Российская армия

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nikolay674
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:54

Re: Российская армия

Сообщение Nikolay674 » 30 сен 2013, 14:19

Путин сегодня контролирует проведение военной реформы, поэтому сомневаться в её эффективности не приходится!!!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Российская армия

Сообщение UNCLE1911 » 30 сен 2013, 14:23

А вчерась он не контролировал и поэтому появился "зять" Сердюков.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Российская армия

Сообщение Raider » 30 сен 2013, 20:42

Nikolay674 писал(а):сомневаться в её эффективности не приходится!!!

А по подробней с этого места не поделитесь инфой? в ЧЕМ КОНКРЕТНО ЭФФЕКТИВНОСТЬ выражается? Авианосец "Киев" буксиры больше не таскают? КА-52 приняли на вооружение?

zaslav
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:59

Re: Российская армия

Сообщение zaslav » 31 дек 2013, 13:56

nikols писал(а):Найти пару экипажей можно среди профессионалов- контрактиков,но не найти среди призывников. Так водить танк за 6 мес не научите, стрелять по мишени за 2 км не научить, преодолевать - выписывать восьмерки на танке не так просто. Преодолевать препятствия на скорости 50км долго надо учить. 40 тонную машину не так просто вращать и взбираться на 80см барьер сложно.
Посмотрите в следующее воскресенье второй этап эстафеты. Пока лидирует экипаж Юго-западного военного округа. Говорят,что он из Кантемировской танковой дивизии.

Все верно, для современной новейшей техники такой как например современные танки Т-90С нужны хорошо подготовленные специалисты-контрактники, которые будут знать как использовать весь потенциал этих машин на 100%

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Российская армия

Сообщение Customer » 31 дек 2013, 15:10

zaslav писал(а):Все верно, для современной новейшей техники такой как например современные танки Т-90С нужны хорошо подготовленные специалисты-контрактники, которые будут знать как использовать весь потенциал этих машин на 100%

В чем то соглашусь с Вами. В том, что техника сейчас сложная. Не только танковая - это касается всех частей и родов войск - ПВО, РВСН, ВВС, ВМФ - да список можно продолжать долго. Никто не будет отрицать, что на врага с рогаткой не пойдешь, это поняли уже в древности.
Вот Вы про танки. Извините, Вы просто идеолог, который толкает пропагандистские статейки, или же офицер-танкист? Почему я спрашиваю, да потому что мне интересно и я хотел бы получить ответ на интересующий меня вопрос. Если Вы просто пропагандистские статейки в форум толкаете, то Вы мне не сумеете ответить.
В Великую Отечественную танки, видимо, себя оправдали. И то, раздаются голоса о бессмысленности танкового сражения под Прохоровкой. При нынешней военной доктрине есть ли место танкам?
Читаем в Википедии:
Однако, несмотря на высокую универсальность танка и его высокие боевые возможности, танк не может выполнить любую задачу. Например, при сражениях в стесненных условиях (на городских улицах, в горной местности) танк может действовать исключительно при плотной поддержке мотострелковых войск (пехоты). Из-за тактически неправильного боевого применения танковые войска в начале первой Чеченской кампании понесли значительные потери в технике и личном составе. Также танк плохо противостоит угрозе с воздуха.

Я довольно слабо представляю себе концепцию современной войны. Если не считать локальных конфликтов. Там, где все решают даже не минуты, а секунды, там нет места танкам. Там есть место только ракетам - как стратегическим, так и ракетам ПВО. Вопрос: ответьте, как танкист, зачем нам танки? За этим?
Изображение
Ты - это ты, а я - это я.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 31 дек 2013, 15:19

Кто и когда выучит на профессионала? Спецы- танкисты советской армии говорили,чтобы получить уд по стрельбам,из трех снарядов в цель должны прийти два и на ходу. Вот они были профи.
Сегодня солдат по призыву у Тополя должен прикрутить два разъема о обеспечить охрану.
В РВСН на дежурстве одни офицеры. Призывники охраняют объект.
Т-90 в управлении проще Т-72. Прицелы практически одинаковы-лазерные. Система дает поправку на ветер. Измеритель скорости ветра есть в обеих танках.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 31 дек 2013, 15:33

Customer
В чеченской войне более 50% бронетехники уничтожили пацаны,которых с детства учили стрелять из любого вида оружия,в т.ч. из гранатомета.
Современную войну продемонстрировали США в Ираке и Югославии. Танки вошли в Багдад,чтобы найти и повесить Хусейна.
Но повязли в Афганистане. Ни с суши,ни с воздуха не могут победить талибов,как и СССР -душманов.
Современная война без контактная. Работают ракеты и авиация с крылатыми ракета и сомонаводящимиеся бомбами.
Бронетехника будет нужна после работы ракет и авиации. Для зачистки территории.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Российская армия

Сообщение Сева » 31 дек 2013, 15:48

В чеченской войне более 50% бронетехники уничтожили пацаны,которых с детства учили стрелять из любого вида оружия,в т.ч. из гранатомета.


Да, трудно с этим не согласиться.
Даже невозможно.
николс бьет наповал.
Серьмяжная Правда.
В СССР было по другому.
Но менять то ведь когда нибудь надо.
Иначе разговор ниочем.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 01 янв 2014, 13:27

В некоторых республиках России сохраняются традиции малых народов, в которых обряд посвящения юноши в мужчины до сих пор имеет место. Это происходит, например, в народах Кавказа, у северных народностях и т.д.
Это:
1.умение стрелять,2. Ориентироваться в незнакомой местности,3 всеми силами защищать свою семью,род-тейп.
В СССР служили 3 года и 5 лет на флоте. За это время можно кое-чему научить. Сермяжная правда-Ваша Сева правда. Не историческая.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 01 янв 2014, 13:47

Малочисленные чеченские тейпы жили окруженные более сильными соседями. Отсутствие сложных форм государственности у чеченцев сильно повлияло на сплоченность тейпов. Строго оберегались законность происхождения и права членов рода, поддерживать славу и могущество которого каждый его представитель считал своей личной обязанностью. От тейпа же, в свою очередь, зависела безопасность каждого индивида, потому что оскорбление или убийство любого члена рода не оставалось безнаказанным. В то же время каждый человек должен согласовывать свои поступки с интересами рода, так как за его ошибку приходилось отвечать и его родственникам. Это положение породило такие пережитки патриархально-родовой морали, как недозволенность жаловаться в государственные органы, прибегать к их защите от обидчиков.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Российская армия

Сообщение Сева » 01 янв 2014, 13:49

В некоторых народностях, которые очень хотели бы быть похожими на немалые- большие трудности с произношением.
Я имею ввиду русский язык.
Дело даже не в сложноподчиненных предложениях
Просто в составлении оных.

П.С.
Вот теперь, николс, или кто Вы там, понятней.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Российская армия

Сообщение Сева » 01 янв 2014, 13:51

Еще одно подтверждение моей догадки.
Меня включили на превью?
Не так ли, николс? :lol:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 01 янв 2014, 14:01

Сева
Все процитировано из Интернета,От себя только сроки службы в ВС.
Каков русский язык в Рунете,таков на форуме рязанском. Вы же единственный россиянин. Может быть и бывший рязанец?

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Российская армия

Сообщение Сева » 01 янв 2014, 14:26

николс, по поводу нового года открываю страшную тайну.
Никогда не жил в Рязани.
За исключением нескольких месяцев в младенчестве у двоюродной бабушки.
Царство ей небесное.
На улице Гагарина.
Язык русский один.
Где бы о ни был.
Если живешь в России, то надо его, если не знать- то уважать.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 02 янв 2014, 17:55

Да,ничему бабушка не научила. Есть феня,по ней ботают,есть молодежный русский язык-сленг. Бабушка жила на Гагарина - Большой,но Вы там не обитали,так гостили.Где бы о ни был. Сразу видно грамотея.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Российская армия

Сообщение Fafhrd » 31 мар 2014, 08:44

глен писал(а): то есть вы утверждаете, что Кедми написал неточно, (уж не буду говорить соврал) и вы можете дать ссылку на то, что Тимор был в кадровом составе армии? а не вольнонаёмным :roll: ?


Можно спросить лично.

Израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы "Натив" (с 1992 по 1999 год) Яков Кедми в прямом эфире "Живого ТВ" ответит на вопросы редакции нашего информагенства.
Задать вопросы израильскому разведчику смогут зрители Живого ТВ во время трансляции в специальном чате - здесь https://vk.com/club63549252.
Начало трансляции в 20 часов (время московское)
В понедельник 31 марта 2014 года - здесь http://www.zivoje.tv

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 31 мар 2014, 16:27

В обращении к депутатам Верховного Совета СССР он (Яков Кедми) написал:

Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей… Я не желаю жить в стране, правительство которой пролило столько еврейской крови… Я не желаю вместе с вами быть соучастником уничтожения государства Израиль…
4 августа 1970 года добровольно призвался на срочную службу в Армию обороны Израиля[4]. Служил в танковых войсках, окончил офицерское общевойсковое училище, затем школу военной разведки[5], демобилизовался в июне 1973 года.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Российская армия

Сообщение nikols » 18 июн 2014, 18:40

http://mosmonitor.ru/articles/army/nove ... atnik_foto
Здесь дана новая форма для ВС РФ "Ратник" и комплекс связи "Стрелец".Форма проходит испытания в Псковской дивизии ВДВ и Таманской бригаде.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Российская армия

Сообщение ФрекенСнорк » 27 авг 2015, 06:23

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/26/n_7516583.shtml
В Госдуме обсудят психологическую подготовку призывников из-за стрельбы в Костроме.

пы.сы. с нетерпением жду сводок из ЦАХАЛа- или армии НАТО-как получится найти у майора- про аналогичные случаи за рубежом...а то грозились
глен писал(а):я считаю что единичный случай трагический (пусть для меня и нездорового человека) не стоит превращать в полит обсуждение, для того чтобы метнуть очередную каку в адрес правительства...
но коль обсуждение нелепого поступка одного несчастного гражданина является поводом для обсуждения, то я так же спокойно станцую на гробах подобных же горемык из других стран (а их значительно больше)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Российская армия

Сообщение Raider » 27 авг 2015, 08:13

Вот сюда нельзя снести все начинания и обсуждения "новейшей" техники от тарасовых и прочих блондинок?


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя