Майские указы 2012 – каков результат?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение DenTarasov » 07 май 2015, 19:23

Сегодня правительство России отчиталось перед Путиным о выполнении так называемых «майских указов» - программы, изложенной президентом в мае 2012 года. Программа направлена на развитие социальных гарантий, и должна была быть выполнена к маю 2015-го.

http://ria.ru/politics/20150507/1063133385.html

Согласно отчету, на данный момент выполнено около 82% запланированных действий, вот только Владимира Владимировича эта цифра не заинтересовала. Выслушав отчет, Путин, среди прочего, подчеркнул: оценивать качество работы нужно не по количеству выполненных планов, а по изменениям в уровне жизни граждан.
Ну и, в целом, его слова сводились к тому, что была проделана большая работа, но нужно стремиться именно к результату, а не к отчетности. Все социальные обязательства должны быть выполнены, и «отката назад (в уже достигнутом) быть не должно».

Картинка складывается приятная: тут и прогресс виден, и стремление работать на результат есть, а ведь всё это было сделано в резко ухудшившихся условиях. В больших городах изменения заметны сильнее, в маленьких – слабее, но, в целом, движение в лучшую сторону очевидно. Так вот, есть ли какие-то изменения, которые заметили лично Вы?

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение MrM » 07 май 2015, 19:35

После 6 мая 2012 года все изменения в стране только со знаком минус. А часть регионов обязаловка с майскими указами довела до предбанкротного состояния. Сейчас же майские указы пересматривают, потому что на них больше нет денег.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение ФрекенСнорк » 07 май 2015, 19:40

DenTarasov писал(а): есть ли какие-то изменения, которые заметили лично Вы?

есть. по сравнению с маем 2012 года цены выросли процентов на 70-80.
зарплата же, увы, хорошо, если на 15.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение DenTarasov » 07 май 2015, 20:06

MrM писал(а):После 6 мая 2012 года все изменения в стране только со знаком минус. А часть регионов обязаловка с майскими указами довела до предбанкротного состояния. Сейчас же майские указы пересматривают, потому что на них больше нет денег.


Это откуда такая информация? И почему "только" со знаком минус?

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение gromov32 » 07 май 2015, 20:07

У нас на улице очень много всего переделали хотя бы за этот год. Сейчас вот трубы меняют.
У матери пенсия стала больше на 3000 рублей, так точно.
Может и ввели санкции, а жить можно. Считаю, что справились не плохо.
Не зря же всё-таки, политика Путина в мире сейчас так уважается и отслеживается?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение ФрекенСнорк » 07 май 2015, 20:15

gromov32 писал(а):У нас на улице очень много всего переделали хотя бы за этот год. Сейчас вот трубы меняют.
У матери пенсия стала больше на 3000 рублей, так точно.
Может и ввели санкции, а жить можно. Считаю, что справились не плохо.
Не зря же всё-таки, политика Путина в мире сейчас так уважается и отслеживается?

а коммуналка для Вашей мамы за три года не подорожала, не?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение Walker » 07 май 2015, 21:42

ФрекенСнорк писал(а):
gromov32 писал(а):У нас на улице очень много всего переделали хотя бы за этот год. Сейчас вот трубы меняют.
У матери пенсия стала больше на 3000 рублей, так точно.
Может и ввели санкции, а жить можно. Считаю, что справились не плохо.
Не зря же всё-таки, политика Путина в мире сейчас так уважается и отслеживается?

а коммуналка для Вашей мамы за три года не подорожала, не?

Аполитично рассуждаете, Froken! На улице, вона, в счет создания 25.000.000 новых высокотехнологичных рабочих мест трубы менять начали да матери — «Служу Советскому Союзу!» — пенсию на три тыщи повысили. Между прочим, из повышения пенсии матери следует, что подмышки Громова, в его 23 года, уже посеребрила седина.
И вот среди этого пира духа Вы, со своими шекелями. Вам дóлжно стать стыдно!
P.S. Ну дайте ребятам шанс! И так их будущее незавидно, а тут Вы на запах свежего младенца… Еще чего доброго эти новобранцы, отчаявшись найти достойного оппонента(-ов), с чувством глубокого взаимоудовлетворения и рукобл… руководствуясь майскими Указами, зачнут на глазах у всего честнóго люда промеж себя содомию гоморрить:
Вложения
Untitled-1.gif

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение ФрекенСнорк » 07 май 2015, 22:04

Walker писал(а):И вот среди этого пира духа Вы, со своими шекелями. Вам дóлжно стать стыдно!

ша, адони, шо значит- со своими шекелями?
моих шекелей этим халтурщикам не видать. я с ними, с шекелями, расстаюсь непросто и внимательно.
а если мамы этих персонажей есть суть сферические кони в вакууме, опровергающие работы Михайло нашего Васильича, тады неясно, шо они тута делают. им же можно зарабатывать страшное количество денюжек, демонстрируя эти фокусы.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение Walker » 07 май 2015, 22:20

ФрекенСнорк писал(а):
Walker писал(а):И вот среди этого пира духа Вы, со своими шекелями. Вам дóлжно стать стыдно!

ша, адони, шо значит- со своими шекелями?
моих шекелей этим халтурщикам не видать…
…неясно, шо они тута делают. им же можно зарабатывать страшное количество денюжек, демонстрируя эти фокусы.

На мой дилетантский взгляд, этим акулам пера страсть как необходим «одобрям» в виде записи в зачетной книжке или в виде оценки «удовл.» на титуле курсовой работы, потому что для диплома это как-то… весьма жидковато. Хотя для спецдисциплины «Информационное противодействие» на ВУЗовской военной кафедре — естественно с учётом заслуг перед Родиной, партией и правительством, с учётом пролетарского происхождения,— всё это может вытянуть на «хор.».
Но тем не менее имеется еще конспирологическая версия, состоящая в том что г.-товарищи, создавая новую тему изучают отклики на неё: такссать, зная сигнал на входе и на выходе, определяют что у «черного ящика» унутря — одним словом, г.-товарищи суть студиозусы-социологи или аспирантусы, корпящие над монографией.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение Колхозник » 07 май 2015, 23:42

Мне кажется, что внезапно набежавшие боты создают некое информационное поле. Видимо совсем худое будущее у нашей страны.
В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так - огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто – надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение DenTarasov » 10 май 2015, 11:57

Во троллей-то набежало)) Забавные вы, ей-богу, как сказать по существу нечего, так сразу всех "студентами" начинаете называть, да скриншоты прикладывать)

ИМХО, дедушка Фрейд, будь бы он жив, таким желанием видеть везде "студентов" очень заинтересовался бы)

З.Ы. А ведь когда я был в Рязани, вроде с нормальными людьми общался... Что это - деградация, или нормальные просто на форумы не захаживают?

Дед Матрасов
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:23

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение Дед Матрасов » 10 май 2015, 12:02

А вот скажи, если ты не имеешь никакоспециальной цели, зачем тебе на форуме чужого города с компанией таких же граждан отстаивать лозунги правящей партии?

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение Walker » 10 май 2015, 12:02

DenTarasov писал(а): А ведь когда я был в Рязани, вроде с нормальными людьми общался... Что это - деградация, или нормальные просто на форумы не захаживают?

Скорее последнее: нормальные люди издалека форумы просто не загаживают :)

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение DenTarasov » 10 май 2015, 12:11

Дед Матрасов писал(а):А вот скажи, если ты не имеешь никакоспециальной цели, зачем тебе на форуме чужого города с компанией таких же граждан отстаивать лозунги правящей партии?


Ну а Вам, гостю из ниоткуда, какая беда? То, что у меня город в профиле не указан, еще не значит, что Рязань для меня город чужой и далекий. Развелось тут, знаете ли, любителей выводы из пальца высасывать...

Лозунги вот какие-то выдумали... Мне интересно, что люди об этом думают, я вопросы задаю. Выясняется, правда, что люди думать не умеют, и думают только о том, как других позаковыристее оскорбить.

Я уже четыре разных поста создал, думал, может хоть в чем-то тут народ разбирается. Выяснил - разбирается, но только в перемывании косточек другим.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение Vredtech » 10 май 2015, 12:35

DenTarasov писал(а):
Я уже четыре разных поста создал, думал, может хоть в чем-то тут народ разбирается. Выяснил - разбирается, но только в перемывании косточек другим.



Мдя... пора бы студенту изучить разницу в понятиях "качество" и "количество". А пока получается только "КАКчество...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение DenTarasov » 10 май 2015, 13:00

Vredtech писал(а):
DenTarasov писал(а):
Я уже четыре разных поста создал, думал, может хоть в чем-то тут народ разбирается. Выяснил - разбирается, но только в перемывании косточек другим.



Мдя... пора бы студенту изучить разницу в понятиях "качество" и "количество". А пока получается только "КАКчество...


Спасибо, что своим примером подтвердили мои слова) Очень мило с Вашей стороны)

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение Vredtech » 10 май 2015, 13:11

DenTarasov писал(а):
Спасибо, что своим примером подтвердили мои слова) Очень мило с Вашей стороны)


Заходите ещё. И вопрос... хорошо поняли то, что написали? :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение ФрекенСнорк » 10 май 2015, 13:54

DenTarasov писал(а): Мне интересно, что люди об этом думают, я вопросы задаю.

так вам и отвечают. и ответы, похоже, вам сильно не нравятся.
DenTarasov писал(а):ИМХО, дедушка Фрейд, будь бы он жив, таким желанием видеть везде "студентов" очень заинтересовался бы)

Фрейд вряд ли...это больше Франклу по профилю...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение gromov32 » 10 май 2015, 14:26

Walker писал(а):Между прочим, из повышения пенсии матери следует, что подмышки Громова, в его 23 года, уже посеребрила седина.

А вам не могло придти в голову, что я у матушки не первый и родила она меня в 40 лет.
Или в вашем идеальном мире нет места ничему кроме слепой ненависти?
Что за повсеместное графоманство? Вы же заходите и читаете. Почему бы не говорить конструктивно, без постоянного выхлопа в виде: "ой, да вы не можете быть настоящими и вообще ололо вы идиоты."
Если я так пишу, значит я так думаю. Смиритесь.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Майские указы 2012 – каков результат?

Сообщение DenTarasov » 10 май 2015, 15:20

ФрекенСнорк писал(а):так вам и отвечают. и ответы, похоже, вам сильно не нравятся.


Вот несколько ваших "ответов" (выбирал наугад, искать все лень). Кому такое хамство понравится?

ФрекенСнорк писал(а):не-не. вы прокукарекали про СМИ Германии, вам и отвечать за свои слова.


ФрекенСнорк писал(а):да вы ещё глупее, чем казались вначале...да и друзья такие же...


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей