Миграция из Украины продолжается?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Миграция из Украины продолжается?

Сообщение gromov32 » 31 май 2015, 19:07

Даже журнал Forbes теперь почти регулярно затрагивает новости Украины.
http://ria.ru/world/20150531/1067424113.html
По мнению обозревателя Марка Адоманиса, самое страшное для Незалежной сейчас это не экономический кризис, а кризис демографический. При резком упадке рождаемости страна просто будет стремительно терять трудоспособное население. Притом что миграция с Украины сейчас продолжается и вряд ли пойдет на убыль в ближайшее время. Действия властей только отпугивают людей от проживания на родине и усугубляют ситуацию.
За 2014 и 2015 год из Незалежной уже мигрировали более 250 000 человек. Если посмотреть на официальные данные, то людей становится меньше совсем не из-за боевых действий на юго-востоке, а из-за стремления украинцев покинуть пределы страны. Всё те же пресловутые официальные данные говорят как раз таки о притоке мигрантов, но, само собой, верится в это с трудом.
Также снижается рождаемость по причине неуверенности граждан в социальном обеспечении. Остаётся только предполагать, как скоро при таком раскладе Украине опять понадобится финансовая помощь МВФ.
Довольно много специалистов по всему миру сходятся на мнении, что Незалежная сможет выйти из кризиса, только поменяв нынешнюю политику в более выгодную для народа сторону. Как думаете, получится ли, вообще, вывести из экономических передряг Украину или не стоит даже пытаться?

Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя