Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение DenTarasov » 28 июн 2015, 18:46

В данный момент в России проводятся испытания гиперзвукового планера Ю-71, способного развивать гиперзвуковую скорость и нести ядерные боезаряды. Обнаружить такой планер, развивающий скорость до 11 200 км/ч, практически невозможно, об этом пишут в газете Washington Times. Известно, что к 2020 году 24 таких планера будут размещены на полигоне Домбаровский, к тому же времени планируется завершить разработку межконтинентальной баллистической ракеты, которая могла бы нести на борту Ю-71.

В США немного обескуражены: видимо, после Т-14 никаких новинок российского производства они не ожидали, хотя, как можно судить по статье, про разработку Ю-71 знали. Насколько я знаю, в штатах даже пытались создать нечто подобное, но испытания закончились неудачно.

Министерство обороны РФ остается на высоте: создание передовых образцов военной техники поднимает уровень безопасности страны всё выше. А ведь у Штатов бюджет на военку выделен больший, но вот у них новинок что-то не видно…

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение Raider » 28 июн 2015, 19:30

DenTarasov писал(а):об этом пишут в газете Washington Times
Я так и перевести не осилил в первых строках первоисточника..."Совместно с Китаем...или китайскими комплектующими?
Министерство обороны РФ остается на высоте:
ну да...а у нас гинекологическое отделение в Канищево сокращают...Вы кстати были в 11 больнице в терапевтическом отделении? Не страшно?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение UNCLE1911 » 28 июн 2015, 19:38

У меня родственница лежала в путинском перинатальном центре. Медсестры( по секрету) говорят, что питанию с 15 года пришел... А одна ваша Хренармата, нужная только Путину и его хунте, могла бы прокормить всех рожениц в течение многих месяцев.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ivanes » 28 июн 2015, 19:46

Такое оружие (СВЧ и лазерное)нам не продаст никто и никогда. И купить фундаментальную науку, которая нам его создаст, тоже не получится. Более того, без такой науки даже украсть иностранные технологии будет бессмысленно, их всё равно не удастся освоить.
По мнению заместителя директора Института политического и военного анализа Александра Храмчихина, подобное стало возможным из-за быстрого падения образовательного уровня населения и даже представителей государственного руководства страны, что, к тому же, усугубляется клерикализацией.
http://www.arms-expo.ru/news/archive/pe ... -09-57-00/

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ivanes » 28 июн 2015, 19:50

перинатальный центр В Рязани - рязанский, а не путинский. Питание рожениц за счет бюджета области. Ослаб бюджет? В Живаго банк за кредитом. Говорят и этот центр простаивает.

С 1 апреля 2015 г. ГБУ РО "ОКПЦ" начинает оказывать платные медицинские услуги. Платные услуги введены в клинико-диагностической лаборатории и отделении функциональной и ультразвуковой диагностики

Справочную информацию по предоставлению платных услуг вы можете получить по телефону:
46-44-09, 46-44-1

С 1 марта 2011 года по 1 мая 2015 года в ГБУ РО "ОКПЦ" родилось 12073 детей.
http://www.rokpc.ru/site.nsf/index.xsp
Последний раз редактировалось ivanes 28 июн 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение DenTarasov » 28 июн 2015, 19:55

Raider писал(а):
DenTarasov писал(а):об этом пишут в газете Washington Times
Я так и перевести не осилил в первых строках первоисточника..."Совместно с Китаем...или китайскими комплектующими?
Министерство обороны РФ остается на высоте:
ну да...а у нас гинекологическое отделение в Канищево сокращают...Вы кстати были в 11 больнице в терапевтическом отделении? Не страшно?


Ну да, не осилили. Там написано "сделанный по аналогу", насколько я понимаю. Увы, мой английский не совершенен, но гулопереводчиком и словарем я пользоваться умею.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение DenTarasov » 28 июн 2015, 20:02

UNCLE1911 писал(а):У меня родственница лежала в путинском перинатальном центре. Медсестры( по секрету) говорят, что питанию с 15 года пришел... А одна ваша Хренармата, нужная только Путину и его хунте, могла бы прокормить всех рожениц в течение многих месяцев.


Ну так поезжайте в США, там медицина на высоком уровне! А, нет, там же бюджет на военку еще больше, будете жаловаться и требовать продать все М-16 и сделать медицину дешевле. Идеал не достижим, что тут скажешь!

Да и вообще, попади вы в блокадный Ленинград, наверное тоже требовали бы танки продать, да еду населению раздать? Ну-ну...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:03

да ну? "сделанный по аналогу"? это в какой же строке?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:04

DenTarasov писал(а):
UNCLE1911 писал(а):У меня родственница лежала в путинском перинатальном центре. Медсестры( по секрету) говорят, что питанию с 15 года пришел... А одна ваша Хренармата, нужная только Путину и его хунте, могла бы прокормить всех рожениц в течение многих месяцев.


Ну так поезжайте в США, там медицина на высоком уровне! А, нет, там же бюджет на военку еще больше, будете жаловаться и требовать продать все М-16 и сделать медицину дешевле. Идеал не достижим, что тут скажешь!

Да и вообще, попади вы в блокадный Ленинград, наверное тоже требовали бы танки продать, да еду населению раздать? Ну-ну...

от всей своей скотско- фашисткой души желаю тебе. ДенТарасов, оказаться пациентом Института Им. Герцена в Москве. и на своей шкуре узнать тамошние вполне официальные расценки.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:08

а кстати, Кобзон и Хворостовский очень хорошо и главное, публично, охарактеризовали всю нашу замечательную медицину. да и Фриске, надо сказать, не в РФ лечилась.
но вы, ДенТарасов, не обращайте на это внимание. старайтесь и дальше, шлёпайте по клавишам. вам зачтётся.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение Walker » 28 июн 2015, 20:11

DenTarasov писал(а):…попади вы в блокадный Ленинград, наверное тоже требовали бы танки продать, да еду населению раздать? Ну-ну...

А ведь это мысль! Эх, жаль поздно вас мамам на свет рóдила: могли бы если не генераллисимусом, то уж полковником стать — к бабке не ходи. А теперь сидите, прозябаете, оплеухи ловите словно Пьеро, и все за три копейки…
Последний раз редактировалось Walker 28 июн 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:12

Walker писал(а):
DenTarasov писал(а):…попади вы в блокадный Ленинград, наверное тоже требовали бы танки продать, да еду населению раздать? Ну-ну...

А ведь это мысль! Эх, жаль поздно вас мамам на свет рóдила: могли бы если не генераллисимусом, то уж полковником стать бабке не ходи. А теперь сидите, прозябаете, оплеухи ловите словно Пьеро, и все за три копейки…

"Мы защищали нашего раввина, он бойко нам патроны продавал.." :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение DenTarasov » 28 июн 2015, 20:13

Walker писал(а):
DenTarasov писал(а):…попади вы в блокадный Ленинград, наверное тоже требовали бы танки продать, да еду населению раздать? Ну-ну...

А ведь это мысль! Эх, жаль поздно вас мамам на свет рóдила: могли бы если не генераллисимусом, то уж полковником стать бабке не ходи. А теперь сидите, прозябаете, оплеухи ловите словно Пьеро, и все за три копейки…


Вас, господин "всё за всех знаю" вообще не спрашивали. И Фрекен свою уймите, ведете себя подобно школьничкам. Глупо хихкать мастера, а сказать-то и нечего по делу. тьху...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:14

DenTarasov писал(а):
Walker писал(а):
DenTarasov писал(а):…попади вы в блокадный Ленинград, наверное тоже требовали бы танки продать, да еду населению раздать? Ну-ну...

А ведь это мысль! Эх, жаль поздно вас мамам на свет рóдила: могли бы если не генераллисимусом, то уж полковником стать бабке не ходи. А теперь сидите, прозябаете, оплеухи ловите словно Пьеро, и все за три копейки…


Вас, господин "всё за всех знаю" вообще не спрашивали. И Фрекен свою уймите, ведете себя подобно школьничкам. Глупо хихкать мастера, а сказать-то и нечего по делу. тьху...

понятно, задели вас слова Волкера, призываете к порядку...ну-ну...
и вообще..."чего вы тут все лезете в мою тему"....где-то я это уже читала.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение DenTarasov » 28 июн 2015, 20:24

ФрекенСнорк писал(а):понятно, задели вас слова Волкера, призываете к порядку...ну-ну...
и вообще..."чего вы тут все лезете в мою тему"....где-то я это уже читала.


Ну просто если я полезу в какую-нибудь вашу тему и буду там вас троллить, да еще и оффтопить, то я уверен, местный сторож меня в раз приструнит. А вам того и надо, не так ли? тьху

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:25

DenTarasov писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):понятно, задели вас слова Волкера, призываете к порядку...ну-ну...
и вообще..."чего вы тут все лезете в мою тему"....где-то я это уже читала.


Ну просто если я полезу в какую-нибудь вашу тему и буду там вас троллить, да еще и оффтопить, то я уверен, местный сторож меня в раз приструнит. А вам того и надо, не так ли? тьху

а попробуйте, залезьте. а то с вашей стороны пока сплошное пустословье и переход на личности.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение DenTarasov » 28 июн 2015, 20:32

ФрекенСнорк писал(а):
DenTarasov писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):понятно, задели вас слова Волкера, призываете к порядку...ну-ну...
и вообще..."чего вы тут все лезете в мою тему"....где-то я это уже читала.


Ну просто если я полезу в какую-нибудь вашу тему и буду там вас троллить, да еще и оффтопить, то я уверен, местный сторож меня в раз приструнит. А вам того и надо, не так ли? тьху

а попробуйте, залезьте. а то с вашей стороны пока сплошное пустословье и переход на личности.


Сочту за приглашение, потом пеняйте на себя :D Только не завтра, всё же рабочая неделя начинается

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:34

DenTarasov писал(а):
Сочту за приглашение, потом пеняйте на себя :D Только не завтра, всё же рабочая неделя начинается

ой-ой, как я напугалась! :D :D :D
так что, где вы там нашли фразу" сделанный по аналогу"?
и значит ли это, что завтра мы вас на форуме не увидим? или вы всё-таки посетите институт им. Герцена?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение DenTarasov » 28 июн 2015, 20:38

ФрекенСнорк писал(а):
DenTarasov писал(а):
Сочту за приглашение, потом пеняйте на себя :D Только не завтра, всё же рабочая неделя начинается

ой-ой, как я напугалась! :D :D :D
так что, где вы там нашли фразу" сделанный по аналогу"?
и значит ли это, что завтра мы вас на форуме не увидим? или вы всё-таки посетите институт им. Герцена?


Я завтра посещу свою работу, чтобы заработать себе на хлеб с маслом, а не ныть вместо этого на форумах как всё в стране плохо.

Насчет перевода: странно, вроде бы и я и Райдер говорили об одной и той же фразе, а вы её найти не можете. У вас денег на очки нет, извиняюсь?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гиперзвуковое оружие – грядущая новинка от Минобороны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июн 2015, 20:40

DenTarasov писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
DenTarasov писал(а):
Сочту за приглашение, потом пеняйте на себя :D Только не завтра, всё же рабочая неделя начинается

ой-ой, как я напугалась! :D :D :D
так что, где вы там нашли фразу" сделанный по аналогу"?
и значит ли это, что завтра мы вас на форуме не увидим? или вы всё-таки посетите институт им. Герцена?


Я завтра посещу свою работу, чтобы заработать себе на хлеб с маслом, а не ныть вместо этого на форумах как всё в стране плохо.

Насчет перевода: странно, вроде бы и я и Райдер говорили об одной и той же фразе, а вы её найти не можете. У вас денег на очки нет, извиняюсь?

нет, не могу. и похоже, у вас этой фразы тоже нет.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей