Что творится за рубежом

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 19 апр 2017, 15:48

ivanes писал(а): Пусть сидит за преступления...


Возможно, вы не будете так категоричны, если вашего родственника будут преследовать за взлом чужих компьютеров и кражу персональных данных :evil:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 19 апр 2017, 15:59

Если так,то за каким он поехал в США и за рубеж? Следы оставил и помалкивай.
Сейчас Госдума будет рассматривать вопрос лишения гражданства РФ.Пока для террористов, но депутаты расширят перечень. Сколько граждан России давно за бугром и не лишены гражданства. Среди них есть казнокрады, информ- агрессоры,бойцы невидимого фронта. Говорят лишение гражданства Конституция не позволяет.
В России хакеры выкрали со счетов российских банков до 1 млрд руб. Это простое воровство и только. Мах 5 лет колонии.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 19 апр 2017, 16:17

ivanes писал(а):Если так,то за каким он поехал в США и за рубеж? Следы оставил и помалкивай.


Строго вы с ним... молодой парень с семьей поехал на острова отдыхать... и работу взял с собой :D Такое вот оно, поколение Next

ivanes писал(а):
В России хакеры выкрали со счетов российских банков до 1 млрд руб. Это простое воровство и только. Мах 5 лет колонии.


Так он один ущерба там нанес 170 американских лямов... :wink:
Можете заморичиться и подсчитать, сколько это будет в рублях...

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Что творится за рубежом

Сообщение MrM » 20 апр 2017, 08:32

Не жизнь, а жесть... Свободу Юрию Деточкину!
Защита в 20-страничной петиции призывает судью Джонса к снисхождению, предлагая взглянуть на жизнь Романа Селезнева как «на цепь трагических обстоятельств». С двухлетнего возраста оставленный отцом, он жил в нищете с матерью, страдавшей алкоголизмом и скончавшейся от алкогольного отравления, когда подростку было 17 лет. Успешный студент вынужден был бросить вуз из-за отсутствия средств и встать на тропу легкой наживы. Он встретился с отцом лишь в 2011 году в Марокко, однако случайно стал жертвой террористической атаки в Марракеше. Когда в безнадежном, по мнению врачей, состоянии россиянин находился в коме, его тогдашняя жена подала на развод. Тяжелые ранения не прошли бесследно для здоровья Романа Селезнева, который в придачу также страдает гепатитом B.
Защита приводит самые положительные характеристики, предоставленные невестой заключенного, одинокой матерью Анной Отиско, дочери которой господин Селезнев заменил отца, а также его родными и близкими по отцовской линии. «Я чрезвычайно горжусь Романом... Он является для меня примером для подражания»,— в частности, письменно заверил суд в Сиэтле сводный брат господина Селезнева 16-летний Михаил.
Находясь в заключении в США, россиянин с отличием защитил диплом помощника юрисконсульта по уголовному праву, выучил английский язык и посетил 15 курсов толкования Библии. «Он осознал свои ошибки и никогда больше их не повторит»,— сказал его адвокат.

Особенно умиляет тема про Библию.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 20 апр 2017, 09:57

MrM писал(а):Не жизнь, а жесть...
Защита в 20-страничной петиции призывает судью Джонса к снисхождению, предлагая взглянуть на жизнь Романа Селезнева как «на цепь трагических обстоятельств». С двухлетнего возраста оставленный отцом, он жил в нищете с матерью, страдавшей алкоголизмом и скончавшейся от алкогольного отравления, когда подростку было 17 лет. Успешный студент вынужден был бросить вуз из-за отсутствия средств и встать на тропу легкой наживы...
«Он осознал свои ошибки и никогда больше их не повторит»,— сказал его адвокат.

Особенно умиляет тема про Библию.


Наивно и глупо было ждать чудес от ̶д̶е̶ш̶е̶в̶о̶г̶о̶ ̶л̶о̶й̶е̶р̶а̶ бесплатного адвоката за 126 долларов в час... как умеет, так и защищает :twisted:

Федеральный судья Ричард Джонс внял просьбе сына депутата Госдумы от ЛДПР россиянина Романа Селезнева, которого в США обвиняют в банковском мошенничестве на миллионы долларов, и предоставил ему бесплатных адвокатов.

В настоящий момент власти США платят таким адвокатам гонорар в сумме 126 долларов в час, а также в случае необходимости оплачивают услуги переводчиков и экспертов и другие расходы, связанные с защитой малообеспеченных клиентов.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 20 апр 2017, 10:46

Сначала спер с банковских карт США 170 лямов в долларах и решил на островах развлечься.
Но молодой не знал,что юрисдикция США распространяется на территорию стран всего мира и попал в США.
Прежде что то делать против США - пора знать этот принцип.
Успешный студент вынужден был бросить вуз из-за отсутствия средств и встать на тропу легкой наживы. Он встретился с отцом лишь в 2011 году в Марокко, однако случайно стал жертвой террористической атаки в Марракеше. Когда в безнадежном, по мнению врачей, состоянии россиянин находился в коме, его тогдашняя жена подала на развод. Тяжелые ранения не прошли бесследно для здоровья Романа Селезнева, который в придачу также страдает гепатитом B.
Зря адвокат призывает суд к сочувствию бедного мальчика,который прибыл в Морокко отдохнуть,где встретил отца.
Средств на учебу не было,а поехать в Морокко нашлись. Меня потрясла фраза о защите диплома помощника юрисконсульта,сидя в тюрьме Сиетла.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 20 апр 2017, 15:51

В.И.Матвиенко,Председатель СФ ФС России посетила Саудовскую Аравию. Соблюдает традиции - дрес-код.
Платье темно-зеленое в пол и платок.
Изображение
Соблюдают саудиты дрес-код России?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 20 апр 2017, 16:05

В марте 2011 года Роману было предъявлено обвинение в Западном округе Вашингтона за хакерский взлом системы точек розничных продаж по всей территории США в 2009—2011 годах. Согласно обвинению, он управлял серверами и сайтами международных карточных форумов, чтобы облегчить кражу и продажу данных украденных кредитных карт.
5 июля 2014 года Роман Селезнёв в присутствии гражданской жены Анны Отиско и ребёнка был задержан в аэропорту города Мале на Мальдивских островах. По утверждению президента Мальдив Абдуллы Ямина, задержание провели правоохранительные органы Мальдив согласно «красному уведомлению» Интерпола и при его содействии.
Ущерб в размере около 2 млн долларов. Обвинения в США против Романа Селезнёва выдвинуты по 29 пунктам, ему грозит несколько десятков лет тюремного заключения.
Учился в Дальневосточном федеральном университете. 28 апреля 2011 года пострадал в результате теракта в кафе в городе Марракеш (Марокко).
http://www.wikigrain.org/?req=%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Родился в 1984г. Сидел в тюрьме на острове Гуам .
Бедный студент и Мальдивы в 2014г

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 20 апр 2017, 17:33

ivanes писал(а):Сначала спер с банковских карт США 170 лямов в долларах...
Ущерб в размере около 2 млн долларов...


Не, дедушка... не так :lol: Спер (в смысле, заработал) 2 ляма, а ущерб составил 170 :mrgreen:
Понимаю, для вас это без разницы.

ivanes писал(а):Но молодой не знал,что юрисдикция США распространяется на территорию стран всего мира и попал в США.
Прежде что то делать против США - пора знать этот принцип.



Ну, надеюсь, вы-то своему доморощенному ксакеру объяснили всю меру ответственности за взлом и кражу :cry:

ivanes писал(а):Зря адвокат призывает суд к сочувствию бедного мальчика,который прибыл в Морокко отдохнуть,где встретил отца.


Думаю, адвокат из своего мизерного гонорара легко бы оплатил вам курс занятий по генерации случайных слов :lol:

ivanes писал(а): Родился в 1984г. Сидел в тюрьме на острове Гуам .
Бедный студент и Мальдивы в 2014г


Считаете, что рановато ему еще по возрасту было посещать Мальдивы? :shock:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 20 апр 2017, 20:06

Нет, бедность не следует переносить на Мальдивы. Ему были предъявлены обвинения судом США в 2011г и данные отправлены в Интерпол.Ему тогда было 27 лет. Прежде чем ехать на Мальдивы,надо проверить сайт Интерпола. Все приезжающие на Мальдивы бедные?
Мой выпускник МИРЭА знает что можно,а что нельзя. Он работает дистанционно с фирмой ,которая действует в США. Знаком он с налоговым и уголовным законодательством США. Ежегодно высылает справку об уплате налогов в РФ за гонорар. Не волнуйтесь Шварц.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 20 апр 2017, 20:26

Москва Встреча В.Путина с принцем ОАЭ. Где дрес-код одежды?
Изображение

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 20 апр 2017, 20:49

ivanes писал(а):Мой выпускник МИРЭА знает что можно,а что нельзя. Он работает дистанционно с фирмой ,которая действует в США. Знаком он с налоговым и уголовным законодательством США. Ежегодно высылает справку об уплате налогов в РФ за гонорар. Не волнуйтесь Шварц.


Да я особо не волнуюсь... У меня нет преступных намерений... в отличие от вас и ваших подельников. :wink:

ivanes писал(а):
Шварц писал(а):
ivanes писал(а): Накажу. Атакую комп.


Самостоятельно или в составе организованной группы? Кстати, и то, и другое уголовно наказуемое деяние.


В составе. Пороли и сайт передан.Будете знать,что почем.


Подельникам будет обидно пострадать за чужие амбиции, не находите?

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 22 апр 2017, 17:04

Вспоминаем незабвенного В.С.Высоцкого...

На суде судья сказал:
-Четвертак! До встречи...
Да раньше б горло я порвал
Да за такие речи!


Ан нет... вон как оно всё вышло :shock:

Федеральный суд в Сиэтле приговорил россиянина Романа Селезнева к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве

Классический случай - чистосердечное раскаяние есть кратчайший путь на скамью подсудимых.
Сотрудничество со следствием - не тот путь, как оказалось... Молчи громче! (с) так говорят знающие.

Защита приговор намерена обжаловать, ссылаясь на то, что у Селёзнева проблемы со здоровьем. Однако американские власти дали понять: на уступки идти не готовы.

"Для меня это — смертный приговор" — так отреагировал Роман Селезнев на решение федерального судьи Ричарда Джонса — 27 лет тюрьмы. Селезневу 32 года, но он серьезно болен. На треть черепа — металлическая пластина. Он пострадал в результате теракта в Марокко шесть лет назад. Суд состояние здоровья Селезнева учитывать не стал.
Присяжные согласились с обвинениями, что Селезнев — организатор масштабного кибермошенничества — нанес ущерб как минимум в 170 миллионов долларов. На его компьютере обнаружили хакерские программы и почти два миллиона номеров кредитных карт. Он дал признательные показания, но уже после того, как присяжные все решили.


Наверное, это все-же не совсем так... Молодой парень видимо, всерьез решил завязать с темным прошлым, оказать посильную помощь следствию и американскому правосудию своим деятельным раскаянием... если верить его адвокатам, конечно... :mrgreen:

По словам адвоката, ... Селезнев был инициатором сношений с прокуратурой и за последние месяцы предоставил ей четыре своих ноутбука и шесть накопителей, которые были привезены в США про содействии его защитника".


Ну, и к концу второго акта Делe Селезнева: нечистосердечного признания осужденного в США русского хакера]
11-страничное письмо кончается так: "Сегодня я жив и благодарю Господа и правительство Соединенных Штатов Америки. До ареста я катился вниз по очень опасной дороге. Thank you very much. R. S.".


Вспоминаем М.Круга

Кольщик, наколи мне купола,
Рядом чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами.

Наколи мне домик у ручья,
Пусть течёт по воле струйкой тонкою.
Чтобы от него портной судья
Не отгородил меня решёткою.

Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволокой.
Строчку: "Мама, я не виноват!"
Наколи, и пусть стереть попробуют.

Если места хватит - нарисуй
Лодку, с парусами ветра полными.
Уплыву, волки, вот вам...
Чтобы навсегда меня запомнили.

И легло на душу, как покой.
Встретить мать - одно моё желание.
Крест коли, чтоб я забрал с собой
Избавление, но не покаяние....

Хотя, в его случае, наверное нет... раз покаялся, значит... никакой романтики... программой не предусмотрено.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что творится за рубежом

Сообщение UNCLE1911 » 23 апр 2017, 21:48

Лишь бы не Маринка чумная )))
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 26 апр 2017, 15:23

Серверы избирательного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона были атакованы хакерами, связанными с Главным разведывательным управлением РФ.

Об этом пишет Associated Press со ссылкой на исследование японской антивирусной компании Trend Micro.

После этого пора хакерам переходить на серверы полт.партий в Великобритании.Там в июне 2017г досрочные выборы в парламент.
Потом надо взяться за выборную кампанию в Германии. И так по всему МИРУ.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 26 апр 2017, 16:06

Сотрудники польского отделения Международного комитета против пыток составили 200-страничный отчёт о применении насилия полицией в отношении граждан Польши с 2008 по 2016 год. Как сообщается в отчёте, с которым ознакомился RT, около 80% подобных дел не доходит до суда.

«В этот период более 40 полицейских были замешаны в применении пыток, а также в унижении чести и достоинства задержанных граждан. Однако нет никаких гарантий, что список преступлений полон, так как насилие со стороны полиции часто квалифицируется всего лишь как злоупотребление властью», — отметили правозащитники.
Активисты заявили RT, что в ближайшее время передадут информацию в Европейский суд по правам человека, а также в Министерство юстиции страны.

https://russian.rt.com/world/article/38 ... i-policiya

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 02 май 2017, 11:46

росс.jpg
Ах, если бы знали вы, что за деликатесы им подавали...


Министр торговли США Уилбур Росс в ходе конференции в Лос-Анджелесе назвал ракетный удар США по Сирии «представлением после ужина». Господин Росс напомнил, что авиаудар по сирийской авиабазе Шайрат был нанесен, когда США посетил с визитом председатель КНР Си Цзиньпин.
«Во время подачи десерта президент сказал мистеру Си Цзиньпину, что у него есть, что ему сообщить, а именно о запуске 59 ракет по Сирии» По словам господина Росса, для Дональда Трампа «это представление ничего не стоило».


Несколько пошло, однако... :oops:
Книжный Дон Корлеоне решал свои дела во время крещения племянника, и это было красиво :twisted:
Все равно, интересно было бы посмотреть на выражение лица господина Си... наверное, как-то так

Си десерт неси.jpg
Ой, вкусняшка какая...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 06 май 2017, 10:43

В американском городе Даллас, расположенном в штате Техас, сотрудник полиции Рой Оливер застрелил 15-летнего афроамериканского подростка Иордана Эдвардса.

Как сообщает BBC, юноша находился пассажирском сидении и уезжал с вечеринки, когда пуля попала ему в голову. Первоначально полицейский объяснил применение оружия тем, что автомобиль «агрессивно» реагировал на требования стража порядка, но потом эта информация была опровергнута.
Офис шерифа округа Даллас выдал ордер на арест Оливера. В заявлении канцелярии щерифа говорится, что полицейский «намеревался причинить серьёзные телесные повреждения и совершить действие, явно опасное для жизни человека, которое и привело к гибели человека».

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится за рубежом

Сообщение Шварц » 06 май 2017, 11:18

ivanes писал(а):В американском городе Даллас, расположенном в штате Техас, сотрудник полиции Рой Оливер застрелил 15-летнего афроамериканского подростка Иордана Эдвардса.



Что делать... :cry: Убили негра... подпевайте, вот слова...

Меpтвая змея не шипит,
Hе щебечет дохлый щегол,
Меpтвый негp не идет игpать в баскетбол...
Только меpтвый негp не идет игpать в баскетбол...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
Руки сложив на живот,
Тpетий день он не есть и не пьет,
Hегp лежит и хип-хоп танцевать не идет...
Только меpтвый негp хип-хоп танцевать не идет...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
А мама осталась одна,
Мама пpивела колдуна,
Он удаpил в там-там и Билли встал и пошел...
Даже меpтвый негp услышал там-там и пошел...
Hу и что, что он зомби...
Зато он встал и пошел...
Зомби тоже могут,
Могут игpать в баскетбол...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...а потом воскpесили Билли...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй а потом он встал и пошел...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится за рубежом

Сообщение ivanes » 06 май 2017, 11:24

За 2016- 4 мес 2017г полиция США убила более 1500 чел. Пойте и подпевайте:
"Зомби тоже могут,
Могут игpать в баскетбол...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили..."


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей