Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ivanes » 20 июл 2015, 19:48

ФрекенСнорк
Вы знаете как шведы водку пьют? До сшибачки. Отоспится в Питере на травке и снова к бутылке тянется.
Про чтиво. По статистике в 2009г практически не читали в России 27% граждан, в 2014г более 50% не прочли ни одной книги.
Около 96% электронных книг -пиратские.
Про отдыхающих. Посещаемость отдыхающих в Крыму надо сравнивать с каком периодом. За 2015г уже посетило более 2 млн чел.
В Прибалтике туроператор продал путевки в Крым,его обвиняют в измене идеалам Европы.
Пока из Турции,Египта МЧС вывозит пострадавших россиян бесплатно. Из Крыма МЧС не будет вывозить. Один рейс борта=
100 тыс$ . Считайте затраты из кармана налогоплательщика. Только что 4 ИЛа прибыли из-за рубежа. Одних война выгнала,другие отравились,третьи чуть не утопли.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июл 2015, 20:49

ivanes писал(а):Вы знаете как шведы водку пьют? До сшибачки. Отоспится в Питере на травке и снова к бутылке тянется.

Интеллигентный алкоголик Марк Израилевич Изянсон пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Walker » 21 июл 2015, 22:12

ФрекенСнорк писал(а):
ivanes писал(а):Вы знаете как шведы водку пьют? До сшибачки. Отоспится в Питере на травке и снова к бутылке тянется.

… Марк Израилевич Изянсон пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом.

В лесу товарища Изянсона встречали члены и кандидаты в члены… :D

Калина красная
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:38

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Калина красная » 21 июл 2015, 23:41

какое-то отношение к крымчанам...как к собакам...денег нет...купить не за что. Как-будто нелюди. Знаете, сейчас все кричат о толерантности к темнокожим, к инвалидам, к вич-инфицированным, только вот о человеческом отношении к обычными людям никто не кричит

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ivanes » 23 июл 2015, 18:23

http://crimea.mk.ru/articles/2015/03/29 ... ubley.html
Вот там все показатели промышленности,сельского хозяйства,сферы услуг Крыма. Там есть уровень зарплат на 1 февраля 2015г.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 23 июл 2015, 20:51

ФрекенСнорк писал(а):
Genesis писал(а):Поэтому непонятно, что Вас смущает? Что граждан России в Турции много? Или что граждан Германии/Англии в Крыму мало(количество прямых рейсов Берлин-Симферополь и Лондон-Симферополь, как бы намекает...)?
граждан, отдыхающих в Ялте, маловато- вне зависимости от их гражданства. прежде всего, конечно же, граждан России.

Маловато для кого/чего?
Судя по отзывам знакомых о переполненности терминалов в Симферополе, заполненности салонов и количестве рейсов, я бы не стал столь категорично заявлять. :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 23 июл 2015, 21:01

Genesis писал(а):Маловато для кого/чего?

для поголовной занятости населения Крыма в процессе зарабатывания шекелей на отдыхающих. :D
Genesis писал(а):Судя по отзывам знакомых

у меня несколько иные отзывы. но всё равно, лучше книги и спорт, нежели водка и бабы. нет?
ладно, баб вычёркиваем.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 23 июл 2015, 21:49

ФрекенСнорк писал(а):
Genesis писал(а):Маловато для кого/чего?

для поголовной занятости населения Крыма в процессе зарабатывания шекелей на отдыхающих. :D

Мне кажется у нас разные представления о населении Крыма :) Потому что по моим данным, там приличное количество IT-специалистов :) Да, это конечно даже не 50% населения, но все же. Я это знаю, потому что часть известных мне IT-компаний, (собирается) открывает там свои офисы и штат набирают из местных :)

ФрекенСнорк писал(а):но всё равно, лучше книги и спорт, нежели водка и бабы. нет?
ладно, баб вычёркиваем.

Безусловно лучше :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Walker » 23 июл 2015, 23:44

Genesis писал(а):…по моим данным, там приличное количество IT-специалистов :) Да, это конечно даже не 50% населения, но все же. Я это знаю, потому что часть известных мне IT-компаний, (собирается) открывает там свои офисы и штат набирают из местных :)

Первым делом поверяем гармонь алгеброй:
Крым:

Код: Выделить всё

http://www.superjob.ru/vacancy/search/?period=0&o[]=112&catalogues=33&pay1=&pay0=0&experience=0&type_of_work=6&place_of_work=0&age=&pol=0&education=0&lng=0&lnlev=0&lang0=0&agency=0&moveable=0&active=0&detail_search=1&sbmit=1&extended=1

Рязань:

Код: Выделить всё

http://www.superjob.ru/vacancy/search/?period=0&t[]=217&catalogues=33&pay1=&pay0=0&experience=0&type_of_work=6&place_of_work=0&age=&pol=0&education=0&lng=0&lnlev=0&lang0=0&agency=0&moveable=0&active=0&detail_search=1&sbmit=1&extended=1

Соотношение на данный момент (23:40 23-July-2015) 36 против 115, т.е. вакансий в Рязани вчетверо больше, чем в Крыму. Очень, конечно, весьма и весьма приблизительна, но тем не менее…

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 24 июл 2015, 00:05

Walker писал(а):Первым делом поверяем гармонь алгеброй

«Остается надеяться, что человек когда-нибудь поумнеет сам»©

PS: Walker, когда Вы пытаетесь писать мне что-то серьезное, отвечать на это очень утомляет. Если это возможно, избавьте меня от себя. Заранее, большое спасибо. :)
Вложения
rzn2.PNG
rzn1.PNG
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 24 июл 2015, 07:07

Genesis писал(а):у нас разные представления о населении Крыма

конечно, разные.
Genesis писал(а): часть известных мне IT-компаний, (собирается) открывает там свои офисы и штат набирают из местных

желая успеха компаниям и спецам, остаюсь при мнении, что цыплят по осени считают. я к тому, что вот когда оно там всё заработает без особенных перебоев, тогда можно будет о чём-то говорить.
кстати, население Рязани несколько меньше населения Крыма да и не тот простор для стартапа. так что соотношение неудивительно. плюс- имхо- более-менее толковые-молодые-подвижные давно в МСК, Питере, этсетера. так что это уже подбор остатков.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Walker » 24 июл 2015, 08:13

Genesis писал(а):
Walker писал(а):Первым делом поверяем гармонь алгеброй

«Остается надеяться, что человек когда-нибудь поумнеет сам»©

PS: Walker, когда Вы пытаетесь писать мне что-то серьезное, отвечать на это очень утомляет. Если это возможно, избавьте меня от себя. Заранее, большое спасибо. :)

Рискую утомить Вас до смерти, но вот что пишут о сыночке в центральных газетах:
В Крыму насчитывается более 50 предприятий в сфере информационных технологий, основная часть ориентирована на экспорт услуг за границу.
(источник)

…общий список длинный получается. И очень противный.
Ситуация, в целом, мерзкая — но нет ничего непоправимого. Планы простые: стать успешнее, тупо из принципа. А именно регистрация новых аккаунтов в Apple и Android, перенос большинства прежних сервисов на российские аналоги, работа из-под платежных карточек и серверов Краснодара и Ростова, выход на российские рынки и поиск российских инвестиций.
С начала зимы прошлого года (2014 г. — прим. моё), большинство иностранных организаций, до этого финансировавших местные центры разработки, начали эвакуировать команды на Западную Украину. Людей переманивали на relocate, по большей части, деньгами и возможностью переезда зарубеж. Многие повелись, уехали целым семьями. Но большинство осталось переждать и осматриваться в новых реалиях.
С наступлением «Обаминого Дня» — 1 февраля — и общим вводом санкций, ситуация несколько ожесточилась. Люди или перешли на работу через VPN, или же выбрали переезд. В качестве нового места работы выступает ближнее или дальнее зарубежье, или же Краснодарский край. Очень многие организации сейчас переводят свои команды в краснодарские степи — вне санкций, к более комфортным условиями для бизнеса и более адекватной стоимости проживания.

Усложнилась работа с деньгами из-за рубежа. Иностранные заказчики избегают работы с Крымом из-за санкций. Но есть и хорошая сторона: Крымом заинтересовались российские инвесторы — так что обмен вполне адекватный.

Настроения среди наших сотрудников нормальные. В Крыму порядок, полноценная работа большинства российских сервисов, нет войны, и всё достаточно стабильно. Есть перспективы по работе на новых, российских и азиатских инвесторов. Те, кто хотел, давно уже свалили на более легкие деньги и дутый шик. Остались же те, кто верит в себя, свои перспективы и в новый Крым.

источник
В начале апреля в Крыму создан Кластер информационных технологий и инноваций (КИТ Инноваций), в который вошли ведущие ИТ-компании региона. Кластер призван интегрировать усилия бизнеса, образования и государства в сфере информационных технологий…

Подробнее
Более примечательны комментарии к материалу:
Т.е либо ты в КРЫМУ и получаешь госзаказы или ты не в Крыму зато без санкционных последствий


Т.е. по извечной российйской традиции преодоление собственноручно созданных трудностей.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Vredtech » 24 июл 2015, 18:20

Калина красная писал(а):какое-то отношение к крымчанам...как к собакам...денег нет...купить не за что. Как-будто нелюди. Знаете, сейчас все кричат о толерантности к темнокожим, к инвалидам, к вич-инфицированным, только вот о человеческом отношении к обычными людям никто не кричит


Добро пожаловать в реальность.

Оставим игры в толерантность политикам и прочим отщепенцам мысли и духа. У основной массы населения процветает бытовой национализм, и это будет ещё долго.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ivanes » 24 июл 2015, 19:14

Парламентарии Франции побывали в Симферополе,Ялте и Севастополе. Отчаянный шаг с их стороны. Сегодня отбывают домой.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 24 июл 2015, 23:48

ФрекенСнорк писал(а):кстати, население Рязани несколько меньше населения Крыма да и не тот простор для стартапа. так что соотношение неудивительно.

Какое соотношение? :) Если речь о соотношении вакансий на 2х сайтах, то это для того, чтобы показать, что есть 3 вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика :wink:

ФрекенСнорк писал(а):плюс- имхо- более-менее толковые-молодые-подвижные давно в МСК, Питере, этсетера. так что это уже подбор остатков.

Ну... Я думаю, что с Вами не согласны по меньшей мере 250 человек работающие в Рязанском офисе EPAM(а офисов в России - 5. Не считая Москвы и Питера) :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение ФрекенСнорк » 25 июл 2015, 07:40

Genesis писал(а):Какое соотношение?

соотношение населения. в Рязанской обл проживает меньше человек, чем в Крыму в целом.
Genesis писал(а):с Вами не согласны по меньшей мере 250 человек работающие в Рязанском офисе EPAM

э, нет. эти 250- самые толковые-молодые-подвижные, что смогли себе отрыть уютную норку прямо на дому. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение АЛСНщик » 25 июл 2015, 08:29

Genesis писал(а):Изображение

Слова-то какие? IT, телеком 8) Знаем, знаем... IT по-Рязански - это прокладка "витух" и установка оборудования для оптики по подъездам, чердакам и подвалам тысяч так за 24 в месяц. Телеком? Ну, в районах в том же Ростелекоме монтёр 6 разряда получает 12 тыс руб, инженер - 15 тыс :P
Последний раз редактировалось АЛСНщик 25 июл 2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение АЛСНщик » 25 июл 2015, 08:32

Genesis писал(а):Я думаю, что с Вами не согласны по меньшей мере 250 человек работающие в Рязанском офисе EPAM(а офисов в России - 5. Не считая Москвы и Питера) :)

А можно я тогда Рельеф-центр прорекламирую как место возможного трудоустройства? Тем более, что их новый восьмиэтажный склад у меня под боком. И, главное, я сам там не работаю - могу что угодно на форуме "заливать" :oops:

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Genesis » 25 июл 2015, 09:39

Walker, в очередной раз повторюсь, что шутить у Вас хорошо получается :) Там где нужно подумать, выходит как-то не очень :) Вы, в ответ на мое сообщение, прислали цитату, которая чуть более чем полностью подтверждает мои слова.
Genesis писал(а):Я это знаю, потому что часть известных мне IT-компаний, (собирается) открывает там свои офисы и штат набирают из местных

Walker писал(а):...Крымом заинтересовались российские инвесторы — так что обмен вполне адекватный.
...Есть перспективы по работе на новых, российских и азиатских инвесторов...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Население Крыма потянулось к книгам и спорту

Сообщение Колхозник » 25 июл 2015, 09:48

ФрекенСнорк писал(а): плюс- имхо- более-менее толковые-молодые-подвижные давно в МСК, Питере, этсетера. так что это уже подбор остатков.

Подвижные и прыткие давно свалили из Рашки и работают в силиконовых долинах в Калифорниях. В МСК уехали полуподвижные. В регионах остались совсем лежачие.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость