Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 фев 2019, 14:26

!В приличной международной компании,РФ пропаганду не смотрят.Считается моветон упоминание таких аргументов. контакт
Смотрят в США,Германии,Эстонии (узнал от форумчан). Там Д.Киселева так же ругают и обзывают.

Изначально "люди" отказались от юридического поля Украины.
По данным украинского пенсионного фонда за 2016-2018г 1 млн пенсионеров из ОРДЛО получили пенсии.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 фев 2019, 15:51

Властями на Украине создана специальная группа из 12 человек, которая готовит покушение на главу политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Москве бывший президента Украины Виктор Янукович.

"У меня есть информация о том, что создана спецгруппа из 12 человек, которая работает в этом направлении, - сказал он. - Не знаю, только ли по Медведчуку, может, и по мне тоже. Поэтому я призываю правоохранительные органы Украины не выполнять указания преступной власти".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
я так думаю.Россия не признает итоги выборов (есть масса доказательств нарушения прав избирателей-граждан Украины)и по методу США и Евросоюза признает Януковича исполняющим обязанности президента Украины.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 07 фев 2019, 14:45

В итальянском муниципалитете Сан Феличе Чирчео на заборе виллы, которую приписывают главе МВД Украины Арсену Авакову, появились листовки с фотографиями убитых украинских активистов.

Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает страница Речовий доказ в Facebook.

Также возле здания разместили транспарант на котором по-английски написано: "Здесь живет коррумпированный глава МВД Украины, который отказывает в правосудии активистам и журналистам которые были убиты или стали жертвами атак и преследований".

Среди фотографий погибших активистов на заборе, в частности, появились листовки с текстом о Екатерине Гандзюк, Александре Музычко, Павле Шеремете и Ирине Ноздровськой.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 07 фев 2019, 15:27

MrM писал(а):
ivanes писал(а):"Если у руководства страны нет никакого видения перспективы развития страны, то начинают выдвигаться условия по повышению тарифов, сокращению субсидий и социальных программ. Бездумное выполнение этих требований ведет только к ухудшению жизни людей и показывает весь непрофессионализм нынешней власти

Это он про современную Россию сказал?

А вот и данные из России.
1.Потери от выдачи з/платы в конверте работающим в реальном секторе экономики=6 трлн руб
2.Потери от выдачи з/плат в теневом секторе=6 трлн руб
Итого потери 12 трлн руб. 13% НДФЛ=1,56 трлн мимо региональных бюджетов.
По данным российских специалистов и зарубежных теневая экономика в 2017 составляла от 36 до 40% ВВП. В 2018г =39,4%. Кто же в тени? 1.Строительство, 2.Ремонт жилья,3.Розничная торговля.4.Услуги населению
Каким образом застройщик укладывается в смету на этапе проекта или котлована,если ежегодно повышаются цены на стройматериалы? После постройки дома часть квартир продается по повышенной цене.Ипотеку на депозит не положит застройщик.если банк не даст добро на свою половину комиссионных.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 07 фев 2019, 16:15

Вспышку кори зафиксировали в рядах нацгвардейцев в Винницкой воинской части 3008. По официальным данным командования, больных – более 20-ти, они в стационаре в инфекционных больницах.

Источник: https://informator.news/v-vynnytskoy-ob ... ynu-vydeo/

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 08 фев 2019, 07:31

Забыли добавить к своим расчетам потерь ЕСН, кучу остальных поборов и налоговая нагрузка для россиян станет запредельной.
А зачем такому правительству деньги?
Для очередных космолетов на Марс, перекладывание плитки по всей Москве, строительство еще 10-ти колец метро в Москве, пригожинские ЧВК, киселевскую пропаганду, организации мегаолимпиады, оплаты советско-бандитского зоопарка в Донбасе, помощи братскому Габону, гонке вооружений, откорма полковников Захарченко? Зачем Этим деньги? У них их итак много.
Нужны минимальные нормальные и понятные налоги, нужна жесткая система контроля за их расходованием, нужен нормальный независимый от Путина парламент, имеющий возможности дать по рукам и в морду зарвавшимся чиновникам из правительства, нужен независимый суд и выборная система. Два срока по 4 года на любой выборной должности, затем пожизненный запрет на занятие такой должности.
Пока этого не будет - черный нал спасает россиян от их государства.

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 08 фев 2019, 09:32

MrM писал(а):Забыли добавить к своим расчетам потерь ЕСН, кучу остальных поборов и налоговая нагрузка для россиян станет запредельной.
А зачем такому правительству деньги?
Для очередных космолетов на Марс, перекладывание плитки по всей Москве, строительство еще 10-ти колец метро в Москве, пригожинские ЧВК, киселевскую пропаганду, организации мегаолимпиады, оплаты советско-бандитского зоопарка в Донбасе, помощи братскому Габону, гонке вооружений, откорма полковников Захарченко? Зачем Этим деньги? У них их итак много.

Можно и это позволить.Пусть только хоть кто нибудь обьяснит ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ и какой план.Что в конечном варианте поимеет каждый гражданин.А так только "вера в руководящую роль партии".
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Дед Анатольич » 08 фев 2019, 09:34

MrM писал(а):Пока этого не будет - черный нал спасает россиян от их государства.

Хорошая фраза! Знаете в чем проблема? Проблема в том, что многие сторонники черного нала осмеливаются что-то требовать от государства. Ни моральных, ни законных прав у них на это нет. А они требуют! Начиная с моего знакомого, который три года назад причислил меня к "едрисне" на том основании, что у него пенсия меньше 10000, а мне насчитали... По его мнению, неоправданно много. Нет, я никогда не занимал чиновничьих должностей, у меня просто в трудовой всегда были записи. А знакомый мой больше 15 лет сидел либо на черном, либо на сером нале.
А вот у нас в поселке молодой человек, хромает на палочке и жалуется на несправедливость. Работодатель его обидел! Больничный на 10000 рублей насчитал, при том, что в конвертике у него больше соточки выходило! И еще уволить пригрозил! А в прошлом году ходил гоголем - на такой курорт, на сякой курорт. Один банальнейший перелом...
Я до недавнего времени квартиры сдавал исключительно с договором. 13% запредельная нагрузка? Нет, можно было бы и не платить. Вот только ко мне за своей долей наведывался и председатель ТСЖ, и участковый, да и соседи намекали, что сообщат, если им там чего-то не сделаю. И всех этих я посылал в пешем строю, ибо договор. И когда у меня одни арендаторы взбрыкнули, они вылетели в момент, и под угрозой уголовки мне все возместили.
Не платите. Я стучать не буду. Но и не требуйте. Логично?
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение АЛСНщик » 08 фев 2019, 10:37

MrM писал(а):Пока этого не будет - черный нал спасает россиян от их государства.

MrM из строительного бизнеса - возможно, там процветает чёрный нал и чёрные зарплаты. Мне вот один кровельщик не мог поверить, что у кого-то в Рязани, в частности у меня, 60 тыс в месяц не выходит. А вот стукнул его инфаркт - и перестал быть нужным работадателю :?
Так что "чёрные " деньги - это до поры, до времени... А людей, которые закон более-менее соблюдают, кто работает официально и зарплату получает белую, в стране всё же больше. Хотя, допускаю, строителям в это сложно поверить :wink:

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 08 фев 2019, 11:00

У меня тоже большая белая зарплата, кстати...
Вопрос не в 13% НДФЛ, а в ЕСН. Непомерно раздутом налоге, назначение которого непонятно. И не говорите про врачей, учителей, полицейских. Медицина фактически платная, в школах поборы и платные курсы, полиция занимается только крупными делами. Кражу кошелька или смартфона даже рассматривать не будет.
Есть еще вопрос замороженных пенсий, пенсионного возраста, распределение госбюджета Ротенбергам в карман и все вышеперечисленное в прошлом посте. Куда уходят наши налоги? В Москву вкладывют безумные средства, но жить там все равно нельзя, а Шацком районе в селах нет дорог (хотя 50% живущих - московские пенсионеры).

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Дед Анатольич » 08 фев 2019, 13:05

MrM писал(а): И не говорите про врачей, учителей, полицейских.

А почему бы и не поговорить? 2017 год, операция по программе ВМП. Мне лично. Стоимость такой операции платно – от 350000 рублей. За операцию и лекарства я не заплатил ничего. Выбить эту операцию было нелегко, отказывали по возрасту, по месту жительства. Компенсировали затраты на средства реабилитации – 13500 рублей из 19000 потраченных фактически. Да, нужны были бумажки, но я их достал. Жена бесплатно лежала в Семашко. Добивались мы этого скандалами и звонками. В кардиодиспансере в 2015 году не платил ни копейки.
У меня дети уже отучились, младший школу в 2004 году закончил. Не платил ни за старшего, ни за младшего. Невзирая на угрозы учителей и родительского комитета. Старшая невестка с 2016 года за двоих в школе не платила ничего. Родители собрались, начали жаловаться и… минус директор, минус три училки, одну даже под уголовку подвели. И хоть срока не дали, остальные стали очковать.
С нашей стране, к сожалению, действует принцип, который мой старший сын называет армейским: если ты не знаешь, что тебе положено, это тебе не дадут. Это проблема. И возникает она внизу чиновничьей пирамиды, потому как именно они фактически оказывают услуги населению. Перед тем, как предъявлять абстрактные претензии к правительству в целом, которые заведомо не выйдут за пределы интернета или уютной кухоньки, неплохо бы, для начала, взять свои конкретные права. Вы думаете, что тот тюфяк в поликлинике, который услышав, что ближайший бесплатный анализ только через два месяца, покорно пошёл в кассу, будет интересоваться у правительства, куда идут его налоги? Ну-ну. Или, может, жаловаться пойдёт тот, кому за 1500 рублей без анализов открыли больничный в платной поликлинике?
Не пойдут. Потому как многовато у нас людей, не готовых отстаивать свои мелкие бытовые права, и немало людей, поддерживающих коррупцию и пользующихся коррупцией. Нанять училку своего ребёнка репетитором, купить медсправку, без очереди по блату проскочить в кабинет. Все эти люди не заслуживают иной власти. А этой иной власти и не будет, потому как национальная идея в России – это чтобы у тебя всё было и тебе за это ничего не было.
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 08 фев 2019, 22:32

Дед Анатольич писал(а): Все эти люди не заслуживают иной власти. А этой иной власти и не будет, потому как национальная идея в России – это чтобы у тебя всё было и тебе за это ничего не было.

А нигде в мире отдельно взятый человек не знает своих прав!Просто в цивилизованном мире есть общественные организации(из не равнодушных граждан и волонтеров),которые вынуждают власть вести разьяснительную беседу среди населения по поводу их льгот и прав и сами эти организации оказывают правовую,юридическую консультацию неграмотных граждан.А в РФ в последнее время вместо того чтобы развивать такие институты,государство почему-то их преследует.Иностранные агенты,экстремисты,пятая колона,"майдауны" сейчас клеймо которое вешается практически на все что работает в данном направлении.
Власть в РФ настолько слаба,что даже мнение отдельных граждан не совпадающее с официальным заявлениями кремля,(как преподносится) может пошатнуть некие устои стабильности(которой нет).На данный момент идет травля любой общественной организации на которую власть укажет пальцем и у силовых структур открыт карт бланш.
И вот нац идея ,которую вы озвучили,рожденна не простыми гражданами,а прививается сверху.Потому что разрозненой неграмотной быдлотой управлять легче.А я б хотел услышать на президентских выборах отчет правительсьва о том что оно сделало для развития гражданского общества и сколько средств из бюджета выделено в этом году на данную программу.Тока никто не ответит,потому что никто не спросит.Потому что гебельс тв расскажет что тот кто спрашивает-предатель родины и его свои же граждане и родная милиция с казачками на березах рвать будут.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Дед Анатольич » 09 фев 2019, 11:08

контакт писал(а):А нигде в мире отдельно взятый человек не знает своих прав!Просто в цивилизованном мире есть общественные организации(из не равнодушных граждан и волонтеров),которые вынуждают власть вести разьяснительную беседу среди населения по поводу их льгот и прав и сами эти организации оказывают правовую,юридическую консультацию неграмотных граждан.А в РФ в последнее время вместо того чтобы развивать такие институты,государство почему-то их преследует.Иностранные агенты,экстремисты,пятая колона,"майдауны" сейчас клеймо которое вешается практически на все что работает в данном направлении.

О каких общественных институтах вы говорите? Права – это юристы. Юристов никто не запрещает. И да, они платные, как впрочем, и во всём мире. Моя жена судилась с пенсионным фондом. Успешно. Молодая девушка за скромную плату помогла составить исковое заявление, собрать пакет документов. Заседание суда длилось меньше 15 минут, итог – плюс 1500 рублей к пенсии. А можно было утереться и многие утёрлись. И да, расходы на адвоката тоже компенсировали.
В 2012 году жена пережила налёт правоохранительных органов на свой магазин. Пытались шить контрафакт, по личным мотивам одного из свежеиспечённых полицаев. Запись на приём к начальнику УМВД, обращение в УСБ – вопрос решён.
Если каждый чиновник будет знать, что каждое решение его левой пятки будет обжаловано, опротестовано, он будет вести себя иначе. И майданы тут не нужны, равно как и общественные организации.
Кто Вам должен формировать гражданское общество? Никто не должен, а те, кто его типа «формируют», они формируют СВОЮ позицию. Неслучайно диалога с такими людьми, как правило, не получается. На любой вопрос (вопрос, не возражение!) следует ответка «кремлебот». И люди, ратующие за свободу слова и мнения, крайне болезненно реагируют, когда твоё мнение с их не совпадает.
контакт писал(а):Власть в РФ настолько слаба,что даже мнение отдельных граждан не совпадающее с официальным заявлениями кремля,(как преподносится) может пошатнуть некие устои стабильности(которой нет).На данный момент идет травля любой общественной организации на которую власть укажет пальцем и у силовых структур открыт карт бланш.

Если власть слаба, то она скоро рухнет. Можно расслабиться.
Сформируйте общество сами. Не суйте денежку директору школы, чтобы сыночка приняли в первый класс, а жалуйтесь в управление образования. Помогает, хотя и время отнимает. Директору сунуть проще, не так ли? Научитесь водить машину. Да, это долго, затратно, проще в МРЭО сунуть, тем более «все так делают». Продолжать? Сколько такой бытовой коррупции? Какое гражданское общество? Где? В России? Для кого? И кто это будет делать? Проще взятку дать.
контакт писал(а):И вот нац идея ,которую вы озвучили,рожденна не простыми гражданами,а прививается сверху.Потому что разрозненой неграмотной быдлотой управлять легче.

Интересно. Это как? В том, что ты мудак и вор виновато государство?
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 11 фев 2019, 00:56

Дед Анатольич писал(а):О каких общественных институтах вы говорите?Права – это юристы. Юристов никто не запрещает. И да, они платные, как впрочем, и во всём мире. Моя жена судилась с пенсионным фондом. Успешно.

Вам повезло с женой!Абсолютному большинству населения не повезло приобрести черту активной жизненой позиции.Знаете ли еще в школе вместо юридической,правовой грамотности,шли уроки пионерии и политинформации.Как в принципе и сейчас в школах.Так вот таким гражданам помогают множество не бюджетных организаций в огромном списке вопросов.Это одна сторона деятельности гражданской инициативы,другая-это формирования неправительственного а гражданского мнения на различные вопросы,тем самым снимая с государства бюджетную тяжесть в формировании различных комитетов и федеральных органов.Еще много всякого можно рассказывать о пользе такого явления как гражданское общество,но вы это и сами можете нагуглить.
https://google.gik-team.com/?q=%D1%81%D ... 0%B8%D1%8E
Дед Анатольич писал(а):Кто Вам должен формировать гражданское общество?

Лично мне хватило бы чтоб никто и не мешал.А если еще и государство проявит инициативу.........
Дед Анатольич писал(а):Сформируйте общество сами. Не суйте денежку директору школы, чтобы сыночка приняли в первый класс, а жалуйтесь в управление образования. Помогает, хотя и время отнимает. Директору сунуть проще, не так ли? Научитесь водить машину. Да, это долго, затратно, проще в МРЭО сунуть, тем более «все так делают». Продолжать? Сколько такой бытовой коррупции? Какое гражданское общество? Где? В России? Для кого? И кто это будет делать? Проще взятку дать.

Охотно беру и даю взятки :lol: А мне вот все окружающие говорят что это хорошо.У меня даже примеры есть перед глазами когда люди покупают места в бюджетной сфере иссключительно расчитывая на корупционную выручку,я даже уверен что других в чиновничьем мире РФ нету.Теплое место-это бизнес проект :lol: Но в то же время я готов поддержать любого кто положит этому край и начнет сверху в низ.
Дед Анатольич писал(а):
контакт писал(а):И вот нац идея ,которую вы озвучили,рожденна не простыми гражданами,а прививается сверху.Потому что разрозненой неграмотной быдлотой управлять легче.

Интересно. Это как? В том, что ты мудак и вор виновато государство?

А где из меня сделали мудака и вора?Не в этом ли государстве?Не в этих ли учебных заведениях?Мне вон даже по телеку говорят "не слушайте никого,мы правы!Остальные врут и завидуют" :lol:
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение контакт » 11 фев 2019, 09:05

URA.Ru: Россияне рассказали о том, насколько доверяют чиновникам.
https://ura.news/news/1052371607
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 11 фев 2019, 15:22

Абсолютному большинству населения не повезло приобрести черту активной жизненой позиции.Знаете ли еще в школе вместо юридической,правовой грамотности,шли уроки пионерии и политинформации.Как в принципе и сейчас в школах
Давно юрист Кучерена говорил,что почти 70% населения России не имеет законодательных основ и им не доступна квалифицированная помощь (дорого). Учить правовую и финансовую грамотность надо со школы. Внук экономил деньги ни завтрак школьный,на них покупал импортную жвачку и ее продавал. С юридическими казуса российского процессуального кодекса столкнулся в районном суде (Советском) Рязани. Когда судья имеет право толковать по своему процессуальный срок подачи иска в суд и не засчитывать до судебные разборки с властью. В суде адвокатом со стороны Горсовета был начальник юридического отдела. Кому судья потворствует. Такое же положение высказалась судебная коллегия областного суда по апелляции.Так познается юридическая тонкость трактования каждой статьи УК и ГК РФ.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 11 фев 2019, 15:36

MrM » 08 фев 2019, 07:31
Забыли добавить к своим расчетам потерь ЕСН, кучу остальных поборов и налоговая нагрузка для россиян станет запредельной.

Зарплаты налог в 13%. ЕСН платит работодатель и никакого отношения к з/плате не имеет. Вы пишите в качестве работодателя,а не работника. Так работодатели утаивают до 12 трлн руб или 4,2 трлн ЕСН.Но Ваш работника лечат,он рассчитывает на достойную пенсию. Вот сейчас ПФР и его региональные управления составляют списки плательщиков ОМС. Не плательщики будут объяснять причину неуплат при выдаче полиса ОМС.

Не суйте денежку директору школы, чтобы сыночка приняли в первый класс, а жалуйтесь в управление образования. Помогает, хотя и время отнимает. Директору сунуть проще, не так ли? Научитесь водить машину. Да, это долго, затратно, проще в МРЭО сунуть, тем более «все так делают». Продолжать? Сколько такой бытовой коррупции? Какое гражданское общество? Где? В России? Для кого? И кто это будет делать? Проще взятку дать.
Иногда взятка- не уплата штрафа.Сразу дал,чем идти в банк,оплачивать. Тут на ходу.Надо сынка устроить именно в эту школу,но она для детей другого района. Вижу ежедневно десятки автомобилей привозят детей в школу. Потом из школы. Они живут далеко.Рядом есть другая,но в этой школе учился отец или мать. Ну как не дать директору или его заместителю. Может вспомнят.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 11 фев 2019, 15:57

Был референдум в Нидерландах о приеме Украины в качестве ассоциативного участника.Итог не принимать.Оказалось,что референдум для власти не обязателен к исполнению. Таков у них закон.
Был референдум в Каталонии и Крыму. Не законен.Всех под арест.
Был референдум в Косово (без Митрохии)о выходе из состава Сербии, но в 1992г. Большинство стран его признали.
Не было референдума на Кипре об отделении турецкой части. Но никто не назвал Турцию агрессоров,который аннексировал северную часть Кипра,введя свои войска. Турция свой нарушитель. Член НАТО и важный. До сих пор там в серой зоне миротворцы ООН. Полицейские.
контакт
Вы о каком гражданском обществе и гражданском самоуправлении говорите,когда сами и пальцем не пошевельнули для организации территориального самоуправления дома,где живете. Кто то другой.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 11 фев 2019, 16:17

17 марта 1991 года состоялся единственный за 70 летний период существования СССР референдум. Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения. СССР развалили.
Референдум по вопросу о независимости Шотландии прошёл 18 сентября 2014 года. ЗА -44,7%
Каталония. 89,76% процентов жителей высказались за независимость региона.Это уже происходит не первый раз. Испания не хочет отдать земли и всячески препятствует вольнодумству. Плачет тюрьма по зачинщикам.
Греция

5 июля 2015 года состоялось голосование по финансовой политике греки решали, следует ли правительству Греции принять фискальные меры, предложенные Европейским Союзом, Международным валютным фондом и Европейским центральным банком или нет. После подсчета всех голосов были оглашены окончательные результаты: «НЕТ» — 61,31 % ; «ДА» — 38,69 %.
Кипр

Проходил 24 апреля 2004 года одновременно в Республике Кипр и Турецкой Республике Северного Кипра. Жители обоих государственных образований должны были ответить на вопрос одобряют ли они пятую версию предложения ООН о воссоединении острова, который был разделён на греческую и турецкую части с 1974 года. На Северном Кипре за воссоединение высказалось большинство в 65 % при явке 89 %. Греческие киприоты отвергли план воссоединения при 76 % голосов против, явка при этом составила 87 %. Поскольку введение плана Аннана требовало его одобрение обеими сторонами конфликта, в результате того, что план был отвергнут греками-киприотами, он был аннулирован.
Евросоюз

Конституция ЕС (полное официальное название — Договор о введении Конституции для Европы). Для вступления Конституции в силу её должны были ратифицировать все страны ЕС. Стран, решивших принимать конституцию на референдуме, десять: Испания, Франция, Нидерланды, Люксембург, Дания, Португалия, Великобритания, Чехия, Ирландия, Польша.Франция и Нидерланды не хотят её.
Испания
"Вы одобряете Политической реформы Законопроект? Результаты: Да - 94.17 %, Нет - 2.56 %.Закон о Политической реформе 1977, который был одобрен испанским Парламентом, Кортесом Генерэйлсом. Надо было одобрение народом.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 11 фев 2019, 16:25

Сбывшиеся мечты британцев
За сохранение членства в ЕС проголосовали около 47%, против – более 53%. Brexis и ушел в отставку премьер Министр .


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя