Ну что там с ЕАЭС?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Ну что там с ЕАЭС?

Сообщение gromov32 » 25 май 2015, 14:43

Ну что там с ЕАЭС?

Этот экономический союз подаёт хорошие надежды. Учитывая темпы развития ЕАЭС, можно сказать, работа ведется крайне интенсивная. Напомню, союз начал своё существование 1 января 2015 года, то есть меньше, чем полгода назад.

Дмитрий Медведев подписал соглашение о свободной торговле Вьетнама с ЕАЭС. Это позволит существенно увеличить торговый оборот с республикой. Сейчас, как известно, членами Евразийского экономического союза являются Россия, Казахстан, Киргизия, Армения и Белоруссия.
Концептуальное преимущество ЕАЭС заключается в том, что любое государство, которое сотрудничает с союзом, получает выгоду. Выгоду получает и сам союз. Свободная торговля – это то, чего на нашем материке явно не хватало.

Некоторые сравнивают ЕАЭС с ЕС. Это в корне неправильно. Эти два явления не могут быть конкурентами, поскольку Евразийский союз не претендует на европейский рынок. Другое дело, что ЕС стремится «отхапать» себе максимальное количество потребителей за пределами стран-участниц, чтобы поддерживать свою жизнеспособность и обеспечивать экономический рост.

Так что, ЕАЭС – это не конкурент, а противовес ЕС. Европа за последние месяцы неоднократно запятнала свою репутацию (Мистрали, например), что играет на руку Евразийскому союзу. Мир понимает, что мировая экономика сейчас активно меняется. Так что, любые репутационные потери сейчас могут с легкостью конвертироваться в финансово-экономические.

Изображение

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Ну что там с ЕАЭС?

Сообщение Raider » 25 май 2015, 15:20

gromov32 писал(а): Казахстан, Киргизия, Армения и Белоруссия.
Не подскажите, что производят перечисленные страны, чтобы конкурировать с ЕС? Кстати за чей счет?


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей