Полицейские США vs преступники

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Полицейские США vs преступники

Сообщение gromov32 » 31 май 2015, 12:25

США позиционирует себя, и уже достаточно давно, как свободное и демократичное государство. Правда, периодически всплывающие данные о пытках ЦРУ и убийствах, совершённых полицейскими, значительно портят картину.
По последним подсчётам, в нынешнем году (который прошёл ещё не полностью) «защитниками правопорядка» уже было застрелено 385 человек. При этом только 49 из них были вооружены настоящим оружием, а 13 из них вообще «орудовали» игрушками. Ежедневно от подобного рода произвола гибнут по два человека. Во время подсчётов не учитывалась гибель от тупых предметов или непосредственно в отделении полиции.
В то время как довольно большое количество убийств было совершено «при исполнении», обвинение было выдвинуто только трём полицейским. Соотношение, мягко говоря, даже несоизмеримое. Собственно, поэтому участились столкновения «стражей правопорядка» с мирным населением, возмущённым таким положением вещей.
Власти США практически ничего не предпринимают по этому поводу, потому и количество жертв растёт. В отчёте федерального агентства за последние 10 лет убийств указано вдвое меньше.
Напряжение ситуации в стране или же просто вседозволенность действуют на полицейских США таким образом?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение DS » 31 май 2015, 14:51

Полицейский - первый к кому в Америке обращаются за помощью. И получают её, как правило.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение Customer » 31 май 2015, 15:09

Дедушка Крылов, баснописец, еще в то далекое время описывал в своих баснях персонажи, которых можно встретить и по сей день. Один из них - это топикстартер. Он по всей видимости неплохо писал сочинения в школе, и получал за них "пятерки". Знал, что патетикой пропитанный текст действует неотразимо на результат. Но школа и жизнь вещи разные. Патетика хороша для школьных сочинений. И вот этот гражданин решил по-видимому подзаработать на просторах и-нета. Стал писать свои сочинения на форумах, зная что от него хотят заказчики. Но, вернемся к старичку Крылову. У него есть хорошая басня и такие строки:
"Хотя услуга нам при нужде дорога,
Но за нее не всяк умеет взяться:
Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага."
Поясню, я тоже не питаю особой любви к властям США и Пентагону. Мне тоже не нравится их политика "канонерок" и роль мирового жандарма. Но я ненавижу те же методы, которыми пользуются и они - это тотальное охаивание всего, что происходит в стране "вероятного противника". Я не люблю пустую пропаганду. Вы что, считаете, что у них полиция отдаст страну на откуп криминалу? Или они мочат всех подряд без разбору? Агнцев безгрешых. В каждом случае была реальная угроза жизни полицейского. Вы, гражданин Громов, не хотите напасть на нашего полицейского при исполнеии и посмотреть что там дальше будет? Лучше не надо, а то еще и меня за подстрекательство привлекут.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
льдинка
Гость RZN.info
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 08:37
Откуда: Рязань

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение льдинка » 31 май 2015, 15:23

:D Всё, тему можно закрывать)
Кто менее зависим, тот первым уйдёт с войны.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение Customer » 31 май 2015, 15:24

льдинка писал(а)::D Всё, тему можно закрывать)

Согласен!
Ты - это ты, а я - это я.

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение gromov32 » 31 май 2015, 17:34

Customer писал(а):Вы что, считаете, что у них полиция отдаст страну на откуп криминалу? Или они мочат всех подряд без разбору? Агнцев безгрешых. В каждом случае была реальная угроза жизни полицейского. Вы, гражданин Громов, не хотите напасть на нашего полицейского при исполнеии и посмотреть что там дальше будет? Лучше не надо, а то еще и меня за подстрекательство привлекут.

Нет не отдаст.
Нет не всех подряд.
Нападать и не собирался.
Считаете, что убить 400 человек за пол года и не рассмотреть убийства хотя бы трети, это правильно?
Неужели нельзя подумать прежде, чем палить в живого человека?
Помните фразу: "Он боится вас больше, чем вы его"?
Те же преступники боятся там полицейских больше из-за постоянных убийств с их стороны.
Нужно же на устойчивость психики проверять, когда на работу в полицию берёшь.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение ФрекенСнорк » 31 май 2015, 17:34

Customer писал(а):
льдинка писал(а)::D Всё, тему можно закрывать)

Согласен!

не мешайте человеку зарабатывать шекели на покрытие выросших расходов по коммунальным платежам.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение ivanes » 31 май 2015, 18:20

Убито не 400,а 385 чел,не за полгода,а за пять месяцев.
Там полная демократия с одновременным беспределом.

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение gromov32 » 31 май 2015, 19:24

ivanes писал(а):Убито не 400,а 385 чел,не за полгода,а за пять месяцев.
Там полная демократия с одновременным беспределом.

Думаю понятно, что я округлил.
Полная демократия звучит, как ругательство. Но согласен)

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение Raider » 31 май 2015, 20:07

Customer писал(а):
льдинка писал(а)::D Всё, тему можно закрывать)

Согласен!

если можно -вместе с писакой

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение Vredtech » 31 май 2015, 20:21

Хм... статистика тут интересная попалась (пруф не дам, уже забыл, сайт ихней полицейской структуры))

Оказывается, американские полицейские в основном пристреливают белых. Негров - раза в три поменьше.

И у 5 из 6 прибитых - оружие в руках.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение gromov32 » 31 май 2015, 20:31

Vredtech писал(а):Хм... статистика тут интересная попалась (пруф не дам, уже забыл, сайт ихней полицейской структуры))

Оказывается, американские полицейские в основном пристреливают белых. Негров - раза в три поменьше.

И у 5 из 6 прибитых - оружие в руках.

Насчёт расы вообще отдельная тема. http://www.vz.ru/news/2015/5/31/748291.html - тут говорят, что две трети.
Просто я не считаю, что латиносы и афроамериканцы всегда себя пристойно ведут. Да и боится полиция США их больше, вроде.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение pri » 01 июн 2015, 08:37

gromov32 писал(а):Да и боится полиция США их больше, вроде.


Вы были в США? Разговаривали с полицейскими? Или хотя бы видели их?

Может - будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение ZZ » 01 июн 2015, 11:43

Raider писал(а):
Customer писал(а):
льдинка писал(а)::D Всё, тему можно закрывать)

Согласен!

если можно -вместе с писакой

Отличное предложение! Поддерживаю!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение ivanes » 01 июн 2015, 12:06

Сын был. Пр остановке полицией на дороге,руки должны лежать видимо для полицейского на руле. Вы должна отвечать на его вопросы однозначно. У него видеокамера и диктофон. Идет запись. Ни каких уговоров и откосов. Иначе это будет против остановленного.
При обращении следует называть звание и номер жетона. Он очень любезен тогда.Не вздумайте назвать КОП или КЭП.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение Customer » 01 июн 2015, 12:12

ivanes писал(а):Сын был. Пр остановке полицией на дороге,руки должны лежать видимо для полицейского на руле. Вы должна отвечать на его вопросы однозначно. У него видеокамера и диктофон. Идет запись. Ни каких уговоров и откосов. Иначе это будет против остановленного.
При обращении следует называть звание и номер жетона. Он очень любезен тогда.Не вздумайте назвать КОП или КЭП.

ivanes, можно подумать, что наши водилы при останове авто, вальяжно развалясь на водительском сиденье, цедят сквозь зубы: "Слушай, мент, чё тебе от меня надо?", и при этом лезут в бардачок. Вы уверены, что наш полицейский будет весьма любезен при этом?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение ФрекенСнорк » 01 июн 2015, 14:33

не повезло громову с разнарядкой на Рязань. ну вот кто б мог подумать, что тут не только грибы с глазами, но и те, кто в энту самую Америку лётал неоднократно, жил там и даже- о ужас- видал тамошних полицаев? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Полицейские США vs преступники

Сообщение ivanes » 01 июн 2015, 20:04

У них пистоля даже нет.У наших. Плюют водители на полицию. Беспредел идет давно.
Он иногда побаивается наших крутых водил.
Стоит Порше из 62 региона на тротуаре и в ус не дует. Он нарушает ПДД. Эвакуатор иногда боится тронуть этот Порше.
Волга из региона 62 заехала на детскую площадку и прикуривает машину дружка-армянина. Админ забанил фото.Это не рязанское событие.
385 убитых за 5 месяцев.Многовато.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей