Что творится в нашей стране

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Consta
Гость RZN.info
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:00

Re: Застеснялись

Сообщение Consta » 25 май 2010, 23:03

Форрест, мне стало реально интересно, ваша фотография на аватарке ?
а ждут ли вас за границей наших рубежей?
Хотя, я знаю где найдется место. На Украине(западной), где-нибудь в Ровно , там ратуют за свободу слова. и только говорят о тоталитарной системе в России.
я даже придумал вам план:
- если есть квартира в Рязани, смело продавайте. купите там , дешевле...
- пропишитесь, сразу документы на хохляткий паспорт. только фамилию измените, добавьте "ко". чтобы проблем не было , а то русских немного недолюбливают. Украинскую мову быстро освоите. она на самом деле несложна. А ещё, есть небольшая формальность, вам будет нужно сдать тест на Украинскость. Но я думаю вы неглупый человек, вы его легко пройдете, если язык чуть подучите.
- познакомлю вас с моим дядькой, укр. националист( депутат городской Рады ). Вы с ним найдете общий язык и он вам поможет с самореализацией. Либералистические и антироссийские настроения там в моде , может станете идеологом. Расскажите об униженных и оскорбленных в России, о том какие зверства творит власть, что через год или два москали придут угнетать свободных украинцев. в общем, придумаете что-нибудь.
и дело в шляпе.... Миграция пройдет успешно.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 25 май 2010, 23:33

DS писал(а):
Forrestgamp писал(а):Знаю, что я уже не одинок среди здешних форумян желанием покинуть Россию.

Вот как. А ты был, вообще, за пределами России? Уверен, что там без тебя мучаются и переживают? Если ты здесь, на растущем рынке не нужен, чем ты там собираешься заниматься?


Гы гы! На растущем рынке!
Думаете Вам рады здесь?
Последний раз редактировалось Forrestgamp 25 май 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 25 май 2010, 23:34

Consta писал(а):Форрест, мне стало реально интересно, ваша фотография на аватарке ?
а ждут ли вас за границей наших рубежей?
Хотя, я знаю где найдется место. На Украине(западной), где-нибудь в Ровно , там ратуют за свободу слова. и только говорят о тоталитарной системе в России.
я даже придумал вам план:
- если есть квартира в Рязани, смело продавайте. купите там , дешевле...
- пропишитесь, сразу документы на хохляткий паспорт. только фамилию измените, добавьте "ко". чтобы проблем не было , а то русских немного недолюбливают. Украинскую мову быстро освоите. она на самом деле несложна. А ещё, есть небольшая формальность, вам будет нужно сдать тест на Украинскость. Но я думаю вы неглупый человек, вы его легко пройдете, если язык чуть подучите.
- познакомлю вас с моим дядькой, укр. националист( депутат городской Рады ). Вы с ним найдете общий язык и он вам поможет с самореализацией. Либералистические и антироссийские настроения там в моде , может станете идеологом. Расскажите об униженных и оскорбленных в России, о том какие зверства творит власть, что через год или два москали придут угнетать свободных украинцев. в общем, придумаете что-нибудь.
и дело в шляпе.... Миграция пройдет успешно.


no commetns
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 25 май 2010, 23:38

snv писал(а):
Forrestgamp писал(а):Но, в России не хочу начинать собственное дело, так как не по наслышке знаю, с чем придётся сталкиваться и терпеть унижения чиновников.

Если Вы из тех 20% то Вас это не испугает - дорогу осилит идущий.

Forrestgamp писал(а):Мой ответ вообще-то был в другой ипостаси: что можно научиться ценить демократию не будучи богатым.
Не будучи богатым - да, будучи бедным, увы, - нет.


Игра слов, а по-существу - почти каламбур.
Стакан осилит пьющий!
Дело не в "испугает", дело в том, что мараться не желаю.

Ну, а де же троллюшки? Ждут, когда же побольше постов появится?
Явная согласованность действий гг!
Уже радует, когда хоть что-то принимает цивильные формы.
Пусть даже на время.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Застеснялись

Сообщение Stranger » 26 май 2010, 00:13

Мне кажется, что присутствие Форреста и подобных либералов на форумах вполне допустимо. Он говорит про всякие проблемы в стране, ему все легко отвечают и говорят, что это чушь, он не соглашается и говорит в ответ, ну да ладно.
Зато, не дай бог, вдруг будет ситуация, не им придуманная, а реально в стране, про которую либералы закричат первыми ну и он ихними устами тут и ему тут нечего будет ответить (аргументировано), вот тогда беда, т.е. он как, в определенном смысле, лакмусовая бумажка (индикатор). Поэтому ИМХО, пусть вещает.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 26 май 2010, 01:18

Stranger писал(а):Мне кажется, что присутствие Форреста и подобных либералов на форумах вполне допустимо. Он лает про всякие проблемы в стране, ему все легко отвечают и говорят, что это чушь, он не соглашается и лает в ответ, ну да ладно.
Зато, не дай бог, вдруг будет ситуация, не им придуманная, а реально в стране, про которую либералы закричат первыми ну и он ихними устами тут и ему тут нечего будет ответить (аргументировано), вот тогда беда, т.е. он как, в определенном смысле, лакмусовая бумажка (индикатор). Поэтому ИМХО, пусть вещает.


Какое снисхождение! :-)
Надо же, разрешили поприсутствовать на рзн.инфо гг!
Допустимо и ФСБ, до тех пор, пока не опускается до уровня службы охраны Газпрома.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение DarkHobbit » 26 май 2010, 02:19

Forrestgamp писал(а):У нас свобода слова была при Ельцине.

При Ельцине свобода слова была весьма относительной.
Я вот прекрасно помню, что за свобода слова была в 1992-93 годах. Каждый россиянин имел священное право свободно критиковать коммуно-фашистский Верховный Совет и красно-коричневых Руцкого и Хасбулатова, которые мешают дорогому Борису Николаевичу проводить столь нужные всем нам демократические реформы. Если кто начинал критиковать наоборот - то это, ясен перец, был сам красно-коричневый. Для маргиналов, правда, была "Советская Россия", но учитывая, что коммунисты тогда были ненамного популярнее фашистов, она, видимо, не считалась опасной. А на "Радио России" - государственной радиостанции, а отнюдь не карманном радио президента, было именно так, как я написал выше.
Можно ещё вспомнить невиданную свободу слова перед Президентскими выборами 1996 года, когда каждый россиянин имел священное право предупредить об опасности реванша коммунистов и о необходимости сплотиться вокруг Бориса Николаевича. Свобода была обеспечена настолько качественно, что практически невозможно вспомнить ни одну поп- или рок-звезду, которая не приняла бы участия во всенародной акции "Голосуй или проиграешь". В едином порыве свою свободу реализовали и коммерческие поп-звёзды, так и непродажные по определению рок-музыканты.
Ещё... ладно, молчу.
Forrestgamp писал(а):А гебня всё растоптала.

"Гебня" как самостоятельная политическая сила- это такой же миф, как "либерастия" в устах некоторых других. Гебня служит правящим классам.
Подобие демократии в 90-е годы и её неприкрытое подавление сегодня делаются в интересах одних и тех же людей и классов. Просто задачи у этих людей поменялись, вот и всё.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение DarkHobbit » 26 май 2010, 02:33

Stranger писал(а):Мне кажется...

Вот в основе поста Stranger-а, как я его понял, лежит в принципе здравая идея. Другое дело, что выражена она, к сожалению, несколько "по-лакейски" и даже в чём-то по-хамски.

Если очистить смысл от всяких "и подобных либералов", "вполне допустимо", "лает" и "не дай бог, вдруг будет ситуация" то получаем следующую мысль:

"Вечный оппозиционер" - это санитар общества, точно так же, как волк - санитар леса. К нему имеет смысл прислушаться, даже если он излагает непроверенную информацию (на то и голова на плечах, чтобы определить, как к ней отнестись).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение ZZ » 26 май 2010, 10:20

Водитель писал(а):
Forrestgamp писал(а):Негодую, что профессионально не дают работать журналистам в нашей стране.

И это пишет человек, который профессионально делать вообще ничего не умеет...


Неправда, умеет. Он - профессиональный негодовальщик и обличитель.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Thrasher » 26 май 2010, 11:10

DarkHobbit писал(а):"Вечный оппозиционер" - это санитар общества, точно так же, как волк - санитар леса. К нему имеет смысл прислушаться, даже если он излагает непроверенную информацию (на то и голова на плечах, чтобы определить, как к ней отнестись).

Кстати, вот с этим согласен. Должен быть кто-то, кто своими заявлениями периодически выносит моск и расшатывает устоявшиеся точки зрения.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

SnorkL
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:00

Re: Застеснялись

Сообщение SnorkL » 26 май 2010, 11:32

Кстати, вот с этим согласен. Должен быть кто-то, кто своими заявлениями периодически выносит моск и расшатывает устоявшиеся точки зрения.

Вчера в электричке ехала бабулька, видимо тоже негодовальщица. Сначала, когда вагон был битком, материлась и орала на весь вагон, улюлюкала и, кажется, даже лаяла. Потом, когда народа стало поменьше, раздобыла где-то газету, разорвала ее на длинные полоски и раскидала по всему проходу вагона. :)

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Дядьдима » 26 май 2010, 13:35

Thrasher писал(а):Кстати, вот с этим согласен. Должен быть кто-то, кто своими заявлениями периодически выносит моск и расшатывает устоявшиеся точки зрения.


Когда высказывания "санитара" леса граничат с глупостью, становится не ясно, санитар это или уже пациент.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Дядьдима » 26 май 2010, 13:38

DarkHobbit писал(а):"Гебня" как самостоятельная политическая сила- это такой же миф, как "либерастия" в устах некоторых других. Гебня служит правящим классам.


А либерастия, по-вашему, служит народу (неправящим классам)?
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 26 май 2010, 20:51

DarkHobbit писал(а):
Forrestgamp писал(а):У нас свобода слова была при Ельцине.

При Ельцине свобода слова была весьма относительной.
Я вот прекрасно помню, что за свобода слова была в 1992-93 годах. Каждый россиянин имел священное право свободно критиковать коммуно-фашистский Верховный Совет и красно-коричневых Руцкого и Хасбулатова, которые мешают дорогому Борису Николаевичу проводить столь нужные всем нам демократические реформы. Если кто начинал критиковать наоборот - то это, ясен перец, был сам красно-коричневый. Для маргиналов, правда, была "Советская Россия", но учитывая, что коммунисты тогда были ненамного популярнее фашистов, она, видимо, не считалась опасной. А на "Радио России" - государственной радиостанции, а отнюдь не карманном радио президента, было именно так, как я написал выше.
Можно ещё вспомнить невиданную свободу слова перед Президентскими выборами 1996 года, когда каждый россиянин имел священное право предупредить об опасности реванша коммунистов и о необходимости сплотиться вокруг Бориса Николаевича. Свобода была обеспечена настолько качественно, что практически невозможно вспомнить ни одну поп- или рок-звезду, которая не приняла бы участия во всенародной акции "Голосуй или проиграешь". В едином порыве свою свободу реализовали и коммерческие поп-звёзды, так и непродажные по определению рок-музыканты.
Ещё... ладно, молчу.
Forrestgamp писал(а):А гебня всё растоптала.

"Гебня" как самостоятельная политическая сила- это такой же миф, как "либерастия" в устах некоторых других. Гебня служит правящим классам.
Подобие демократии в 90-е годы и её неприкрытое подавление сегодня делаются в интересах одних и тех же людей и классов. Просто задачи у этих людей поменялись, вот и всё.


Да, я тоже понимал тогда действия Руцкого и Хазбулатова, как реваншистские, прокоммунистические. Но, обо всех событиях в октябре 93-го писали безо всякой цензуры.
Гебня была без прав только при совке. После революции 91-го года, ущемлённое самолюбие чекистов (не без помощи зарождавшейся демократии, но втихорца) дало повод взять всё под свой контроль. Сегодня они и есть власть, а не инструмент.
Так незаметно способные "плебеи" стали "патрициями".
Последний раз редактировалось Forrestgamp 26 май 2010, 21:01, всего редактировалось 2 раза.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Застеснялись

Сообщение tochka » 26 май 2010, 20:54

Вот у меня всегда вопрос возникает. Если у нас гебня кругом всем рот закрывает - почему же ты везде пишешь? И не сидишь в застенках?
Даже в N.Y. стучишь, а тебе еще рот не закрыли?

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 26 май 2010, 20:55

Дядьдима писал(а):
Thrasher писал(а):Кстати, вот с этим согласен. Должен быть кто-то, кто своими заявлениями периодически выносит моск и расшатывает устоявшиеся точки зрения.


Когда высказывания "санитара" леса граничат с глупостью, становится не ясно, санитар это или уже пациент.


Поговаривают, что в "дурке" со временем и врачи становятся похожими на подопечных :-)
С кем поведёшься...
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 26 май 2010, 20:57

tochka писал(а):Вот у меня всегда вопрос возникает. Если у нас гебня кругом всем рот закрывает - почему же ты везде пишешь? И не сидишь в застенках?
Даже в N.Y. стучишь, а тебе еще рот не закрыли?


Понимаете ли, писать вИнтернете - это сродни митингу на кухне. Шёпотом. Но особенно уморительно, если митинг я провожу среди вас гг!
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Застеснялись

Сообщение tochka » 26 май 2010, 21:20

Ты кричишь, что гебня ВСЕМ закрывает рот. Так?

Почему тебе не закроют? Помимо того, что ты пишешь на форуме, еще пишешь в газетах и стоишь с плакатами. Не удивлюсь, если еще и по телеку тебя показывают в новостях.

Какая то избирательная гебня. Форумы - это шепот на кухне. Газеты - это где шепот? А плакаты?

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение DarkHobbit » 26 май 2010, 21:36

Forrestgamp писал(а):Да, я тоже понимал тогда действия Руцкого и Хазбулатова, как реваншистские, прокоммунистические.
Но, обо всех событиях в октябре 93-го писали безо всякой цензуры.

Извините, но второе утверждение - не более чем психологическое следствие первого. Для человека, который в 1992-93 продолжал отождествлять Ельцина с добром, а его оппонентов - с врагами, вполне реально не заметить, мягко говоря "нюансов".
Точно также неудивительно для убеждённого православного сегодня считать, что Россия - действительно светское государство, или даже более, что у атеистов слишком много прав (носителей такой точки зрения встречал как в реале, так и в сетевой публицистике, и убедить их в чём-то практически невозможно).
Собственно уже сама формулировка "события октября 93-го" - это тщательно сконструированный пропагандистский миф. События готовились по крайней мере, с весны (а я так считаю, что и раньше), а в открытую фазу перешли 21 _сентября_. 4 октября было лишь финальным аккордом. Но признание этого факта не очень приятно для власти, поэтому и журналисты до сих пор вспоминают некие "октябрьские события".
Forrestgamp писал(а):Гебня была без прав только при совке. ... Сегодня они и есть власть, а не инструмент.

Любая власть - это и есть чей-то инструмент. "Гэбня" (тонтон-макуты, сигуранца, ... - подставьте по вкусу) не может выражать свои собственные интересы. По крайней мере, сколько-нибудь долго.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 27 май 2010, 02:00

DarkHobbit писал(а):
Forrestgamp писал(а):Да, я тоже понимал тогда действия Руцкого и Хазбулатова, как реваншистские, прокоммунистические.
Но, обо всех событиях в октябре 93-го писали безо всякой цензуры.

Извините, но второе утверждение - не более чем психологическое следствие первого. Для человека, который в 1992-93 продолжал отождествлять Ельцина с добром, а его оппонентов - с врагами, вполне реально не заметить, мягко говоря "нюансов".
Точно также неудивительно для убеждённого православного сегодня считать, что Россия - действительно светское государство, или даже более, что у атеистов слишком много прав (носителей такой точки зрения встречал как в реале, так и в сетевой публицистике, и убедить их в чём-то практически невозможно).
Собственно уже сама формулировка "события октября 93-го" - это тщательно сконструированный пропагандистский миф. События готовились по крайней мере, с весны (а я так считаю, что и раньше), а в открытую фазу перешли 21 _сентября_. 4 октября было лишь финальным аккордом. Но признание этого факта не очень приятно для власти, поэтому и журналисты до сих пор вспоминают некие "октябрьские события".
Forrestgamp писал(а):Гебня была без прав только при совке. ... Сегодня они и есть власть, а не инструмент.

Любая власть - это и есть чей-то инструмент. "Гэбня" (тонтон-макуты, сигуранца, ... - подставьте по вкусу) не может выражать свои собственные интересы. По крайней мере, сколько-нибудь долго.


Психологически то понятно, но все газеты могли тогда писать о пристрастии Ельцина к алкоголю и также писали о противостоянии исполнителей и законодателей.
Я сужу ещё о тех временах как о более свободных по количеству убийств журналистов. За годы правления Путина несущих информацию убили гораздо больше, по сравнению с периодом правления Б.Н. Путин правит больше чем Ельцин, но уже более 10 лет в стране устойчивая цензура и самоцензура (лизоблюдство, мягко говоря).
Такого при Ельцине не было. Выходила газета "Завтра", печаталась и свободно рапространялась "Лимонка".
Всё, счас ничего нет подобного. Все - в сад! (в Интернет) где нищих нет...

У нас конечно пресловуто-весёленькая "гебня". Если бы покаялись прилюдно за деяния своих наставников из ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ, может и люди потянулись бы к ним.
Всё же люди неплохие и способные в данной структуре работают.
А раз застеснялись, так веры им нету. Исправившемуся только верят, как известно.
А теперь они во власти, как бы не спорен был данный вопрос.
Подсчитайте, сколько бывших (не бывает таких) чекистов сейчас на высоких и не очень, государственных постах?
Прослезились?
Утолили ли они комплекс неполноценности (выполнять команды ЦК КПСС) чекисты?
Наверное уже да.
Но теперь им уже каяться придётся за вершимое сегодня (за всё - уже в квадрате).
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя