Европейский "теремок".

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 05 июн 2014, 22:46

Была такая сказка. Что стоял в поле теремок, ни низок ни высок, прибежала мышка-норушка, решила там жить, и потихоньку-помаленьку все звери, пробегающие мимо, почему то решали, что вместе им будет лучше. Пока не поняли, что теремок то переселен. Да что я рассказываю - детьми то все были, а кто то детям эту шнягу читает, кто то внукам.
Вот Европа создала свой общий теремок, и потихоньку туда потянулись остальные обитатели, которые тоже хотят в теремке жить.
Тянутся по понятной причине. Один из пунктов провозглашает, что "право работать в любой стране Европейского Союза на одинаковых условиях есть у всех граждан ЕС". И потянулись граждане Латвии, Литвы, Польши за длинным Евро в те страны, где и без них хорошо было. Вот и Украину на "Европейские ценности потянуло".
Но те, кто раньше жил, начинают стонать, типа "понаехали здесь"!
Вот читаю как могу статью в британском Yahoo https://uk.news.yahoo.com/polands-25-ye ... ml#yq2T4ER
Честно, пропагандистская статейка. Пишут, что "4 июня исполнилось 25 лет, как Польша вышла из под Коммунистического гнета и тирании в результате свободных выборов, бла-бла, бла... Что Украина была частью Советского Союза, а Польша была сателлитом по соц. лагерю, и Польша потянулась, аки мотылек, к свету, а бедная Украина так и осталась во тьме..
According to the World Bank, Poland's gross domestic product per capita has reached $12,710 while Ukraine's stands at $3,867, more than three times lower. While quality of life has soared for Polish citizens, it has stagnated for Ukrainians.

Вот цифирки приводятся, что по данным Всемирного Банка валовой внутренний продукт достиг $12,710, в то время как на Украине всего лишь $3,867, ниже, более, чем в три раза.
И пишут, что "в то время, как Польша открыта для Европейской модернизации, Украина плетется за Россией, у которой у самой все из рук вон плохо, и так далее и тому подобное.
Вот чего англичане по поводу этой статейки то говорят? Читаю комментарии:
Reg King:
Over a million Poles have been taken off the dole and other benefits in Poland and have come to squat in the UK. A huge proportion of these squatters are now claiming benefits in the UK and breeding at the rate of 35,000 benefit kids a year. With the numbers moving to other EU countries, it's no wonder Poland is doing so well because they've relieved themselves of millions of economically inactive citizens and they're to get 73billion Euro over the next 7 years from the EU! So, not only do we have to take more than a million of these leeches, but our EU contributions are being partly used to fund Poland's 'recovery'!
"Не удивительно, что в Польше так хорошо, потому что они облегчили миллионам своих экономически неактивных граждан, и они получат 73 биллиона Евро в течении следующих 7 лет от ЕС. Так, мы должны принять более миллиона этих кровопийцев, но и наши пожертвования ЕС частично использовались для "оздоровления" Польши".
Вот еще два комментария:
no-one-is-no-one
Is that why the Poles are all over here? Because their country is the sixth largest economy in Europe.....................!
и почему поляки все здесь? Поэтому их страна шестая по экономике в Европе.
Reply
Jose
Poland is empty..they are all in UK .asking for Benefits.
Польша пуста. Они все здесь в Соединенном Королевстве.

Великобритания, ждите жителей свободной Украины с горилкой и салом! Они станут тем самым медведем, который раздавил теремок!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Yasam
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:43
Откуда: Рязань

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Yasam » 06 июн 2014, 09:10

Рим пал от нашествия гуннов. История повторяется.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Европейский "теремок".

Сообщение nikols » 06 июн 2014, 11:41

Миграционные законы Великобритании жесткие. Нет приглашения на работу,нет визы. Украинцев не ждут в Польше.
Это обмен суверенитета на деньги.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 06 июн 2014, 11:48

Блин, nikols, а чего они так рвутся в Европейский Союз, а? В Польшу они однозначно не поедут, там своей голытьбы хватает, а в Великобританию поедут, и если они будут (в чем я лично сомневаюсь) членами ЕС, это я так - гипотетически, то виза им уже не понадобится. Вы не очень внимательно читали мой первый пост:
Один из пунктов провозглашает, что "право работать в любой стране Европейского Союза на одинаковых условиях есть у всех граждан ЕС"
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Yasam
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:43
Откуда: Рязань

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Yasam » 06 июн 2014, 12:36

Вот бы и нам в ЕС. Куда бы вы поехали пожить-поработать, если бы это было так же просто, как внутри страны? Правда, знакомые говорили, что у нас внутри страны это посложней будет, чем в евросюзе.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 06 июн 2014, 12:59

А кем бы Вы там хотели поработать? Все хорошие места заняты местным коренным населением, в Германии рабочие места заняты турками, во Франции - арабами, в Великобритании - индийцы, пакистанцы, теперь еще поляки с литовцами и латышами.
Вы подумали - нужны мы им там? Что бы нас тоже обзывали - "leech" - пиявкой, кровопийцей?
Да и Британия уже хочет закрыть свою страну для восточноевропейцев.
Великобритания объявила о своем намерении остановить миграцию из бедных стран-членов ЕС. Премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал урезать в правах понаехавших в Британию «второсортных европейцев», ограничить им выплату пособий по безработице и депортировать тех из них, кто живет в нищете, запретив повторный въезд в страну на год, пишет издание Financial Times.

Такой мерой Кэмерон хочет вернуть доверие британцев. Наплыв гостей из соседних стран создаёт напряжение в стране. Согласно данным недавнего опроса, более половины избирателей не хотят, чтобы приезжие из стран Восточной Европы имели полные права для трудоустройства.

Являясь на протяжении десятилетий самым большим сторонником расширения ЕС и свободного передвижения людей на территории Европы, Британия теперь решила кардинально поменять свою политику в отношении рабочих из бедных стран. Ожидая присоединение к ЕС Балкан и Турции, Кэмерон требует «новых договоренностей, которые будут замедлять полный доступ к рынкам труда богатых стран». Однако такое решение нарушает Европейскую конвенцию по правам человека, которую так ревностно чтит Запад. Один из её пунктов гласит: «право работать в любой стране Европейского Союза на одинаковых условиях есть у всех граждан ЕС».

В сентябре премьер-министр Британии выступил с заявлением, объявив, что в будущем Соединенное королевство может выйти из конвенции. Это особенно актуально на фоне растущей озабоченности британцев «снятием границ» для Румынии и Болгарии с 1 января. Кэмерон предлагает установить ежегодный предел на мигрантов из тех стран, где ВВП на душу населения не достигает среднего по Европе.

В октябре министр по делам иммиграции Великобритании Марк Харпер вообще заявил о запуске своеобразной кампании. По всему Соединенному Королевству начали разъезжать фургоны с плакатами «Уезжайте домой — или будете арестованы!». Цель акции напомнить приехавшим рабочим об их незаконном положении в стране.

Британцы ищут сторонников среди столкнувшихся с такой же проблемой — Германии, Австрии и Нидерландов. Параллельно заручается поддержкой СМИ, раздавая интервью, в которых запугивает сценарием Франции, не сумевшей справиться с балканскими цыганами.

Мэр Лондона Борис Джонсон с такой инициативой премьера не согласен. Он считает, что мигранты нужны стране, так как они не отказываются от той работы, которую местное население считает «чёрной» и непрестижной.

Окружение премьера ожидает негативной реакции от Европейской комиссии, которая считает, что трудовые мигранты выгодны для бюджета и развивают экономику страны. Объём средств, поступающих в казну в виде налогов, в разы превышает средства, выделяемые на выплату пособий.

http://www.odnako.org/blogs/obshchiy-ev ... vropeycev/
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Walker » 06 июн 2014, 13:22

Customer писал(а):…Все хорошие места заняты местным коренным населением, в Германии рабочие места заняты турками, во Франции - арабами, в Великобритании - индийцы, пакистанцы, теперь еще поляки с литовцами и латышами.
Вы подумали - нужны мы им там?…

И Вам как бы вторят — [1], [2]. В основе — «стандартные» демографические проблемы: старение населения и снижение рождаемости (пример). Впрочем, в России практически те же самые проблемы.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Европейский "теремок".

Сообщение hardbone » 06 июн 2014, 17:57

Walker писал(а): [1], [2]


Walker, а если не секрет конечно, вам лично (или с семьей), что мешает воспользоваться этим окном возможностей и вместо удара "Титаника" о дно вкусить пенного пива, благолепия и порядка? Это же хорошо жить там, где приятно и комфортно, вместо того, чтобы вверять свою судьбу и судьбу детей в руки выпускников того самого училища?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Walker » 06 июн 2014, 18:05

hardbone писал(а):
Walker писал(а): [1], [2]


Walker, а если не секрет конечно, вам лично (или с семьей), что мешает воспользоваться этим окном возможностей и вместо удара "Титаника" о дно вкусить пенного пива, благолепия и порядка? Это же хорошо жить там, где приятно и комфортно, вместо того, чтобы вверять свою судьбу и судьбу детей в руки выпускников того самого училища?

Я не пьющий! И Родину люблю! Березки там, лапти, рожь, другие овощи :lol:

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Европейский "теремок".

Сообщение hardbone » 06 июн 2014, 18:25

Что ж похвально. Это ли ни есть высшая форма патриотизма - разделить судьбу Родины, какой бы она не была. Тем более имея ощущение, что Родина неотвратимо идет ко дну и имея потенциальную возможность не бедствовать на чужбине.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Walker » 06 июн 2014, 18:28

hardbone писал(а):Что ж похвально. Это ли ни есть высшая форма патриотизма - разделить судьбу Родины, какой бы она не была. Тем более имея ощущение, что Родина неотвратимо идет ко дну …

Сидя верхом на березке-то да гребя лаптями я по-любому выплыву.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Европейский "теремок".

Сообщение АЛСНщик » 06 июн 2014, 21:58

hardbone писал(а):а если не секрет конечно, вам лично (или с семьей), что мешает воспользоваться этим окном возможностей и вместо удара "Титаника" о дно вкусить пенного пива, благолепия и порядка? Это же хорошо жить там, где приятно и комфортно

Что-то мне захотелось порассуждать ;) Жить там где приятно и комфортно (богато, социально защищённо и т.д.), конечно, хорошо :) Но важно также не забывать о сверхзадаче, о целях в жизни. Если человек себя видит "офисным хомяком", то тогда конечно - Европа ждёт 8) Правда, не факт, что работа окажется "хомячьей" :shock: , да и зарплата может оказаться большой только по рязанским меркам, но никак уж по сравнению с соседями-европейцами :roll: Но главное не это. Много ли участники форума могут вспомнить славных людей, которые чего-либо добились, переехав в более благополучную и цивилизованную страну из менее благополучной? Противоположных примеров как раз предостаточно. Из вполне успешной Европы в Россию приезжало немало авантюристов, ставшими на русской почве великими или, по крайней мере, знаменитыми людьми. Фамилии моментально всплывают в памяти: Эйлер, Миллер, Лефорт, Беринг, Мюнхгаузен ;) и многие-многие другие. Не говоря уж об Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - будущей "самой русской царицы", несмотря на полное отсутствие русской крови ;)
Так чего наши соотечественники либо те же украинцы ищут на благословенном западе? Или просто народ изменился, "опланктонился", так сказать :P Впрочем, возможно всё дело в том, что история помнит победителей: сколько наёмников безвестно сгинуло, в т.ч. у нас в России - просто память осталась о тех, кто действительно чего-то добился.
Между прочим, я иногда подумываю: кем бы я мог стать, если бы решился переехать, допустим, в Пакистан? :?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Колхозник » 06 июн 2014, 22:36

Customer писал(а):Великобритания, ждите жителей свободной Украины с горилкой и салом! Они станут тем самым медведем, который раздавил теремок!


А почему тогда Путин против присоединения? Боится, что рассыпавшемуся теремку будет нечем платить за газ?
Где хохол прошёл - двум евреям делать нечего.
Думаю, 20 миллионов хохлов легко развалят теремок. Если ещё с учётом 20 миллионов полухохляцкого/полурусского гопонаселения из восточных областей, то теремок развалится с особым веселием.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 06 июн 2014, 22:42

АЛСНщик писал(а):Так чего наши соотечественники либо те же украинцы ищут на благословенном западе? Или просто народ изменился

Народ не то, что бы изменился, изменились запросы. Вот сегодня ДР А.С. Пушкина, который "наше всё", а он в своей "Сказке о рыбаке и рыбке" показал, что народ уже тогда страдал консьюмеризмом, то бишь потребительством. Мы все потребители, но как поясняет Википедия - "Консьюмеризм - уклад общества, потакающий покупке товаров и услуг в больших количествах сверх всякой необходимости". То бишь желания растут больше чем возможности, отсюда и автомобили в кредит, причем не самые дешевые, и прочие вещи не самой первой необходимости, а просто "у всех уже есть, а я не лох, что бы у меня не было". А зарплата не всегда позволяет. Вот отсюда и взятки, и воровство, и разные прочие способы отъема денег. Вроде бы казалось - крыша есть, дети накормлены, сами сытые, в обносках не ходим. А в Египет в отпуск? Да что там Египет, там лохи отдыхают, надо в Италию, Испанию. Хотелки то свои по своим возможностям нужно настраивать, а пришло поколение, которое хочет все, и сразу, причем особенно не прилагая усилий. Вот им и кажется, что "за бугром" именно такая жизнь, там манна небесная. Мне кажется, в этом корень всех происходящих последних событий. А может я ошибаюсь...
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 06 июн 2014, 22:53

Колхозник писал(а):
Customer писал(а):Великобритания, ждите жителей свободной Украины с горилкой и салом! Они станут тем самым медведем, который раздавил теремок!


А почему тогда Путин против присоединения?

А что так Обама за бедных украинцев так переживает? Что Джон Керри весь иcпереживался? Виктория Нуланд постоянно созванивается с послом США на Украине Джеффри Пайетом. Все было задумано ими. Зачем? А зачем в Шяуляе на аэродроме Зокняй истребители NATO? Вот и Путину не надо, что бы на аэродроме под Белой Церковью B-52H приземлялись.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Европейский "теремок".

Сообщение АЛСНщик » 06 июн 2014, 22:55

Customer писал(а):А может я ошибаюсь...


Возможно, Вы правы... Раньше люди отдавали себя вере, войне, иногда войне за веру, а если особо повезёт - каким-нибудь исследованиям, открытиям, путешествиям. Сейчас война - явление редкое, вера порой превращается в моду или просто привычный ритуал, да и осчастливить мир открытием всё сложнее становится. А ведь душу во что-то вкладывать надо - вот и отдаются потребительству.
А на счёт Пушкина, вернее его прадеда - Абрама Петровича, то тут мы имеем редкий пример блестящего продвижения человека, который переехал из менее благополучной страны (где-то в районе экваториальной Африки) в более благополучную. Впрочем, случай специфический и совершенно не показательный: даже переехал будущий Абрам Петрович не по своей воле.
P.S. А уважаемым участникам форума не кажется, что Крымняш при всей его иррациональности, можно считать достойной альтернативой идеологии общества потребления? ;)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Колхозник » 06 июн 2014, 23:08

Customer писал(а):Вот и Путину не надо, что бы на аэродроме под Белой Церковью B-52H приземлялись.

Поэтому нужно строить машину Судного дня. Русские ведь народ-богоносец. Стало быть Страшный суд нам начинать по масти. Если кто начнёт притеснять, надо будет не стесняться в применении термоядерных бомб, на крайняк можно взорвать на своей малонаселённой территории, перед этим заперевшись в бункера и православные катакомбы. Вот тогда непарящиеся потребители увидят "мать кузьмы", встретят на Лазурном Берегу ядерную зиму.
Мне кажется, что военная составляющая конфликта - надумана. Не с кем нам воевать.

Вот, кстати, кошерная ссылка про потребление: http://www.youtube.com/watch?v=YrIPdEaoGg8
Последний раз редактировалось Колхозник 06 июн 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 06 июн 2014, 23:09

АЛСНщик писал(а):
Customer писал(а):А может я ошибаюсь...

P.S. А уважаемым участникам форума не кажется, что Крымняш при всей его иррациональности, можно считать достойной альтернативой идеологии общества потребления? ;)

Я не думаю, что Путин и его ближайшее окружение, возвращая Крым России, прежде всего думали об отдыхе народа на курортах этого полуострова. Там были какие то гораздо более серьезные интересы. Нам неведомо, что там творится в самых верхах. Но как взъелся сразу Запад! Америка сразу свои корабли из Норфолка пригнала! Значит, возможно, какие то планы мы им могли сорвать. Может мы об этом и узнаем лет через ...надцать. Так что изменение глобальной политики на земном шаре - это не удел смертных. Мы можем о чем то только догадываться, и трендеть об этом на форумах. Пока не запрещается.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 06 июн 2014, 23:13

Колхозник писал(а):Мне кажется, что военная составляющая конфликта - надумана. Не с кем нам воевать.

Колхозник, война, всего лишь продолжение политики иными методами. Это умный человек сказал, я всего лишь его цитирую. А воевать необязательно, можно военной силой только шантажировать, заставляя проводить именно ту политику, которую потребуют из Белого Дома. А не согласен - будет как в Югославии.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Европейский "теремок".

Сообщение АЛСНщик » 06 июн 2014, 23:54

Customer писал(а):Я не думаю, что Путин и его ближайшее окружение, возвращая Крым России, прежде всего думали об отдыхе народа на курортах этого полуострова.

Я не об отдыхе, я об восторженных настроениях значительной части общества. Ситуация в экономике фиговенькая: зайдите в любой магазин бытовой техники, всяких там аудио-видео: много телевизоров берут хотя бы в кредит? Да что там всякие электронные гаджеты - обычные магазины стройматериалов закрываются: я на днях в "Апельсин" на Бирюзова заехал, а "Апельсина" нет :( Серьёзные экономические проблемы, ставящие под угрозу устои общества, основанного на потреблении, на подходе. А тут вот вам повод: Крым наш!!! Народ ликует, но уже не по поводу приобретения "плазмы" в кредит ;) Практически бесплатно ликует ;)


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей