от партии "Республиканцы" (бывший правящий "Союз за народное движение"), сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.
http://www.rg.ru/2015/07/25/krim-site.html

"Парадоксально, но я бы сказал, что в Крыму нет ничего особенного, на что можно обратить внимание, в том плане, что там все совершенно нормально. Мы увидели обычных людей, которые в подавляющем большинстве рады, что вернулись в Россию. Там нет людей в военной форме - Крым выглядит, как юг Франции", - сказал депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Французская делегация гостила на полуострове два дня. Депутаты побывали в Симферополе, Ялте и Севастополе, где провели несколько официальных встреч, а также пообщались с крымчанами.

Смотрите оригинал материала на https://job.1tv.ru/news/polit/288585

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ivanes » 25 июл 2015, 16:23

По его словам, Крым является мирным полуостровом, военных там не видно, крымчане рады вхождению в состав России. И эти выводы Мариани в корне противоречат сообщениям некоторых западных СМИ, представляющих ситуацию на полуострове в однобоком ключе.
"Печально, что МИД Франции занял позицию либо молчания, либо искажения реальности. Это абсолютно недопустимо", - отметил Гоасген.

По его мнению, крымчане имели полное право на проведение референдума о присоединении к России. "Крым - это абсолютно мирный регион. Говорят, что крымчане не имели юридического права провести референдум. Конечно имели! Почему нет? Именно это и спасло регион от войны", - заявил Гоасген на пресс-конференции.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение DenTarasov » 25 июл 2015, 20:06

ivanes писал(а):По его мнению, крымчане имели полное право на проведение референдума о присоединении к России. "Крым - это абсолютно мирный регион. Говорят, что крымчане не имели юридического права провести референдум. Конечно имели! Почему нет? Именно это и спасло регион от войны", - заявил Гоасген на пресс-конференции.


Ну в общем, всё логично. Неужели в ЕС надеялись, что смогут не пустить в Крым никого из политиков? Ведь рано или поздно должно было вскрыться, что СМИ Запада гонят туфту

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Walker » 25 июл 2015, 22:18

DenTarasov писал(а):

Ну в общем, всё логично. Неужели в ЕС надеялись, что смогут не пустить в Крым никого из политиков? Ведь рано или поздно должно было вскрыться, что СМИ Запада гонят туфту

Превед, Денизко!
Да пущай едут, хоть всем Елисейским дворцом вместе с полями и Булонским лесом приезжают — чай не дети малые, чтоб за них решать куда им ехать, а куда низзя. Особенно под патронажем духоскрепленного властителя всея колесных пар, автосцепок и заслуженного разведчика СССР-РФ тов. Якунина (вот ведь заповедник талантов и гениев в СССР был! ). Надеюсь, что приехавшим «хранцузским парламентариям» компенсируют все последующие неприятности в твердой валюте, т.е. в рублях.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июл 2015, 06:13

вот чё пристал? не видишь-налицо кризис жанра, муза не то, чтобы не посещает, а десятой дорогой обходит.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение DenTarasov » 26 июл 2015, 16:37

Walker писал(а):Превед, Денизко!
Да пущай едут, хоть всем Елисейским дворцом вместе с полями и Булонским лесом приезжают — чай не дети малые, чтоб за них решать куда им ехать, а куда низзя. Особенно под патронажем духоскрепленного властителя всея колесных пар, автосцепок и заслуженного разведчика СССР-РФ тов. Якунина (вот ведь заповедник талантов и гениев в СССР был! ). Надеюсь, что приехавшим «хранцузским парламентариям» компенсируют все последующие неприятности в твердой валюте, т.е. в рублях.


Привет-привет) Вряд ли французикам грозят какие-то особые неприятности (хотя в какой-то степени они будут, да), ибо общественная огласка это весьма интересный инструмент. Начнут французики слишком наезжать на побывавших в Крыму - можно будет сообщить миру, что французы отказываются принимать факты. Будут говорить, что визитёры "продались" - пригласим остальных, не согласятся - значит опять же, боятся реальных фактов и подтверждений.

ЕС это всё, конечно, побоку, они факты не замечать очень хорошо умеют, но инцидент получит резонанс во Франции, а это уже не хухры-мухры.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 26 июл 2015, 18:07

Walker писал(а):Количество населения на острове постоянно. Заходят некие компании и начинают набирать штат. Разумеется, для заполнения новых вакансий должна быть свободная рабсила, которая может появиться за столь короткий срок двумя способами:
1. «Понаехать»;
2. Быть рекрутирована из местных безработных;
3. Из лиц, частично занятых либо желающих улучшить условия своей нынешней работы.
Первый пункт отпадает, остаются либо безработные, либо перебивающиеся с «хлеба на воду». Т.н. «программист» подобен спортсмену — он постоянно должен «поддерживать форму», т.е. если он и безработный, то ненадолго, в противном случае он может банально деквалифицироваться, поэтому для работы нам интересны безработные не более чем с полу- и годичным «сроком». Третий пункт — лица, влачащие жалкое существование: они были, безусловно, жутко загноблены ранее хохлами, а теперь у них появился шанс :)
Постольку поскольку известные Вам компании «штат набирают из местных», то очевидно вторая и третья категории на острове наличествуют.

Walker, если Вы предлагаете свои фантазии мне на обсуждение, то хотя бы сведите их в единую линию. А то они местами прямо противоположны :roll:

Например(в хронологическом порядке)
Walker писал(а):С начала зимы прошлого года (2014 г. — прим. моё), большинство иностранных организаций, до этого финансировавших местные центры разработки, начали эвакуировать команды на Западную Украину. Людей переманивали на relocate, по большей части, деньгами и возможностью переезда зарубеж. Многие повелись, уехали целым семьями.

Walker писал(а):новых «программистов» на острове не прибавилось, а сколько было, столько примерно и осталось. Даже вероятно, что стало меньше.

Walker писал(а):Количество населения на острове постоянно.


Так же, просьба раскрывать свои доводы, хоть какой-нибудь аргументацией.
Например,
Walker писал(а):При фантастическом росте же спроса на «программистов», неизбежно связанным с чудесным ростом IT-сектора, даже на суперджобе и хеадхантере неизбежен как рост чила вакансий, так и явное смещение «матожидания» вакансий от «менеджеров по продажам» в салонах мобильной связи ко всякого рода «Java-разработчикам».


Мне непонятна Ваша уверенность, что есть вообще какая-либо корреляция между количеством вакансий между программистами и продавцами.
Мой опыт поиска работы говорит об обратном :roll: За всю свою трудовую карьеру в сфере IT, менял работу 5 раз. Искал работу 1 раз(когда перестал быть студентом). В остальном это, или рекомендации, или прямые предложения о работе. Поэтому для меня не удивительно, что вакансий программистов на сайтах мало. Ибо это, или поиск студентов, или жесткие условия/требования, на которые не нашлось никого среди знакомых и баз HR.

А вот продавцов в салон связи вряд ли ищут по знакомству и рекомендациям :mrgreen: По крайней мере, я о таком не слышал :roll:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 26 июл 2015, 19:10

ФрекенСнорк писал(а):не говоря уже о том, что у детей не "толковых молодых подвижных", кому ещё 10-15 лет платить за ипотеку, стартовые возможности будут ой-как выше.

Если не затруднит, можно вкратце об этих стартовых возможностях? У меня сейчас есть коллеги, примерно моего возраста(и младше), которые закончили МГТУ, МГУ, МФТИ, МАИ и еще ряд московских ВУЗов. Мы с ними иногда обсуждаем детство, юношество и студенческие годы, за бокалом "чая". :mrgreen: Интересно было бы обсудить и сравнить :roll:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение UNCLE1911 » 26 июл 2015, 20:28

Граждане, началось мерянье пи.иськами. ИМХО.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июл 2015, 20:48

Genesis писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):не говоря уже о том, что у детей не "толковых молодых подвижных", кому ещё 10-15 лет платить за ипотеку, стартовые возможности будут ой-как выше.

Если не затруднит, можно вкратце об этих стартовых возможностях? У меня сейчас есть коллеги, примерно моего возраста(и младше), которые закончили МГТУ, МГУ, МФТИ, МАИ и еще ряд московских ВУЗов. Мы с ними иногда обсуждаем детство, юношество и студенческие годы, за бокалом "чая". :mrgreen: Интересно было бы обсудить и сравнить :roll:

ну вот то, что просто на поверхности- поступать в МГТУ-МГУ-МФТИ этсетера из Рязани и из Москвы- снимать жильё или под боком у мамы, попробовать поступить в МТС(штат Массачусетс), прочее.
возможности Москвы и Рязани отличаются, и сильно, нет?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение DS » 26 июл 2015, 21:28

Фиг знает. Мои дети учились в МГУ и половина их одногруппников были не из Москвы.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Walker » 26 июл 2015, 21:41

Genesis писал(а):
Walker писал(а):Количество населения на острове постоянно. Заходят некие компании и начинают набирать штат. Разумеется, для заполнения новых вакансий должна быть свободная рабсила, которая может появиться за столь короткий срок двумя способами:
1. «Понаехать»;
2. Быть рекрутирована из местных безработных;
3. Из лиц, частично занятых либо желающих улучшить условия своей нынешней работы.
Первый пункт отпадает, остаются либо безработные, либо перебивающиеся с «хлеба на воду». … для работы нам интересны безработные не более чем с полу- и годичным «сроком». Третий пункт — лица, влачащие жалкое существование…
Постольку поскольку известные Вам компании «штат набирают из местных», то очевидно вторая и третья категории на острове наличествуют.

Walker, если Вы предлагаете свои фантазии мне на обсуждение, то хотя бы сведите их в единую линию. А то они местами прямо противоположны :roll:

Например(в хронологическом порядке)
1.
Walker писал(а):С начала зимы прошлого года (2014 г. — прим. моё), большинство иностранных организаций, до этого финансировавших местные центры разработки, начали эвакуировать команды на Западную Украину. Людей переманивали на relocate, по большей части, деньгами и возможностью переезда зарубеж. Многие повелись, уехали целым семьями.

2.
Walker писал(а):новых «программистов» на острове не прибавилось, а сколько было, столько примерно и осталось. Даже вероятно, что стало меньше.

3.
Walker писал(а):Количество населения на острове постоянно.


Так же, просьба раскрывать свои доводы, хоть какой-нибудь аргументацией.

Таки Вы хочете песен? Их есть у меня…
Цитата (1) — «исповедь» обитателя Крымского п-ова, поэтому принимаем as is.
Предположение (2) исходит из того, что по рассказам непосредственных «участников процесса» часть крымских программистов таки сорвалась с места и уехала на Большую землю за Длинным долларом (гривной). Согласно этим же источникам количество рвачей оказалось невелико. Оценим это число как 314 человек. Или 272 человека — и то, и другое равносильно в смысле достоверности, так как представляет собой умноженное на сто и округленное до единиц число π либо e и их значения всегда можно узнать в соответствующем справочнике либо извлечь из научного (scientific ) калькулятора, например из такого.
Предположение (3) основано на трех наблюдательных фактах:
1. Число уехавших порядка 10.000 (источник); в это число входят «рвачи», уехавшие навсегда.
2. Число приехавших порядка 20.000 (источник)
3. Естественная убыль населения составила примерно 3.500 человек (источник)
Итого баланс «плюс 7.000» без учета «рвачей», уехавших временно или примерно +0,4% от списочного состава, что для наших прикидок практически тождественно утверждению «Количество населения на острове постоянно».
Думаю, что теперь Вам наконец-то стало ясно, что есть откуда взято.
Genesis писал(а):
Walker писал(а):При фантастическом росте же спроса на «программистов»… даже на суперджобе и хеадхантере неизбежен как рост чила вакансий, так и явное смещение «матожидания» … ко всякого рода «Java-разработчикам».


Мне непонятна Ваша уверенность, что есть вообще какая-либо корреляция между количеством вакансий между программистами и продавцами.
Мой опыт поиска работы говорит об обратном :roll: За всю свою трудовую карьеру…

При нормальной рутине ищут по рекомендациям и т.п.; при значительном преобладании спроса над предложением не гнушаются и объявлениями, расклееными по столбам :) Постольку поскольку на «столбах» объявлений не наблюдаем, то следовательно ситуация с «программистами» вероятнее всего является рутинной или около того и следовательно, никакого IT-чуда на острове Крым скорее всего не происходит.

P.S.Что-то меня терзают смутные сомненья в том, что Вы закончили МГУ. MIT, и только MIT!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июл 2015, 22:12

DS писал(а):Фиг знает. Мои дети учились в МГУ и половина их одногруппников были не из Москвы.

и что? тем, у кого мама под боком с её пирожками и котлетками, жить и учиться комфортнее, нет?
можно съекономить время для большей учёбы. но- мама под боком ещё и расхолаживает. так что человеческий фактор никуда не деть.
поэтому я и сказала выше, что это- вопрос вкуса.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей