Американские военные о возможностях ВС РФ

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 09 окт 2015, 17:48

Raider писал(а):Может кто нить создаст отдельную тему про Сирию?! Чтоб туда все складывать...и разбирать...

НАФИГ??????????
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 09 окт 2015, 18:49

Подискутировать охота....целенаправленно....понимаешь...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 09 окт 2015, 23:03

ФрекенСнорк писал(а):стоп! у вас сформирована "своя версия происходящего" или "такое мнение"? :)

В том месте, где я упомянул эти слова, это синонимы.

Walker писал(а):Угу, об этом в «Правде» написано! А в «Правде» врать не станут: название обязывает.

Какой-то избирательный у вас скепсис. Когда страшилки про будущее России рассказывают, вы этому охотно верите, и перепечатываете. А вот когда RT рассказывает как зарубежным журналистам кулуарно сообщают, что если они пойдут работать в RT, то их потом никуда больше не примут и карьере конец, тут уже вы всем скептикам скептик. Впрочем так работает восприятие абсолютного большинства людей, симпатизируемому охотно верится, а несимпатизируемому максимум скепсиса.

Walker писал(а):красочные диаграммы, на которых показаны охват аудитории РТ, ее социальный и национальный состав
Насчет охвата ведутся споры. Сама RT заявляет лукавое слово "доступно" в адрес 0.7 ярда человек. Но что значит это слово? Потенциально имеют возможность посмотреть? Но это не значит, что смотрят. Поэтому этот вопрос окутан мраком, но "Голос Америки" и иже с ним тоже далеко не большинство населения слушало. Насчет социального состава информации нет, а вот национальный, наоборот, общеизвестен, жарят в адрес - англосаксов, арабов и народов ЛА.

Walker писал(а):Полученные выводы будут значительно глыбже и шырше, если определить степень корреляции между числовыми параметрами, поставленными в соответствие каждому из членов множества факторов и сумм «средних чеков» из коллекции, собранной на протяжении того же промежутка времени, на котором осуществлялось накопление фактологической базы, служащей основой формирования своей версии происходящего.

Согласен с вами. Если отказаться от многих государственных трат напрямую не связанных с благосостоянием населения, то несомненно можно увеличить социальные расходы. Вот только дальше, подозреваю наши оценки расходятся. Но можно поговорить на эту тему предметно. Возьмем простую вещь - ВС РФ, простую в том смысле, что худо-бедно известны расходы на ее содержание. Вот вы бы насколько и за счет чего конкретно сдвинули ползунок от "пушек" к "маслу"?

Raider писал(а):Может кто нить создаст отдельную тему про Сирию?!

Вам что мешает ее создать? Для создания темы модераторские полномочия не нужны, это может сделать любой пользователь.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 10 окт 2015, 06:50

hardbone писал(а):Вам что мешает ее создать? Для создания темы модераторские полномочия не нужны, это может сделать любой пользователь.
Модераторам придется все переносить. Может вы свою темку переименуете?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 10 окт 2015, 07:51

вообщем, по некоторому размышлению, пришла я к такому вот выводу.
если проэкстраполировать слова Хардбона, сказаные ранее -"как только у израильтян появится противник серьёзнее арабов(и России, если учитывать наши давние интересы-прим моё), то сразу будем сравнивать с ВОВ" на то, что там говорят чины США оптом и в розницу, то имхо имеем следующее.
если, не приведи Господи, армии РФ придется воевать против армии США, то сразу станет ясно, кто чего стОит.
а мистер Гортни в любом случае в выигрыше. если победит РФ- он же прдупреждал.
если победят США- тем почётнее их победа.
чем он рисковал, делая такие заявления, в конце-то концов?
это ж не эйфория шапкозакидательная аккурат перед началом ВОВ.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Колхозник » 10 окт 2015, 11:36

Пока у нас в стране есть сакральные автоматы калашникова, пулемёты максим, самолеты ту-95 мс - нас не возьмешь. А самое главное - у нас народ хочет закрывать своим телом амбразуру, за Родину, за Сталина. С такими солдатами нас не победить. И в США об этом прекрасно знают. Поэтому начинать открытую войну с нами никто не будет. Я считаю, что нашу армию можно ещё подсократить, до таких размеров, чтобы только и хватало на локальные войны. Главное оставить склады с оружием. В случае войны мобилизуется население, и бабы, и деды, и дети начиная с 10 лет. Выдается оружие, один калаш на троих, промывается мозг, наливаются наркомовские 100 грамм и вперёд с вилами на танки с криками:"Тагил, за Родину, за Путина". Мясом завалим, заодно генофонд подчистим, со всех сторон - одни плюсы. Главное чтобы в заградотрядах сидели надёжные люди.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 10 окт 2015, 16:11

hardbone писал(а): Если отказаться от многих государственных трат напрямую не связанных с благосостоянием населения, то несомненно можно увеличить социальные расходы.
Последнее время, государственных трат напрямую связанных с благосостоянием населения не замечается. Если вы конечно не приближенный к правящей партии.
hardbone писал(а):Вот только дальше, подозреваю наши оценки расходятся. Но можно поговорить на эту тему предметно. Возьмем простую вещь - ВС РФ, простую в том смысле, что худо-бедно известны расходы на ее содержание. Вот вы бы насколько и за счет чего конкретно сдвинули ползунок от "пушек" к "маслу"?
hardboneдавайте уж не юлить...Какую выгоду Россия получает от подобных "точечных" бомбардировок? Вроде на свое день рождения наш президент высыпал бомб на 150 мульонов вечнозеленых. Пополнять склады будут за счет урезания пайки масла?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 10 окт 2015, 17:01

Последнее время, государственных трат напрямую связанных с благосостоянием населения не замечается. Если вы конечно не приближенный к правящей партии.Raider

При СССР многого вообще не было.
1. Трудовая пенсия не более 132 руб/мес
2. Пенсия при потере кормильца = 132-пенсия умершего кормильца. Мать получала после смерти отца 12руб50коп.
3.Ей пенсия не положена по закону- не было стажа в 20лет. При РФ к стажу добавляли время по уходу за детьми. Тогда и пенсия возросла.
4. При любом уровне развития экономики содержание вооруженных сил - одни затраты.Нет экономии.
5. Рязанское масло 80% и молоко на 10 руб дешевле фирмовых марок.
Про выгоду от бомбежек.
1. Прошли натурные испытания пуска крылатых ракет на 26 штуках сразу.
2. Прошли натурные испытания пилоты в режиме военного времени.Прошли испытания прицелы,подвески- бомбы и ракеты. Это не тренажеры.
3.Прошли испытания Глонасс и GPS в качестве навигационного оборудования.
Каждая бомба или ракета имеет гарантийный срок безотказной работы. Оценят и доработают.

Raider,Ваша нынешняя пайка масла какова? От чего урезать придется?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 10 окт 2015, 17:10

Про 150 мульонов -затраты на день рождения можете спросить лично у Президента http://letters.kremlin.ru/
Или ослаб совсем.Raider

10.В «Личном кабинете» автору после авторизации предоставляется возможность получения хронологически структурированной информации о ходе и результатах рассмотрения отправленных через «Личный кабинет» обращений, адресованных Президенту Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации, и запросов, касающихся деятельности Президента Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации.

В «Личном кабинете» размещаются данные по каждому отправленному с «Личного кабинета» обращению или запросу с момента регистрации автора на информационном ресурсе «Личный кабинет» в разделе «Обращения» на официальном сайте Президента Российской Федерации.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 10 окт 2015, 17:40

hardbone писал(а):ВС РФ, простую в том смысле, что худо-бедно известны расходы на ее содержание. Вот вы бы насколько и за счет чего конкретно сдвинули ползунок от "пушек" к "маслу"?

начнём с пяти квартир Васильевой. а там будет видно. :D
http://realty.newsru.com/article/09oct2015/vasilieva
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 10 окт 2015, 19:13

ivanes писал(а):Raider,Ваша нынешняя пайка масла какова? От чего урезать придется?
У меня пенсия. Не жалуюсь. Правда инвалидность сняли потому, что работающий пенсионер. Районный и областной суд я проиграл. В Вверховный не советовали. Ну да ладно...Я почему то вижу связь инфляции с войной на Украине....Впрочем...Зачем вам мои догадки..."За первое полугодие 2015 года инфляция в Рязанской области составила 18,5%. Цифра содержится в официальном отчете правительства области об исполнении бюджета. Отчет представлен в областную Думу и подписан губернатором Олегом Ковалевым."
Что будет после Сирии?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 10 окт 2015, 20:29

Raider писал(а):Правда инвалидность сняли потому, что работающий пенсионер

то есть Вы резко поправились, устроившись на работу...трудотерапия. знакомая картина- у одноклассника точно также сняли инвалидность.
а теперь ещё и индексацию отменят. сдвинем ползунок ещё больше от масла. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Walker » 10 окт 2015, 20:37

ФрекенСнорк писал(а):…. сдвинем ползунок ещё больше от масла. :)

И правильно: масло — сплошной холестерин, для сосудов вредно. И вообще, у нас еще очень много продуктов питания, оказывающих негативное влияние на здоровье трудящегося человека.
P.S.
— Товарищ продавец, у вас в продаже говяжья вырезка имеется?
— Говяжью не завозили, могу Вам вместо неё предложить вырезку из «Продовольственной программы».

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 10 окт 2015, 20:56

ФрекенСнорк писал(а):
Raider писал(а):Правда инвалидность сняли потому, что работающий пенсионер

то есть Вы резко поправились, устроившись на работу...трудотерапия. знакомая картина- у одноклассника точно также сняли инвалидность.
да. я пытался донести, что мой изменившийся социальный статус на улучшение состояния здороровья не влияет. но увы...кстати левая инвалидность стоила тогда 120 тыщ. но я наивный чукотский вьюноша поверил в справедливость..

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 10 окт 2015, 21:02

вот спорим, хардбон постарается проигнорировать этот наш диалог на тему, как на Руси жить хорошо? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 10 окт 2015, 21:10

ivanes писал(а):Про выгоду от бомбежек.
1. Прошли натурные испытания пуска крылатых ракет на 26 штуках сразу.
2. Прошли натурные испытания пилоты в режиме военного времени.Прошли испытания прицелы,подвески- бомбы и ракеты. Это не тренажеры.
3.Прошли испытания Глонасс и GPS в качестве навигационного оборудования.
Каждая бомба или ракета имеет гарантийный срок безотказной работы. Оценят и доработают.
а населению нашей страны с этого-холодно или жарко? примеры Афгана и Чечни ни чему не научили? Вояки потренировались -а жители получили цинковые гробы и виток инфляции..

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение pri » 11 окт 2015, 09:43

Raider писал(а):примеры Афгана и Чечни ни чему не научили?


Не знаю про Чечню, а вот Афган научил. Тому, что воевать нам хреновенько… По результатам дорабатывалось оружие, обмундирование и прочий шмурдяк.

И еще, ребяты, как бы не банально это звучало - те (многие), которые сильно не хотят кормить свою армию - видимо с удовольствием будут кормить чужую. Погодите, погодите забрасывать меня тухлыми яйцами и фразами, что почтёте за честь кормить Швейцарскую армию при соответствующих денежных пАйках! Вы сначала честно и для себя скажите - вы все абсолютно уверены, что это будет лучше? Для себя скажите, мне можно не отвечать...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 11 окт 2015, 09:46

pri писал(а):
Raider писал(а):примеры Афгана и Чечни ни чему не научили?


Не знаю про Чечню, а вот Афган научил. Тому, что воевать нам хреновенько… По результатам дорабатывалось оружие, обмундирование и прочий шмурдяк.

И еще, ребяты, как бы не банально это звучало - те (многие), которые сильно не хотят кормить свою армию - видимо с удовольствием будут кормить чужую. Погодите, погодите забрасывать меня тухлыми яйцами и фразами, что почтёте за честь кормить Швейцарскую армию при соответствующих денежных пАйках! Вы сначала честно и для себя скажите - вы все абсолютно уверены, что это будет лучше? Для себя скажите, мне можно не отвечать...

PRI, Вы ли это написали? :roll:
я не против кормить армию России.
я против кормления шакальей стаи, что разрывает то немногое, что от армии ещё как-то осталось.
пы.сы. и не швейцарских гвардейцев кормить придётся, а китайцев и прочих воинов ислама.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение pri » 11 окт 2015, 09:58

ФрекенСнорк писал(а):я против кормления шакальей стаи,


Во-первых - я где-то упомянул про шакалью стаю?

Во-вторых - я где-то упомянул про Вас? Вы шапочку свою пощупайте - не горит, случайно? (Ну, ну, это я так тяжеловато шучу :) )

Просто рядом стоящие примеры - полигон в Дубровичах и операция в Сирии - нет, оно конечно, наверное шакалья стая и там смогла чего-то урвать, но не думаю, что много, в основном там все-таки кормление армии.

Вот со "Славянкой" минобороны никак не расстанется - это да, это я бы тоже покричал бы и побил бы себя пяткой в грудь…

Швейцария - это метафора, китайцы - это ещё похлеще будет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 11 окт 2015, 10:24

pri писал(а):я где-то упомянул про шакалью стаю?

Вы-нет. Вы спросили
pri писал(а):те (многие), которые сильно не хотят кормить свою армию - видимо с удовольствием будут кормить чужую.

а я просто довела до логического конца Ваш вопрос. со всем возможным занудством. :)
pri писал(а):Вы шапочку свою пощупайте - не горит, случайно?

нет, не горит. и даже не нагрелась :D
pri писал(а):но не думаю, что много,

ну как можно спорить с аргументом "не думаю"?
pri писал(а):Вот со "Славянкой" минобороны никак не расстанется

и что-то мне подсказывает, что таких "Славянок" там-легион...
впрочем, с этим аргументом тоже трудно спорить...
pri писал(а):Швейцария - это метафора, китайцы - это ещё похлеще будет...

угу... :cry:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя