Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение hardbone » 16 мар 2014, 00:47

Vix, давайте попробуем пробежаться по ключевым пунктам.

1. Мало кто сомневается, что Янукович воровал и беспределил. Это похоже единственное в чем все согласны.
2. Мало кто сомневается, что Беркут порой действовал жестко. Вы привели много ссылок на известные видео, но есть и другие видео и рассказы очевидцев, о том как стоящим просто в оцеплении (т.е. просто не пускающим куда-то) безоружным милиционерам ломали ноги и руки, тыркали в них палками с острыми крючьями, и много чего кидали, от камней до зажигательных смесей. Именно раненых милиционеров из оцепления, что-то около нескольких сотен. А были и убитые милиционеры еще до самых кровавых последних событий (до 19 февраля). А в милиции служат обычные мужчины, которых тоже можно вывести из себя несмотря на все служебные инструкции. Поймите правильно, я ни в коем случае не оправдываю избиения и жестокость, но когда показывают ролик, где милиционер кого-то лупит я не знаю, садист он, или его товарища убили или покалечили час назад. Противостояние ожесточает обе стороны.
3. Мало кто сомневается (т.к. п.1), что на Майдане была масса обычных граждан. Поэтому аргументы в стиле "посмотрите на эти лица, посмотрите на этих людей, ну разве это фашисты?" мягко говоря не совсем понятно на кого рассчитаны.

Если из ваших ваших слов убрать п.1-3 (которые, если и доказывают, то очевидные вещи), то не останется ровным счетом ничего. А собственно в том, что осталось и есть ключевой момент(для русских). Ключевой вопрос - какова роль и нынешнее влияние радикалов-националистов? Может их количественная роль и степень влияния на текущие процессы искусно сфальсифицирована Кремлем в сторону увеличения, а может быть и нет. И я сомневаюсь, что можно вообще найти достоверную информацию по этому вопросу в данный момент. Даже живя в Киеве можно не знать про закулисные процессы, чего уж говорить про ролики на ютубе, из которых можно скомпоновать картину с любым закреном. Масса информации о всевозможной махновщине тоже мало что доказывает, власть ослабла, на верх по всем законам всплывает дерьмецо.

Поэтому какая версия правдива, покажет только время. Если американцы просто привели к власти проевропейские и умеренно националистические силы, чтобы посильней оторвать Украину от России, то это конечно неприятно, но ничего не поделаешь, катастрофической и непосредственной угрозы для русских в Украине нет. А вот если текущие власти (и те что выберутся 25 мая) под плотным системным колпаком радикалов-националистов, то нынешний шухер в юго-восточных регионах и все телодвижения РФ вполне закономерны и оправданы.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Док » 16 мар 2014, 09:02

Я в сети ещё один форум посещаю, музыкальный, так там тоже с неделю назад появлялась тема с "правдой об Украине", трое правдорубов сидели там непрерывно (явно серебренники отрабатывали), защищали неопитлюровцев и необендеровцев и нападали на Россию.
Был срач, администрация форума тему грохнула.
Your friend in time Emmet L.Brown

Vix
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:12

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Vix » 16 мар 2014, 15:39

Ключевой вопрос - какова роль и нынешнее влияние радикалов-националистов? Может их количественная роль и степень влияния на текущие процессы искусно сфальсифицирована Кремлем в сторону увеличения, а может быть и нет. И я сомневаюсь, что можно вообще найти достоверную информацию по этому вопросу в данный момент.

Я думаю как вы , сие есть тайна.
А вот если текущие власти (и те что выберутся 25 мая) под плотным системным колпаком радикалов-националистов, то нынешний шухер в юго-восточных регионах и все телодвижения РФ вполне закономерны и оправданы.

Не согласен. Внешняя политика Кремля - это чисто имперская стратегия, вот и получается что Молдавия плохая (там сделали Приднестровье), Грузия плохая (там Осетию), Украина плохая (Крым делают), где логика ? а дружить и уважать соседей не пробовали ? "Политика сапога" будет иметь закономерный итог - раздражение, недоверие и неуважение и желание подальше уйти от такого соседа.
Последний раз редактировалось Vix 16 мар 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 16 мар 2014, 15:40

Ключевой вопрос -чьи снайперы были?
И это пройдет...

Vix
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:12

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Vix » 16 мар 2014, 16:30

skaut писал(а): Ну и про фашистов, которые наших ребят на нашей территории убивали. Они теперь у вас в почете. Вы думаете можете нам это как-то популярно объяснить?

Если вы имеете войну в Чечне, то я только вопрос задам : "А ребята там что делали, кашу варили или сами отстреливали "банды чеченцев" ?
Вам не кажется что есть параллель - там банды чеченцев, а у нас банды "бандеровцев" ?
Популярно вам всё объяснит Карл Чапек :
"Вчера противник варварски обстрелял наши самолёты, мирно бомбившие его города".
Ну,ладно. Народ я извиняюсь, что кое-где не успеваю отвечать, никак не могу привыкнуть - взял цитату - обрезал - ответил - скопировал - закрыл(вернулся назад, почитал следующую) - нажал цитату - обрезал, ответил - пристыковал ... дурдом. Если я чего забыл, напомните, пожалуйста, я физически не могу на все реплики и вопросы ответить, потому что только ответил одному, выскакивает ещё.
Князю. По снайперам пока точной инфы нет, копают, есть фонограмма переговоров снайперских пар, думаю раскопают
по принципу "Что знают двое - знает и свинья ". Вон когда в Польше постреляли шахтёров в своё время, так нашли же
и судили кадров аж через 27 лет.

Прикол . Еду в троллейбусе, сидит ворчливый пенсионе, лет под 60, на площади смотрю митинг с флагами Украины, дед говорит: "Я бы виселиц понаставил на этой площади и по одному бы их каждый день вешал, этих фашистов !!!"
А "фашисты" пишут на плакатах - "Мы единая страна! Мы - единый народ !"

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 16 мар 2014, 16:33

Vix, слив не засчитан. Или заготовки статей закончились?
Чьи снайпера стреляли в Киеве?
И это пройдет...

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Ottorzn » 16 мар 2014, 16:44

Внешняя политика Кремля - это чисто имперская стратегия, вот и получается что Молдавия плохая (там сделали Приднестровье), Грузия плохая (там Осетию), Украина плохая (Крым делают), где логика ?

А где логика мешать в кучу все события? Приднестровский конфликт был 20 с лишним лет назад, когда о каких либо имперских амбициях и не слышали. Грузия хорошая что Цхинвал начала обстреливать и наших миротворцев убивать? Тем более отвоевали часть, не обратно же отдавать. А Крым никогда не был хохляцким, потому что,такой страны до развала союза не было, а то что стало как страна не состоялась, поэтому ничего плохого в том, чтобы забрать свои бывшие земли с лояльным население, я не вижу.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 16 мар 2014, 16:49

Vix писал(а): "Что знают двое - знает и свинья ". Вон когда ...
Прикол . Еду в троллейбусе...


Классика!
"Группенфюрер, у вас нет таблеток от головной боли?. Штирлиц знал, что из разговора запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц ... "

Vix
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:12

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Vix » 16 мар 2014, 17:01

Князь, я же ответил Пока получается - "Альфовцы":
(http://)ord-ua.com/2014/03/07/gennadij-moskal-vodnochas-snajperi-otrimali-vid-vladi-vkazivku-rozstrilyuvati-ne-tilki-protestantiv-a-j-militsioneriv/
(чтобы посмотреть ссылку , вставьте и уберите скобки с двух сторон http , дело в том что система режет длинные ссылки и они не открываются)

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 16 мар 2014, 17:03

Как все сложно со ссылками то. Теперь значит это все "альфовцы" называется. И откуда же они прибыли, если не секрет?
И это пройдет...

Vix
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:12

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Vix » 16 мар 2014, 17:06

Шварц писал(а):Классика!

Она самая.
Как все сложно со ссылками то. Теперь значит это все "альфовцы" называется. И откуда же они прибыли, если не секрет?

Из СБУ, читайте, там написано.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 16 мар 2014, 17:21

Из СБУ значит, а что-то международные политики сомневаются публично:
http://www.historypolitiks.com/archives/430
http://www.youtube.com/watch?v=ZEgJ0oo3OA8
http://samlib.ru/z/zinchuk_w_e/cnajpera ... anie.shtml
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 4409.shtml
http://www.vz.ru/world/2014/3/8/676199.html
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/129358
Ах да, каждый на Украине знает что это киселевская пропаганда.
И это пройдет...

Vix
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:12

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Vix » 16 мар 2014, 17:29

Ottorzn писал(а):А где логика мешать в кучу все события? Приднестровский конфликт был 20 с лишним лет назад, когда о каких либо имперских амбициях и не слышали. Грузия хорошая что Цхинвал начала обстреливать и наших миротворцев убивать? Тем более отвоевали часть, не обратно же отдавать.

Если вы не хотите видеть, закономерности - имеете право, я вижу. А про Грузию и Цхинвал вы пишете только по факту обстрела, а там много чего было до того, какой смысл сейчас это обсуждать ?
А Крым никогда не был хохляцким, потому что,такой страны до развала союза не было, а то что стало как страна не состоялась, поэтому ничего плохого в том, чтобы забрать свои бывшие земли с лояльным население, я не вижу

Мы будем обсуждать глупости ?
Насчёт ничего плохого чтоб забрать.
Летом приезжал мой друг армейский из Москвы, так он в вашем стиле выдал :
"Вы хохлы (хотя я русский) должны нас слушаться ! "
"Почему ?"
"Потому что мы - сильные !"
Если вам показалось что страны Украины до развала союза не было, то откройте карту СССР и поглядите.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Ottorzn » 16 мар 2014, 17:40

Vix писал(а):Если вы не хотите видеть, закономерности - имеете право, я вижу.

"Если вы не хотите видеть, закономерности - имеете право, я вижу." вы можете видеть что угодно. Вон на канале Рен-тв в каждой дырке видят след инопланетян. Они тоже считают что люди не хотят видеть "очевидное".
Vix писал(а):А про Грузию и Цхинвал вы пишете только по факту обстрела, а там много чего было до того, какой смысл сейчас это обсуждать ?

А какой смысл было их приплетать? Сами пошли в атаку, за что и отхватили.
Vix писал(а):Если вам показалось что страны Украины до развала союза не было, то откройте карту СССР и поглядите.
То есть Украинская ССР была равноправным участником международных отношений . таким же как и СССР. Имело свою армию и флот. конституцию? Она была как сейчас Татарстан, частью одной страны.

Vix
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:12

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Vix » 16 мар 2014, 18:03

Князь писал(а):Ах да, каждый на Украине знает что это киселевская пропаганда.

Во первых у вас 2 ссылки не открываются.
Во вторых к российским сайтам типа тех что вы дали доверие ниже плинтуса (и за дело, заметьте)
А к товарищам типа Лавров, Грызлов(ещё со времён честных выборов 2004), Путин после событий в Крыму и того ниже.
Хотя если тема возникла, подождём объяснений от Парубия и остальных. какие проблемы
Я прекрасно помню ситуацию со снайперами. Захарчеко ввёл "антитеррор" потому что гражданские явно уделали и "Беркута" и ВВшников и ментов, снайперы начав отстрел развернули ситуацию наоборот, потому что без оружия воевать бессмысленно . Потом собрали парламент чтоб остановить "антитеррор", еле набрали 225 голосов, а сначала и того меньше. Проголосовали, остановили, отстрел кончился. А могли не набрать и не остановить.
Ответьте на вопрос какой смысл был руководителям Майдана гасить Майдан, зная что в случае его проигрыша им всем - пипец ?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 16 мар 2014, 18:09

Смысл есть если обладаешь гарантиями личной неприкосновенности и не зависишь от принятии решений. Слившийся Янукович должен был дать команду на жесткие меру сразу, а не потом. А вот хорошая провокация при информационной поддержке. Это методически правильно. Только вот некоторые очень демократические деятели проговорились. Ну так это замять можно. Как всегда. Дальнейшее развитие событий покажет.
И это пройдет...

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Ottorzn » 16 мар 2014, 18:12

Vix писал(а): какой смысл был руководителям Майдана гасить Майдан, зная что в случае его проигрыша им всем - пипец ?

А какой смысл был в Тонкинском инциденте и захвате радиостанции "поляками" 31 августа 1939 года?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 16 мар 2014, 18:15

Vix, ссылка на противоположную вашей точку зрения. Возможно, на Украине не открывается.
http://nstarikov.ru/blog/37314
И это пройдет...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 16 мар 2014, 18:31

Злобный Оплот в Харькове или нет?
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/p ... le/1000316
И это пройдет...


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей