Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение UNCLE1911 » 06 апр 2016, 17:43

Ты прав в своем патриосарказме, о великий император. За каким хреном наполеончику тайные панамские кошельки? Он выкормил Тимченко, Ковальчуков, Ротенбергов(один подряд на крымский мост чего стоит). Брава завсегда поделится со своим паханом. А скорее, "озерные" будут держать его в кресле, как Брежнева, до последнего пука.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Колхозник » 06 апр 2016, 18:00

Кошелёк Путина. Путин отсыпал малую кучку балишка своему другу, сразу "кошелёк".
По словам С. П. Ролдугина, В. В. Путин ему как брат: «Раньше, когда мне некуда было деться, я шел к нему, и у него спал и ел» (От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным. М., 2000. С. 33). Когда Сергея призвали в армию, а служил он в Ленинграде, В. В. Путин приезжал к нему на своем «Запорожце»: «Я через забор перелез и убежал в самоволку. И мы поехали кататься на машине по ночному Ленинграду. У машины глушитель был сломан, мы с ним гоняли и пели песни. Даже могу вспомнить: „Этот вечер был всего один /Утром чей‑то поезд уходил / А чуть позже чей‑то самолет…“ Страшно самозабвенно пели. И громко. Глушитель ведь не работал» (Там же). По словам С. П. Ролдугина, в молодости В. В. Путин был человеком очень эмоциональным, но эмоции выражать совершенно не умел. «Я ему, например, говорил: „Вовка, ты же просто страшно разговариваешь. Как же ты говоришь так?“ Сейчас‑то он, конечно, Цицерон по сравнению с тем, как говорил тогда. Я ему объяснял: „Ты говоришь очень быстро, а никогда не надо говорить быстро“. Я, будучи артистом, хотел помочь ему. Эмоции‑то у него сильные были, а в форму их облечь он не мог. Потому что служба, мне кажется, накладывала штампы на его речь. Вот сейчас он замечательно, блестяще говорит. Эмоционально, емко, понятно. Где научился?» (Там же. С. 37).
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение ФрекенСнорк » 06 апр 2016, 19:28

Cezar писал(а):Я разочарован.

мои соболезнования.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Walker » 06 апр 2016, 19:36

Колхозник писал(а):Кошелёк Путина. Путин отсыпал малую кучку балишка своему другу, сразу "кошелёк".
По словам С. П. Ролдугина, В. В. Путин ему как брат: «Раньше, когда мне некуда было деться, я шел к нему, и у него спал и ел» (От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным. М., 2000. С. 33).…

Интересно, что когда-то Сергей Ролдугин занял место концертмейстера группы виолончелей Кировского театра в результате того, что до него это место занимал ближайший друг моего папы — Аркадий Орловский.…
В 1978 году, когда мне было 12 лет, Аркадий Орловский подал документы в ОВИР на получение выездных виз для всей семьи... на ПМЖ, прочь из СССР. С тех пор он живёт в США и с 1978 года имел в Америке блестящую карьеру музыканта. Сейчас он на пенсии и является очень, очень, очень обеспеченным человеком по американским меркам…
А Сергей Ролдугин тогда занял его место.
Если Сергея Ролдугина спросить, знал ли он моего отца, он ответит — «да, и очень хорошо». Ведь мой папа был концертмейстером группы альтов, а Ролдугин — концертмейстером группы виолончелей, в одном и том же оркестре.
Многие музыканты этого окрестра того времени до сих пор утверждают, что Ролдугин был в их оркестре стукачом. Не единственным, но одним из.
источник

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Walker » 07 апр 2016, 15:28

«Ты не станешь богатым, если будешь музыкантом»,— говорила мама Сергею Ролдугину. Но на этот раз она оказалась неправа. Со студенческих лет у Сергея был лучший друг…:
Швейцарские «комиксы» на злобу дня (с русским переводом).
В «комиксах» упоминается не только Панама, но и Карибские острова и Кипр.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Antipov » 07 апр 2016, 15:53

Cezar писал(а):У Путина всего 2 (два) миллиарда. Народ потрясён.

Правильней сказать не "всего два" а "пока нашли всего два".
А вообще, на эту тему сегодня прочитал замечательный текст:
Два миллиарда долларов, попавшие на счета Ролдугина — это много или мало?

Два миллиарда долларов даже в российских масштабах — деньги довольно значительные, чтобы реальный бизнес такого уровня оставался незамеченным широкой публике. Для сравнения — чистая прибыль Сбербанка за 2015 год — 3.5 миллиарда долларов, прибыль Роснефти в 2015 ожидается на уровне 5 миллиардов, ВТБ24 — 50 миллионов долларов, ВТБ по результатам года ожидает убыток. Самый прибыльный частный банк по итогам 2015 г, Альфа-банк, показал прибыль 720 миллионов долларов. То есть два миллиарда — это соответствует уровню годовой прибыли крупнейших российских корпораций, в которых работают тысячи и десятки тысяч людей.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Walker » 07 апр 2016, 16:21

Walker писал(а):«Ты не станешь богатым, если будешь музыкантом»,— говорила мама Сергею Ролдугину. Но на этот раз она оказалась неправа. Со студенческих лет у Сергея был лучший друг…:
Швейцарские «комиксы» на злобу дня (с русским переводом).
В «комиксах» упоминается не только Панама, но и Карибские острова и Кипр.

А вот что по этому поводу докладáет начальник транспортного цеха: Путин впервые прокомментировал расследование об офшорах

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение ivanes » 07 апр 2016, 19:25

По мнению канцлера ФРГ Ангелы Меркель, прямое упоминание президента Украины Петра Порошенко в панамских документах не делает менее значимыми успехи Киева в борьбе с коррупцией, а также в минском процессе. Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/157345
Минским процессом руководит Россия.Там Украине не нашлось места,но подпись Порошенко стоит рядом с Путиным.
Но " коррупционное болото" не в счет.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Raider » 07 апр 2016, 19:36

ivanes писал(а):упоминание президента Украины Петра Порошенко в панамских документах
вы только в панамских документах фамилию Порошенко увидели? Больше знакомых фамилий вам не прочиталось?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение ivanes » 07 апр 2016, 19:50

Кто кому давал деньги? Когда на счет Сергея Ролдугина переведены деньги? Вам надо узнать на чьи деньги Кипр купил порт Ванино? Я слушал телеканал Евроньюс и не слышал комментарий про Путина. Он главный виновник во всех делах. Но Евроньюс молчит. Про ФИФА говорят. Новый президент ФИФА готов сотрудничать со следствием.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение MrM » 07 апр 2016, 19:58

1. Интересная логика пропогани: про бизнесмена Порошенко в документах - чистая правда, в тех же документах про сказочно богатого уникального виолончелиста (практически Алладина из сказки) - все ложь. Так ложь или правда? Или Кисель Дмитриев опять брешет? Об'ясните Иванес.
2. Народ наелся нтвшных какашек. Историю про Касьянова откровенно саботировало подавляющие большинство телезрителей. Не работает уже НТВ с их дебильными расследованиями. Пора увольнять пропагандистов.
3. Вор на воре сидит... Командира Нацгвардии только назначили, а квартиру у дочери за 343 неизвестно откуда взявшихся миллиона уже нашли. По ходу нет в Кремле больше людей с незапятнаной репутацией.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Walker » 08 апр 2016, 11:32

Несколько слов о причинах обвала рубля https://youtu.be/I_mPOm5Nv4s?t=6m54s
Один из ключей к ответу на вопрос, сформулированный в первой части названия темы топика: там же, в начале 11-й минуты
Полностью здесь.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Walker » 08 апр 2016, 16:28

Cezar писал(а):Алексей Юсфин:
"Панамские" офшоры - совсем не панамские.
Степень непонимания аудиторией как в России, так и на Западе природы панамского слива видна на приведённой картинке. Единственное, к чему приведет, точнее, уже привела суета вокруг слива - это к демонизации слова "офшор", фактически к приравниванию его к слову "воровство". И самое смешное, что деньги на счетах офшорных компаний никуда не деваются, их не прячут в сейф…

Вопрос не о терминах, вопрос о сомнительных проводках в офшорах по типу «Захожу я в Госколлекцию музыкальных инструментов и говорю: “Я скрипач, выдайте мне, пожалуйста, скрипку Страдивари!” А они мне: “Не шибко тут, выйди вон из дверей!”
А Сергей Ролдугин заходит в ВТБ, и быстро так, между прочим, берёт ничем не обеспеченный кредит на 650 млн долларов на свой панамский офшор.
Пошёл и я в ВТБ. Сказал что я — скрипач, попросил кредит на 650 млн долларов. Отказали. Сказали, что если бы я играл на контрабасе, дали бы миллиард. Хорошо ещё, что отлуп дали не так грубо, как в Госколлекции. Ведь там — Министерство культуры, а в ВТБ, всё-таки, культурные люди работают»

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение ivanes » 08 апр 2016, 16:53

Мне переслали часть перевода текста.
1. Какая дама ,гражданка США,скачала на флешку часть документов и передала СМИ. Но сделана выборка из различных дат перевода денег. Подборка явная. Нет случайности. Чистая нужная информация подобрана. От счета отца шейха от 1999г,до последних данных по Порошенко от 2015г.
2. Там нет упоминаний фамилии Путина. Все домыслено по части его якобы знакомства разных людей. Ему знакомы многие российские бизнесмены.
3. Там не указана степень родства бывших и настоящих чиновников. У меня в Рязани был полный тезка .Даже совпадал год рождения. Но его узнал при пожаре на РНПЗ. В газетах писали.
4. Walker где Вы нашли фирму с названием Госколлекция? Страдивари там не бывает. Все скрипки должны звучать. Иначе им хана. Они у скрипачей известных и в коллекциях частных лиц.
"В 80–90-е годы в деятельности Госколлекции появилось новое направление – выставочное. Как в России, так и за рубежом осуществился ряд успешных проектов: в 1988 году в Кремоне (Италия), в 2009 году, к 90-летию Госколлекции,была организована выставка инструментов в Музее современного искусства в Москве." Это музей.

В ВТБ Вы предоставили залог для кредита? Не представили. Нечего заложить. Я брал кредит в ВТБ под залог рязанской квартиры. Они её оценили в 150 тыс долларов. 5% годовых с правом досрочного погашения и выплатой кредита + 5%.
В июне взял в декабре продал квартиру и отдал кредит банку. Брал при курсе 27,30 руб за 1$ погашал при курсе 23,80 руб.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение ivanes » 08 апр 2016, 17:04

Strad Europe Ltd занимается закупкой музыкальных инструментов работы Страдивари, Гварнери и других мастеров и сопровождением сделок с частными покупателями; возглавляет эту компанию скрипач, президент Европейского отделения международного общества Страдивари (Stradivari Society) Эдуард Вульфсон.
Министерство культуры отказалось согласовывать эту сделку. По данным «Газеты.Ru», это произошло по двум причинам: Мариинский театр не смог подтвердить свои финансовые возможности по исполнению контракта и, кроме того, предоставил в ведомство уже заключенный договор, а не его проект, как предусмотрено процедурой.
Инструменты были официально ввезены через таможню, прошли границу Российской Федерации и сейчас находятся в залоге у банка.
Скрипка Владимира Спивакова работы Страдивари принадлежит не музыканту, а его друзьям, учредившим специальный фонд. Спиваков получил эту скрипку в пожизненное пользование — в случае смерти музыканта инструмент будет продан, а доходы — поделены между этими людьми или их наследниками.
http://www.gazeta.ru/culture/2013/12/04/a_5783017.shtml

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Walker » 08 апр 2016, 20:06

Cezar писал(а):Алексей Юсфин:

"Панамские" офшоры - совсем не панамские.

Степень непонимания аудиторией как в России, так и на Западе природы панамского слива видна на приведённой картинке. Единственное, к чему приведет, точнее, уже привела суета вокруг слива - это к демонизации слова "офшор", фактически к приравниванию его к слову "воровство". И самое смешное, что деньги на счетах офшорных компаний никуда не деваются, их не прячут в сейф и не закапывают в землю - они питают мировую экономику, российскую в том числе.

Ну и в продолжение темы «о сомнительных проводках»:
какой-то скрипач, который никогда ни в каких серьезных бизнес-делах замечен не был и непонятна его ценность как контрагента — какие уникальные услуги он может оказать? чем он ценен как бизнес-партнер? — имеет обороты на счетах своих офшорных фирм в $2 млрд в виде поступлений от крупнейших российских ФПГ.
Эти обороты, конечно, не следует целиком считать прибылью, однако судя по характеру большинства операций фирм Ролдугина — получали огромные штрафы от крупных российских ФПГ за невыполнение условий, которые никто и не собирался выполнять, перепродавали этим ФПГ втридорога акции, купленные вчера по дешевке… значительная часть из $2-миллиардных оборотов фирм Ролдугина это прибыль, так как никаких реальных услуг он никому не оказывал и никаких издержек не нёс.
Ролдугин, заметим, владеет всего лишь миноритарными долями в не самых больших компаниях.
И при этом де-факто Ролдугин получает прибыль, сопоставимую или даже превышающую прибыль, приходящуюся на долю официально самого богатого бизнесмена России от деятельности компаний последнего.
И примерно в 10 раз больше прибыли, чем зарабатывает Ротенберг на всех своих газпромовских подрядах.
И на все это нажитое непосильным трудом идет покупать музыкальные инструменты, чтобы ввезти их в Россию. Все в дом, все в семью.
источник

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение MrM » 09 апр 2016, 14:37

$2 млрд Ролдугина — много или мало?

В связи с публикацией Панамского досье многие люди поморщились и отмахнулись — ой, ну что такое какие‑то 2 миллиарда долларов, подумаешь, это плёвая сумма для российского руководства. В последние годы мы только и слышим о мега‑прожектах, на которые тратятся десятки миллиардов долларов — $50 на Олимпиаду в Сочи, $70 на газопровод «Сила Сибири» и так далее. Вроде как, в сравнении с этими цифрами, два миллиарда — действительно немного.
Однако тут не надо забывать вот что. Десятки миллиардов на крупные проекты — это вовсе не есть полностью прибыль Путина и его дружков. Подавляющая часть этих денег все же идет на выполнение реальных работ и оказание услуг — пусть и по завышенным сметам, с откатами и т.п., но тем не менее. Закупку труб, арматуры, стройматериалов, зарплату рабочим и так далее.
Например, годовая выручка крупнейшего подрядчика «Газпрома», принадлежащего Аркадию Ротенбергу, 225 млрд рублей, а прибыль — 15 млрд рублей же (не долларов!). Годовая выручка «Стройтрансгаза» Геннадия Тимченко — 103 млрд рублей, прибыль — 4 млрд (данные отсюда).
В долларах прибыль крупнейших подрядных компаний Ротенберга и Тимченко — соответственно 0,22 и 0,06 млрд $ по сегодняшнему курсу. То есть проекты у них на десятки миллиардов долларов, а прибыль — на сотни миллионов максимум.
А тут какой‑то скрипач, который никогда ни в каких серьезных бизнес‑делах замечен не был и непонятна его ценность как контрагента — какие уникальные услуги он может оказать? чем он ценен как бизнес‑партнер? — имеет обороты на счетах своих офшорных фирм в $2 млрд в виде поступлений от крупнейших российских ФПГ.
Эти обороты, конечно, не следует целиком считать прибылью, однако судя по характеру большинства операций фирм Ролдугина — получали огромные штрафы от крупных российских ФПГ за невыполнение условий, которые никто и не собирался выполнять, перепродавали этим ФПГ втридорога акции, купленные вчера по дешевке (читайте все это подробнее, кто еще не) — значительная часть из $2-миллиардных оборотов фирм Ролдугина это прибыль, так как никаких реальных услуг он никому не оказывал и никаких издержек не нёс.
Или вот еще пример: самый богатый россиянин в списке Форбс в этом году, Леонид Михельсон с состоянием 14,4 млрд, владеющий долями в «Новатэке» и «Сибуре». Сколько прибыли зарабатывают «Новатэк» и «Сибур»? По данным отчетности по МСФО, в 2015 году — соответственно 74 млрд рублей у «Новатэка» (отсюда) и 62 млрд рублей без учета убытков от курсовых разниц у «Сибура» (отсюда; с учетом убытков от курсовых разниц прибыль «Сибура» в 2015 году — 6 млрд рублей; ладно, опустим тут курсовые разницы для простоты). 74 плюс 62 — по нынешнему курсу это и есть в сумме 2 млрд долларов.
Итого, две компании самого богатого бизнесмена России, Леонида Михельсона, «Новатэк» и «Сибур», принесли в 2015 году порядка 2 млрд долларов прибыли. При этом Михельсон владеет всего лишь порядка 25% акций «Новатэка» и 50% «Сибура», т.е. не вся эта прибыль приходится на долю самого богатого бизнесмена России.
А Ролдугин, заметим, владеет всего лишь миноритарными долями в не самых больших компаниях.
И при этом де‑факто Ролдугин получает прибыль, сопоставимую или даже превышающую прибыль, приходящуюся на долю официально самого богатого бизнесмена России от деятельности компаний последнего.
И примерно в 10 раз больше прибыли, чем зарабатывает Ротенберг на всех своих газпромовских подрядах.
И на все это нажитое непосильным трудом идет покупать музыкальные инструменты, чтобы ввезти их в Россию. Все в дом, все в семью.
Вы понимаете, да, за каких идиотов Путин нас держит?
Так что прекращайте твердить, что $2 млрд кэша у Ролдугина — это якобы «мало» (не говоря уже о том, что вскрыли только часть айсберга).

Владимир Милов, политик.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение MrM » 09 апр 2016, 14:38

$2 млрд Ролдугина — много или мало?

В связи с публикацией Панамского досье многие люди поморщились и отмахнулись — ой, ну что такое какие‑то 2 миллиарда долларов, подумаешь, это плёвая сумма для российского руководства. В последние годы мы только и слышим о мега‑прожектах, на которые тратятся десятки миллиардов долларов — $50 на Олимпиаду в Сочи, $70 на газопровод «Сила Сибири» и так далее. Вроде как, в сравнении с этими цифрами, два миллиарда — действительно немного.
Однако тут не надо забывать вот что. Десятки миллиардов на крупные проекты — это вовсе не есть полностью прибыль Путина и его дружков. Подавляющая часть этих денег все же идет на выполнение реальных работ и оказание услуг — пусть и по завышенным сметам, с откатами и т.п., но тем не менее. Закупку труб, арматуры, стройматериалов, зарплату рабочим и так далее.
Например, годовая выручка крупнейшего подрядчика «Газпрома», принадлежащего Аркадию Ротенбергу, 225 млрд рублей, а прибыль — 15 млрд рублей же (не долларов!). Годовая выручка «Стройтрансгаза» Геннадия Тимченко — 103 млрд рублей, прибыль — 4 млрд (данные отсюда).
В долларах прибыль крупнейших подрядных компаний Ротенберга и Тимченко — соответственно 0,22 и 0,06 млрд $ по сегодняшнему курсу. То есть проекты у них на десятки миллиардов долларов, а прибыль — на сотни миллионов максимум.
А тут какой‑то скрипач, который никогда ни в каких серьезных бизнес‑делах замечен не был и непонятна его ценность как контрагента — какие уникальные услуги он может оказать? чем он ценен как бизнес‑партнер? — имеет обороты на счетах своих офшорных фирм в $2 млрд в виде поступлений от крупнейших российских ФПГ.
Эти обороты, конечно, не следует целиком считать прибылью, однако судя по характеру большинства операций фирм Ролдугина — получали огромные штрафы от крупных российских ФПГ за невыполнение условий, которые никто и не собирался выполнять, перепродавали этим ФПГ втридорога акции, купленные вчера по дешевке (читайте все это подробнее, кто еще не) — значительная часть из $2-миллиардных оборотов фирм Ролдугина это прибыль, так как никаких реальных услуг он никому не оказывал и никаких издержек не нёс.
Или вот еще пример: самый богатый россиянин в списке Форбс в этом году, Леонид Михельсон с состоянием 14,4 млрд, владеющий долями в «Новатэке» и «Сибуре». Сколько прибыли зарабатывают «Новатэк» и «Сибур»? По данным отчетности по МСФО, в 2015 году — соответственно 74 млрд рублей у «Новатэка» (отсюда) и 62 млрд рублей без учета убытков от курсовых разниц у «Сибура» (отсюда; с учетом убытков от курсовых разниц прибыль «Сибура» в 2015 году — 6 млрд рублей; ладно, опустим тут курсовые разницы для простоты). 74 плюс 62 — по нынешнему курсу это и есть в сумме 2 млрд долларов.
Итого, две компании самого богатого бизнесмена России, Леонида Михельсона, «Новатэк» и «Сибур», принесли в 2015 году порядка 2 млрд долларов прибыли. При этом Михельсон владеет всего лишь порядка 25% акций «Новатэка» и 50% «Сибура», т.е. не вся эта прибыль приходится на долю самого богатого бизнесмена России.
А Ролдугин, заметим, владеет всего лишь миноритарными долями в не самых больших компаниях.
И при этом де‑факто Ролдугин получает прибыль, сопоставимую или даже превышающую прибыль, приходящуюся на долю официально самого богатого бизнесмена России от деятельности компаний последнего.
И примерно в 10 раз больше прибыли, чем зарабатывает Ротенберг на всех своих газпромовских подрядах.
И на все это нажитое непосильным трудом идет покупать музыкальные инструменты, чтобы ввезти их в Россию. Все в дом, все в семью.
Вы понимаете, да, за каких идиотов Путин нас держит?
Так что прекращайте твердить, что $2 млрд кэша у Ролдугина — это якобы «мало» (не говоря уже о том, что вскрыли только часть айсберга).

Владимир Милов, политик.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение MrM » 09 апр 2016, 14:42

$2 млрд Ролдугина — много или мало?

В связи с публикацией Панамского досье многие люди поморщились и отмахнулись — ой, ну что такое какие‑то 2 миллиарда долларов, подумаешь, это плёвая сумма для российского руководства. В последние годы мы только и слышим о мега‑прожектах, на которые тратятся десятки миллиардов долларов — $50 на Олимпиаду в Сочи, $70 на газопровод «Сила Сибири» и так далее. Вроде как, в сравнении с этими цифрами, два миллиарда — действительно немного.
Однако тут не надо забывать вот что. Десятки миллиардов на крупные проекты — это вовсе не есть полностью прибыль Путина и его дружков. Подавляющая часть этих денег все же идет на выполнение реальных работ и оказание услуг — пусть и по завышенным сметам, с откатами и т.п., но тем не менее. Закупку труб, арматуры, стройматериалов, зарплату рабочим и так далее.
Например, годовая выручка крупнейшего подрядчика «Газпрома», принадлежащего Аркадию Ротенбергу, 225 млрд рублей, а прибыль — 15 млрд рублей же (не долларов!). Годовая выручка «Стройтрансгаза» Геннадия Тимченко — 103 млрд рублей, прибыль — 4 млр д (данные отсюда).
В долларах прибыль крупнейших подрядных компаний Ротенберга и Тимченко — соответственно 0,22 и 0,06 млрд $ по сегодняшнему курсу. То есть проекты у них на десятки миллиардов долларов, а прибыль — на сотни миллионов максимум.
А тут какой‑то скрипач, который никогда ни в каких серьезных бизнес‑делах замечен не был и непонятна его ценность как контрагента — какие уникальные услуги он может оказать? чем он ценен как бизнес‑партнер? — имеет обороты на счетах своих офшорных фирм в $2 млрд в виде поступлений от крупнейших российских ФПГ.
Эти обороты, конечно, не следует целиком считать прибылью, однако судя по характеру большинства операций фирм Ролдугина — получали огромные штрафы от крупных российских ФПГ за невыполнение условий, которые никто и не собирался выполнять, перепродавали этим ФПГ втридорога акции, купленные вчера по дешевке (читайте все это подробнее, кто еще не) — значительная часть из $2-миллиардных оборотов фирм Ролдугина это прибыль, так как никаких реальных услуг он никому не оказывал и никаких издержек не нёс.
Или вот еще пример: самый богатый россиянин в списке Форбс в этом году, Леонид Михельсон с состоянием 14,4 млрд, владеющий долями в «Новатэке» и «Сибуре». Сколько прибыли зарабатывают «Новатэк» и «Сибур»? По данным отчетности по МСФО, в 2015 году — соответственно 74 млрд рублей у «Новатэка» (отсюда) и 62 млрд рублей без учета убытков от курсовых разниц у «Сибура» (отсюда; с учетом убытков от курсовых разниц прибыль «Сибура» в 2015 году — 6 млрд рублей; ладно, опустим тут курсовые разницы для простоты). 74 плюс 62 — по нынешнему курсу это и есть в сумме 2 млрд долларов.
Итого, две компании самого богатого бизнесмена России, Леонида Михельсона, «Новатэк» и «Сибур», принесли в 2015 году порядка 2 млрд долларов прибыли. При этом Михельсон владеет всего лишь порядка 25% акций «Новатэка» и 50% «Сибура», т.е. не вся эта прибыль приходится на долю самого богатого бизнесмена России.
А Ролдугин, заметим, владеет всего лишь миноритарными долями в не самых больших компаниях.
И при этом де‑факто Ролдугин получает прибыль, сопоставимую или даже превышающую прибыль, приходящуюся на долю официально самого богатого бизнесмена России от деятельности компаний последнего.
И примерно в 10 раз больше прибыли, чем зарабатывает Ротенберг на всех своих газпромовских подрядах.
И на все это нажитое непосильным трудом идет покупать музыкальные инструменты, чтобы ввезти их в Россию. Все в дом, все в семью.
Вы понимаете, да, за каких идиотов Путин нас держит?
Так что прекращайте твердить, что $2 млрд кэша у Ролдугина — это якобы «мало» (не говоря уже о том, что вскрыли только часть айсберга).

Владимир Милов, политик.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение MrM » 09 апр 2016, 14:44

$2 млрд Ролдугина — много или мало?

В связи с публикацией Панамского досье многие люди поморщились и отмахнулись — ой, ну что такое какие‑то 2 миллиарда долларов, подумаешь, это плёвая сумма для российского руководства. В последние годы мы только и слышим о мега‑прожектах, на которые тратятся десятки миллиардов долларов — $50 на Олимпиаду в Сочи, $70 на газопровод «Сила Сибири» и так далее. Вроде как, в сравнении с этими цифрами, два миллиарда — действительно немного.
Однако тут не надо забывать вот что. Десятки миллиардов на крупные проекты — это вовсе не есть полностью прибыль Путина и его дружков. Подавляющая часть этих денег все же идет на выполнение реальных работ и оказание услуг — пусть и по завышенным сметам, с откатами и т.п., но тем не менее. Закупку труб, арматуры, стройматериалов, зарплату рабочим и так далее.
Например, годовая выручка крупнейшего подрядчика «Газпрома», принадлежащего Аркадию Ротенбергу, 225 млрд рублей, а прибыль — 15 млрд рублей же (не долларов!). Годовая выручка «Стройтрансгаза» Геннадия Тимченко — 103 млрд рублей, прибыль — 4 млр д (данные отсюда).
В долларах прибыль крупнейших подрядных компаний Ротенберга и Тимченко — соответственно 0,22 и 0,06 млрд $ по сегодняшнему курсу. То есть проекты у них на десятки миллиардов долларов, а прибыль — на сотни миллионов максимум.
А тут какой‑то скрипач, который никогда ни в каких серьезных бизнес‑делах замечен не был и непонятна его ценность как контрагента — какие уникальные услуги он может оказать? чем он ценен как бизнес‑партнер? — имеет обороты на счетах своих офшорных фирм в $2 млрд в виде поступлений от крупнейших российских ФПГ.
Эти обороты, конечно, не следует целиком считать прибылью, однако судя по характеру большинства операций фирм Ролдугина — получали огромные штрафы от крупных российских ФПГ за невыполнение условий, которые никто и не собирался выполнять, перепродавали этим ФПГ втридорога акции, купленные вчера по дешевке (читайте все это подробнее, кто еще не) — значительная часть из $2-миллиардных оборотов фирм Ролдугина это прибыль, так как никаких реальных услуг он никому не оказывал и никаких издержек не нёс.
Или вот еще пример: самый богатый россиянин в списке Форбс в этом году, Леонид Михельсон с состоянием 14,4 млрд, владеющий долями в «Новатэке» и «Сибуре». Сколько прибыли зарабатывают «Новатэк» и «Сибур»? По данным отчетности по МСФО, в 2015 году — соответственно 74 млрд рублей у «Новатэка» (отсюда) и 62 млрд рублей без учета убытков от курсовых разниц у «Сибура» (отсюда; с учетом убытков от курсовых разниц прибыль «Сибура» в 2015 году — 6 млрд рублей; ладно, опустим тут курсовые разницы для простоты). 74 плюс 62 — по нынешнему курсу это и есть в сумме 2 млрд долларов.
Итого, две компании самого богатого бизнесмена России, Леонида Михельсона, «Новатэк» и «Сибур», принесли в 2015 году порядка 2 млрд долларов прибыли. При этом Михельсон владеет всего лишь порядка 25% акций «Новатэка» и 50% «Сибура», т.е. не вся эта прибыль приходится на долю самого богатого бизнесмена России.
А Ролдугин, заметим, владеет всего лишь миноритарными долями в не самых больших компаниях.
И при этом де‑факто Ролдугин получает прибыль, сопоставимую или даже превышающую прибыль, приходящуюся на долю официально самого богатого бизнесмена России от деятельности компаний последнего.
И примерно в 10 раз больше прибыли, чем зарабатывает Ротенберг на всех своих газпромовских подрядах.
И на все это нажитое непосильным трудом идет покупать музыкальные инструменты, чтобы ввезти их в Россию. Все в дом, все в семью.
Вы понимаете, да, за каких идиотов Путин нас держит?
Так что прекращайте твердить, что $2 млрд кэша у Ролдугина — это якобы «мало» (не говоря уже о том, что вскрыли только часть айсберга).

Владимир Милов, политик.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость