Новости науки и техники

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 07 апр 2016, 23:13

ФрекенСнорк писал(а):а их вот именно так?95-5? это тоже из прочитанного, стесняюсь спросить?

Давайте не будем плодить пустые вопросы, подразумевающие формальные ответы, хорошо?

rescuer писал(а):"Где любой?"©

Если хотели донести до меня какую-то мысль, то я ничего не понял.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости науки и техники

Сообщение ФрекенСнорк » 08 апр 2016, 05:42

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а их вот именно так?95-5? это тоже из прочитанного, стесняюсь спросить?

Давайте не будем плодить пустые вопросы, подразумевающие формальные ответы, хорошо?

.

ну так вам же уже сказали- оставайтесь в вашей реальности. тем интереснее будет смотреть со стороны на вашу "эволюцию" :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Новости науки и техники

Сообщение Колхозник » 08 апр 2016, 10:48

Я заметил, что на людей очень плохо воздействуют слова. Переход из одной реальности в другую не произойдёт под воздействием болтовни в интернете. Поэтому переубеждать человека в интернете - дело бесполезное.

Люди отлично понимают только два языка - язык денег и язык физического воздействия. Причём то и другое должно быть в экстремальной форме. То есть денег человек должен лишиться так, чтобы наступило конкретное резкое обнищание. А физическое воздействие должно быть сильным: проткнутая брюшина, размолоченное в щепки хлебало, проломленный череп, ампутированные конечности.

Хотя у нас в СНГ народ крепкий. Мороз реально пофигу. Вот на Домбасе народ живёт. И бомбили, и жгли, и деньги отбирали - мороз пофигу, всё хотят в Россию, под крылышко к Хозяину. Голодомор в 30-е устраивали - пофигу, посылали на беломорканал - пофигу, в 1941 устроили нашествие немцев - пофигу, в 1980-х в Афганистан "я тебя туда не посылали" - пофигу, в 1986 году атомную станцию не так далеко взорвали - пофигу, в 1991 кинули на деньги - пофигу. Надо, видимо, лечить более серьёзными мерами.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 08 апр 2016, 11:45

ФрекенСнорк писал(а): тем интереснее будет смотреть со стороны на вашу "эволюцию" :D

Если я вдруг начну выдергивать из окружающей реальности какие-либо 5% и называть именно их окружающей реальностью, то боюсь это будет не эволюция, а деградация. Не дождетесь. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости науки и техники

Сообщение ФрекенСнорк » 08 апр 2016, 11:47

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): тем интереснее будет смотреть со стороны на вашу "эволюцию" :D

Если я вдруг начну выдергивать из окружающей реальности какие-либо 5% и называть именно их окружающей реальностью, то боюсь это будет не эволюция, а деградация. Не дождетесь. :)

ну конечно, эти 5% вас не окружают, они сами по себе... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Новости науки и техники

Сообщение ENGI » 08 апр 2016, 12:11

rescuer писал(а):"Где любой?"©

"Кто свистит?"©?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Новости науки и техники

Сообщение ENGI » 08 апр 2016, 13:20

hardbone писал(а):Да, есть такая психологическая деформация у части россиян, воспевать окружающую реальность хуже чем она есть. Вот еще пример из недавнего.

hardbone писал(а):А поэтому, фильм может быть и неплох и сюжеты не с потолка там конечно взяты, но речь то не о нем, а о словах, что это "реалистичный фильм о настоящей России".

Интересно, что же так не понравилось в этих моих 5-и словах обладателю недеформированной психологии и 95-процентного позитивного восприятия окружающей реальности?
Попробую разобраться с каждым словом, со скурпулезностью, присущей моему оппоненту:
"реалистичный" - показанные события и персонажи весьма правдоподобны, на мой взгляд, и часто встречаются в реальной жизни. Ларек вообще как настоящий - у меня во второй половине 90-х дружок работал в таком ларьке. Тот ларек был большой, регулярно вечерами мы собирались у него (собираться в более приличных местах было тогда не по средствам), пили всякие алкосодержащие жидкости, которые за день он "экспроприировал" из продаваемых бутылок. Еще очень правдоподобен персонаж Александра Баширова - если забрести в какую-нибудь "малосемейку" на окраине Рязани, то там можно много подобных колоритных личностей встретить. Стреляющие из "травмата" гопники на БМВ - до сих пор весьма актуальная тема отечественных криминальных новостей. "Ма-а-ам, неси пиво!" - ну это вообще 1-в-1. Живая народная речь очень добавляет фильму правдоподобности - примерно так у нас разговаривает значительная часть граждан, в том числе гос. служащие, представители силовых структур и чиновники, как крупные, так и мелкие.
"фильм" - ну ведь фильм же, 100% фильм
"о" - ну, какие могут быть претензии к предлогу я вообще представить не могу
"настоящей" - по-моему, все персонажи и события являются абсолютно настоящими - зима, снег, Новый Год, Екатеринбург, мэр Екатеринбурга Ройзман, ледяная горка, ларек, з/п 17 т.р.
"России" - готов ли кто-нибудь усомниться, что все описываемые в фильме события происходят в России и все показанное - это Россия?
Так что, на основании вышеприведенной аргументации, я склонен утверждать, что мои слова "реалистичный фильм о настоящей России" не менее чем на 95% являются достоверными, правильными и легитимными.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 08 апр 2016, 13:57

ENGI, представь, что снимают фильм о тебе. Но не просто фильм, а этакую нарезку специфических фрагментов жизни, где ты справляешь нужду в туалете, поскользнулся на гололеде и комично упал, где-то у тебя не выдержали нервы и ты на кому-то нагрубил и тому подобное. И называют этот фильм "Реалистичный фильм о настоящем ENGI". Согласно твоей логике проблемы в таком названии нет. Но я так не считаю, и почему-то уверен, что многим бы тоже не понравилось сочетание такой нарезки с таким названием.

ФрекенСнорк писал(а):ну конечно, эти 5% вас не окружают, они сами по себе... :lol:

Я и не говорю, что не окружают. Я говорю, что не стоит этими условными 5% раскрашивать все вокруг. И об этом совершенно четко написал выше. Но вы пишите невпопад бессмысленный комментарий и смайликом демонстрируете приступ громкого смеха. Та еще картина... :?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости науки и техники

Сообщение ФрекенСнорк » 08 апр 2016, 20:31

hardbone писал(а):Если я вдруг начну выдергивать из окружающей реальности какие-либо 5% и

hardbone писал(а):и называть именно их окружающей реальностью

hardbone писал(а):Я и не говорю, что не окружают.

"Рабинович, ну что-нить одно..." :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 09 апр 2016, 00:25

Мда, фразы с одинаковыми словами из разных сообщений выделять научились, но смысл по-прежнему недоступен вашему понимаю, это даже не дислексия, это я вообще не знаю как называется. Ну и ладно.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости науки и техники

Сообщение ФрекенСнорк » 09 апр 2016, 05:55

так окружают вас эти 5процентов или не окружают? Это называется нерепрезентативная выборка,раз вы их отметаете))))
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 09 апр 2016, 14:19

SpaceX удалось посадить первую ступень на морскую платформу.

Изображение

Видео посадки
Видео с Falcon-9

Как заявил глава компании Илон Маск на пресс-конференции, SpaceX рассчитывает использовать первую ступень Falcon от 9 до 20 раз. Он уточнил, что элемент ракеты будет доставлен в порт к воскресенью. После этого его изучат технические специалисты, в том числе запустят двигатель десять раз подряд. К маю или июню ступень могут запустить снова. Как указал Маск, в перспективе продолжительность данного цикла планируется сократить до двух недель.

Глава SpaceX отметил, что пока еще неизвестно, какой аппарат могут запустить с помощью данной первой ступени. По словам Маска, не исключено, что в будущем после «небольшой модернизации ступень можно будет использовать и 100 раз».
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Новости науки и техники

Сообщение UNCLE1911 » 10 апр 2016, 07:05

image.jpeg
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Новости науки и техники

Сообщение Шварц » 10 апр 2016, 09:37


Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости науки и техники

Сообщение ФрекенСнорк » 10 апр 2016, 09:46

Шварц писал(а):Сам процесс

"Я слыхал, толкал философ
гипотЕзу, что машины
исхитрившись, завоюют
в мире власть. и поделом.
Но вот приду я в третью смену,
телогреечку надену,
поглядим, как этот разум
обхитрит железный лом"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Новости науки и техники

Сообщение Шварц » 10 апр 2016, 10:37

Не слыхал... Но читал как-то о призраках женщин с ломом :mrgreen:

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Новости науки и техники

Сообщение АЛСНщик » 10 апр 2016, 14:05

Шварц писал(а):Не слыхал... Но читал как-то о призраках женщин с ломом :mrgreen:

О! Так для Фрекен отличная новость! При её любви к шекелям ещё одно направление для возможного трудоустройства наметилось - благо, габариты соответствуют ;) Ну если не хочет она сорок соток капусты обрабатывать...
А вот в РЖД её едва ли возьмут - тут другие критерии в ходу: слово менестрелю Рыбновской администрации Петру Линёву:
https://www.youtube.com/watch?v=7EkQenNdveI

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости науки и техники

Сообщение ФрекенСнорк » 10 апр 2016, 15:13

АЛСНщик писал(а): При её любви к шекелям ещё одно направление для возможного трудоустройства наметилось - благо, габариты соответствуют

я таки стесняюсь спросить- где мы с Вами встречались, дабы Вы габариты могли оценить? :D
и еще- неужели Вам не о чём больше думать, кроме как о моих шекелях и трудоустройстве?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 10 апр 2016, 16:26

UNCLE1911, картинка надо полагать соответствует уровню вашего развития? Ведь прекрасно же видно, что сравнили корову с кирпичом, классную историко-патриотическую акцию с отдельным инновационным (и пока спорным) моментом в космонавтике США. Среди американцев думаете нет подобных акций или у нас работы никакие по реальной космонавтике не ведутся? Ведутся, с поправкой на многократно меньшие бюджеты и на подупавшую производственную культуру и вы про это прекрасно знаете. Так зачем же мазать дерьмом свою страну? Представляя все в виде намного худшем чем есть на самом деле? С детьми своими вы тоже в воспитании придерживались тех же принципов? Преувеличивали их недостатки перед другими детьми и высмеивали их за это? Нет? Не так было? А к своей стране почему-то именно так относитесь.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Новости науки и техники

Сообщение Walker » 10 апр 2016, 17:21

hardbone писал(а):UNCLE1911, картинка надо полагать соответствует уровню вашего развития? … классную историко-патриотическую акцию…
image.jpg
image.jpg (55.09 КБ) 5828 просмотров


Пустыня-Наска-4.jpg
Пустыня-Наска-4.jpg (15.94 КБ) 5828 просмотров

Классная историко-патриотическая акция более чем двухтысячелетней давности!


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя