Что творится в нашей стране

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 27 май 2010, 02:11

tochka писал(а):Ты кричишь, что гебня ВСЕМ закрывает рот. Так?

Почему тебе не закроют? Помимо того, что ты пишешь на форуме, еще пишешь в газетах и стоишь с плакатами. Не удивлюсь, если еще и по телеку тебя показывают в новостях.

Какая то избирательная гебня. Форумы - это шепот на кухне. Газеты - это где шепот? А плакаты?


Про гебню я редко пишу в газетах. Точнее не припомню, чтобы в печатных изданиях делал им рекламу.
Плакаты у меня сегодня аполитичные, также не вызывают должной реакции у силовых структур.
Гебне самой надоел бардак на тротуарах. Думаю, что большинство чекистов законопослушны в исполнении ПДД, которые я хочу чтобы соблюдали и другие водители и пешеходы (смысл плакатов и пикетов).
В новостях иногда проскакиваю, но последнее время всё больше в "Компасе" на озере.

Так что, если сейчас не "винтят", то это не значит, что через месяц не приедут на "чёрном вороне" :-)
Был бы человек, а дело всегда найдётся.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение BAXMYPKA » 27 май 2010, 08:28

Forrestgamp
Плакаты у меня сегодня аполитичные

Застеснялся?
(смысл плакатов и пикетов)

Григорий, мы с тобой в прошлом году еще выяснили, что критика твоя - чистейший популизм, до тех пор пока она безвариантна. Ты критикуешь, не предлагая вариантов выполнения твоих требований. Вот если бы ты требовал, к примеру, обеспечить всех автомобилистов парковочными местами за счет, ну, скажем, сокращения конкретных торговых заведений на конкретной улице, в целях освобождения тротуаров от автотранспорта - это было бы достойно уважения. А ты сразу же начинаешь отписываться, что это не твоя забота, что ты не хочешь об этом задумываться...
А взять всё, и поделить!!!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Застеснялись

Сообщение tochka » 27 май 2010, 09:57

Forrestgamp писал(а):Про гебню я редко пишу в газетах. Точнее не припомню, чтобы в печатных изданиях делал им рекламу.
Плакаты у меня сегодня аполитичные, также не вызывают должной реакции у силовых структур.


Ааа, то есть рот все же закрывают не всем, а тем кто в определенных источниках (не в интернете причем)упоминает гебню. Про все остальное можно говорить спокойно?

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 27 май 2010, 17:58

tochka писал(а):
Forrestgamp писал(а):Про гебню я редко пишу в газетах. Точнее не припомню, чтобы в печатных изданиях делал им рекламу.
Плакаты у меня сегодня аполитичные, также не вызывают должной реакции у силовых структур.


Ааа, то есть рот все же закрывают не всем, а тем кто в определенных источниках (не в интернете причем)упоминает гебню. Про все остальное можно говорить спокойно?


Почему же, всё остальное - менее опасней, чем коррупция в ФСБ :-)
А Вы говорите где либо ещё, кроме форума о "стране дураков"?
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 27 май 2010, 18:05

BAXMYPKA писал(а):Forrestgamp
Плакаты у меня сегодня аполитичные

Застеснялся?
(смысл плакатов и пикетов)

Григорий, мы с тобой в прошлом году еще выяснили, что критика твоя - чистейший популизм, до тех пор пока она безвариантна. Ты критикуешь, не предлагая вариантов выполнения твоих требований. Вот если бы ты требовал, к примеру, обеспечить всех автомобилистов парковочными местами за счет, ну, скажем, сокращения конкретных торговых заведений на конкретной улице, в целях освобождения тротуаров от автотранспорта - это было бы достойно уважения. А ты сразу же начинаешь отписываться, что это не твоя забота, что ты не хочешь об этом задумываться...


Не стесняюсь, а хочу сначала добиться более реального.
На 31 мая приду на пл.Ленина. Без плаката, но со значком "31".
Всё, что я "критикую", можно и без моих предложений решить. Есть более толковые ребята - превосходящие клан путинцев.
Основное: что сейчас люди молчат. По-сути соглашаются с тем бардаком. что в России. Вот ваша беда в этом, а не в том, что сегодня нет хороших предложений.
По парковкам я достаточно на форуме предлагал вариантов. Поищите, если не трудно.
Основное - начать строить многоуровневые паркинги на средства частных инвесторов. Магазины пускай останутся, только не нужно отнимать у пешеходов тротуары под парковки.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Застеснялись

Сообщение StR » 27 май 2010, 18:44

Forrestgamp писал(а):Есть более толковые ребята - превосходящие клан путинцев.

Интересно посмотреть.

Forrestgamp писал(а):люди молчат. По-сути соглашаются с тем бардаком. что в России.

Раз молчат, значит их устраивает жизнь в целом.

Forrestgamp писал(а):Основное - начать строить многоуровневые паркинги на средства частных инвесторов.

Это не вариант, это тема для кухонной беседы. Ты в состоянии найти хотя бы одного подобного инвестора?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение BAXMYPKA » 27 май 2010, 22:38

Forrestgamp
На 31 мая приду на пл.Ленина. Без плаката, но со значком "31".

Думаешь - свинтят? Сомнительно. Если только движению мешать будешь...
Вот ваша беда в этом, а не в том, что сегодня нет хороших предложений.

Нет, ты не понял. Ну, давай еще раз попробуем вернуть ту же ситуацию, что и год назад. Представь себе: ты - губернатор рязанской области. Твои действия и средства достижения целей?
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 28 май 2010, 01:35

StR писал(а):
Forrestgamp писал(а):Есть более толковые ребята - превосходящие клан путинцев.

Интересно посмотреть.

Forrestgamp писал(а):люди молчат. По-сути соглашаются с тем бардаком. что в России.

Раз молчат, значит их устраивает жизнь в целом.

Forrestgamp писал(а):Основное - начать строить многоуровневые паркинги на средства частных инвесторов.

Это не вариант, это тема для кухонной беседы. Ты в состоянии найти хотя бы одного подобного инвестора?


Превосходящие духовно и нравственно :-)
Устраивает, да не устраивает. Просто люди запуганы и нет опыта, хотя бы нахождения в свободных профсоюзах.
Это городским и областным властям клич пускать нужно, в поисках инвесторов в строительство паркингов.
Доля частников может легко равняться 40-60%, остальное из бюджета города и области.
Мой же уровень - раскачать общественное мнение и обратить внимание местных властей на затянувшиеся проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются участники дорожного движения.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 28 май 2010, 01:37

BAXMYPKA писал(а):Forrestgamp
На 31 мая приду на пл.Ленина. Без плаката, но со значком "31".

Думаешь - свинтят? Сомнительно. Если только движению мешать будешь...
Вот ваша беда в этом, а не в том, что сегодня нет хороших предложений.

Нет, ты не понял. Ну, давай еще раз попробуем вернуть ту же ситуацию, что и год назад. Представь себе: ты - губернатор рязанской области. Твои действия и средства достижения целей?


А я не "винтиться" иду, а поддержать московских "несогласных".
Представляю: что меня выбрали вы, форумяне гг!
Для начала нужно вернуть работоспособность конституционных законов, некогда попранных нынешним режимом.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение BAXMYPKA » 28 май 2010, 05:47

Forrestgamp
Для начала нужно вернуть работоспособность конституционных законов, некогда попранных нынешним режимом.

Давай более конкретно. В том, что НУЖНО вернуть конституционность никто вроде бы и не сомневался.
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Застеснялись

Сообщение hope » 28 май 2010, 09:34

StR писал(а):
Это не вариант, это тема для кухонной беседы. Ты в состоянии найти хотя бы одного подобного инвестора?

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Инвесторы есть, юридической и политической возможности нет в Рязани.
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 28 май 2010, 14:13

hope писал(а):
StR писал(а):
Это не вариант, это тема для кухонной беседы. Ты в состоянии найти хотя бы одного подобного инвестора?

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Инвесторы есть, юридической и политической возможности нет в Рязани.


Более точное определение.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Forrestgamp » 28 май 2010, 14:15

BAXMYPKA писал(а):Forrestgamp
Для начала нужно вернуть работоспособность конституционных законов, некогда попранных нынешним режимом.

Давай более конкретно. В том, что НУЖНО вернуть конституционность никто вроде бы и не сомневался.


А без первого никакой конкретики невозможно применить.
Слишком далеко всё ушло.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
SuperSonic
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:28
Откуда: Рязань-Москва-Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение SuperSonic » 28 май 2010, 14:30

Forrestgamp писал(а):
snv писал(а):Forrestgamp! Я не собираюсь клеймить Вас как наймита и т.д.,но поймите: достаток населения и свобода слова должны шагать нога в ногу. Свобода слова - ценность до которой должны дорасти и которую должны ценить. Те же западные демократии к ней столетиями топали. По большому счету Россия сейчас по этому пути только лет 10 прошла, с дефолта 1998 года. Мое, конечно, личное мнение.
З.Ы. Если на аватарке Ваше реальное фото - то это не Вы примерно с начала лета 1999 года распространяли газеты в электричках на ст. Рязань-1?


С октября 1991-го...
... по март 2008-го.

/quote]

Ба, знакомые все лица! :D
лень в молодости - это здоровье в старости

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Застеснялись

Сообщение BAXMYPKA » 28 май 2010, 21:59

Forrestgamp
А без первого никакой конкретики невозможно применить.

Ну, вот, я и спрашиваю: ты - губер, твои действия по возвращению работоспособности конституционных законов? Методы?
И еще вопрос вдогонку. Если на данном конкретном форуме забанить SuperSonicа, это будет цензура, или благо для обитающего здесь местного человечества?
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Восхитительный минимализм

Сообщение Forrestgamp » 28 май 2010, 23:45

Вот и началась в России настоящая борьба с коррупцией
http://novayagazeta.livejournal.com/206072.html
Изображение
Алексей ПОЛУХИН

Вот и началась в России настоящая борьба с коррупцией. Двух сотрудников Управления делами президента (УДП) задержали по подозрению в получении взятки в размере 10 тысяч долларов.
Я не иронизирую вовсе. Напротив, именно скромный, я бы даже сказал неприличный размер взятки (один из чиновников — целый начальник отдела УДП!) убеждает меня в серьезности намерений. Ведь это равносильно тому, чтобы рядового сотрудника МВД арестовали за то, что они срубил пару дежурных сотен с таджика, небогатого регистрацией. Если такие стандарты распространить на все ключевые ведомства, да еще и некоторую часть дел доводить до суда, коррупции поубавится куда с большей вероятностью, чем при аресте чемпионов, конвертирующих административный ресурс в многомиллиононные суммы.
Вот ты воруешь миллион. Ты ведь не делаешь это в одиночку. Есть уверенность, что товарищи тебя прикроют или по крайней мере не бросят в беде. А вот спер ты 10 тысяч — кто за тебя вступится? Телефонный звонок нынче дороже стоит.

А привычка воровать начинается не с миллионов — с десяток.
Рыба, может, и с головы гниет, но чистить ее от чешуи надо целиком.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Взяткам - да, если некому бороться с ними

Сообщение Forrestgamp » 28 май 2010, 23:47

Блог независимого интернет-журналиста
Пикет в поддержку коррупции
http://kottar.ru/2010/05/piket-v-podder ... /#more-686

Изображение

Приветствую!! А Вы в курсе, что в Москве сегодня прошло забавное мероприятие, а именно «Пикет в поддержку коррупции». Название меня ещё вчера смутило, ввело в недоумение. Я не мог догнать люди совсем сдурели, говорят на полном серьёзе, используя лозунги «Взятки – достойным!», «Хватит издеваться над коррупционерами!», «Сделал дело – сиди смело!», «Коррупция – кровеносная система России» и т.д. или это, так сказать, сатира, некий сарказм, который реально может подействовать на людей. Недоумевающий я и лёг спать. Сегодня узнал, что это акция против коррупции. В таком случае – очень успешная и хорошая затея!!!

«Митинги с призывами бороться с коррупцией не доходят до первых лиц государства, не приносят того результата, который мы ожидали, поэтому мы решили попытаться бороться с коррупцией испытанными еще во времена Советского Союза методами сатиры», — рассказала Infox.ru одна из организаторов митинга Сталина Гуревич.

Один из участников притащил 24-килограммовую гирю. В знак сочувствия к чиновникам-взяточникам он убеждал прохожих поучаствовать в распиле госбюджета, символом которого был спортивный снаряд. «По уровню коррупции Россия находится «всего лишь» на 147−м месте мире, поможем нашим казнокрадам «улучшить» результат», — убеждал людей активист.

На мой взгляд, очень даже нормально бороться методами сатиры. Ведь согласитесь, что такие пылкие лозунги, отражающие частично действительность, лучше заставляют задуматься, возмутиться.

У меня сосед в Нью-Йорке живёт, приезжал набегами к родителям. Рассказывал, как несколько раз его в Москве менты тормозили - вымогали деньги за отсутствие регистрации. Платил, для него это не деньги и он непринципиальный.Не хотел светить американский паспорт.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Застеснялись

Сообщение Дядьдима » 28 май 2010, 23:55

BAXMYPKA писал(а):Если на данном конкретном форуме забанить SuperSonicа, это будет цензура, или благо для обитающего здесь местного человечества?


Я тебе отвечу. Благо для обитающего человечества точно будет, если форрестгампа удалить отсюда нахрен.

Либерастия полезна тока в жиреющем, вырождающемся обществе. Сейчас же время не то. Потому, цензурой это хирургическое вмешательство называть будет нельзя.
Последний раз редактировалось Дядьдима 29 май 2010, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Застеснялись

Сообщение tochka » 29 май 2010, 01:16

У Форестгампа в разы больше поводов для его бана или удаления, чем у SuperSonicа.
Тот просто много пишет, в тему, без ссылок и перепостов.

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: Застеснялись

Сообщение das » 29 май 2010, 01:30

BAXMYPKA писал(а):Forrestgamp
... забанить SuperSonicа, это будет цензура, или благо для обитающего здесь местного человечества?

А можно? Я обеими руками - за!!!!


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя