Коррупция в России - победима ли она?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение gromov32 » 01 май 2015, 17:10

Коррупцию победить можно и шаги в этом направлении уже делаются. Но надо понимать, что за один день истребить её не получится. Тут время нужно, чтобы в умах людей кое-что поменялось, а не только в законах.

Аватара пользователя
Nika-Ника
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:21

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение Nika-Ника » 01 май 2015, 18:58

Князь писал(а):Еще никто и никогда, ни в одной стране мира не победил коррупцию.
В любой государственной системе присутствует слабое звено - человек. С его интересами, слабостями, воспитанием, индивидуальными психологическими особенностями. И в любом случае в какой-либо момент интересы самого человека в той или иной мере начинают доминировать при принятии системных решений. Все. Опять коррупция.
Ее можно уменьшить, свести влияние к минимуму. Но не победить в рамках любых государственных систем.


Говорят при Иване Грозном удалось, так как была смертная казнь за мздоимство. Хотя может и тогда находились отчаянные авантюристы...
Думаю, такой метод самый действенный. Даже если и не искоренит коррупцию полностью, всё же доведёт её до минимума.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение xoxol77 » 02 май 2015, 21:56

Nika-Ника писал(а):Говорят при Иване Грозном удалось, так как была смертная казнь за мздоимство. Хотя может и тогда находились отчаянные авантюристы...
Думаю, такой метод самый действенный. Даже если и не искоренит коррупцию полностью, всё же доведёт её до минимума.

В Китае за взятки-вышка. Некоторых это не останавливает.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение Vredtech » 03 май 2015, 00:05

Не мое... скопировал, ибо понравилось.

Время шагнуло вперёд, подвинув классиков полит-экономии и политической философии. Развитие коммуникаций и технологий гробит одни и рождает другие классы. Иногда извергая странных социально-политических мутантов.
Современное общество можно представить тремя суперклассами:
1. - Производящий-созидающий ( пролетариат, бизнес, интеллигенция в настоящем смысле, а не псевдо)
2. - Потребляющий ( пседвоинтеллигенция, псевдопролетариат, просто биологическое потребляющее, мимикрия созидания). Основное население планеты, часть естественная и биологическая от первого, позволяющий существовать первому
3. - Паразитарный. Существующий за счёт первого и второго. Это многочисленная армия посредников, маклеров, перепродавцов, логистическое и т.д....Запутывающие нормы и тут же их разруливающие. Создающие проблемы, для того, чтобы их решать и т.д.

В последние десятилетия наблюдается стремительное сокращение первого, и рост второго, а главное - третьего, что нарушает баланс.
Причём ситуация выходит не только на абсурдное, что и видим вокруг, но и опасное, что тоже наблюдается.
Нарушение баланса вызвало агрессию новых классов, зародившихся на техно-революции, а также множество опасных гибридов:
как например класс офисных люмпенов, по сути потребляющий суперкласс паразитов, и класс пролетарствующих хипстеров: - агрессивное злокачественное социально-политическое образование, хотя внешне - вроде бы аполитичное.

Именно эти два новых гибридных класса стремительно сжирают остатки логики, разума.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение ivanes » 03 май 2015, 20:04

Vredtech
Российское общество не готово к производству.Готово только к потреблению результата чужого труда. Китай производит,а Россия потребляет от ПК до трусов. Кроме того, в России идет рост офисного планктона. По Вашему п.3.
Агрессия наблюдается по отношению к п.1 . Отдайте з/плату за присутствие на работе.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение hardbone » 28 сен 2015, 16:02

Интересная статья вышла, повествующая о системных усилиях борьбы с региональной коррупцией в нашей стране.

Сахалин
"...Сначала был заменен весь силовой блок. 11 марта 2014 года был задержан начальник УМВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский, от своих должностей освобождены прокурор Сахалинской области, а также начальник ФСБ генерал-майор Игорь Стручков. И сразу начались аресты чиновников муниципального звена — под стражу взят мэр Охи и ряд других членов команды Хорошавина низшего звена. А 4 марта этого года уже взяли костяк ОПГ — губернатор, его советник Андрей Икрамов, помощник Борис Усачев и руководитель секретариата Вячеслав Горбачев.

Коми
...В считаные дни были арестованы мэры крупных городов — Ухты и Воркуты — и еще 11 чиновников рангом пониже. Затем отправили в отставку и задержали мэра Сыктывкара. Многие в Коми думали, что на этом низовом уровне все закончится как обычно: найдут стрелочников среди шестерок, а костяк группировки продолжит работать. Однако в сентябре 26 отдельных подгрупп спланировали задержание сразу всех основных членов ОПГ во главе с губернатором. Операция проходила одновременно в нескольких регионах. Только за одну ночь провели 80 обысков, а всего за двое суток — 136 оперативно-розыскных мероприятий. Выяснилось, что за день до задержания почти все подозреваемые взяли отпуска и пытались вылететь за границу, что явно свидетельствует об утечке оперативной информации. Бизнесмен Зарубин все же успел улететь, как предполагается, по поддельным документам. Сам Гайзер перед вылетом за рубеж заехал в столичное представительство Республики Коми, чтобы «забрать кое-что из личных вещей». Там его и задержали"

...Борцы с коррупцией не стали раскрывать детали кампании, но дали недвусмысленное предупреждение для всех местечковых элит: в следственной разработке 12 губернаторов, еще восемь «на карандаше».

...в 2015 году по подозрению во взятке, мошенничестве или других коррупционных преступлениях был задержан целый ряд чиновников. Например, 4 февраля — вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов и бывший кубанский вице-губернатор Александр Иванов, 26 марта — вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков. 4 августа — первый зампред правительства Ивановской области Андрей Кабанов, 10 августа — вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев. Уже больше года в СИЗО по подозрению в превышении должностных полномочий находится первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбур.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение Walker » 28 сен 2015, 19:09

hardbone писал(а):Интересная статья вышла, повествующая о системных усилиях борьбы с региональной коррупцией в нашей стране.

Сахалин
"...Сначала был заменен весь силовой блок.…

Коми
...В считаные дни были арестованы мэры крупных городов — Ухты и Воркуты — и еще 11 чиновников рангом пониже…

...в 2015 году по подозрению во взятке, мошенничестве или других коррупционных преступлениях был задержан целый ряд чиновников. …

Та не… всё проще: кормовая база у альфа-самцов за последние полтора года сильно сократилась, да и у главного акеллы шерсть что-то последнее время дюже сильно выпадать начала. Поэтому бета-самцы идут … с поляны, а гамма- и прочая мелочь — должны бояццо. Нам от этой «бор-р-р-рьбы с коррупцией» ни холодно, ни жарко.
P.S. Кстати, как там поживает обещанная коллекция чеков?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение ivanes » 28 сен 2015, 19:49

Коррупция ,как система обогащения,по мнению политогологов и экономистов непобедима. Можно стремится к снижению её уровню и только. Снижение наблюдалось при Иване Грозном,Сталине. Если общество будет стремится к расслоению населения по уровню доходов,то будет наблюдаться рост уровня коррупции.
Общество не поможет доносами снизить коррупцию. Общество в этот момент само становится элементом коррупции. Не стучи и деньги тебе за это.
Нет стран без коррупции. Все зависит от величины и методики получения.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение UNCLE1911 » 28 сен 2015, 22:58

Коррупция, как система обогащения, по мнению политогологов и экономистов непобедима. Можно стремится к снижению её уровню и только. Снижение наблюдалось при Иване Грозном,Сталине. Если общество будет стремится к расслоению населения по уровню доходов,то будет наблюдаться рост уровня коррупции.
Общество не поможет доносами снизить коррупцию...

Эй, дохтур клистирических наук, может ты нам пруф выдашь? Или свое, только более расширенное исследование представишь?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение Vredtech » 28 сен 2015, 23:06

Мдя... где-то мне сегодня подборочка попадалась, сколько громких коррупционных дел завели, и сколько из этих дел пшиком закончилось...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение Antipov » 29 сен 2015, 10:13

hardbone писал(а):Интересная статья вышла, повествующая о системных усилиях борьбы с региональной коррупцией в нашей стране.

Я, конечно, скептик. И мне вся эта возня не кажется настоящей борьбой с коррупцией. Чего-то тут явно не хватает, не знаю чего.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение ФрекенСнорк » 29 сен 2015, 10:36

Antipov писал(а):
hardbone писал(а):Интересная статья вышла, повествующая о системных усилиях борьбы с региональной коррупцией в нашей стране.

Я, конечно, скептик. И мне вся эта возня не кажется настоящей борьбой с коррупцией. Чего-то тут явно не хватает, не знаю чего.

а это- не главное. главное, что в статье упомянут ОНФ как руководящая и направляющая сила, со своим сайтом "за честные закупки" а там хоть не рассветай.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение ivanes » 29 сен 2015, 12:19

Верхновный суд РФ признал преподношения врачам и учителям - подарком за выполненную работу. Это не взятка отныне.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение hardbone » 29 сен 2015, 15:59

Walker писал(а):P.S. Кстати, как там поживает обещанная коллекция чеков?

У одного из нас серьезные проблемы с памятью. Вы уже второй раз спрашиваете, и первый раз я вам ответил, что не понимаю о каком обещании идет речь. Собственно, и сейчас мой ответ не изменился. Вы ссылку что-ли дайте, о каком обещании речь. Или вообще меня с Антиповым перепутали, он вон кучу чеков выкладывает.

Vredtech писал(а):Мдя... где-то мне сегодня подборочка попадалась, сколько громких коррупционных дел завели, и сколько из этих дел пшиком закончилось...

А почему бы сходу не повысить качество вашего сообщения приведя ссылку на конкретный материал? А так получается "что-то где-то читал, все плохо...".

Antipov писал(а):Я, конечно, скептик. И мне вся эта возня не кажется настоящей борьбой с коррупцией. Чего-то тут явно не хватает, не знаю чего.

Полностью с вами согласен, это может быть и не системной борьбой, а вбросом или просто фантазиями издания/автора. Поживем-увидим.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение Walker » 29 сен 2015, 21:32

hardbone писал(а):
Walker писал(а):P.S. Кстати, как там поживает обещанная коллекция чеков?

У одного из нас серьезные проблемы с памятью. Вы уже второй раз спрашиваете, и первый раз я вам ответил, что не понимаю о каком обещании идет речь. Собственно, и сейчас мой ответ не изменился.…

Извольте, барин, получить ссылочку. Вот я живо интересуюсь, Вы все еще фиксируете, или забросили сию затею?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение hardbone » 29 сен 2015, 22:27

Walker, увы, я и не начинал. Я же лично вас приглашал в затею не просто так. Если бы я единолично совершил это исследование и результат не устроил бы определенных лиц, они бы не постеснялись выразить свои сомнения в честности исследования, чем изрядно девальвировали бы его. Поэтому был смысл формировать команду из людей с существенно разными взглядами на окружающую действительность. К тому же у меня была надежда на ваше понимание правильных (в плане достоверности) подходов в организации статистического исследования и нам бы не пришлось спорить по поводу элементарных вещей.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение Walker » 29 сен 2015, 23:11

hardbone писал(а):Walker, увы, я и не начинал. Я же лично вас приглашал…это исследование… определенных лиц, они бы …свои сомнения в честности исследования, чем изрядно девальвировали…был смысл формировать команду… существенно разными…окружающую действительность.…правильных (в плане достоверности) подходов в организации статистического исследования… элементарных вещей.

Дык… эвоно чо как оказалося… Звиняйте, барин, академиев ваших мы не кончали: худо-бедно арихметике обучены — и то слава Богу.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение UNCLE1911 » 30 сен 2015, 07:22

Ить, как он "ловко" выворачивается. Я - не я и лошадь - не моя. То ссылочку ему дай, то " вы меня не так поняли и не пошли со мной рука об руку".
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2015, 08:58

UNCLE1911 писал(а): " вы меня не так поняли и не пошли со мной рука об руку".

особливо в
hardbone писал(а): К тому же у меня была надежда на ваше понимание правильных (в плане достоверности) подходов в организации статистического исследования и нам бы не пришлось спорить по поводу элементарных вещей.

очень понравился такой призыв
hardbone писал(а): был смысл формировать команду из людей с существенно разными взглядами на окружающую действительность.

то есть существенно разные взгляды- это цены выросли на 20 % или на 22% :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Коррупция в России - победима ли она?

Сообщение hardbone » 30 сен 2015, 12:02

Walker, вот ровно то, о чем я и говорил. Пример самоходом не замедлил прибыть. Я еще ничего не сделал по факту, а просто описал свои мотивы, а UNCLE1911 уже усомнился в моей честности. Как вы думаете, усомнился бы UNCLE1911, если бы у нас не было с ним разногласий относительно оценок окружающей действительности? Вот то-то и оно. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя