Минобороны продолжает удивлять

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Минобороны продолжает удивлять

Сообщение hardbone » 13 июл 2015, 23:16

Колхозник, у тебя тормоза в голове есть? То про погибшего в школе полицейского, теперь вот про десантников.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Минобороны продолжает удивлять

Сообщение АЛСНщик » 14 июл 2015, 12:37

Продолжение следует...
http://tass.ru/proisshestviya/2117152

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Минобороны продолжает удивлять

Сообщение Колхозник » 14 июл 2015, 13:23

hardbone писал(а):Колхозник, у тебя тормоза в голове есть? То про погибшего в школе полицейского, теперь вот про десантников.

Давай сформируем список тем, на которые нельзя говорить в приличном обществе:
1. Зарплата.
2. Религия.
3. Политика.
4. Трупы и прочая смерть.

1. На тему зарплат люди не разговаривают по той причине, что несмотря на весь научно-технический прогресс, основная масса народа не улучшает свои жизненные условия. Ну да, появились айфоны, у каждого дома личная ЭВМ. Но жратво и жильё толком не поменялись, а как бы ещё и не ухудшились. Один эрзац-сыр на пальмовом масле в мирное время чего стоит. На эту тему говорить неприятно.
2. Религия. Каждый верит в то, что хочет. В Вануату, вон, культ Джона Фрума. Народ со серьёзными щщами марширует с муляжами винтовок. Скажи последователю этого культа, что он не совсем адекватен - человек обидется.
3. Политика. Тут да, подковёрная бюрократическая возня - не совсем интересная тема для обсуждения.
4. Смерть. Большинство людей боятся умереть. Поэтому говорить на эту тему крайне неприятно. Как так, столько лет грёб к кормушке а потом взял да помер.

А тут прямо смешалось. Кого там завалило? Срочников? Обидно, не за бабло народ полёг. Кто они были по религиозным убеждениям - тоже не понятно. Если православные - то не самая благолепная смерть.
Политика. Ответственные лица во ФГУПчиках, вероятнее всего, нормально так нажились на ремонте казармы. Купили себе БЧД и квартерку в приличном районе. Ну и 23 трупака, "страшно жить". Завалило там кого-то, главное не меня.

Я правильно понял?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Минобороны продолжает удивлять

Сообщение hardbone » 14 июл 2015, 14:12

Колхозник писал(а):Я правильно понял?

Просто поставь себя на место родственников погибших. Тебе приятно будет слышать юморок про "кирпичи отомстили" или оценку "обосрались"? Я себя ставлю на их место - мне неприятно, если не сказать больше.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Минобороны продолжает удивлять

Сообщение ivanes » 14 июл 2015, 16:18

Колхозник
1. Но жратво и жильё толком не поменялись, а как бы ещё и не ухудшились. Вы способны купить 1 кв.м жилья? Рязань способна.
Жрать стали больше чем при СССР. Когда жилье давали бесплатно. Про айфоны и домашние ЭВМ нельзя так говорить. Без нефте-газопровода ничего этого Вы бы не имели и не только Вы.
2. Про религию. У нас так. Если Бога нет,то все допускается. По этому принципу живет Россия веками.
3. Политика - есть экономика в качестве фундамента политики.
4. Если бы не было трупов,катастроф самолетов, скучно было бы. Обсуждать нечего. Одни разговоры про это. Про трупы и катастрофы.
Про вранье украинское запостили 281 стр. форума. С 15.03.2014г


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость