Европейский "теремок".

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Европейский "теремок".

Сообщение nikols » 26 окт 2014, 20:32

можно выделить приоритетные задачи - выдача биометрических паспортов, подписание операционного протокола с МВД Украины с Европолом, борьба с коррупцией в сфере выдачи идентификационных документов, внесение изменений в трудовое законодательство, касающихся защиты прав сексуальных меньшинств. Последний вопрос достаточно деликатный, у нас много спекуляций на этой теме, якобы ЕС требует от нас узаконить браки между представителями сексуальных меньшинств, разрешить им усыновлять детей и так далее. Это не так. Речь идет о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации в трудовой сфере, то есть, законодательно закрепить положение о том, что человека нельзя увольнять с работы из-за его сексуальной ориентации.

Причина очевидна - каждая страна-член ЕС пытается через ужесточение визовых требования не допустить увеличение миграционных потоков из Украины.
http://www.dsnews.ua/society/ostorozhna ... 2014114100

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Европейский "теремок".

Сообщение nikols » 27 окт 2014, 19:57

В своем видеообращении экономист Дирк Мюллер также заявил, что США должны взять на себя оплату счетов Украины за газ, а он сам работает не для того, чтобы за это платить. Предприниматели Германии хотят вести бизнес с Россией и отказываются платить долги Украины за газ, заявил немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер. В своем видеообращении..
http://infox.sg/others/news/nemeckiy-ek ... n=12117270

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 29 окт 2014, 05:31

"Венгрия может покинуть Европейский союз, если Брюссель будет указывать, как нужно управлять страной", - цитирует агентство Euractiv cпикера венгерского парламента Ласло Кевера.
Более того, Кевер заявил, что попытки Брюсселя указывать, как нужно управлять страной, уподобляет его Москве до смены режима в 1989 г. По его словам, продолжение подобной политики ЕС может вынудить Венгрию пойти на столь радикальное решение. Однако Кевер уточнил, что такое возможно только в рамках "кошмарного" сценария.
Столь бурная реакция спикера венгерского парламента связана с тем, что ЕС в последнее время оказывал довольно серьезное давление на Венгрию, вынуждая страну идти на крайне невыгодные для нее шаги. Например, отказ от строительства газопровода "Южный поток" делал именно Венгрию самой уязвимой страной в случае наступления холодной зимы и сокращения поставок газа из России.

После ... резких слов премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в адрес Ангелы Меркель, которая ранее заявила, что Германия сделает все, "чтобы направить Венгрию на правильный путь", в СМИ появилась информация о подготовке Берлином плана политических санкций против Венгрии. Предполагалось, что Венгрию могут лишить права голоса в ЕС. Однако, как заявил заместитель министра иностранных дел Германии Михаль, подобные меры не рассматривались, отметив, что "это не в интересах Германии".
http://www.vestifinance.ru/articles/48766
Ты - это ты, а я - это я.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Европейский "теремок".

Сообщение nikols » 10 ноя 2014, 19:52

Украинцы манипулируют ЕС. Многие купились на амплуа "бедной Украины".
http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/ ... id=UP97DHP

Gusakov777
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2015, 09:11

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Gusakov777 » 08 май 2015, 18:13

Да пофигу уже на этот Евросоюз. Продался он Вашингтону, да и пусть себе плывет. Украина еще поймет, что майдан был ошибкой.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение ivanes » 09 май 2015, 16:31

Gusakov777 писал(а):Да пофигу уже на этот Евросоюз. Продался он Вашингтону, да и пусть себе плывет. Украина еще поймет, что майдан был ошибкой.

Украина уже поняла. В апреле инфляция достигла 61% в годовом исчислении.
Еще предстоит повышение тарифов на отопление и газ в июне. Снижены посевные площади зерновых.

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Re: Европейский "теремок".

Сообщение gromov32 » 21 май 2015, 17:09

да уж. Украина попала в ловушку, которую собственноручно создала. Не представляю, сколько лет потребуетя на то, чтобы выбраться из этой истории

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 19 июн 2015, 20:16

Афины в шаге от дефолта и выхода из еврозоны
Как заявил греческий Центральный банк, Греция выйдет из зоны евро, и, возможно, из Евросоюза, если правительству не удастся договориться с международными кредиторами по вопросу долга.

Дедлайн приближается. 30 июня Греция должна внести 1,5 млрд евро Международному валютному фонду (МВФ), а 20 июля — еще 3,5 млрд евро в Европейский центральный банк (ЕЦБ). И все это — на фоне нулевых успехов переговоров с Евросоюзом и МВФ об отсрочке платежей.


http://svpressa.ru/economy/article/125493/?osasa
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Европейский "теремок".

Сообщение UNCLE1911 » 19 июн 2015, 22:32

И тебя греческий дефолт взволновал. Много евродрахм твои предприятия потеряют в Салониках и на Крите?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 20 июн 2015, 05:17

UNCLE1911 писал(а):И тебя греческий дефолт взволновал. Много евродрахм твои предприятия потеряют в Салониках и на Крите?

Может тему "События в мире" прикроем?
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 20 июн 2015, 05:43

Вообще, читая британское Yahoo, на эту проблему можно взглянуть несколько под другим углом. Мне нравится читать комментарии простых британцев - что они думают о том или сём. Там статья была: "Russia willing to consider loans for Greece" - "Россия готова рассмотреть кредиты для Греции" https://uk.finance.yahoo.com/news/russi ... 07977.html
Вот к примеру один коммент: пишет BirdWatcher: "Wow, Russia has extra money to lend to Greece to help it paying back debts from EU Creditors. It does not sound Russia is suffering from any kinds of difficulties due to sanctions from US and EU, does it?" - "Вау, у России есть лишние денежки, что бы кредитовать Грецию помочь погасить долги кредиторам ЕС? Это звучит так, что Россия не страдает от каких то сложностей из за санкций США и Евросоюза?"

Uncle1911, если я очень редко появляюсь в этих колонках, это не означает, что события в мире меня не интересуют. Я имею свое, глубоко устоявшееся мнение на происходящее в мире. И собственно, если я чем имею желание поделиться, не обязательно с Вами лично, здесь есть еще люди, то я думаю, имею на это право. Не так ли?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Европейский "теремок".

Сообщение ФрекенСнорк » 20 июн 2015, 07:17

интересно, Customer, а что бы Вы ответили этому британцу?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 20 июн 2015, 08:05

ФрекенСнорк писал(а):интересно, Customer, а что бы Вы ответили этому британцу?

Я думаю, что у него был вопрос риторический. :)
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Европейский "теремок".

Сообщение ФрекенСнорк » 20 июн 2015, 08:06

то есть отвечать Вы не хотите.
это понятно. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Customer » 20 июн 2015, 08:44

ФрекенСнорк, исходите из того, что несмотря на то, что мне далеко не все нравится, что происходит внутри нашей страны, я обеими руками поддерживаю внешнюю политику государства. Я сейчас рискую говорить банальности, но придется. То, что происходит - это не конфликт между Украиной и Россией, а конфликт между штатами и нашей страной. Украина крайняя. Она ход в этой шахматной игре. Вы съели коня, мы съедим слона. ЕС - это "шестерки" штатовские, а новоиспеченные участники союза - Польша, страны Балтии, они как щенки будут махать хвостиком за благосклонность и лишние субсидии. Они тявкать и будут на нас. И пущай тявкают. И экономический нажим на нас - это часть экономической войны против нас. Так пусть пребывают в уверенности, что у нас все хорошо. Я их разуверять в этом не буду!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Европейский "теремок".

Сообщение ФрекенСнорк » 20 июн 2015, 08:46

Customer писал(а):Так пусть пребывают в уверенности, что у нас все хорошо

а они так наивны? :) :) :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Европейский "теремок".

Сообщение Walker » 20 июн 2015, 09:06

Customer писал(а):…они как щенки будут махать хвостиком за благосклонность и лишние субсидии. Они тявкать и будут на нас. И пущай тявкают. И экономический нажим на нас - это часть экономической войны против нас. …

Это с их стороны нечестно и глубоко непорядочно. Просто избиение младенца какое-то.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Европейский "теремок".

Сообщение ФрекенСнорк » 20 июн 2015, 09:42

ну да, когда они махали хвостиком за субсидии со стороны бывшего СССР, оно фсё было беседер, а теперь...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение ivanes » 20 июн 2015, 10:43

Customer "Украина крайняя. Она ход в этой шахматной игре."
Она ,Украина, пешка в этой игре. Инструмент в руках США. В Днепропетровск прилетела делегация сената США во главе с Маккейном. Они привезли еще один мешок "демократии" и кучу кредиток с пин-кодами. Это не первый случай пересылок денег.
Страны Прибалтики и прочая мелкота в НАТО желают иметь безопасность за чужой счет. Пока просчитались. Надо дать на военные расходы не менее 2% от ВВП. Чехия должна повысить в этом году расходы с 1 до1,4% от ВВП. В 2016г до 2%. Аналогичные требования должны выполнить Венгрия,Болгария,Румыния,Польша,Греция. Не так бесплатна их безопасность.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Европейский "теремок".

Сообщение ivanes » 20 июн 2015, 10:51

Люди по всему миру обеспокоены эскалацией кризиса в Греции и конфликтами на Ближнем Востоке и в Украине. Бывший помощник министра финансов США, д-р Пол Крейг Робертс, предупредил King World News, что Греция и Россия могут спровоцировать крах ЕС и НАТО.http://vseneobichnoe.livejournal.com/3956468.html
К этому надо добавить референдум о выходе Великобритании из ЕС. Не из НАТО. Пример заразителен.
Последний раз редактировалось ivanes 20 июн 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей