Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 сен 2018, 16:10

Пора съездить в Парк Патриот.Там есть выставка трофеев из Сирии и Донбасса. Со стороны Украины масса наемников.США и Канада поставили в сумме 300 чел,Швеция около 100,Польша получила груз 200.
США вооружает оппозицию против Асада.Россия имеет аналогичное право вооружить Донбасс,привлечь добровольцев? Или ей такого права не дано?
Целый этаж СБУ занят сотрудниками ЦРУ и АНБ. На этот этаж не имеют допуска сотрудники СБУ.
На похоронах Захарченко были делегации Южной Осетии,Абхазии,казачества донского и терского. Это что то означает.Думаю пришлют мстителей. Помогали же украинские добровольцы Ичкерии. Украина поставила Грузии С-200 с экипажем обслуживания.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 сен 2018, 16:20

Группа украинских «патриотов» потребовала от Марии Максаковой (вдовы экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова) покинуть Украину в течение 72 часов. Об этом говорится в видеообращении «общественного активиста» Игоря Громова.

«Ультиматум украинских патриотов… Марии Максаковой — предложение покинуть территорию Украины в течение ближайших 72 часов», — написал Громов в Facebook. В сопроводительном видеоролике он представился журналистом и общественным активистом.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/05/ ... tent=91189

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 06 сен 2018, 17:39

ivanes писал(а):Думаю пришлют мстителей.
В Москву или к членам донецкой ОПГ?

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 06 сен 2018, 23:25

Шварц писал(а):
контакт писал(а):... военослужащие полным подразделением(включая командный состав),в полном боевом снаряжении(включая технику) пересекают границу РФ-ДНР учавствуют в боевых действиях(получая зарплату из мин обороны РФ),


Пожалуйста, огласите список задействованных войсковых частей и соединений

https://www.rbc.ru/politics/02/10/2014/ ... 5d06c1d87a
https://www.bbc.com/russian/internation ... stigations
http://news.bigmir.net/ukraine/890171-O ... -u-granicy
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... naya-svyaz
Очевидцев и информации по данному вопросу море в сети.

Шварц писал(а):
контакт писал(а):...гибнут там (получая героев РФ посмертно).


Пожалуйста, назовите имена и фамилии Героев РФ, награжденных посмертно. В каком году, где и за что. Это Вам обязательно нужно сделать.

https://yury-n.livejournal.com/409071.html
https://sled-vzayt.livejournal.com/5120.html
еще по теме
https://www.obozrevatel.com/society/gra ... erangi.htm
"В ноябре 2015 года во время общероссийского антитеррористического форума защитников Отечества, который прошел в Москве, бывший министр обороны ДНР гражданин Российской Федерации Игорь Гиркин (Стрелков) заявил: «У нас остается фронт на Украине, и все, кто пытается провести линию между народными республиками и Россией, — это лицемеры. Естественно, что Россия воюет в той или иной степени в Донбассе. Весь мир об этом знает, только для внутреннего потребления у нас пытаются народу объяснить, что никакой войны нету и что мы не воюем, а воюют какие-то там народные республики, которые якобы ещё и самостоятельные. Пора, наконец, откровенно сказать в лицо, что Россия ведёт там войну и что эту войну нам необходимо выиграть"
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 06 сен 2018, 23:34

В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 07 сен 2018, 00:52

Шварц писал(а):
контакт писал(а):Если дадите конкретные координаты,то в августе могу видос запилить прям с места предпологаемого запуска с Зарощенского,с опросом местных жителей.Еду туда,к родне.


Если поймают на месте ))) скажете, что не шпион, а просто выполняли общественное поручение... :oops:
Даем координаты... 47°59'5.85"N, 38°26'52.55"E
Пилите, чо... ждем-с :roll:
Есть желающие видео смонтировать ато я далек от этого.Времени было мало,но что есть то могу отдать.Покрайней мере в Зарощенское на точку доехал,с парой местных перекинулся словечками.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 07 сен 2018, 11:39

Верить чему либо от Украины бесполезное занятие. Все высказывания - высказывания частных лиц,даже Порошенко. Политика Государства Украина совсем иная,чем высказывания.
Голландские следователи замолчали о рейсе MH-17.
Теперь Украина заговорила о денонсации договора от 1997г,а также запрете переводов денег от российских родственников,грозя уголовным преследованием,закрытием Азовского моря для российских судов. Главным инициатором санкций против России есть Украина. Скоро Россия чуть чуть побеспокоит украинские промышленность и с/хозяйства. Не будет коксующегося угла и удобрений,тракторов и комбайнов. В Европу пожалуйте.
Если США начнут поставлять новые партии летального оружия,то России по примеры США в Сирии поставит равноценное
Националистические патриоты Украины дали 72 часа для покидания Украины М.Максаковой. Вадим Карасев высказался по этому поводу. Националистически настроенного населения и такой же власти не следует принимать серьезно.
Но политики всех мастей утверждают,что Украина обороняется от России-агрессора.
Скоро граница России и Украины закроется.Украина начала пересматривать все соглашения
Климкин-МИД назвал трагедией для Украины массовый отъезд украинцев за рубеж.Уже покинуло более 5 млн граждан.
Чехия заявила Брюсселю,что начала прием беженцев с Украины. Ей не нужны беженцы с Африки и Ближнего Востока.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 07 сен 2018, 11:56

Широта: 47.99078
Долгота: 38.67315
Н.П. Торез.Т.е зная место,можно найти его координаты. По координатам не так просто найти место на карте.

Unnamed Road, Донецька область, с.Грабово Украина

DD (десятичные градусы)
Широта: 48.008633
Долгота: 38.487038

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 07 сен 2018, 12:24

контакт писал(а):Очевидцев и информации по данному вопросу море в сети.


О да... много всякого-разного :cry: было интересного по приведенным Вами ссылкам :shock: Список боевых частей впечатляет...

По данным Министерства обороны Украины, на территории Донецкой и Луганской областей насчитывается более 13 тысяч военнослужащих ВС РФ, до 300 танков, 800 боевых машин, 200 артсистем, более 60 ЗРК, более 130 систем залпового огня..
По цифрам МО Украины четверть российских военнослужащих, якобы находящихся в зоне АТО, была убита за очень короткое время. Это свидетельствует о высочайшем воинском мастерстве ВСУ.
Число погибших — невероятная цифра...


Вот и фотка какого-то эшелона и
фото, присланное украинским министерством обороны. Автомат Калашникова с установленным на нем охотничьим прицелом, находящимся в широкой продаже...


подтвержают достоверность сведений


Естественно, что Россия воюет в той или иной степени в Донбассе. Весь мир об этом знает...


Гиркин сказал? Это, конечно, аргумент :mrgreen:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 07 сен 2018, 12:30

Что касается героев ... Якимкин Павел Борисович и Евгений Валентинович Трундаев в официальных списках Героев Российской Федерации не значатся

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 07 сен 2018, 13:21

Шварц
Еще по данным МО Украины в составе ВМС есть 45 кораблей разного класса и назначения и одна подводная лодка. На ходу один Сагайдачный,сейчас он в ремонте,второй год идет ремонт. Около 30 шт в бухте Севастополя и одна подлодка. Приварена к стенке,чтобы не утонула. По требованию МО Украины она заберет рухлядь после того,как Россия проведет капремонт судов. По данным МО все воинские подразделения ДНР входят в состав армии ВС РФ.
Но ОБСЕ пока не нашла эти самые армейские части ВС России.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 07 сен 2018, 13:31

ivanes писал(а): одна подлодка. Приварена к стенке,чтобы не утонула.


Сам видел? Что приварена-то...или одна баба сказала?

ivanes писал(а):Шварц

Но ОБСЕ пока не нашла эти самые армейские части ВС России.


Ну скажи там, чтоб продолжали поиски :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 07 сен 2018, 13:38

контакт писал(а):Покрайней мере в Зарощенское на точку доехал...


Ждем запиленный видос... не к спеху :wink:

контакт писал(а):... с парой местных перекинулся словечками.


На "сухую"?

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 07 сен 2018, 19:31

Шварц писал(а):О да... много всякого-разного :cry: было интересного по приведенным Вами ссылкам :shock: Список боевых частей впечатляет...


Шварц писал(а):Число погибших — невероятная цифра...




Шварц писал(а):подтвержают достоверность сведений

Ну а для вас лично какая информация была бы достоверной?

Шварц писал(а):
Естественно, что Россия воюет в той или иной степени в Донбассе. Весь мир об этом знает...


Гиркин сказал? Это, конечно, аргумент :mrgreen:[/quote]
Если общественные заявления непосредственных нерядовых участников тех событий "не аргумент" и их мнением можно пренебречь то чего собственно вы хотите?
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 07 сен 2018, 19:39

Вот кстати вполне обоссновынный список,большой труд людей пытающихся не забыть тех которых там нет.
http://gruz200.zzz.com.ua/
И когда говорят "наемники",то например у меня возникает вопрос,а кто собственно платит?Не могли бы,уважаемые, назвать пару имен этих заинтересованых олигархов.Ато чет у меня ни одного не вертится в голове кому ТАКОЕ может быть выгодно.И по этому,отметая весь хлам с гебельс тв,остается тока одна заинтересованная сторона.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 07 сен 2018, 21:34

контакт писал(а):Вот кстати вполне обоссновынный список,большой труд людей пытающихся не забыть тех которых там нет.
http://gruz200.zzz.


Не-а... мне он таким не кажется :cry: открываешь - предлагают скачать список погибших россиян 4424 имени, посмотреть политическое завещание Немцова, пожертвовать на проект Васильевой ( та, что литературных персонажей Бушкова и целую футбольную команду в наймиты записывала ...

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 07 сен 2018, 23:33

Шварц писал(а):Не-а... мне он таким не кажется :cry: открываешь - предлагают скачать список погибших россиян 4424 имени, посмотреть политическое завещание Немцова, пожертвовать на проект Васильевой ( та, что литературных персонажей Бушкова и целую футбольную команду в наймиты записывала ...

Ок.Можете глянуть на любом сайте который вам по душе.Забейте в браузере.Сайтов много список плюс минус одинаков почти везде.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 07 сен 2018, 23:48

http://gruz200.net/armiya_rossii?p=61 вот вроде минимум рекламы на сайте.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 08 сен 2018, 06:11

Стрелков-Гиркин о Че-Пушилине.
Ну, что-ж, раз Денис Пушилин "залетел так высоко", - придется посвятить ему некоторое количество строк "для просвещения читателей - откуда это чудище возникло".
Про его "довоенную" биографию пусть пишут другие, а я напишу то, чему был свидетелем лично.
Ничего хорошего, на самом деле, написать не могу. Кстати - и ничего особенно плохого - тоже. Просто потому, что "НИЧЕГО НЕ БЫЛО".

Покойный пан Захарченко (при всем моем к нему более чем заслуженном презрении) - был человечком весьма колоритным, и представлявшим из себя "нечто среднее" между двумя киногероями "Свадьбы в Малиновке" - "паном-атаманом Грицко-Таврическим" и его адъютантом Попандополо (с солидной примесью еще одного второстепенного персонажа - вечно пьяного бандита с бутылью-"четвертью" самогона).

Но давайте строго по фактам.
26 апреля 2014 года ко мне в Славянск прибыл невзрачный губастый и весь какой-то "рыхлый" персонаж с бегающими глазками и передал наедине некоторую "рекомендацию" ,согласно которой я должен был сняться с ним без маски перед камерами.
На тот момент я был ошарашен - поскольку "снятие балаклавы" (т.е - выход из роли по-сути анонимного "спеца из России") - означал полную смену первоначального замысла операции, при которой я - как и в Крыму - должен был сделать своё (очень непростое и опасное) дело в тени и исчезнуть, уступив место "местному лидеру".
Еще он сообщил, что именно его - Дениса Пушилина - выбрали на роль "будущего лидера" республики.
Тут я был ошарашен еще больше. "Кого?! - Этого?!? Жуть!" - вот, примерно, мои мысли (учтите, что до того я 4 месяца работал рука-об-руку с Сергеем Аксеновым ,которого можно обвинять в чем угодно - но только не в отсутствии яркой харизмы и бешеной энергии).
Примерно тогда-же впервые в словесах московских гномов появилось выражение "федерализация" - как основное требование к Киеву (даже меня, кажется, "склонили" как-то мельком об этом буркнуть публично). И "федерализироваться", по всей видимости, предполагалось во главе с "этим".
Но "уважаемые партнеры" московских наногениев, увы, тогда не были готовы даже к пустопорожнему "минскому формату" - они пошли в наступление по всем фронтам, началась война. Война ,в которой у Пушилина не было своего места "от слова вообще". Он уехал в Донецк ,где его все дружно проигнорировали. В Донецке были и действовали (каждый -в меру своих способностей и устремлений - но действовали) свои собственные лидеры - Ходаковский ,Пургин, Захарченко. Бородай также не стремился "поставить вместо себя" какого-то непонятного Пушилина.
В результате, я о нем и думать забыл - а вспомнил лишь тогда, когда уже перешел в Донецк и тот заявился ко мне на прием - в виде сильно потрепанном и совершенно "безхозном". И я (грешен) лично направил его к Антюфееву (прибывшему в Донецк незадолго до того) - типа "авось сгодится" (зачем-то ведь мне его рекомендовали в апреле?).
На этом, собственно ,моё личное знакомство с Пушилиным и закончилось.
Далее начинается уже не "личный опыт", а сведения от третьих лиц (100% ручаться за них не могу, но - с учетом общей канвы событий - полагаю их достаточно достоверными).
До моего отъезда из ДНР - больше я о Пушилине и не слышал. Чем он занимался? - Не знаю. Точно знаю ,что ни одной минуты он не принимал участия в защите республики с оружием в руках (и с чем-то еще - тоже не принимал).
Но уже очень скоро - осенью 2014 года - он "резко всплыл" в качестве "председателя Народного Собрания ДНР" и представителя на "минских переговорах". Этому, как меня уверили ,предшествовало примерно недельное путешествие в Абхазию - на "рандеву" с Сурковым. Где и чем он там занимался - не знаю. Но после встречи с "великим комбинатором" - карьера Дениса "поперла" так, как акции родного ему МММ в эпоху максимального расцвета (или как дерьмо в выгребной яме, в которое бросили пачку дрожжей). И "доперла" до нынешних высот.
Видать, они "нашли друг-друга". Сурков нашел самое "годное" (то есть - не имеющее никаких принципов и никаких собственных ресурсов) существо, податливое на любой приказ "сверху", а Пушилин - "сюзерена", готового возвысить его взамен на абсолютную лояльность.
Пока это все, что я хотел написать.
Как правильно отметил "Донецкий" - пан Захарченко - это было не "дно" - Пушилин "постучался снизу".

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 08 сен 2018, 22:21

контакт писал(а):Ок.Можете глянуть на любом сайте который вам по душе.Забейте в браузере.Сайтов много список плюс минус одинаков почти везде.


Погляжу и забью )))


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей