давайте игнорить перепись!

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Князь » 23 окт 2010, 20:08

К нам вообще не приходили :-(
И это пройдет...

Bug1man
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:48

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Bug1man » 23 окт 2010, 23:16

OlgaYa писал(а):Ща посчитаю... :roll: восемь раз... и это когда я была дома...а когда не была :?: то все сто :shock: звонят и звонят...ну неужели не понятно - раз не открыли, ТО не хотят!!!!И не откроют! А если и откроют, ТО только для того, что бы "сказать"...пип...пип...пип... :mrgreen:


Коим образом можно это понять? Не открыли - значит нету никого дома. Вам трудно открыть дверь и сказать - я отказываюсь от переписи?

OlgaYa писал(а):Или если у меня (к примеру) пять квартир и я каждый день то в одной то в другой... мне что ...везде переписываться?

В одной, по Вашему выбору.

OlgaYa писал(а):Государство подписывается в своей беспомощности и некомпетентности, для чего (простите) границы, таможни, прописки, регистрации, проверка документов в Москве да и везде уже, те же УФМС и ЖЭУ???

С Ваших слов получается, что почти все страны беспомощны и некомпетентны, ведь переписи проводятся в абсолютном большинстве стран мира.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение OlgaYa » 23 окт 2010, 23:34

Bug1man писал(а):Коим образом можно это понять? Не открыли - значит нету никого дома. Вам трудно открыть дверь и сказать - я отказываюсь от переписи?
Да, МНЕ - трудно... тем более три раза им в домофон отказывали, причем с мотивацией!
Bug1man писал(а): В одной, по Вашему выбору.
Ага и в остальные четыре - звонить не будут?
Bug1man писал(а):С Ваших слов получается, что почти все страны беспомощны и некомпетентны, ведь переписи проводятся в абсолютном большинстве стран мира.

Да - получается, паспорта, визы, мифический ИНН...грин карт...прописки, св-ва о рождении, смерти, и прочая хрень... просто *ниОчем* Или точнее будет очередной бред: Я Чебурашкин Крокодил Генович родился в норе без света без газа, видели такое? :mrgreen:
меня перепишут тут и еще в паспортном столе по месту прописки данные возьмут, и будет меня две, супер!
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение tanturilla » 23 окт 2010, 23:47

Сегодня была запись в ЖЖ: "На переписи спросили про национальность сына.
Говорю: "Жена татарка, я еврей... Наверное, русский". Так и записали.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Zayec » 24 окт 2010, 00:09

tanturilla писал(а):Говорю: "Жена татарка, я еврей... Наверное, русский". Так и записали.

* * * "Все люди - евреи. Только одни уже признались в этом, а другие еще нет". М.Светлов.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Bug1man
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:48

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Bug1man » 24 окт 2010, 00:11

OlgaYa писал(а):Да, МНЕ - трудно... тем более три раза им в домофон отказывали, причем с мотивацией!

Об этом, нужно было указать в самых первых Ваших постах про перепись. Тогда не понимаю зачем они к Вам ходят и ходят))Можт голос понравился, разглядеть теперь хотят)

OlgaYa писал(а):Ага и в остальные четыре - звонить не будут?

Будут конечно.

OlgaYa писал(а):Да - получается, паспорта, визы, мифический ИНН...грин карт...прописки, св-ва о рождении, смерти, и прочая хрень...

Далеко не все люди проживают по месту прописки. Из этого всё и следует. Потом правительство посчитает, чего и в каком районе нужно добавить(школы\детсады и т.д.) :lol:

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение tanturilla » 24 окт 2010, 00:20

Zayec писал(а):* * * "Все люди - евреи. Только одни уже признались в этом, а другие еще нет". М.Светлов.

Спорная концепция. А как же Адам и Ева?
"Евреем считается тот, кого антисемит считает евреем".-Ж.-П.Сартр

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение OlgaYa » 24 окт 2010, 00:29

Bug1man писал(а):Далеко не все люди проживают по месту прописки. Из этого всё и следует. Потом правительство посчитает, чего и в каком районе нужно добавить(школы\детсады и т.д.) :lol:

Самый настоящий бред! Дет сады...в Рязани????? :lol: Продали их тоже...после переписи? народу поубавилось? Или двери никто не открыл? :mrgreen:
Вышла за муж. Живу в Питере))

Bug1man
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:48

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Bug1man » 24 окт 2010, 00:55

OlgaYa писал(а):Самый настоящий бред! Дет сады...в Рязани????? :lol: Продали их тоже...после переписи? народу поубавилось? Или двери никто не открыл? :mrgreen:


В рекламе переписи четко сказано - "По результатам переписи будут создаваться новые школы, дет сады" :roll: :mrgreen: А уж верить или нет рекламе, Ваше дело. Но я бы не верил)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Путник » 24 окт 2010, 00:59

OlgaYa писал(а):Самый настоящий бред! Дет сады...в Рязани????? :lol: Продали их тоже...после переписи? народу поубавилось? Или двери никто не открыл? :mrgreen:

А разве нет? (это я не про перепись :)). В 90-х рождаемость упала конкретно и поэтому много детсадов было действительно не нужно.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Zayec » 24 окт 2010, 01:11

Путник писал(а):OlgaYa писал(а):
Самый настоящий бред! Дет сады...в Рязани????? Продали их тоже...после переписи? народу поубавилось? Или двери никто не открыл?
А разве нет? (это я не про перепись ). В 90-х рождаемость упала конкретно и поэтому много детсадов было действительно не нужно.

Сейчас действительно не нужно много школ. Дальше продолжить или понятно?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение OlgaYa » 24 окт 2010, 01:18

Путник писал(а):
OlgaYa писал(а):Самый настоящий бред! Дет сады...в Рязани????? :lol: Продали их тоже...после переписи? народу поубавилось? Или двери никто не открыл? :mrgreen:

А разве нет? (это я не про перепись :)). В 90-х рождаемость упала конкретно и поэтому много детсадов было действительно не нужно.

Ну, что ж... Значит государство не планировало повышать рождаемость? Давай продавать на право и налево... Сейчас тоже...не досчитались..."пользователей" трамваев... рядовых солдат...
Вышла за муж. Живу в Питере))

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение nikols » 24 окт 2010, 12:22

OlgaYa
Не государство продавала детсады. Часть предприятия (РЗЭП,РНПЗ, Химволокно и др.)ради освобождения от непрофильных,но требующих затрат,активов. Часть сдала в аренду администрация Рязани. Раньше население Рязани прибавлялось не за счет рождаемости,а за счет приезда народа из сел и деревень. Ныне идет миграция из экологически грязных городов в села и деревне. Дачную амнистию провели для этого.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение OlgaYa » 24 окт 2010, 12:58

nikols писал(а):OlgaYa
Не государство продавала детсады. ...

Рыба гниет с головы!!!!
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Zayec » 24 окт 2010, 13:43

nikols писал(а):Не государство продавала детсады. Часть предприятия (РЗЭП,РНПЗ, Химволокно и др.)ради освобождения от непрофильных,но требующих затрат,активов. Часть сдала в аренду администрация Рязани.

Государство — это мы

Из Политического отчета Центрального Комитета РКП(б), который был представлен В. И. Лениным (1870—1924) XI съезду партии (27 марта 1922 г.): «Мы не хотим понять, что когда мы говорим «государство», то государство это — мы, это — пролетариат, это — авангард рабочего класса. Государственный капитализм это — тот капитализм, который мы сумеем ограничить, пределы которого мы сумеем установить, этот государственный капитализм связан с государством, а государство — это рабочие, это — передовая часть рабочих, это — авангард, это — мы».
:)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение OlgaYa » 24 окт 2010, 20:13

Zayec писал(а):Государство — это мы

Из Политического отчета Центрального Комитета РКП(б), который был представлен В. И. Лениным (1870—1924) XI съезду партии (27 марта 1922 г.): «Мы не хотим понять, что когда мы говорим «государство», то государство это — мы, это — пролетариат, это — авангард рабочего класса. Государственный капитализм это — тот капитализм, который мы сумеем ограничить, пределы которого мы сумеем установить, этот государственный капитализм связан с государством, а государство — это рабочие, это — передовая часть рабочих, это — авангард, это — мы».
:)

Клизма - хорошее средство :wink:
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Путник » 24 окт 2010, 21:30

Zayec писал(а):
Путник писал(а):OlgaYa писал(а):
Самый настоящий бред! Дет сады...в Рязани????? Продали их тоже...после переписи? народу поубавилось? Или двери никто не открыл?
А разве нет? (это я не про перепись ). В 90-х рождаемость упала конкретно и поэтому много детсадов было действительно не нужно.

Сейчас действительно не нужно много школ. Дальше продолжить или понятно?

Вы меня не поняли. Я не считаю, продажу детских садов хорошей идей. Но отрицать влияние на это малого количества детей - глупо.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Zayec » 24 окт 2010, 23:01

Ну, вот сейчас не нужно много школ. Опять наступят на те же грабли?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение Антонио » 25 окт 2010, 13:56

А вот как в Рязани пытаются переписать население в "недобровольном порядке". К семейной чете пришла в гости компания переписчиков во главе с участковым, и начала ломиться в дверь. Видео и подробности тут:

http://ezhovs.livejournal.com/366334.html
Последний раз редактировалось Антонио 25 окт 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: давайте игнорить перепись!

Сообщение MrM » 25 окт 2010, 14:20

Вообще переписчики работают на тройку с большим минусом. Может быть платят плохо?
Нет энтузиазма. Ходят когда попало, домофоном пользоваться не умеют (сам видел тщетные попытки одного бедолаги набрать на домофоне номера несуществующих в подъезде квартир).
Первый раз ко мне позвонили в 22.30 и я не открыл, второй раз приходили днем в субботу, но нас не застали.
У меня есть опыт поквартирных обходов в предвыборные компании. Работал не по убеждениям, а за деньги в студенческие годы (конец 90-х). Тогда почти не было домофонов, а райончик нам достался очень интересный - "птичник" (ул. Зафабричная). Времена были трудные, дороги - плохие, наркоманов - много. Однако мы вдвоем честно обошли все квартиры, а нормально пообщались примерно с 90% их хозяев.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей