Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 28 апр 2015, 20:40

Даже самый лучший немецкий танк не в силах пробить «Армату» - к этому выводу пришли СМИ Германии. Во всяком случае, теми снарядами, которые в данный момент на вооружении у немецких «Леопардов» - кинетической энергии снарядов с вольфрамовым сердечником попросту недостаточно.

На самом деле, давно было пора России сделать что-то принципиально новое и технологичное. Получился танк «Армата», превосходящий по характеристикам любую западную бронетехнику, и теперь очень интересно понаблюдать за реакцией Европы. Министерство обороны России очень гордится своим новым детищем, а в Германии уже чешут репу – даже «Леопардам» (которые считались одними из лучших в мире, на секундочку) российская новинка не по зубам. Единственный вариант – снаряды с урановым сердечником, но поставить их на вооружение так просто не получится, хотя бы по политическим соображениям.

Интересно теперь, что предпримет Европа в связи с появлением «Арматы»? Я делаю ставку на то, что Запад попытается создать что-то аналогичное, но лучше. Хотя вполне возможно, что там примутся усовершенствовать уже имеющуюся технику, причем с целью «охоты» на новую российскую разработку.

А вы как думаете, может Европа противопоставить что-то нашему новому танку? :mrgreen:

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение Vredtech » 28 апр 2015, 22:19

Может. Деньги на подкуп правительства.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение UNCLE1911 » 28 апр 2015, 23:17

Плохо тебя учили, дениска тарасов. Если хочешь сдать зачет тупопрепу из пиарфака, лезь в злые темы и сражайся)))
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение ФрекенСнорк » 29 апр 2015, 07:46

Vredtech писал(а):Может. Деньги на подкуп правительства.

причём те самые, что из нашей страны вывезены и в тамошние акции вложены. :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 29 апр 2015, 09:38

UNCLE1911 писал(а):Плохо тебя учили, дениска тарасов. Если хочешь сдать зачет тупопрепу из пиарфака, лезь в злые темы и сражайся)))


Ну что за фамильярность))) Хоть бы с большой буквы имя написали... Не люблю я злые темы, и сражаться не люблю, а вот техникой очень даже интересуюсь) У Вас по существу-то есть что ответить?)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение ivanes » 29 апр 2015, 10:35

UNCLE1911 писал(а):Плохо тебя учили, дениска тарасов. Если хочешь сдать зачет тупопрепу из пиарфака, лезь в злые темы и сражайся)))


Вас плохо учили тому,как жить по доходам и экономике страны и области в отдельности. До сих пор регион не достиг производства уровня 1990г. Бедное население города строит по 1 кв.м жилья в год на каждого жителя. Передовик в этой части.Одновременно падает сбор НДФЛ.
Область пока хвастается фармзаводом и золотым заводом. Ничего более.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение ФрекенСнорк » 29 апр 2015, 12:56

DenTarasov писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Плохо тебя учили, дениска тарасов. Если хочешь сдать зачет тупопрепу из пиарфака, лезь в злые темы и сражайся)))


Ну что за фамильярность))) Хоть бы с большой буквы имя написали... Не люблю я злые темы, и сражаться не люблю, а вот техникой очень даже интересуюсь) У Вас по существу-то есть что ответить?)

допустим, есть. что далее?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 29 апр 2015, 13:17

ФрекенСнорк писал(а):допустим, есть. что далее?


Ну так почему бы и не высказаться, вместо того, чтобы заниматься офф-топом?))

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение ФрекенСнорк » 29 апр 2015, 13:30

а смысл высказываться?
где "Фобос-грунт" и где "Curiosity"? :D
а СМИ Германии могут и далее писать всё, что угодно, дабы без последствий критиковать фрау Меркель.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 29 апр 2015, 14:09

ФрекенСнорк писал(а):а смысл высказываться?
где "Фобос-грунт" и где "Curiosity"? :D
а СМИ Германии могут и далее писать всё, что угодно, дабы без последствий критиковать фрау Меркель.


Ну Фобос-грунт здесь тоже совершенно не при чем. Меня интересует только сможет ли сейчас или в ближайшее время Запад что-то противопоставить нашей "Армате" или нет? ТТХ там, сравнения... А всё, что я вижу - оффтоп

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение MrM » 29 апр 2015, 14:36

DenTarasov писал(а):Меня интересует только сможет ли сейчас или в ближайшее время Запад что-то противопоставить нашей "Армате" или нет? ТТХ там, сравнения...

В СССР тоже думали про ТТХ и сравнения :D, а Запад противопоставил нам обвал советской экономики. На этом закончилась и гонка вооружений, и холодная война, и СССР, и ТТХ. Вот такой ассиметричный выстрел.
«Мы сейчас взяли очень ответственный курс на отстаивание своего «я» в этом мире, а чтобы свое «я» отстаивать, надо быть очень сильным. Пока, к сожалению, не могу сказать, что наша экономика сильна. Если мы в самое ближайшее время не займемся масштабнейшими структурными реформами, то я не вижу источников для экономического роста и, соответственно, процветания и конкурентоспособности нашей страны», — заявил Греф, выступая в Екатеринбурге перед студентами Уральского федерального университета (цитата по ТАСС).
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/04/2015/553f92c99a79470b64a499fd

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение Walker » 29 апр 2015, 14:52

DenTarasov писал(а):
Ну Фобос-грунт здесь тоже совершенно не при чем. Меня интересует только сможет ли сейчас или в ближайшее время Запад что-то противопоставить нашей "Армате" или нет? ТТХ там, сравнения... А всё, что я вижу - оффтоп

Ну так уже почти год как предоставил. Без денег много Армат не наклепаешь. Разве что с ло…, pardon, востороженных патриотов поднастричь. СССР точно также «через бедро с захватом» нагнули и нет оснований полагать, что те же самые действия, почти что в точности повторенные дважды, приведут к принципиально иному результату. Да, кстати, недавно какой-то ероплан не то пятого, не двадцать пятого поколения клепали на страх и зависть всем врагам. Ничего за эту машину не слышно?
P.S. Вообще, на мой взгялд, вся это патриотиченская шелуха — жувачка для неокрепших великоросских умов, чтобы они тихо гордились и не буянили, пока черная полоса сама собой не рассосется. Хотя «жизнь подобна зёбре: белая полоса, черная, белая, черная, белая, а потом вдруг ж…а»
Последний раз редактировалось Walker 29 апр 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 29 апр 2015, 14:55

MrM писал(а):
DenTarasov писал(а):Меня интересует только сможет ли сейчас или в ближайшее время Запад что-то противопоставить нашей "Армате" или нет? ТТХ там, сравнения...

В СССР тоже думали про ТТХ и сравнения :D, а Запад противопоставил нам обвал советской экономики. На этом закончилась и гонка вооружений, и холодная война, и СССР, и ТТХ. Вот такой ассиметричный выстрел.


Ну вот, я толкую про танк, а Вы мне про политику... Меня ведь танк интересует! Не то, кто кого и как побеждать будет, а именно техническая сторона вопроса.

Нет, можно, конечно, и про политику поговорить, я, в принципе, не против. Просто обидно, тему я не за этим создавал...

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 29 апр 2015, 14:59

Walker писал(а):Ну так уже почти год как предоставил. Без денег много Армат не наклепаешь. Разве что с ло…, pardon, востороженных патриотов поднастричь. СССР точно также «через бедро с захватом» нагнули и нет оснований полагать, что те же самые действия, почти что в точности повторенные дважды, приведут к принципиально иному результату. Да, кстати, недавно какой-то ероплан не то пятого, не двадцать пятого поколения клепали на страх и зависть всем врагам. Ничего за эту машину не слышно?


Че-то тут все какие-то политиканутые. Не, я, в принципе, ничего против не имею, но я-то спрашиваю про другое: хочется сравнить по параметрам "Армату" и другие "топовые" танки. Уж который раз уточняю, а мне всё про СССР что-то рассказывают.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение ZZ » 29 апр 2015, 15:00

DenTarasov писал(а):Нет, можно, конечно, и про политику поговорить, я, в принципе, не против. Просто обидно, тему я не за этим создавал...


Тем персонажам, что с вами тут типа дискуссию ведут - им по фиг, зачем вы тему создавали. :D
У них Одна Великая Тема на все темы. :lol: :lol: :lol:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение Walker » 29 апр 2015, 15:01

DenTarasov писал(а):
MrM писал(а):
DenTarasov писал(а):Меня интересует только сможет ли сейчас или в ближайшее время Запад что-то противопоставить нашей "Армате" или нет? ТТХ там, сравнения...

В СССР тоже думали про ТТХ и сравнения :D, а Запад противопоставил нам обвал советской экономики. На этом закончилась и гонка вооружений, и холодная война, и СССР, и ТТХ. Вот такой ассиметричный выстрел.


Ну вот, я толкую про танк, а Вы мне про политику... Меня ведь танк интересует! Не то, кто кого и как побеждать будет, а именно техническая сторона вопроса.

Нет, можно, конечно, и про политику поговорить, я, в принципе, не против. Просто обидно, тему я не за этим создавал...

Ну а тогда какого хрена вы нас спрашиваете тут про Запад? Напишите в приемную той же госпожи Меркель, благо это сейчас совершенно несложно сделать, и пусть она Вам исчерпывающе, из первых такссать рук, ответит на Ваш вопрос. И получив ответ на официальном бланке, Вы наконец и кушать сможете, и Ваши сон со стулом сразу в норму войдут.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 29 апр 2015, 15:10

Walker писал(а):Ну а тогда какого хрена вы нас спрашиваете тут про Запад? Напишите в приемную той же госпожи Меркель, благо это сейчас совершенно несложно сделать, и пусть она Вам исчерпывающе, из первых такссать рук, ответит на Ваш вопрос. И получив ответ на официальном бланке, Вы наконец и кушать сможете, и Ваши сон со стулом сразу в норму войдут.


Я темой форума ошибся, или что? Не можете ответить - не отвечайте, дело ваше. Меркель, знаете ли, это еще не весь Запад. Я вообще-то надеялся найти людей, увлекающихся военной тематикой, людей сведущих. А Вы меня тут оскорбляете почем зря :(

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение АЛСНщик » 29 апр 2015, 15:11

Любопытный момент, правда не из области военных конфликтов, а из другой, но всё равно силовой сферы - из охранной деятельности. Многие думают, что безопасность объекта - это в первую очередь технические средства охраны: ОПС, видеонаблюдение, СПИ, контроль доступа, ПЦН и т.д. Я как человек, имеющий ко всему этому прямое отношение, скажу: чушь полная!!! В обеспечении безопасности объекта главное - организация службы охраны. Технические средства могут способствовать или нет охранной деятельности, но саму охранную функцию они не выполняют. Тоже самое насчёт взаимосвязи ТТХ танка и вопроса окончательной победы в войне ;)

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение DenTarasov » 29 апр 2015, 15:12

ZZ писал(а):
DenTarasov писал(а):Нет, можно, конечно, и про политику поговорить, я, в принципе, не против. Просто обидно, тему я не за этим создавал...


Тем персонажам, что с вами тут типа дискуссию ведут - им по фиг, зачем вы тему создавали. :D
У них Одна Великая Тема на все темы. :lol: :lol: :lol:


Вот да, я уже и сам начинаю такое замечать. Что не спрошу - мне всё про СССР и Европу вещают)))

Аватара пользователя
Nika-Ника
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:21

Re: Министерство обороны: броня крепка и танки наши быстры?

Сообщение Nika-Ника » 29 апр 2015, 15:21

Раз сами немцы подтвердили превосходство нашей железяки, то что и говорить - конечно, Армата всех уделает, только повод дай!


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей