На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение бабайка » 05 авг 2015, 23:41

Walker писал(а):
ivanes писал(а):Быстро похудеет. Пролетать будет в люк.Вот те то-то же. Служба заставит.

Да не толстый он, а длинный — ну ничего, в подводники пойдет служить. На атомную субмарину.

У меня тоже есть знакомый танкист ростом 190. Заметьте, не я первая... У меня и ракетчики и подводники есть знакомые. Но теоретЕгом быть проще.
"Walker"
Че та ржу.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 06 авг 2015, 05:39

бабайка писал(а):Че та ржу.

я тоже вспомнила госпиталь у Гашека. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 06 авг 2015, 10:46

ФрекенСнорк писал(а):
бабайка писал(а):Че та ржу.

я тоже вспомнила госпиталь у Гашека. :)

Это тот госпиталь, в котором доктор Grünstein с помощью диеты, клистиров, промываний желудка, хины и обертываний в мокрую простыню творил такие чудеса, что через две недели лечения даже безногие бодро маршировали на фронт?

Аватара пользователя
Waravan
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 08:57

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Waravan » 06 авг 2015, 12:29

ФрекенСнорк писал(а):ну что я могу иметь против поварского колпака под обстрелом из крупнокалиберных орудий? :D


Почему вы так прицепились к этим колпакам? Человек просто привел аналогию слову "повар". И действительно, что вы можете иметь против людей, без чьих трудов солдаты оставались бы недееспособными.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение DenTarasov » 06 авг 2015, 13:54

tochka писал(а):zahar2015
забанить что-ли вас... Хватит плодить ники, Ден Тарасов.



Вот так раз! Зашел почитать темку...

А тут, оказывается, клоны мои бегают! А я и не в курсе! Товарищ модератор, я всё понимаю, но какие у Вас основания так бросаться обвинениями?

Или теперь каждый новозарегистрировавшийся - мой клон?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 06 авг 2015, 13:55

Waravan писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ну что я могу иметь против поварского колпака под обстрелом из крупнокалиберных орудий? :D


Почему вы так прицепились к этим колпакам? Человек просто привел аналогию слову "повар". И действительно, что вы можете иметь против людей, без чьих трудов солдаты оставались бы недееспособными.

я прицепилась? :D
я прицепилась! да как же можно мимо пройти вот такого шедевра и не попить крови младенцев-
Ain_Zwei писал(а):война, вы где-нибудь в жопе лесной и именно эти парни в поварских колпаках обеспечат солдат вкусной пищей, после которой вам все-таки захочется выжить, а не сдохнуть под вражеским огнём,

да-да, после пищи вкусной, поварами в колпаках приготовленной, жить захочется, а без этого- так и тянет сдохнуть под пулями...
Вы там думаете, что пишете, чесслово?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

annaru
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:32

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение annaru » 06 авг 2015, 16:39

А разве плохо!? Картошку не чистить и посуду не мыть!? А заниматься только тем, чем нравится, учиться, заниматься, не тратить в пустую время, а стараться во имя родины! Ну вообще, я хотела рассказать, что вчера ездила на игры, сама убедилась, что армия у нас в полном порядке, что кормят хорошо, шведский стол, даже гостей мероприятия гречкой с тушенкой накормили и хлебом армейским, который приготовлен в полевых условиях! Что техника просто супер, и солдаты подтянутые здоровые, с конкурсами на раз-два справляются!)

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 06 авг 2015, 16:53

annaru писал(а):А разве плохо!? Картошку не чистить и посуду не мыть!? А заниматься только тем, чем нравится, учиться, заниматься, не тратить в пустую время, а стараться во имя родины! Ну вообще, я хотела рассказать, что вчера ездила на игры, сама убедилась, что армия у нас в полном порядке, что кормят хорошо, шведский стол…

Спасибо, поржал от души над Вашим «заниматься только тем, чем нравится, учиться, заниматься, не тратить в пустую время, а стараться во имя родины». Кстати, из Устава внутренней службы…:
303. Очередной дневальный по роте несет службу внутри казарменного помещения у входной двери, вблизи комнаты для хранения оружия. Он обязан:

следить за чистотой и порядком в помещениях и требовать их соблюдения от военнослужащих;

304. Дневальный свободной смены обязан поддерживать чистоту и порядок в помещениях роты

308. Дежурный по столовой обязан:

поддерживать чистоту и порядок в столовой, не допускать приема пищи в столовой личным составом в головных уборах, пальто (зимних полевых костюмах) и в специальной (рабочей) одежде;

организовывать своевременную уборку отходов после обработки продуктов и следить за чистотой территории, примыкающей к столовой;

Немного мне на моем жизненном пути попадалось людей, кому исполнение этих обязанностей нравилось.
Из Дисциплинарного устава…:
192. Ежедневная утренняя уборка спальных помещений в казарме и жилых комнат в общежитии производится очередными уборщиками под непосредственным руководством дежурного по роте. От занятий очередные уборщики не освобождаются.
Очередные уборщики обязаны: вымести мусор из-под кроватей и прикроватных тумбочек, подмести в проходах между рядами кроватей, при необходимости протереть пол влажной тряпкой, вынести мусор в установленное место, убрать пыль с окон, дверей, шкафов, ящиков и других предметов.
Ежедневная уборка помещений казармы и общежития и поддержание чистоты в них во время занятий возлагаются на суточный наряд роты.
193. Кроме ежедневной уборки один раз в неделю производится общая уборка всех помещений под руководством старшины роты. Во время общей уборки постельные принадлежности (матрацы, подушки, одеяла) должны выноситься во двор для вытряхивания и проветривания. Перед натиркой полов мастикой их очищают от грязи и протирают влажными тряпками.

Аватара пользователя
Waravan
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 08:57

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Waravan » 06 авг 2015, 18:45

ФрекенСнорк писал(а):я прицепилась? :D
я прицепилась! да как же можно мимо пройти вот такого шедевра и не попить крови младенцев-
Ain_Zwei писал(а):война, вы где-нибудь в жопе лесной и именно эти парни в поварских колпаках обеспечат солдат вкусной пищей, после которой вам все-таки захочется выжить, а не сдохнуть под вражеским огнём,

да-да, после пищи вкусной, поварами в колпаках приготовленной, жить захочется, а без этого- так и тянет сдохнуть под пулями...
Вы там думаете, что пишете, чесслово?


Может быть там раки отборные и рыбонька копченая. А после выполнения боевой задачи им обещали еще больше и еще вкуснее. Как говорится, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и не только к сердцу, скажу я вам :wink:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 06 авг 2015, 19:32

Ежедневная уборка помещений казармы и общежития и поддержание чистоты в них во время занятий возлагаются на суточный наряд роты. На наряд,а не на солдата каждого. Кроме того не распространяется на солдат по контракту.
Сейчас Минобороны собирается уйти от уатсортинговых компаний. Приглашают на контракт мужчин- профессиональных поваров.
Так,чтобы повар был поваром и в полевых условиях. Не возить же с собой поваров из числа гражданских на полигон.
Но надо еще назначать дежурного для посещения магазина - гонца за пивом и сигаретами.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 06 авг 2015, 21:11

Waravan писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):я прицепилась? :D
я прицепилась! да как же можно мимо пройти вот такого шедевра и не попить крови младенцев-
Ain_Zwei писал(а):война, вы где-нибудь в жопе лесной и именно эти парни в поварских колпаках обеспечат солдат вкусной пищей, после которой вам все-таки захочется выжить, а не сдохнуть под вражеским огнём,

да-да, после пищи вкусной, поварами в колпаках приготовленной, жить захочется, а без этого- так и тянет сдохнуть под пулями...
Вы там думаете, что пишете, чесслово?


Может быть там раки отборные и рыбонька копченая. А после выполнения боевой задачи им обещали еще больше и еще вкуснее. Как говорится, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и не только к сердцу, скажу я вам :wink:

на войне под пулями путь к сердцу мужчины конечно же, лежит через его желудок....
учитывая, что повара, которые соревновались- по большей части мужчины- Ваше заявление выглядит несколько...ээээ...
провокационно. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение rescuer » 06 авг 2015, 21:27

ivanes писал(а):на суточный наряд роты

На суточный наряд роты возлагается поддержание порядка. А организация этого порядка - поутру, очередными уборщиками, которые к суточному наряду по роте отношения не имеют.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 07 авг 2015, 00:15

rescuer писал(а):
ivanes писал(а):на суточный наряд роты

На суточный наряд роты возлагается поддержание порядка. А организация этого порядка - поутру, очередными уборщиками, которые к суточному наряду по роте отношения не имеют.

Это непосредственно в кубриках, среди скопища коек и тумбочек. А в БТР (Большой Туалет Роты), «взлетка», бытовка (-и), Ленинская комната и т.д. и т.п. порядок наводят дневальные суточного наряда. По крайне мере так было принято в трех частях, в которых я служил. Иногда в помощь дневальным старшина (ком.роты через старшину) оставлял «добровольных» помощников из числа «наиболее залетевших солдат» того же самого или более младшего призывов; в отличие от самих дневальных, заступавших в наряд на сутки, «добровольные» помощники «функционировали» в промежуток времени от окончания утреннего развода (примерно 8:30) до смены наряда по роте (17:00) с перерывами на занятия по линии замполита, если таковые в период «функционирования» случались.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение rescuer » 07 авг 2015, 08:12

Ну ёлки палки)) У нас к подъёму наряд обычно наводил порядок, в своей зоне ответственности. Между завтраком и разводом шуршали очередные уборщики. А залетчики, если были, после назначений на разводе)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 07 авг 2015, 19:26

rescuer писал(а):На суточный наряд роты возлагается поддержание порядка. А организация этого порядка - поутру, очередными уборщиками, которые к суточному наряду по роте отношения не имеют.

Нет в Уставе понятия "уборщик". Есть наряд и только. Вольнонаемные в помещения военных не допускаются. БРТ чистят и моют. Повара гражданские от Сердюкова.
Мне довелось в учебке (Ленинград),ныне музей Обороны Лениграда,натирать паркет разноцветного дерева натирать только парафином,чтобы не терять цвет паркета.S= 400 кв.м. ежедневная натирка.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение rescuer » 07 авг 2015, 23:45

ivanes писал(а):Нет в Уставе понятия "уборщик". Есть наряд и только. Вольнонаемные в помещения военных не допускаются. БРТ чистят и моют. Повара гражданские от Сердюкова.

Трубка от Данхил, маска от министерства по налогам и сборам .
В каком уставе нет такого понятия? А в каком есть?
чуть выше прям цитата висит, с пунктом 192. Читаем внимательно, четыре раза:
192. Ежедневная утренняя уборка спальных помещений в казарме и жилых комнат в общежитии производится очередными уборщиками под непосредственным руководством дежурного по роте. От занятий очередные уборщики не освобождаются.
Очередные уборщики обязаны: вымести мусор из-под кроватей и прикроватных тумбочек, подмести в проходах между рядами кроватей, при необходимости протереть пол влажной тряпкой, вынести мусор в установленное место, убрать пыль с окон, дверей, шкафов, ящиков и других предметов.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя