Российская армия

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Российская армия

Сообщение BAXMYPKA » 03 июл 2013, 20:32

глен писал(а):нет я не был в Израиле.. я много где не был.. это что-то меняет?

Для меня - да, меняет.

Fafhrd писал(а):Я не арабов начитался. Мне рассказывал человек...

По моим наблюдениям, этот рассказ сильно преувеличен. Имхо, в Израиле много плюсов, есть и минусы. Но вот что действительно сразу бросается в глаза - это работа военных. Я бы с Российской армией сравнивать не рискнул...
А взять всё, и поделить!!!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Российская армия

Сообщение глен » 03 июл 2013, 20:35

BAXMYPKA писал(а):Для меня - да, меняет.
...

:D :D
Я бы с Российской армией сравнивать не рискнул

при чём тут риски?
я тоже вопросики по задаю, можно? коротенькие..
-вы служили в РА?
-вы служили в Израильской армии?

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Российская армия

Сообщение BAXMYPKA » 03 июл 2013, 20:43

глен, да вы можете в мою сторону не напрягаться. Я от вас уже получил ответ на вопрос, который меня интересовал.
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Российская армия

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2013, 20:51

hardbone писал(а):ФрекенСнорк, да, для вас. Вот допустим все согласились с вами: Израиль лучше России, ЦАХАЛ круче ВС РФ. Это для вас будет неким конечным пунктом к которому вы шли, ИЛИ это будет cобытие так, ниочем, и при упоминании нелицеприятных вещей про Израиль вы по-прежнему будете говорить - а в России хуже!

хардбон, да чтобы вы согласились со мной? :D :D :D
или чтобы согласилась зизи? :lol:
я до этого не доживу....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Российская армия

Сообщение hardbone » 03 июл 2013, 20:53

Какой-то смысловой перекос. Глен упомянул про конкретные проблемы израильской армии, да и общества в целом. И вот ему уже в два голоса твердят - не сравнивайте с российской армией! :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Российская армия

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2013, 20:55

BAXMYPKA писал(а):По моим наблюдениям, этот рассказ сильно преувеличен. Имхо, в Израиле много плюсов, есть и минусы. Но вот что действительно сразу бросается в глаза - это работа военных. Я бы с Российской армией сравнивать не рискнул...

ну всё, "на любимый на мозоль"... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Российская армия

Сообщение hardbone » 03 июл 2013, 21:03

ФрекенСнорк писал(а):хардбон, да чтобы вы согласились со мной? :D :D :D
я до этого не доживу....


В том, что в целом израильское общество более справедливо, эффективно и человечно к своим гражданам (правда не ко всем без исключения) я вполне с вами согласен. И в России есть множество очевидных проблем, с этим я тоже с вами согласен. Мне непонятно только, почему упоминание о конкретных проблемах Израиля встречает реакцию - а в России хуже! Это какая-то (не хочу обидеть) детсадовская реакция, стиля "сам дурак" или "а у вас негров линчуют". :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Российская армия

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2013, 21:09

hardbone писал(а):Какой-то смысловой перекос. Глен упомянул про конкретные проблемы израильской армии, да и общества в целом. И вот ему уже в два голоса твердят - не сравнивайте с российской армией! :-)

ок, про какую конкретно проблему упомянул глен?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Российская армия

Сообщение глен » 03 июл 2013, 21:10

BAXMYPKA писал(а): глен, да вы можете в мою сторону не напрягаться. Я от вас уже получил ответ на вопрос, который меня интересовал.

ну на нет, и суда нет :D :D
вопросы то несложные :D :D

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Российская армия

Сообщение ZZ » 03 июл 2013, 21:12

hardbone писал(а): Ну так вот, главный вопрос - что дальше то? Есть какая-то мысль далее? Или далее зияющая пустота? :)

Да не дождешься ты ответа на свой вопрос, хоть согласись стотыщмильонов раз. Да и лучше не соглашайся, а то кто-то смысл жизни потеряет. :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Российская армия

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2013, 21:19

ZZ писал(а):
hardbone писал(а): Ну так вот, главный вопрос - что дальше то? Есть какая-то мысль далее? Или далее зияющая пустота? :)

Да не дождешься ты ответа на свой вопрос, хоть согласись стотыщмильонов раз. Да и лучше не соглашайся, а то кто-то смысл жизни потеряет. :) :) :)

а я что говорила? :D
но такая забота о наличии смысла жизни так, как зизи его понимает в отношении других- трогательно...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Российская армия

Сообщение hardbone » 03 июл 2013, 21:40

ZZ писал(а):
hardbone писал(а): Ну так вот, главный вопрос - что дальше то? Есть какая-то мысль далее? Или далее зияющая пустота? :)

Да не дождешься ты ответа на свой вопрос, хоть согласись стотыщмильонов раз. Да и лучше не соглашайся, а то кто-то смысл жизни потеряет. :) :) :)

Да это понятно, что не дождусь. Фрекен на моей памяти не ответила ни на один вопрос, честный ответ на который подразумевает не совсем приятные для нее вещи. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Российская армия

Сообщение глен » 03 июл 2013, 21:48

BAXMYPKA писал(а):. Но вот что действительно сразу бросается в глаза - это работа военных. .

:D
Сильные наводнения на юге Израиля две недели назад размыли минные поля, и тысячи мин унесло потоками по руслам ручьев в Негеве и Араве, сообщает «Едиот Ахронот». ЦАХАЛ предупредил об опасности местных жителей и перекрыл многие грунтовые дороги в районе между ручьями Идан и Арава.

Минные поля в Араве и долине Иордана были заложены в конце 60-х годов, и с тех пор у ЦАХАЛа не доходили руки до разминирования территории, хотя мины давно потеряли всякое оборонное значение, отмечает газета. Государственный контролер обратил внимание на эту проблему еще в 1999 году, но за минувшие с тех пор десять лет ничего не изменилось.

Из-за наводнений тысячи мин «уплыли» со своих мест, и теперь никто точно не знает, где они находятся. Работники «Хеврат Хашмаль» и «Мекорот» не имеют возможности заняться ремонтом поврежденной наводнениями инфраструктуры, а местные фермеры не могут проехать к своим теплицам — дороги перекрыты ЦАХАЛом. Эта напасть усугубляет многомиллионный ущерб, нанесенный сельскому хозяйству южных районов страны наводнениями.

Министерство обороны отказалось дать «Едиот Ахронот» комментарий по теме. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факты и сообщила, что военные «начали заниматься» проблемой.

http://news.israelinfo.ru/technology/32072
Сотни семей со всего Израиля в эти выходные приехали на Голанские высоты, чтобы полюбоваться на снег. В районе заповедника "Ар Авиталь" родители с детьми по ошибке зашли на минное поле. В результате разрыва мины тяжело ранен 11-летний мальчик, его 12-летняя сестра получила легкие ранения шрапнелью. Вместе с детьми были доставлены в больницу еще три человека в шоковом состоянии.

- Родители Даниэля и Амит утверждают, что вокруг минного поля не было ограждения

http://www.newsru.co.il/israel/06feb2010/golan_001.html
ну и тут, другие случаи подрывов
http://webground.su/topic/2010/02/07/t193

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Российская армия

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2013, 21:49

hardbone писал(а):
ZZ писал(а):
hardbone писал(а): Ну так вот, главный вопрос - что дальше то? Есть какая-то мысль далее? Или далее зияющая пустота? :)

Да не дождешься ты ответа на свой вопрос, хоть согласись стотыщмильонов раз. Да и лучше не соглашайся, а то кто-то смысл жизни потеряет. :) :) :)

Да это понятно, что не дождусь. Фрекен на моей памяти не ответила ни на один вопрос, честный ответ на который подразумевает не совсем приятные для нее вещи. :-)

вот видишь, а продолжаешь задавать вопросы :D :D :D
хардбон, на вашем фоне я просто чижик...и то, как вы юлили с вопросом про то, что олим заставляли в первую очередь гореть в "Меркавах"- это просто классика жанра... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Российская армия

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2013, 21:53

вот видите, ВАХМУРКА, не в том месте и не тогда Вы смотрели на работу военных... :D
"Израильские информационные агентства отмечают, что в настоящий момент остается неясным, видели ли взрослые знаки, установленные вокруг минного поля. Высказывается также предположение, что эти знаки были занесены снегом.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщают, что минное поле, на котором произошел несчастный случай, огорожено в соответствии со всеми правилами и инструкциями, а вокруг поля стоят предупредительные знаки, запрещающие находиться на опасной территории. В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа также говорится, что Армия обороны Израиля желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим."
там дальше по ссылке... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Российская армия

Сообщение hardbone » 03 июл 2013, 22:04

Угу, и олим не заставляли гореть, и евреям из Эфиопии не вкалывали всякую дрянь для ограничения рождаемости. Блажен кто верует. А кто не согласится с тем, что Израиль самое правильное и самое честное государство, тот юлил, юлил, юлил! :-)

Да, нечасто увидишь, чтобы еврейская женщина так покорно несла свою кровушку христианскому младенцу. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Российская армия

Сообщение глен » 03 июл 2013, 22:18

ФрекенСнорк писал(а): В пресс-службе ЦАХАЛа сообщают, что минное поле, на котором произошел несчастный случай, огорожено в соответствии со всеми правилами и инструкциями, а вокруг поля стоят предупредительные знаки, запрещающие находиться на опасной территории.

угу вот уже было в этой теме
но официально отверг обвинения в причастности к нему. Израильский премьер-министр Ицхак Шамир заявил, что о происшедшем узнал из сообщения по радио.
и Израиль официально признал свою причастность к убийству только в 2012 году
так что официальным заявлениям веры особо нет :wink:

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Российская армия

Сообщение BAXMYPKA » 03 июл 2013, 22:34

глен , давайте я всё же попробую намекнуть вам слегка. Меньше, чем полгода назад я с группой коллег объехал практически весь Израиль. В командировке мы там были. Так вот, находясь ежедневно в разных городах и просматривая русскоязычные новости в том же яндексе, не было дня, чтобы нас, вместе с очередным городом не взорвали дикие арабы, не разбомбили жестокие евреи, или не закидали камнями злобные хасиды. Зачем это делается, я не знаю. Когда-то я сам работал в СМИ, могу с уверенностью сказать: в рязанских СМИ столько неправды никогда не было, сколько в новостях Яндекса, например, об Израиле. Я не собираюсь вас разубеждать. Для меня ложь в новостях - это факт. Вы, если хотите, можете верить. Именно поэтому, когда вы сказали, что о предмете разговора знаете из новостей, да еще и ссылки излишние привели, я для себя решил, что дальнейшая беседа на эту тему для меня не представляет интереса, как и ваши риторические вопросы.
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Российская армия

Сообщение ZZ » 03 июл 2013, 22:41

hardbone писал(а):Да, нечасто увидишь, чтобы еврейская женщина так покорно несла свою кровушку христианскому младенцу. :-)

И при этом заявляла, что это она тут всех построила и кровушку у всех повыпила! :lol: :lol: :lol:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Российская армия

Сообщение глен » 03 июл 2013, 22:44

BAXMYPKA писал(а):[Для меня ложь в новостях - это факт..

только в российских? или в израильских тоже?
мемуары и воспоминания тоже ложь? вполне допустим, что и они врут..
данные по потерям- тоже ложь? ладно..математика тоже наука лживая как и статистика..
что остаётся? личные субъективные впечатления?
я вот служил в российской армии и не служил в израильской..
вы, как я понял не служили ни там, ни там.. Фрекен я думаю тоже..
так почему ваши (не служащих) субъективные мнения более верные чем мои :wink:


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя