Американские военные о возможностях ВС РФ

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Customer » 11 окт 2015, 10:51

Абсолютно согласен с pri !
И армия - она везде армия, там не санаторий, и не кемпинг для отдыха. Что касается американской армии, то, по моему скромному мнению, она тоже не является образцом. Вот сейчас в Америке состоялся процесс обвиняемого в дезертирстве сержанта Боу Бергдала (Bowe Bergdahl), судья оказался милосердным и сказал, что не следует его отправлять в тюрьму.
https://uk.news.yahoo.com/video/army-he ... 12546.html
По Википедии, там, вообще, дело темное. https://en.wikipedia.org/wiki/Bowe_Bergdahl
Он то ли дезертировал, то ли в самоволку ушел, короч, его бородатые в Афгане взяли в плен. Но перед тем, как он был схвачен, он написал родителям электронное письмо, в котором писал: " The system is wrong. I am ashamed to be an american. And the title of US soldier is just the lie of fools. ... The US army is the biggest joke the world has to laugh at. It is the army of liars, backstabbers, fools, and bullies. The few good SGTs are getting out as soon as they can..."
"Система является неправильной. Я стыжусь быть американцем. И титул американского солдата - это просто ложь для дураков. Американская армия - это самая большая шутка в мире. Это армия лгунов, предателей, дураков и задир. Немного хороших сержантов выходят настолько быстро, насколько они могут".
Филологам и проф. переводчикам, прошу быть несколько снисходительным к моему переводу, но основной смысл мною передан верно.
Что я хочу сказать, конечно, один пример - это не показатель. Но мы не знаем, насколько этот пример единичен. Многие в своих мыслях скрывают то, что не решаются сказать вслух. Так что не надо идеализировать армию США.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 11 окт 2015, 14:11

Customer писал(а):I am ashamed to be an american.

хи-хи-хи...
Сноуден тоже до недавнего времени этого вроде как стыдился.....
причём, заметьте, Customer, его бородатые взяли в плен, а судили -то его в Америке...как назад он вернулся- там рассказано?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 11 окт 2015, 14:50

сейчас прочитала, что его обменяли на пленных в Гуантанамо...
мдя. в такой ситуации сразу представляю себе стройных хор моих соотечественников, говорящих- ах, так ему стыдно быть американцем? вот пусть и остаётся среди тех , с кем ему не стыдно...(вариант- тебе чё, в России не нравится? вали в свой Израиль)
вспоминаешь наших ребят, захваченных в плен в Афгане...
действительно, зачем в такой ситуации идеализировать армию США?
Дин Рид, помнится мне, тоже флаг США стирал перед Белым Домом.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Walker » 11 окт 2015, 15:13

ФрекенСнорк писал(а):сейчас прочитала, что его обменяли на пленных в Гуантанамо...

Дин Рид, помнится мне, тоже флаг США стирал перед Белым Домом.

но как практичный американец, Дин предпочел жить в богатой по меркам СССР'овского быта ГДР. Где и утонул 13 июня 1986 года во время купания в Zeutensee близ Stechlin (округ Oberhavel земли Brandenburg). Поговаривали, что перед тем как утонуть, Дин, под впечатлением от Perestroika засобирался домой, в Соединённые Штаты. Надеюсь, г-н Сноуден не увлекается зимним плаванием.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 11 окт 2015, 18:43

pri писал(а):
Raider писал(а):примеры Афгана и Чечни ни чему не научили?

Не знаю про Чечню, а вот Афган научил. Тому, что воевать нам хреновенько… По результатам дорабатывалось оружие, обмундирование и прочий шмурдяк.
я так понимаю, читаете вы выборочно.
"а населению нашей страны с этого-холодно или жарко? Вояки потренировались -а жители получили цинковые гробы и виток инфляции.."

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение pri » 12 окт 2015, 09:19

Raider писал(а):я так понимаю, читаете вы выборочно.


Да, выборочно. А что? Про виток инфляции и цинковые гробы читал. Про инфляцию - давайте не будем. Все эти экономические и псевдо- прибамбасы творятся не на полях сражений, а в банках. А война - удобное событие для оправдания очередного большого воровства даже не "шакальей стаей" около минобороны любой страны, а воровства "белыми воротничками".

Про цинковые гробы - это паршиво. Могу только посочувствовать родственникам. Однако, как ни парадоксально, чем больше "тренировок" (в боевых условиях) - тем относительно меньше гробов.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 12 окт 2015, 10:31

я тут выскажусь, ладно, хоть меня и не упоминали?(снимает шапочку из фольги)
pri писал(а):. А война - удобное событие для оправдания очередного большого воровства даже не "шакальей стаей" около минобороны любой страны, а воровства "белыми воротничками".

надо ли это так понимать, что "белые воротнички" крадут куда как успешнее и активнее "шакальей стаи" и этим Табаки уже просто ничего не остаётся?
и за воровство в минобороны "любой страны" давайте тоже не будем? скока украли на Альбионе и в прочих Палестинах- это их дела. нам с нашим ворьём не разобраться.
pri писал(а):Однако, как ни парадоксально, чем больше "тренировок" (в боевых условиях) - тем относительно меньше гробов.

возможно. но есть потом ещё и мирная жизнь, куда возвращаться этим, не всегда здоровым людям. и всё, что этому возращению сопутствует.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение pri » 12 окт 2015, 16:12

ФрекенСнорк писал(а):надо ли это так понимать, что "белые воротнички" крадут куда как успешнее и активнее "шакальей стаи" и этим Табаки уже просто ничего не остаётся?


Ну что Вы, Ротшильды все зарабатывали исключительно копкой угля в шахтах... :D :D :D

Про "золотые парашюты" и пропавшее в недрах американской финансовой системы золото только ленивый не говорил. Эти Табаки умудряются жрать от пуза, потому что Шерханы уже "на первом пельмене сидят, а последний в глотке застрял".

ФрекенСнорк писал(а):и за воровство в минобороны "любой страны" давайте тоже не будем?


Не будем. Я просто хотел уточнить, что в данном случае не имел в виду конкретную шакалью стаю около именно нашего минобороны. Никакую из ихних шакальих стай конкретно я не имел в виду, я про них не знаю, может их и нет, а вот "белые воротнички" - есть.

По последнему пункту - да, наверное. Я не знаю, что там происходит и как, я не знаю, что с этим делать. Первое, что приходит в голову - использование только офицеров и контрактников. Предваряя Ваш вопрос - да, они тоже люди и у них тоже есть родственники, но они сами выбрали свой путь. Ни один из моих приятелей офицеров, прошедших Афган, не собирается стрелять "тех, кто его туда послал". Даже вернувшийся инвалидом. Собственно - все писали рапорта, чтоб туда попасть.

Ну да это долгий разговор, и, скорее всего, беспредметный...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 12 окт 2015, 16:36

pri писал(а): Ни один из моих приятелей офицеров, прошедших Афган,

остаётся только порадоваться за то, ч у Вас нет приятелей-рядовых, кого не спросили, где им воевать.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение pri » 12 окт 2015, 16:49

ФрекенСнорк писал(а):Вас нет приятелей-рядовых


Есть приятели-рядовые, которых туда не пустили.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 12 окт 2015, 16:51

pri писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Вас нет приятелей-рядовых


Есть приятели-рядовые, которых туда не пустили.

рада за их близких.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 12 окт 2015, 20:57

500 млн $ на обучение 50-60 из числа умеренной оппозиции Асаду США истратили и генералы в парламенте отчитались затраты.
Но воюют 4 или 5 обученных.
http://vz.ru/world/2015/10/9/771518.html
Скандал вокруг нее вспыхнул после того, как выяснилось, что в рамках проекта стоимостью в полмиллиарда долларов подготовлена лишь горстка боевиков, – реально в бой отправлены лишь 4–5 человек.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Customer » 12 окт 2015, 21:58

Из Афгана до сих пор везут гробы. Теперь в Великобританию. Два офицера ВВС Великобритании на днях погибли в результате крушения боевого вертолета "Puma": это лейтенанты Алан Скотт (32 года)и Джейрент Робертс (44 года). Служили на базе Королевских ВВС Бенсон в Оксфордшире. В статье не написано -сами ли они выразили желание служить в Афганистане, либо их никто не спрашивал об этом, но радоваться за их близких тоже теперь не стоит.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Customer » 12 окт 2015, 22:15

ivanes писал(а):500 млн $ на обучение 50-60 из числа умеренной оппозиции ...

Можно поинтересоваться: "умеренная оппозиция" - это кто?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение NitroGen » 12 окт 2015, 22:38

Customer писал(а):
ivanes писал(а):500 млн $ на обучение 50-60 из числа умеренной оппозиции ...

Можно поинтересоваться: "умеренная оппозиция" - это кто?


Это скакуны с новым заболеванием: "майдан черепной коробки".

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 12 окт 2015, 23:01

Customer писал(а):Из Афгана до сих пор везут гробы. Теперь в Великобританию. Два офицера ВВС Великобритании на днях погибли в результате крушения боевого вертолета "Puma": это лейтенанты Алан Скотт (32 года)и Джейрент Робертс (44 года). Служили на базе Королевских ВВС Бенсон в Оксфордшире. В статье не написано -сами ли они выразили желание служить в Афганистане, либо их никто не спрашивал об этом, но радоваться за их близких тоже теперь не стоит.

кошмар, однако.
сколько гробов привезли из Украины и ещё привезут из Сирии, у нас не напишут. или если напишут, то на следующий день в результате "спора хозяйствующих субъектов" отнимут лицензию на вещание. на депутатский запрос тоже наплюют, не впервой.
а тем временем "люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей". а там и внуки подрастут.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Walker » 12 окт 2015, 23:04

NitroGen писал(а):
Customer писал(а):Можно поинтересоваться: "умеренная оппозиция" - это кто?

Это скакуны с новым заболеванием: "майдан черепной коробки".

Возможно Вам это еще неизвестно, но как опытным путем установлено российскими учёными, весь цимес имеет находиться ВНУТРИ той самой «черепной коробки»! Вы представляете, а? Каково?!—ВНУТРИ!

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 15 окт 2015, 12:28

ФрекенСнорк писал(а):
Customer писал(а):Из Афгана до сих пор везут гробы. Теперь в Великобританию. Два офицера ВВС Великобритании на днях погибли в результате крушения боевого вертолета "Puma": это лейтенанты Алан Скотт (32 года)и Джейрент Робертс (44 года). Служили на базе Королевских ВВС Бенсон в Оксфордшире. В статье не написано -сами ли они выразили желание служить в Афганистане, либо их никто не спрашивал об этом, но радоваться за их близких тоже теперь не стоит.

кошмар, однако.
сколько гробов привезли из Украины и ещё привезут из Сирии, у нас не напишут. или если напишут, то на следующий день в результате "спора хозяйствующих субъектов" отнимут лицензию на вещание. на депутатский запрос тоже наплюют, не впервой.
а тем временем "люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей". а там и внуки подрастут.


Так сколько гробов привезли из Украины и сколько привезут,на Ваш взгляд-прогноз,из Сирии?
Говорили,что все морги ДНР и ЛНР забиты трупами. Красный Крест обнаружил трупы по причине болезни. Молва прошла. Нет 76 дивизии ВДВ,нет рязанской дивизии ВДВ (137 ПД полк ) Живет в Рязани и в ус не дует.
Кашмарить можно на форуме и соцсетях. Афганцы хорошими словами встретили наших ветеранов. Наши построили 3 больницы в Кабуле.Народ тогда условия такие не видел. Строили жилые дома,дороги,тоннели.
"Если бы тогда договорились бы о мире!"

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 15 окт 2015, 19:47

ivanes писал(а):Так сколько гробов привезли из Украины и сколько привезут,на Ваш взгляд-прогноз,из Сирии?
Говорили,что все морги ДНР и ЛНР забиты трупами. Красный Крест обнаружил трупы по причине болезни. Молва прошла. Нет 76 дивизии ВДВ,нет рязанской дивизии ВДВ (137 ПД полк ) Живет в Рязани и в ус не дует.
Кашмарить можно на форуме и соцсетях. Афганцы хорошими словами встретили наших ветеранов. Наши построили 3 больницы в Кабуле.Народ тогда условия такие не видел. Строили жилые дома,дороги,тоннели.
"Если бы тогда договорились бы о мире!"
Я так понимаю, населению уже пора платить за точечные удары?
"Кабмин одобрил заморозку накоплений и снижение индексации пенсий"

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение BAXMYPKA » 15 окт 2015, 19:59

Это мы так свои "технологии" распространяем. Вот компетентный товарищ всё доступно разъяснил: http://newsru.com/russia/15oct2015/marinichev.html
А взять всё, и поделить!!!


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя